Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

я кстати в ВК заходила как-то в нашу группу - тоже глухо. Хотя это идея

 

У Ани с письмом больше проблемы, но в принципе я писанные буквы не учу ее почти, больше петельки, кружочки и т.д. Ну и цифры. И пишет в клетку и в косую линейку. А вот с математикой нормуль, это ей удается

 

вот сегодня на телефон фото

 

7ca557a354a3.jpg

Изменено пользователем Оличка 1202
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я тоже пока руку ему набиваю. Заставляю разукрашивать много, чтоб не выходил за границы. И тоже прописи, прописи, прописи)

Слушай, я не знаю вот как ВК это написать, чтоб увидели сразу. Я с ВК на вы)

Как вы эпидемию гриппа перенесли? Не болели? Нас пронесло (ттт). Но я его три недели в сад не водила, хотя и карантин у нас не обьявляли. Вот только недавно пошли в садик...проходили 4 дня и вчера темпа 37,5....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике в группе девочка есть она с трех лет БЕГЛО читает...я в таком шоке,мне кажется, я сюда скидывала ролик на нее три года назад))) В общем, купили мы тоже букварь Бахтиной, но тут букваря мало, нужно желание))) А у дочи пока ярого желания научиться читать нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, ой а у кого оно есть в их возрасте))) ни у кого!! Но! Учиться надо..и точка. Зато как только мой начал понимать как читать, и что он сааам может это прочитать, тут его было не остановить. Пока едем из сада-все вывески просто обязан прочитать. Еще и психует если я быстро проезжаю. И еще появилась куча вопросов относительно дурацких названий магазинов))) Иногда спрашивает, что это название означает, а я и объянить не могу) Вроде вот просто...а по дурацки)

Бахтина, мне кажется больше подходит для более маленького возраста. Это мы снее начинали. А для обучения мне понравилась именно Жукова, по ней смогла очень быстро обучить Артема читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ВК тоже не очень, мне еще не мешало б туда пароль вспомнить. давно не заходила ;)

 

Грипповали все, первая Аня из садика принесла, через день я, потом мама и папа, только мужа пронесло. Мы с Аней на антибиотиках, я то двойную дозу, одни не помоги, а Аня каку раз перед тем на НГ пила, ангина была. Я хуже всех перенесла, дней 5 встать не могла. не помню такого, но слава Богу что я а не Аня. А какантин у нас был, но на садики он не распространяется

Лечитесь, это скорее всего простуда, грипп сразу высокую дает темпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, привет!!!! Неужели дизайнер так мало зарабатывает? Или это потому что через интернет? Просто сейчас тоже столкнулась с тем, сто искала дизайнера, и расценки у них я скажу огого)) Мы тоже в школу в в 2017 только. Артем морально не готов) Хотя предшколная учебная подготовка у него хорошая. Он читает (не бегло, но хорошо), пишет под диктовку, математика тоже нормально. Отправила его на двухгодичную подготовку к школке. К этой учительньце ходили как логопеду, он отвратительно говорил, 10 звуков в минусе было. Она его выпустила за 5 месяцев, и сейчас еще ведет вот школу. Я конечно очень довольна, но еще и дома много занимаюсь с ним. Читать его по Жуковой учила, очень доступно.

Блин, мне стыдно, но я Аню не могу твою узнать ни на одном фото) ткни пальцем!)))

 

Оля привет!)))) Ну это все таки сайт для планирующих, как ни крути!))))

Может ВК написать, в нашу темку, что давайте мол девчонки, возвращайтесь на БП)))

Анютка посрединке

post-39595-0-72754300-1456067369_thumb.jpg

 

Есть дизайнеры, которые хорошо зарабатывают, у меня подруга- три ребенка, зарабатывает около 50-70, но,как я писала, дома у меня не получается сосредоточиться, а в офисе с утра до вечера я отвыкла работать. В 2013 году вышла на 1 месяц,попробовала сметчиком снова, но мне было тяжко, да и профиль был не строителство( в чем я разбиралась), а вообще какие то пуско-наладочные работы и там нужно было много учиться и разбираться, а мне это было вообще не интересно,я как раз тогда курсы веб-дизайнера проходила, в 5 утра вставала с удовольствием ,делала домашнее задание, потом на работу, вечером приходила никакая... В общем дизайном теперь ради удовольствия немножко занимаюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, блин, во вас подкосило.. Ну сейчас то да, у него явно не грипп, какая то вялотекучая простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня тоже вывески читала, но только вывески, книжки не хочет и точка. Силой. При том и заинтересовывала, что интересно, и покупали какие хотела. и даже Дед Мороз передал в ноябре книжечку на 10 небольших сказок, мол надо до НГ прочитать, правда последнюю Аня 31 декабря с ангиной дочитывала, вспомнила после обеда что не дочитала, все охоты не было... Но стараюсь каждый день или хотя бы через день чем-то заниматся с ней, письмо, чтение. математика, английский (тут самое интересное, так как со школы у меня знаний 0, учимся с гуглом, книжками и т.д) :sorry:

