Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara,на месте укола по прежнему уплотнение. Саша бывает вспоминает и показывает "тетя бока" - говорит (тетя больно сделала)

Nato4ka4,платье суперское на ДР. Ты сама нежность. Лизок молодец с горшком! Радует маму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Я сегодня Гришке на весну купила комбезик в детском мире, почему-то стоил в 2 раза дешевле чем в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!

 

Мы сегодня начали отучаться от соски на сон. Так получилось - поехали к маме и соску забыли, ну и решила что пора. Уложилась днем спокойно, не просила, проснулась через 40 минут и давай реветь. Нос грызла у резиновой обезбяны, с которой спать легла :D 15 минут ревела, больше не получилось уложить.

На ночь тоже улеглась нормально, ну чуть дольше болтала и скакала, вместо обычных 10 минут укладывались 20. Через час проснулась и ревела опять, я рядом обнимаю и тихонько успокаиваю. Немного палец пососала и заснула)) Посмотрим как ночь пройдет.

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //,Богдан молодец, пусть спит и кушает, ему сейчас надо! Миленькие, пусть уж с глазиком все легче обойдется, чем с Алисой.

Как доченька?

 

Monakini,Выздоравливай скорее! Я, кстати, беременная тоже агрессивная была. Это защитная реакция))

 

bysinka33,Леночка, как хорошо, что здоровье в порядке! Может, температуру дало прибытие молочка, так бывает. Здоровья вам!

Ну как не уставшей быть. ТЫ не переживай)) скоро в нужный ритм войдете и будешь еще краше, чем прежде. Хотя куда уж больше))

 

Nato4ka4,Лизонька умница!!!! Пусть и дальше хорошо на горшочек ходит!

А у нас продолжается горшочный игнор(( я аж сегодня поругала Каришу, хотя знаю что не надо. Но после этого писала куда надо))

 

Белая ворона,Ириш ,компрессы прикладываешь на уплотнение? Вообще недели 2 может быть в норме. Каришке йодная сеточка хорошо помогала.

 

Mama_karpika,ух какой комбезик красивый! такой прям весенний! и со стоимостью повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, спасибо за такой приятный комплимент)

Нам педиатр всегда прописывала в рекомендациях после прививки, если отек будет, то мазать Траумель С. Мы правда не пробовали, не понадобилось.

Mama_karpika, отличный комбинезончик.

Я тоже уже не раз обращала внимание, что в детском мире какие-то вещи бывают дешевле других магазинов и интернета.

Sansara, желаю вам поскорей забыть про соску! У нас до сих пор еще бывает может посасывать пальцы, когда нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,компресс не прикладываю, т.к. не знаю чем, да и в городке у нас аптеки нет =( А вот йодовую сеточку завтра точно сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Сегодня День рождение у Злой Вишенки! Но она перестала посещать бебиплан. :flower:

 

Mama_karpika, Симпатичный комбезик.

Sansara, Спасибо!

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Monakini, с неделькой! :flower:

Sansara, спасибо.Да я понимаю, что возрастные истерики, я только пишу, а ничем лишним, кроме витамина Д не пичкаю. Кстати, мы так долго ждали запись, что я перепутала, невролог-в четверг, а в понед-ик проверяли зрение, мы в год не доехали. Всё в порядке.

Вчера у нас было Чп с Машей. Мы были вдвоём дома, муж поехал в магазин. Я пошла вешать бельё на балкон, закрылась на защёлку со стороны улицы, хочу выйти и не могу, Маша повернула ручку балконной двери изнутри.(наполовину). Я ей показываю, говорю-крути ручку, она пыталась, но не получалось. Вижу едет муж обратно, а входную дверь он не может открыть ключом, т.к. мы закрыты изнутри на защёлку(все окна выходят на противоположную сторону от подъезда), Маша мне сообщает папа...Звонит на телефон, она-алё...Через 5 минут, Маша стала плакать. Муж догадался подойти к балкону, я объяснила, тогда он вышел с соседского балкона кинул мне лом и я открыла дверь, входную дверь нашу не сломать-железная. Мы ещё быстро всё сделали, но урок я хороший получила. А бедная Маша 5 минут ревела, закрытая.

