Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

Всех недельчатых поздравляю!!! :giverose:

Давно не писала, но читала вас регулярно. У меня просто столько событий за последнюю неделю, что не было сил и времени написать.

Во-первых, мы занимаемся сейчас оформлением ипотеки, продали свою квартиру и сняли на время стройки дома другую. Был переезд, перевезли основное, но еще не все. А надо до 7 июля полностью съехать, так как там уже другие хозяева. Я конечно делать ничего не могу, поэтому только морально участвую. Чувствую себя беспомощной и бесполезной. :cray:

Во-вторых, у меня на прошлой неделе родила сестра. Роды были очень тяжелыми. У малыша кислородное голодание, лежал в интенсивной терапии, под капельницей, несколько дней кормили только так. Сестре не давали его почти неделю. В общем мы все были в диком напряжении от неизвестности. :beg: :beg: :beg: Счас вроде налаживается, даже из груди ел пару раз. Но после роддома приняли решение его обследовать в детской больнице для подстраховки. Сегодня ложатся.

В общем я без сил от такого!!!

 

На счет животика я писала и раньше, что у меня его видно. Причем видно было очень рано, наверно с 8-9 недель. А сейчас уже все замечают, даже просто на улице прохожие смотрят. Если спрашивают меня- я не вру, а так сама молчу. Не хочется говорить, а что делать!!!

 

Про токсикоз - я была жутко довольная, потому что у меня не было его. Но недель с 10 переодически становилось плохо, но никогда не рвало. Видимо у меня какой -то поздний токсикоз. Мне всегда становиться плохо от творога, прям жуть. Не могу его есть нормально, но пичкаю, потому что надо.

 

Вчера сидела на работе,все было нормально. И вдруг резко стало плохо. Стало тошнить, голова какая-то ненормальная, на грани обморока. :bad: Пошла на улицу постоять. Ходила-ходила, легче не становилось. Подумала что могу вообще отрубиться и вернулась обратно. Выпила крепкого чаю с лимомном и пироженым картошкой. Шоколад повышает давление. Наверно оно у меня резко упало. В общем немного отпустило. Такой ужас, первый раз на столько плохо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, сводит ноги - да! сегодня ночью намучилась - то одну, то другую :blink: раз 5 в общем...давно такого не было - а было от недостатка кальция тогда. таблетки нам пить еще рано, а вот на творог стоит насесть. я думаю это от того, что в жару много пью, а кальций имеет свойство вымываться(прошлым летом даже у мужа было такое, глюконатом кальция излечились) + малыш уже что-то себе забирает. в общем купила творога на работу, скоро пойду им обедать :)

и да, всех недельчатых с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Favia, а я принимаю Магне Б6 регулярно по назначению врача, поэтому думаю что не от нехватки. А от чего не знаю :pardon:

olegenok, как хорошо, что все вроде обошлось и уже выписали из роддома. Представляю, что пришлось пережить сестре, да и всем родственникам, врагу не пожелаешь :worried: . Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Если уж Господь спас вашу крошку, то все будет замечательно. Но перестраховаться и полежать в детской, действительно, не помешает. :giverose:

olichu, а вот кальция может и не хватает :scratch: , хотя я периодически ем молочные продукты, сегодня на завтрак ела творог, на той недели вообще деревенский творог был превезен, а там уж кальция предостаточно. А почему нам нельзы витамины, я уже начала пить Элевит, третий день принимаю, так врач прописала, что начинается второй триместр и надо уже. Сказала, что закончишь пить то что есть и купи комплекс. Я так и сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется у меня тоже животик появился и даже подрос немного. А вот по сантиметрам - мерила в 11 недель - 82 см, и сейчас в 13 тоже самое((( А визуально мне кажется, что подрос. Какой у вас объем животика? Кто-то мерил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, ну у нас в недельках разница :) я пока только фольку, Е, йодомарин и магне потребляю. А таблетки я имела ввиду чистый кальций..его не рекомендуют без консультации с врачем, так как он может вызвать излишнее окостенение, это не есть хорошо. А вот потребление продуктов им богатых переизбытка не вызовет - одна польза *ну я так думаю :) вот если не поможет - тогда пойду ко врачу интересоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач про витамины сказал с 16 недели.. почему незнаю :pardon:

А я еще где то слышала, что необязательно творог есть.. что кальция много содержится и в сыре.. знакомая беременная так сказала (ну а ей видимо врач) она так еще радовалась, т.к. творог в себя "впихать" не могла

 

александра23, объем не мерю :)) но как мне кажется с 11-13 примерно одинаковый был.. а вот сегодня :)))) я на юбке уже верхнюю пугавицу не застегиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот написала вам и все стерла случайно((( Вчера была на УЗИ, сказали что будет мальчик, половой бугорок 2-3 мм. У меня все в шоке, т.к. все ожидали девочку ( у нас рождаются одни пацаны)). Но с другой стороны, все считали что будет все-таки мальчик))) У моего папы в январе в родне рождаются только мальчики. Они все январские)) Так что у нас будет мальчик и еще мальчик))) Если старший на УЗИ всегда мало шевелился, то этот скакал как угорелый, очень подвижный)) И опережает на неделю)) Срок поставили пока вместо 17 января на 13 января.

