Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama umka,Sansara, спасибо.

А у нас сегодня была весна, мы с Машей нашли полянку, с первыми цветами мать-и-мачехи. Но к выходным опять похолодание обещают. Вечером гуляли 2.5 часа в весеннем наряде и опять с рёвом домой шли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки!

Собрала чемодан. 7го числа вылетаем домой. Такое смятение на душе.

 

Я стараюсь все домашние дела днем переделать, потому как вечер предпочитаю повышивать.Единственное только глажу вечером, когда Саша спит уже.А так или Саша мне помогает или мульты смотрит. Игрушки Саша сам собирает, если принесет машинку на кухню выпросит печенье, я ему - " и машинку прихвати" глянет на меня, но машинку заберет. Да и другие игрушки собирает.

 

Привет девочки!

Собрала чемодан. 7го числа вылетаем домой. Такое смятение на душе.

 

Я стараюсь все домашние дела днем переделать, потому как вечер предпочитаю повышивать.Единственное только глажу вечером, когда Саша спит уже.А так или Саша мне помогает или мульты смотрит. Игрушки Саша сам собирает, если принесет машинку на кухню выпросит печенье, я ему - " и машинку прихвати" глянет на меня, но машинку заберет. Да и другие игрушки собирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ну вот ты и дождалась своего отъезда! Ура! Желаю вам хорошо доехать. А моего хрен допросишься убрать игрушку, головой мотает "нет", только колготки свои в ванну может отнести и памперс утром в помойку относит и мой телефон как где увидит сразу мне несет. Сегодня за утро уже 2 колготок описал в течение 15 минут. Сейчас гулять пойдем, на улице солнце светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,пародокс, теперь мне уезжать не хочется. Вот она загадочная душа человека. Санек свои трусы тоже в таз носит, а уж если услышит, что телефон играет сразу несет и говорит "мама але" =)

У нас сегодня тоже солнышко так припекает, прям весна =).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Какая сегодня погода, класс. Теплынь. На метеостанции у меня дома +6 показывает и это не на солнце.

У нас во дворе появилось новое поколение деток от 11 месяцев до года с копейками. И я заметила Лизуне с ними больше нравится играть. Уже давно стала примечать, что ей малыши нравятся.

 

Маришка33, с хорошим походом к врачу!

Белая ворона, хорошей вам дороги!

А почему уже не хочешь уезжать? Чем стало притягивать?

Sansara, ой, как с машиной не повезло. Очень понимаю как это неприятно. Сама оч расстраивалась, когда нам тем летом въехали в задний бампер.

А почему празднование отменяете? Можно же скромненько посидеть за чаем.

Mama_karpika, мы сейчас стали в одних хлопковых трусиках и футболочке дома ходить. Батареи еще топят на зимнем режиме и в доме 26 градусов, жарища. Даже стараемся проветривать почаще. И снимать на горшок удобней только трусишки.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не знаю может из-за мужа. Одиноко ему тут будет. Да и подругу я себе нашла. Ну ничего бабушка с дедушкой тоже уже по нам соскучились =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а вы навсегда от туда уезжаете? аа, ты одна уезжаешь? Насколько?

Мы аж запарились на солнышке, Гриша особенно ходить не хотел, все в коляске сидел, но прогуляли в итоге почти 2 часа.

У нас в квартире не очень тепло, поэтому мы в колготках ходим, но без- трусов )) т.к. ну их на фиг, еще и их стирать и снимать на горшок. Сегодня у нас игнор горшка, думаю из-за того, что вчера полдня ходил в памперсе с папой и отвык, делаю вывод, что памперсы надо выкидывать тогда дело пойдет быстрее, вот только потеплеет, чтоб и гулять без них и спать.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я хочу тоже как потеплеет до совсем легкой одежды, то на прогулку ходить без подгуза. Просто брать пару комплектов с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома в колготках без трусов ходим - Влад горшком пользуется сам, а трусы снимаются тяжелее, иногда не успевает, поэтому я решила, что пока не буду трусами заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara, Ой, как я хочу кудряшки. Теперь мне нескоро можно будет красить волосы и делать кудри. :(

Маришка33, Как здорово, у вас есть уже цветочки. У нас наверное подснежники только в лесу растут.

Белая ворона, Хорошо доехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотули, всем привет!!!

 

Ну вот навела я красоту, 2 часа просидела в парикмахерской, но результатом химической завивки довольна! И мужу очень понравилось. Теперь через 2 недели покрашусь и буду совсем красотка))))

 

У нас сегодня тоже чудесный день - тепло, солнечно! ВЕСНА!!!

 

Маришка33,как классно, у вас уже цветы! А у нас снег и лужииии, надоело жуть.