Изменено пользователем Оличка 1202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, ой а у кого оно есть в их возрасте))) ни у кого!! Но! Учиться надо..и точка. Зато как только мой начал понимать как читать, и что он сааам может это прочитать, тут его было не остановить. Пока едем из сада-все вывески просто обязан прочитать. Еще и психует если я быстро проезжаю. И еще появилась куча вопросов относительно дурацких названий магазинов))) Иногда спрашивает, что это название означает, а я и объянить не могу) Вроде вот просто...а по дурацки)

Бахтина, мне кажется больше подходит для более маленького возраста. Это мы снее начинали. А для обучения мне понравилась именно Жукова, по ней смогла очень быстро обучить Артема читать.

так я ей купила,когда 4 года было, алфавит все повторяем)) И Жукова у нас есть. ...

 

С гриппом нас пронесло, я когда в Москву улетала, за неделю, Анютку к бабушке за город отвезла и получается полмесяца она там гостевала.

 

Когда здесь кто-то пишет на форуме, на почту же приходят уведомления. Я так и зашла,тоже пароль восстанавливала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы и в школу играли, Аня хочет быть только учительницей, ладно думаю, буду учеником. наделала ошибок в заданиях и получила от учителя отлично :reverans:

Так что номер не прошел...

Не готова еще Аня учится и точка. Это как с чтением, не могла читать как обьясняла, а потом в один момент сама начала. Она все играть хочет, не включилась еще учебная деятельность

 

 

 

Когда здесь кто-то пишет на форуме, на почту же приходят уведомления. Я так и зашла,тоже пароль восстанавливала))))

 

Не всегда, помню что раньше девочки писали что мешают уведомления, и отключали их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну каждый день по чуть чуть это нормально и достаточно я считаю для нашего возраста) Медленно, но верно как говорится))

Galina-Malina, ниче) научитесь! Какие ваши годы! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю, по чуть-чуть

 

Galina-Malina, вам же еще 2 года до школы, успеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет нашим январятам!

На кого чихнуть беременным пчихом?!)

На Светика уже чихала, думаю в скором времени заразишься моим заразным пчихом)

Немного про нас)

В школу пойдём в этом году. Как то и мысли не было про 2017 г. Психолог , да и я тоже так думаю, что Данька подготовлен к школе. Ттт любит больше на подготовку ходить , чем в садик. Читаем пишем считаем уже давно. Планируем идти в испанскую школу, уже на подготовке у них Испанский язык. Надеюсь , нас возьмут в эту школу! Ответ должны дать в апреле-мае. Ещё Данчик ходит на футбол. Оказывается у нас ещё остались бесплатные спортивные секции. Футбол выбрал сам. Ттт занимается с удовольствием !

Про себя... Очень давно хотела второго масика . Муж никак не соглашался . Хотя и финансы и квартира все позволяло . Но с прошлого года как-то пошли уже совместные положительные разговоры о втором ребёночке. Стала проверяться, проблемы по моему здоровью... Проблемы с овуляцией... Пару циклов стимулировалась. Кололи уколы, чтобы дом фолликул мог лопнуть , но все ни как не получалось( потом в июне поехали на море и с моря я привезла две полосочки!!!!! Это чудо в которое долго не могла поверить. Без уколов, без измерения бт, все само получилось!

Желаю всем такого же чуда, кто ждёт!

Девочки, вас с удовольствием почитала ! Так интересно у кого и что нового! Надеюсь темку немного оживёт ! Сейчас на даче. Приеду домой пришлю немного фоточек!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юля, ух ты, как здорово,почихай, почихай, тут многие рады будут))) А я вот Хочу Аню на английский отдать, да она по русски еще не все буквы/слова выговаривает.... я общалась с преподавателем, она сказала,вроде как,пусть сначала хорошо научиться говорить (но это было еще года три назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, поздрвавляю!!!! :novgod:

Когда у теюя срок?

