Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Favia, да уж :pardon: Вот только мы не одни такие, знаю еще много женщин страдающих от этой проблемы. А я сделала вывод, что надо ТЕРПЕТЬ....... Ну а что же еще????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Favia, я ему говорила, и на прямую, что так и так, но мне нужна помощь, и намекать пыталась, типа не могу работать, устаю очень, спать хочу. Как об стенку горох :pardon: Я тоже не хочу превращать мужа в домохозяйку, но думаю, что не переломится, если поможет. Притом считаю, что готовка и пылесос - мужская работа. Может так думаю, потому что папа мой, сколько себя помню, постоянно готовит, и так вкусно. Ведь не даром лучшие повора - мужчины. Да и вообще-то мне многого не надо, просто понимания, хватит желания помогать, пусть не получается что-то, это другой вопрос, но желание. А его как раз нет.

Юлия1326, да, я знаю, что почти всегда так, но так обидно, как глава семьи - так они, а на деле получается, что без нас ничего не могут и не хотят. Без нас плесенью порастут. Почему нам, чтобы что-то делать, не нужны пенки???? А самое обидное, что нет у моего обязанности что-то делать, если я пока не переделала дела отдыхать не лягу, т.к. знаю, что надо, а у него такого чувства нет. Тупиковая ситуация какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с неделькой! :giverose:

Ольга 86, мой муж тоже сам ничего не начнет по дому делать пока его не попросишь,ну если только посуду помоет без просьбы и то если сам последний кушал. А т.к. с меня лень до сих пор не сходит,сама ничего толком не делаю и мужа напрягать стрёмно,а сам,как уже писала без просьбы делать ничего не станет, только гладит сам себе вещи (( Ну если он что-то делает,то это на твердую 5,особенно готовит :D

Бывает его бездействие злит,но чаще я стараюсь радоваться и тому,что он делает,как говориться и на этом спасибо,знаю, бывают мужья намного хуже. Т.ч. я благодарна судьбе за своего мужа и я его очень люблю и уважаю, а совершенству нет предела и мы всегда будем чем-то недовольны :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятного дня! :wave:

Недельчатых и меня в их числе :blush: поздравляю с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. С недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки. вот такой вопрос, у кого уже животик показался? я то конечно не переживаю, наоборот радуюсь даже что пока не показываемся, не хочу чтобы лишний раз на работе знали, чувствую что растем, я то вроде высокая, поэтому есть пока куда пузику рости))) А как у вас? со второй Б вроде как быстрее животик появляется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) С недельками всех, кому актуально)

//nasya//nasya//, я все жду, когда покажется..) иногда смотришь - вроде округлился, а утром особенно как будто опять плоский.. но вообще, вроде с 12ти недель как на дрожжах пойдет ;) так что еще нарадуемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//nasya//nasya//, у меня уже совсем небольшой есть, уже и с утра видать. К вечеру, конечно, побольше. Но думаю, нормальный такой животик появится только к недели 16 - 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

Недельчатых с неделькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ольга 86, терпения тебе, главное не нервничай, на масика повлияет... старайся легче к этому относиться и делай что можешь сама... проси конечно мужа помочь.. ему может и надо чтоб его попросили... ну есть такой тип людей!

//nasya//nasya//, не переживай вырастит твой пузик.. у меня сейчас быстрее появился в первую Б так на 5-м месяце совсем махонький был... правда сейчас и жирок еще есть... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, у меня муж в феврале устроился на новую работу, уходит в 6 утра, приходит в 10 вечера. Весь дом на мне остался, хотя раньше он мог что-то приготовить, убрать, сделать что-то и т.д. До Б меня это не особо напрягало, времени у меня много свободного. Но теперь время-то есть, а вот сил ну просто никаких. По выходным прошу его помочь, ну хотя бы пропылесосить и полы помыть, или рубашки свои погладить. У него на все один ответ: "Я устал. Я работаю, дай в выходные отдохнуть". Это все. И лежит на диване, лежит. Бессмысленно напоминать, что я тоже работаю, что я еще и Б. Я пока сильно не скандалю, думаю, как жить дальше.

//nasya//nasya//, у меня еще в 9 недель пузик показался, а теперь вообще как на пятом месяце. Правда он внизу расположен, таким приличным бугорком. Выглядит немного уродливо)) Завтра выхожу на работу после 2-х недельного больничного, скрывать, думаю, уже бесполезно и глупо. Я же не скажу, что просто хорошо позавтракала))) Хотя не хотелось бы рассказывать.