Мариш, у меня Кариша тоже не любит с прогулки уходить, кое-как уговариваю. И гуляем немало, 2,5-3 часа. Что летом будет)))

 

Белая ворона,молодец Саша, убирает за собой!

Ириш, вот приедешь к родителям, и сразу забудешь о своем смятении))) Подружка никуда не денется, без мужа конечно не так хорошо, но там будет чем заняться)) Счастливого пути!

 

Mama_karpika,Гриша игрушки не уносит, зато вещи убирает за собой)) Все важно и нужно!

 

Nato4ka4, ого как жарко у вас дома. У нас 21 градус, давно уж бегает в трусиках и маечке.

Хорошо, Лизе новая компания появляется! А у нас малышей и не видно почти, да и вообще мало кто гуляет. Чем хоть дома целыит днями занимаются?

Нат, ну за чаем посидим конечно, просто я другое планировала.

 

Monakini,Да, тебе теперь не скоро кудряшки))) Зато много другого приятного :kiss2: У меня сестра сегодня тоже химию сделала, у нее дочке 8 месяцев и они на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,уезжаем мы с Сашей на лето за витаминами. Муж приедет либо в июле либо в августе (как с отпуском получится). А сюда вернемся в сентябре.

Monakini, спасибо

Nato4ka4, мы прошлым летом без памперса гуляли, а уж в это и подавно.

Sansara, фото кудряшек покажешь? я себя тем же успокаиваю. а мы вот максимум 1,5 часа гуляем, т.к. Саше надоедает обстановка. Думаю в Дубне оторвемся.

 

у нас Санек всю зиму в трусиках и майке дома ходил, иногда только носочки одевали или штанишки. Дома тепло. Закаляемся как можем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Чувствуется выходной - никого нет)))

 

Белая ворона, почти на полгода едете, отдохнете на родине!!!

Ирин, сфоткаю кудряшки когда волосы покрашу))

 

Весна у нас продолжается, ура!!! Надеюсь, скоро будем в туфельках гулять и на велосипеде кататься)))

 

У нас 5-ый день без соски, спит Каришка похуже, конечно, просыпается чаще, но саму соску н евспоминает и не просит. Вчера день провели с нашей сестренкой маленькой, я думала, Кариша ее соску будет брать, ничего подобного - даже не пробовала)) Только Раде ее совала)) Считаю, мы очень легко отучились.

 

Всем хороших выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, жалко, конечно машину, но самое главное, что муж в порядке, а остальное разрешится.

Сажусь мимо стула да и вообще "калечусь", честно говоря, счас намного реже, чем до Дани, раньше вообще постоянно углы сшибала, пальцы ножом резала, обжигалась, муж вечно неуклюжей называл))

С новой прической тебя!!! Здорово, к весне и дню рождения готова!

Слушай, а вот ночью Каришка просыпается и плачет, что делаешь, качаешь?

Мы завтра едем к моим родителям на неделю, т.к. мой муж с моим папой летит в командировку, а мы с мамой и Данькой будем тусить)), вот думаю может там попробовать отучить?

 

Всем отличных выходных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, Лида, привет! гыыы, я такая же травмоопасная))) посто янно в косяки дверные врезаюсь, все углы мебельные мои и прочее)) а вот со стульев не падаю))))

Да, самое главное муж не пострадал. А машину жалко очень, тем более муж на ней работает. ну да ладно.

спасибо за прическу :flower:

 

Знаешь, Каришка как-то странно просыпается ночью. Проснется и психует, ногами сучит, возмущается. Трогать себя не дает - орать начинает. Так что не обнимаю. не укачиваю, короче ничего не делаю)) Жду когда успокоится и сама ляжет дальше. Иногда приходится сказать "ТЫ чего делаешь? Зачем так делаешь?" - после вопросов быстрее утихает. А вот говорить Хватит, Перестань, Спи доченька, Давай спать и прочее - бесполезно, почему-то ночью это ее бесит))) Но это все недолго продолжается - минутку-две.

 

Вам хорошо к родителям сЪездить! Хорошей дороги и отдыха! Пробуй отучить, если сама настроишься - все хорошо пройдет, ну поплачет немного. Каришка без соски и не спала, тоже думала что плохо отучаться будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет,

 

bysinka33, красивые фотографии-супер!

 

Маришка33, спасибки.

Ну Машунька даёт, закрыла мамку на балконе.

У нас такая же ситуация была, сестра в детстве тоже маму на балконе закрыла (жили мы на 9-ом этаже), я в это время во дворе играла. Хорошо батька с работы раньше возвратился, и лето было.

 

Nato4ka4, Наташ фотки весёлые. Видно хорошо повеселились.