 

Galina-Malina, а вы к логопеду не ходите? Уже 6 лет, уже срок поджимает. Только надо найти хорошего. В прошлом году Аня не выговаривала "К", картавила "Р", говорили что ее лучше бы не было вообще, чем такая, свистящие заменяла шиплящимы (или наоборот, уже не помню), так вот мы поменяли 3 голопеда, с двум толку не было. совдеповский вариант, говори и все, Аню хватало на 15-20 мин максимум, а потом нашли девочку младше меня. она с ней просто играла, Аня реально за 2 мес все выговаривать начала, потом закрепляли, а потом просто ходили до конца года, я платила, Аня уходить не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!

gladik, привет)))) Даааа, я обчихнутая :flower: Жду теперь результата))

Юль, это хорошо что Данечка готов к школе...а мне вот даже психолог не нужен чтобы понять, что мой ну не готов...Пусть тогда еще годок посидит. У нас в садовской группе много его ровесников (+- 2 месяца), и вся группа пойдет в 2017. Так что будем пока ума набираться)

Оличка 1202, ой, я тоже сменила одного логопеда. Пришла девушка, моложе чем я гораздо, но работает давно в логопедическом саду. Ну так пообщались, понравилась. Стала ходить. И стала ему звуки ставить палочками, ну те в рот их пихает, язык правильно зажимает...и тут у нас капец начался. Артем ни в какую, у него рвотный рефлекс, он плачет. В общем месяц промучились, сказала ей что хватит, не пошло у нас. Уже расстроилась, думаю ну другого найду и будет та же история. Причем она говорила, что у нас таак всё запущенно, что можно только механически поправить, то бишь с помощью палок этих. Ну и нашла я в скором времени нашего логопеда. Артему нравится, в рот ничего не пихала) давала просто много упражнения для языка, все занятия в форме игры, сидела за дверью, слышала как они смеются там) В общем ,к ак я говорила, моего "безнадежного" ребенка выпустили через 5 месяцев...в группе в садике на то время стал говорить лучше всех. Всё зависит от педагога конечно...Вот так бы в школе повезло...А то Темыч у меня ранимый блин...на него и прикрикнуть нельзя, глаза сразу на мокром месте) и лексикон у него -извините, позвольте, не будете ли любезны)))) Говорю ему, тяжеловато тебе будет таким интеллигентом быть по жизни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Аню тоже крикнуть нельзя...я так и учительницу искала, но еще зависит от самого класса, а тут лотерея. Попадется пару хулиганов и разгильдяев - и капец. Нам с садиком повезло, отличная группа, мы вот со средней группы на экскурсии ходим постоянно, говорят ведут себя лучше школьников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ходим к логопеду, лучше стала говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ходим к логопеду, лучше стала говорить.

разговорится еще, главное к школе, вам еще не в этом году, есть время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, отличные новости! Когда ПДР?

На меня чихать не надо, спасибо, мы на троих остановимся :reverans:

Ева в школу пойдет в этом году, но у нас с этим строго, выбирать самим нельзя. Отсрочку дают только уж совсем психологически незрелым детям и умственно отсталым (извините, не знаю, какое слово корректное). У нас в саду девочка старше Евы на год. Она не умеет ходить, сидит с поддержкой, ползать не умеет, говорить тем более и вроде глухая - ее учат языку жестов. И ничего, пойдет в один год с Евой :think1: Ну вот как она будет писать, например? Или читать, если она не говорит?

К логопеду не ходим, на подготовишки не ходим. Тут их просто нет. Они почти весь первый класс только балдеют, играют. Школа у нас прямо через дорогу, с крыльца видно, туда метров 100 идти. Других нет, если что, мы ж на острове.

Записывались недавно в школу, вызвали всех детей 2010 г.р., директор беседовал вкратце с каждым. До этого он еще в сад приходил, тоже беседовал. Детям дали по тетрадке с карандашом и по булочке с соком. Взрослым кофе. Я кофе не взяла, а булочку Евину умяла :confusion: Боюсь не попасть в один класс с подружкой нашей главной, это будет жуткая трагедия.

Ева читать умеет по-норвежски, читает все подряд надписи, пытается и книги читать. У нас к школе ничего уметь не надо, всему неспешно, оооочень неспешно учат в школе. На изучение алфавита уходит у них год :girl_mad: Еще она говорит по-английски, иногда целые фразы выдает, ну и считает.

Старшему Леше 15, будет нынче 16. Он заканчивает среднюю школу и идет в колледж. Полгода нам мозг выносили этим колледжем. Ну вот 1 марта последний срок подачи зявок, слава богу, перестанут.

Младшему Оскару 2.5. Мы его Оскаром не зовем, что-то не получается. Фили, Филюша, Фифи - как-то так. При том, весь первый год жизни он был Пух - Пуховский, Пуховина, Пухоша, Пух-Пух. Сам себя он называет дома Фифи, а в саду Оскар. Бедный, у него, наверное, взрыв мозга от нас, как у нас от колледжа.