Погода нас не радует, в понед-ик был снег, по ночам-5, днём +3-5

 

Всем привет!

Monakini, с неделькой! :flower:

Sansara, спасибо.Да я понимаю, что возрастные истерики, я только пишу, а ничем лишним, кроме витамина Д не пичкаю. Кстати, мы так долго ждали запись, что я перепутала, невролог-в четверг, а в понед-ик проверяли зрение, мы в год не доехали. Всё в порядке.

Вчера у нас было Чп с Машей. Мы были вдвоём дома, муж поехал в магазин. Я пошла вешать бельё на балкон, закрылась на защёлку со стороны улицы, хочу выйти и не могу, Маша повернула ручку балконной двери изнутри.(наполовину). Я ей показываю, говорю-крути ручку, она пыталась, но не получалось. Вижу едет муж обратно, а входную дверь он не может открыть ключом, т.к. мы закрыты изнутри на защёлку(все окна выходят на противоположную сторону от подъезда), Маша мне сообщает папа...Звонит на телефон, она-алё...Через 5 минут, Маша стала плакать. Муж догадался подойти к балкону, я объяснила, тогда он вышел с соседского балкона кинул мне лом и я открыла дверь, входную дверь нашу не сломать-железная. Мы ещё быстро всё сделали, но урок я хороший получила. А бедная Маша 5 минут ревела, закрытая.

Погода нас не радует, в понед-ик был снег, по ночам-5, днём +3-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33,ох страху натерпелись. Кстати такие ситуации очень часто случаются.Хорошо что муж быстро пришел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, да, ну и ситуация, надо мобильник с собой везде таскать, могла бы и замерзнут ты на балконе. У меня такая история была с мужем, когда он был маленький, его маме пришлось стекло разбивать, чтобы выйти с балкона

 

Я купила глиняные горшки, цветы пересадить, сегодня их раскрашивала акриловыми красками, так прикольно

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Ночь без соски прошла более-менее, 3 раза просыпалась плакала, зато утром проснулась аж в 8 часов вместо 6,30! И к нам не просилась, у себя в кроватке спала. Сегодня на день тоже хорошо уложились.

 

Nato4ka4,спасибо! Думаю, мы уже не вернемся к сосалке))

Monakini,с неделечкой вас ,дорогие!!!! :flower: :flower: :flower:

Маришка33,ох ,ну ничего себе случилось у вас! Хорошо что все быстро разрешилось, представляю как страшно. и не застраховаться от таких случаев(

 

Mama_karpika, какая ты молодец! А горшки просто однотонные купила? Покажи потом пожалуйста, как получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас погода отличная. Когда сегодня гуляли, перед выходом посмотрели, было +5. По прогнозу со следующей недели обещают до +10.

 

Маришка33, вот у вас история была...жуть. А вы на каком этаже живете?

Sansara, с хорошим сном вас без соски!

Mama_karpika, молодец, рукодельница. Я тоже хочу пересадить цветочки как потеплеет. Буду заниматься этим на балконе, чтобы в квартире грязь не разводить, а он у нас не застекленный, поэтому вот жду тепла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас 2-ой этаж.

Ой, что-то я не заметила, что 2 раза отправилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я к вам с просьбой. Я участвую в нашем конкурсе, тема: "Отмечаем Дни рождения наших деток. Идеи." http://www.babyplan.ru/konkursy/novye-gruppy/_/ok/otmechaem-dni-rozhdeniya-nashih-detok-idei-r119 Проголосуйте кому не сложно.Тема нужная и думаю будет интересна многим. Нужно поставить 5 звездочек и по желанию оставить комментарий. Всем кто проголосует огромное спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Горшки глиняные, не окрашенные вообще, выкладывать не буду, не хочу позориться )) Всем буду говорить что Гриша нарисовал ))

Nato4ka4, а у меня всего 3 цветка: 2 фикуса и 1 кактус ) Каждую весну пересаживаю в горшочки побольше.