 

Katja-BRD,Катюша, привет! Какая у вас Илоночка хорошенькая, солнышко!!! Такая смешнулька на горшке)) Каришка у нас очень велосипед просит достать, иногда дома катаемся, скорее бы все высохло!

Лера, спасибо за комплементы ;) У нас Илонка по дому и на улице вот на таком ещё гоняет:

Ссылки скрыты.

С отлучение от соски вас!

Жалко машину, главное муж цел!

Лер, ждём с нетерпением фотки с новыми кудраяшками.

 

 

Мы недавно Илонке купили батут (1,20см), прыгает на нём целыми днями :))

Изменено пользователем Katja-BRD
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Katja-BRD, спасибо, дорогая! Фотки будут обязательно!

О, классно - батут! А Илона с него не вылетает? Какой он высоты? Мы тоже думаем батут купить, больно уж Каришка прыгать любит, а муж переживает, говорит, падать будет часто.

 

Велосипед хороший! Для дома самое то)))

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, нет Илонка с него не вылетает-прыгает хорошо без поддержки. Он 26 см. в высту и 1м. 20 см. окружностью, слаживается, выдерживает вес до 100 кг. Можно и в доме и на улице им пользоватся. Потом могу фотки выставить. Мы его недорого взяли (15,00€), Б/У-но почти не использованый-как новый. У нас Илонка тоже очень любит прыгать;).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paskha_0.jpg

 

393426552.jpg

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD,Спасибо, Катюш, за информцию! Буду искать батут для попрагушки)) Если будут фотки - с удовольствием посмотрю!

 

У нас сегодня так тепло, красота!!!! +10 показывает и солнышко, как же я по весне соскучилсь!!! Пускали с Каришкой каралики по ручейкам, топали по лужам, 3 раза за 2 часа переодеваться ходили))))

 

Еще у дочи новое слово "Дасти!" - Здравствуйте! Теперь со всеми на улице и в магазинах здоровается, так мило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то мерзко на улице, мы тоже полтора часа гуляли, но везде лужи, снег черный тает, кучи мусора и какашек повылезало и пасмурно.

Купила клубники за 100 р упаковка в 650 гр, оказалась очень вкусной.

Мы без папы справляемся хорошо, только Гриша несколько раз в день спрашивает папу, видно скучает.

Sansara, а чего промокаете? Нет резиновых сапожек? У нас есть, но только низ резиновый и верх нет, вот думаю купить резиновые демары Гришке и себе тоже сапоги резиновые.

 

Мы сегодня в 11 проснулись, рекорд за последнее время :) Вот думаю как сейчас на дневной сон уложить ребенка, если не уснет то тогда уж до вечера будем.

 

Маришка33,спасибо за красивые открытки! Всех с Вербным воскресением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, привет! ого вы сегодня долго поспали! Молодцы!

Муж звтра приезжает? вот будет всем радости!!!!

 

У нас тоже лужи и черный снег, ну и вся оттаивающая бяка)0 Но я так рада ,что наконец-то весна, что эти мелочи не омрачают настроения))

 

Мы в резиновых сапожках ,они у Каришки высокие и еще сверху непромокаемая ткань и шнуровка, чтобы через верх вода не попала. Просто она лужи любит руками трогать и 2 раза упала в лужу (хотя я подозреваю, Что специально плюхнулась :D ), так что ходили штаны и перчатки переодевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а, понятно, надо детей в скафандр одевать в такую погоду )) А у нас на градуснике +6, а вышли и как-то холодно прям.

Поздравляю вас с отучением от соски! Большое дело! Нам только предстоит. Муж завтра утром приезжает, правда пока не знаю сразу на работу поедет или домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А у нас сегодня 0 градусов и снег :(

Я сижу на работе и вырезаю вкладыши со ШСГ , девочки, вы что-то с ними делали(заламинировать?) чтобы надолго хватило?

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я ничего не делала, но заламинировать хорошая идея, только еще бы и книжку заламинировать, а то бывает, что Гриша так увлеченно листает, что и рвет.

 

Забыла поделиться с вами. Вчера показала Грише фотографию общую 11 класса и просто так спросила "Где мама?", Гриша всех осмотрел и ткнул в мое лицо, я была в шоке. Потом показала Грише фотографию, на которой стоят мои родители и мама держит меня на руках, мне примерно полгода, спросила опять "Где мама?", Гриша показал на мою маму и сказал "мама", я, действительно, похожа на маму с той фотки.

 

Сегодня пришла с улицы и снимаю сапоги, Гриша их трогает и говорит "Мама ля-ля", что означает мамины сапоги в воде, т.е. мокрые, так что можно сказать, что Гриша уже говорит предложениями )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...