Девочки, Филя у нас повар. Это убийство просто! Он тащит с кухни все, вообще все: терку, комбайны (да, не один, оба и ручной миксер, если дотянется), сковородки, кастрюли, картошку, ложки, ножи. Он, наверное, думает, что кухонный шкаф - это его ящик с игрушками. Мы с ним как-то за сковородку бились :D он тянул на себя, а я орала, что мне нужнее. Иногда он утаскивает еду и "печет" ее в своей игрушечной кухне. Находим там потом бутерброды, блины, кусочки пиццы. И начал он это все, когда ему еще года не было. Приползал на кухню, "жарил" картошку в сковородках. Потом стал ее тереть на терке, оооо, какие у нас были глаза. Варить любит, есть не любит, не заставишь.

Еву обожает просто, обнимает постоянно, ищет ее, если ее дома нет. В прошлый раз отвезла ее к подружке на ДР, сколько криков было в машине. Филя, наверное, думает, что они близнецы :D

Так, про меня. Закончила я учебу в мае, теперь я бакалавр судоходства и логистики, но работы нет! Долбанная нефть подкосила целую отрасль, в которой я должна была найти себе работу. Сижу дома и депрессую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, прикольно с Оскаром, то есть Филей (долго вы его выбирали как назвать, и вроде так и не определились :D ), с голоду не помрете

И класс что школа неспешно, у нас в конце первого класса надо читать вроде больше 40 слов в минуту, во втором таблицу умножения учат, а в третьем тангенсы-котангенсы. Жуть...

 

Только что написала в нашей групе в ВК, а потом просмотрела фотки там, и думаю зайти на страничку мамочек (видно же кто выставлял), а страничек нет..нет странички Разметки, нет Юли из Молдовы...так что увидет ли кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я тоже в ВК не хожу, очень редко, если вдруг кто письмо там напишет.

Да уж, имя выбирали-выбирали, и не используем. Вот Ева - прям самое оно имя было, другие даже в голову не шли. А с Филей вот такая ерунда получилась.

Тут в школе до 7 класса включительно оценки не ставят. Или пишут что-нибудь типа Молодец, Супер, или наклейки клеют в тетрадку. Но бывают контрольные, там все-таки знания оценивают, но баллами. Например, 20 вопросов, ответил правильно на 18, будет 18 из 20. И какие-то национальные проверки чтения и математики бывают, там сравнивают потом мальчиков с девочками, регион с другими регионами и т.п. Мой в 10 классе до сих пор пишет карандашом! Ручками они начинают писать в конце 7 класса, чтобы привыкнуть к "взрослой" жизни в старшей школе. И то так и пишут карандашами. У меня в универе и то карандашами писали некоторые норвежцы.

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, вот это школы!!! У нас в саду сейчас пишут молодец, ну и еще в первом классе, а дальше оценки. И программа - жуть. Я говорю по такой программе будут все безграмотные, ее нереально освоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Привет!

Фигею с ваших школ) У нас перед школой видимо подготовка мощнее, чем школьная ваша программа. Еще и перед тем как пойти в школу, нужно выбрать программу, по которой будет учиться ребенок...т.е. от этого зависит в какой класс и к какому учителю попадет ребенок. У подрги пошли по одной программе, потом весь класс (включая родителей) рыдал от программы этой. Писали заявление, переходили на другую. А вместе с новой программой т новый учитель...прикинь стресс для детей.. В другой школе (гимназии) у знакомой вообще траблы! Первоклассникам там задают писать рефераты! РЕФЕРАТЫ! Это просто жесть) В третьем классе должны показывать какие то выступления и презентации на проекторе, подготовленные дома. В общем бред сивой кобылы. У соседки пошла в школу девочка, начался что то вроде нервного тика ...а девочка оторви и выбрось) супер мега общительная и компанейская. Так я то не...пусть Артем дома посидит) Если б как у вас...все в один год, и программа такая, то конечно пошли б, даже не думая.

У меня в одноклассниках есть кое кто из наших девчонок) свистну им, может подтянутся. Юлек, ты Ксюшке свисти) Наверно и с Мариной Владушиком общаешься) тоже свисти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а у меня уж вообще говорит о домашней системе обучения, не хочет в школу ее отдавать и садик ему не нравится, мол там дети такие недалекие (есть у нас детки отстающие, с плохим поведением...) и муж как то отводил ее в сад и насмотрелся,наслушался и был в шоке. И теперь говорит, хочу сам ее обучать. Но я то понимаю,что нифига из этого не выйдет, это столько времени нужно уделять учебе, а деньги кто зарабатывать будет?

Изменено пользователем Galina-Malina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...