Ольга 86, у меня муж такой же был. Во время первой Б многое не понимал, хотя жалел. И тоже, если я лежу и он лежит рядом)). А вот когда родился старший, то видел как я сильноу стаю, тем более мы живем очень далеко от всех родственников и на 1 минутку я могла оставить ребенка только ему. И стал помогать по дому, сребенком. А в последний год он даже по выходным готовит!!! Так что с рождением ребенка мужчина меняется.

olegenok, очень сочувствую!!! Главное, что становится лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Такое и врагу не пожелаешь.

А вот что касается судорог. Это нехватка кальция. Мне врач объяснял. У меня на послднем сроке Б часто по ночам такое было. Муж массировал ногу и все проходило. Я аж плакала от боли.

ПРи тошноте и голокружении действительно помгает крепкий черный чай и очень сладктй. Во время Б давление снижается. Так что туго тем у кого и так было низкое((( И еще можно принять 0, 5 таббл. парацетамола. Это единственное лекарство можно при Б. А вот от шоколада при тошноте может быть еще хуже. Но мне кажется каждый находит свое спасение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Наконец то добралась до интернета.

В пятницу была на УЗИ, у меня все хорошо...я очень переживала, но все обошлось.

В понедельник была у Г, меня поставили на учет.

Во вторник ходила сдавать кровь из вены, 9 колб крови взяли.

На скрининг (УЗИ+кровь) 6 июля.

 

Спросила я про магнелис, Г сказал пить пока до скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, С хорошим узи! sao, и тебя с узи и мальчиком.

Я тоже читала в книге что пол можно различить уже на 12 неделе, тока они очень подвижные и не всегда дают тебя расмотреть!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends:

Недельчатастых с недельками, всех кто был на УЗИ - со встречей с малышом :giverose:

 

Девочки у меня такой вопрос, может и глупый. Все говорят, что беременным полезно музыку классическую слушать, музицировать и вот мне интересно все равно в наушниках это делать или малыши все-таки через живот все слышат и надо слушать так? Как считаете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. давно ничего не писала, все только читаю.

Была на узи, сказали предположительно мальчик, половой жизнь запретили, сказали пока подождать.

Сегодня на работе начальница догадалась, и сказала при всех... не знаю как дальше реагировать будут, я недавно работаю в этой организациии.

Девочки, а фольку и йодомарин долго пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я тоже к вам. На БП рассекретилась только сегодня после УЗИ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, на счет музыки не слышала такого, конечно) но если именно для малыша - то не в наушниках. они же вибрации воспринимать должны через животик. кажется, так :scratch:

matillda, фольку пить до 12ти недель, а йодомарин (если назначили вообще) до окончания грудного вскармливания. так мне моя доктор сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фольку до 12 недель включительно! у меня фолька с йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, спасибо. Мне тоже кажется, что надо так слушать, но к сожалению не всегда такая возможность есть (например на той же работе).

Айрини, привет! Здоровья тебе и малышу! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик:) Читаю Вас регулярно, но вот пишу не так часто :pardon:

DariaG//, лично мне кажется, что самое важное - положительный настрой мамы, гармония мамы с миром, а эта самая классическая музыка просто настраивает маму на позитивное мировосприятие :) Так можно говорить и про позитивные книжки и фильмы :) малыш ооочень хорошо ощущает мамино настроение, если ей легко, спокойно и комфортно, то и малыш чувствует, что все в порядке :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня была на узи у нас все отлично мы 6.6 мм сердечко 157 ударов Тонуса нет остальное все в норме:) пол не сказали правда:( всем кто не сходил еще желаю чтоб все прошло отлично:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, приветик :giverose: Тебе с малышами тоже здоровья и хорошего самочувствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приивет! Была у врача. Давление померила и все. Как себя чувствуешь? Хорошо. Через 3 недели явка. у меня уже живот большой. На работу после больницы вышла все сразу запоздравляли, помогают во всем, вкусняшки притаскивают. Прикольно. Начальника еще не видела, он был не в восторге от моего положения. На работе за комьпьютером сижу весь день. Спина очеееень сильно болит, проходит только когда спать ложусь. У нас первые еденичные толчки, перед сном только заметно. А еще мы квартиру новую купили!!! 14 ключи отдадут... под самоотделку. Я от ремонта лихо отделалась. Дизайнер все нарисовала, смету сделала, магазины, материалы подобрала и т.д. А практическая часть за мужем, тут я точно не помошник. Там посмотрим как все пойдет. Боюсь нервотрепки связаной с ремонтом.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, наоборот, я читала где-то , что музыку слушать малышу нужно через маму и мама в первую очередь должна получать удовольствие от музыки. А если довольна мама, то доволен и малыш! А через живот малыш еще не получает нужные эмоциональные переживания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем январяткам. :giverose:

Девочки, всех у кого денельки с неделюшами; кто сходил на узи поздравляю, кто только собирается удачи вам :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!

Недельчатых с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всем хорошего дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает. Как быстро дюф всасывается. Меня вчера через час после его приема вырвало, вот переживаю осталось от него что нить в организме успело или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

Айрини, не переживай через час уже всосался))))

А у меня теперь традиция в пол девятого блевать((( Потом пью дюф и засыпаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка // я беременна!! //, спасибо, надеюсь :)

Молодец у тебя организм знает что скоро дюф пить :D

А меня вчера так резко замутило, что добежать до туалета не успела. Потом драила полы, устроила себе внеочередную уборку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...