Перейти к публикации

Искусственная инсеминация


Полезные сообщения

Добрый день! я готовлюсь к искусственной инсеминации, прошла ренген труб , лапраскопию диагностическую, трубы проходимы, спаек нету но у меня проблема после лапроскопии эндометрий был на 4 д.ц. 11 мм мне назначили норколут 20 дней пить в следущем цикле на 6 д.ц. был эндометрий 7 мм мне еще назначили пить норколут сказали все равно толстоват и образовалась киста 45 мм я пропила еще 20 дней явилась на 5 д.ц эндометрий стал 3 мм сказали что порядок но киста осталась , чуть-чуть стала меньше 38 мм и назначили марвелон цикл пропить. Посоветуйте что делать ? может попробовать инсеминацию с такими размерами или нужно убрать кисту, а потом только инсеминацию? мне кисту хотели удалить но я отказалась и мне выписали таблетки марвелон пить цикл а потом еще прийти на 5 д.ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По всей видимости, киста яичника относится к ретенционным образованиям и имеет функциональный генез (точнее сказать, дисфункциональный генез). Такие кисты образуются в результате нарушения процессов роста и овуляции фолликула и регрессируют самостоятельно в течение нескольких менструальных циклов, не требуя оперативного лечения. Проведение искусственной инсеминации спермой рекомендуется все же на фоне "спокойных" яичников.

Определяющим моментом в определении тактики ведения при подозрении патологии эндометрия

...эндометрий был на 4 д.ц. 11 мм...,

...в следущем цикле на 6 д.ц. был эндометрий 7 мм

должно быть гистологическое заключение о строении эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Денис Васильевич !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...