 

Девочки, может кто знает рецепты салатов с красной рыбой малосоленой, такие вообще салаты бывают? Посолила рыбку.

 

Мой муж в командировку завтра уезжает до понедельника, будем с Гришкой вдвоем куковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маришка33,ого, ну и история у вас приключилась, повезло, что муж как раз приехал.

Sansara, вот вы молодцы, а я никак не решусь отучать от соски((( он ее прям просит-соса, соса, наверное попозже, летом. Я прямо таки предчувствую, что борьба у нас будет не легкой.

Monakini, с неделькой тебя!

У нас тоже тепло сегодня было, но мы все также боремся с лужами и грязью)), вечером увезла уже гулять на набережную, там, конечно, попрохладнее, но пока чисто, углядел там детскую площадку и давай там кататься на всем подряд по 5 сек и по 10 раз, мы с подружкой бегали, бегали за ним, кое-как уговорила идти к машине, причем, сказав, что там трактор едет и он побежал смотреть.

Вчера прикол был, я промахнулась и упала мимо стула дома,(нууу, со мной такое бывает)), а Даня прям рядом стоял грушу жевал, думала смеяться начнет, а он как давай реветь, весь затрясся, груша изо рта выпала, я его обняла, говорю, что мама то не плачет, маме не больно, начала улыбаться и говорить, что мама "бах", он тогда тоже засмеялся, и стал повторять "мама-бах, бах" и на пол показывать. Вечером папе также рассказывал)) Я не думала, что он так отреагирует, наверное испугался, что мама убилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,Кристин напишу рецепт в "правильной" темке

Mama umka,Лида, а попробуй как мы, отрежь кончик и предложи Дане. У нас так прокатило. Только в заначке запаску имей, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, давай!

 

У нас сегодня снега навалило за ночь, прям Новый год )) Не верится, что когда-нибудь это закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ооо, точно, спасибо за совет, я что-то забыла про этот способ. Надо собраться и сделать это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Маришка33, Mama umka, Sansara, Спасибо девочки!

 

Mama_karpika, Расскажи секрет, когда ты все успеваеш. Моя доча за мной хвостом ходит.

Sansara, С удачным отучением от сосы. Я тоже потехонечку отучаю, днем ей не даю. Хотя иногда до истерики просит.

 

В подмосковье опять зима, так вчера радовались хорошему солнышку. Блин как снег уже надоел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, во время дневного и ночного сна ребенка занимаюсь увлечениями )) , а готовкой и уборкой с ним вместе. Еще готовлю часто во время утренней прогулки мужа с Гришей, он у меня по полтора часа с ним гуляет. Еще я тут для себя вывела технологию чистоты: убирать все сразу на места и если куда-то иду, то обязательно прихватываю что-нибудь туда отнести. Например, Гриша принес мячик на кухню и бросил, я иду в комнату за полотенцем и заодно мячик отношу, реально стало меньше бардака и вечером не приходится долго убираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Совсем пустынно становится на форуме...

 

Monakini, я чуть не упала утром, глянув в окно. Столько снега.... Но вроде обещают со следующей недели полноценную весну.

Дела и увлечения успеваю похоже как у Кристины с Гришей.

Mama_karpika, мы тоже похоже дела творим. Много стали с дочкой вместе делать) В ее сон какими-то своими личными делами или отдыхаю. Готовлю еще частенько после 21, как Лизу уложим в ночной сон. И также я стала убирать игрушки сразу как доиграли, чтобы не валялось все вокруг по всем комнатам.

Mama umka, ты со стула аккуратней, спину надо беречь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь вообще достаю игрушки только после того как уберем предыдущие, а иначе все валяется и пройти нельзя. Особенно это касается Лего и мазайки крупной (крышечками), а так в течение дня машины катает свои, у него есть 4 модельки, игрушечные детские забросил уже давно. Теперь у нас основная игра - врезаться этими машинками, либо делаем горку из Лего и в нее машины въезжают, либо просто друг в друга, потом мы их чиним по-нарошку гаечным ключиком и по новой играем. Еще любит журналы с машинами, купила ему Топ Гир, теперь на горшке сидя читает ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы вернулись от невролога, всё хорошо. Претензий к Маше нет. Истерики сказала-игнорировать. Про Машу сказала-упрямая и эмоциональная. Капли на всякий случай выписала, название позже, почитаю про них, пить не планируем.

Маша перестала бояться врачей, не могу вывести из кабинета, от игрушек не оторвать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,ооо, у меня такая технология давно)) :friend:

Monakini,ооо, у меня такой же хвост, но вот факт, если я чем-то занята, типо пыль вытираю или глажу, то он меньше достает, чем, когда за компом сижу. Я ему также даю тряпку и говорю иди все протирай, он любит, когда его занимают взрослыми вещами. Недавно мне вот цв капусту мешал в соусе, целых 5 минут, я за это время другие овощи порезала, как-то так живем, но бывает настроение, что не хочется чтобы помогал, быстрее самой сделать, тогда только, когда спит, кроме уборки, т.к. спит оочень чутко.

 

Nato4ka4,вот и я готовлю по ночам, бульон для супа обязательно и йогурты, потому что днем это капец с ним готовить, он лезет мешать еду со своей ложкой, орет если не даю, все трогает, пытается мне чет все закинуть в кастрюлю, пару раз готовые рожки закинул мне в суп, хотя я дала ему есть их, может запросто грушу туда кинуть, поваренок)), так что у меня лучше без него получается. Часто во время дневного сна готовлю.

Спасибо, буду беречь :flower:

Маришка33, с хорошим походом к врачу! Говорю ж, характерные дети пошли :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветище!!!

 

У нас тоже зима вернулась, такая каша на дороге. Муж из-за этой каши на трассе машину стукнул сильно((( Хорошо, что с ним все в порядке, но ремонт предстоит серьезный. Накрылось медным тазом празднование моего Др. Ну да ладно, не юбилей)))

 

Mama umka,Лида, я тоже думала что тяжелее будем от соски отучаться, наверное, поэтому так долго и не решалась. ну просит, плачет, иногда истерит и психует, спать хуже стала. Но я уверена что это временно, привыкнет. Соски все выкинула, чтоб соблазна не было.

 

Monakini, спасибо! ОЙ, я тоже уже не могу из-за этого снега. все настроение портит.

 

Mama_karpika,+1 к твоей технологии чистоты! Работает! У меня и с глажкой то же самое - высохшее белье глажу в этот же или следующий день, а то один-два раза отложишь - и пара часов за утюгом вместо 20 минут))

 

Nato4ka4,я тоже часто готовлю вечером, но мне больше нравится, когда получается днем сделать)) времени свободного больше))

 

Маришка33, с хорошим посещением невролога вас! Умница Маша!

Эх, когда же моя мадам перестанет врачей бояться... Хотя уже не орет истошно, как раньше, но хнычет. Не любит их))

 

Mama umka, гыы, похоже все дети не любят, когда мамы за компом сидят :D :D :D мне когда уж очень нужно - бру с собой альбом с карандашами, одной рукой рисую с Каришкой, другой по клаве щелкаю))

Да, хозяйством детям интересно заниматься! У меня вчера Каришка лук от шелухи полчаса чистила, пока я кушать готовила)) Сидела тихо как мышка и чистила)) Не ребенок, а золото! :D

Береги себя! И часто ты мимо стулье сдишься? ;) Даня молодец, не смеялся над мамочкой))

Каришка когда видит, что я стукнулась или еще что-то, подходит гладит и так жалобно говорит "больно..". так смешно)))

 

Иду завтра в парикмахерскую, решилась сделать себе легкую химию. Буду красявая кудрявая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...