Девочки, я сегодня пошла в поликлинику выписываться, стояла в регистратуре спросить кое-что, и там тетка со мной так грубо разговаривала, ну знаете какие они в регистратурах сидят)) Я вообще-то за словом в карман не полезу и ответить могу так, что мало не покажется, но тут.. У меня перехватило дыхание, воздух прям остановился в легких, в ушах зазвенело, в глазах потемнело и я брякнулась в обморок. Ужас, у меня последний раз обморок был в 5 классе... Так неприятно это все.. А из-за чего вообще обмороки случаются??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, у меня точно так же, но к тому же муж меня еще и упрекает. То есть нечего, то не убрано, то грязно...Вот ему это понимание так в голову и не пришло, что я сейчас не в привычном состоянии. Сам ничего не делает, то спит, то телек, то на работе предпочитает посидеть подольше, то куда нить улизнет абы с дому.

Вот поругались, так как выходные,а я в надежде выспаться так их ждала... А он вылежится выспится за весь день, а утром вскакивает в 6 - 7 и весь такой активный бегает по дому телек смотрит, гримит чем нибуть. А потом меня подымит, а сам в дрем дневной впадает, а я уже днем спать не могу. Я уже и просила, что бы совесть имел полежал или тихонько посидел до 9 хотя бы, да вот нет у него активная фаза....

Еще к его родителям ездили, так тоже договорились приедем под вечер переночуем и в обед назад. Так нет он опять вскакивает в 6 я не высыпаюсь, он говорит и так ниче не делаешь мол едем уже, в результате я психанула и мы поехали с утра, там приехали он нажрался и лег себе у родителей спать. А я такая хожу неприкаянная, а родители его укрывают, бедняжечка пусть поспит, он видно не высыпается. Я как налетела, говорю подымайся, совести у тебя нет, я же тебя утром в 6 не заставляла вставать, так что нечего спать, иди делай что то родителям помогай, говорил же как твоя помощь нужна им, как нам ехать надо...И сказала что последний раз с ним поехала. Я там жутко не комфортно себя чувствую, не высыпаюсь, на каком то жутком диване спать укладывают нас, как там выспаться, плюс еще ж тошнит...холодно...

Ой извините что написала столько...задолбало просто...хоть выговорилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//nasya//nasya//, в первую Б появился где-то на 16-17 неделях. Сейчас еще животика нет, но жирок уже "опоясал" меня. Еще где-то тут девочки писали, что если по передней стенке прикрепился плод, то раньше видно. А у меня по задней.

 

У меня муж кроме вынести мусор и помыть посуду (иногда, если не забудет и напомнить 5 раз :grin: ) больше ничем не занимался никогда. За все 8 лет семейной жизни может пару раз пылесосил, и то, это когда я уже злая была, что не помогает. На кухню "боюсь" пускать, там сразу все тарелки и ложки достануться. Мне проще, если я сама приготовлю и уберу. Привыкла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сечас буду хвастаться своим:)

Не готовлю ничего уже больше года.Мой муж увлекся готовкой, всякие гурманские штуки придумывает, получается ну прямо как в журнале. Еще и выпечкой увлеклся. Так что тортки в школу на утренник у нас будет готовить папа.

Приборка тоже на нем, единственное что я мою, так это ванну, так как знаю что он не фанат этого дела.

Не бурчу на него и не прошу сто раз. Если что то попрошу сделать, то он старается сразу, так как в принице знает что если сразу не сделать, то я не отстану или могу сама потом пойти демонстративно что делать. За 5 лет совместной жизни у нас ну сплошная эволюция:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и всех с недельками!

 

//nasya//nasya//, у меня вылез, но от пупка и выше, как бочонок теперь! но втягивается еще чуток :) одежда вся малая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, опять рвет....с утра самого плохо...ну ведь 12 недель уже, сколько можно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, держись, дорогая!

Может и дольше тошнить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик.

Погодка дождливая почти все выходные. Так вот мы спим по 12 часов, на огород то не надо идти. Знаете даже после 12 часов, можно еще спать))

тока совесть мучает, приехала домой и сплю, не все еще просто в курсе, моей Б, папа просил тумбочку подвинуть! )))

я на морозе))

зато племянница меня раскрыла в два счета, у нее было ДР 18 лет как пристала выпей за меня, грю не могу и все, она быстро докумекала что к чему)) кричала так громко что пришлось с ней согласиться, пока все окружающие не услышали. Ну и моя обтягивающая майка явно давала понять что у меня животик торчит. Сестра долго изучала его ну что грю что заметно уже так да? она такая сразу что там уже лялька живет? Вот говорю от вас ничего не скроешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перехватило дыхание, воздух прям остановился в легких, в ушах зазвенело, в глазах потемнело и я брякнулась в обморок. Ужас, у меня последний раз обморок был в 5 классе... Так неприятно это все.. А из-за чего вообще обмороки случаются??

В воскресенье в парикмахерской на кресле у мастера со мной случилось то же самое, но я так думаю, что мне плохо стало от того, что было душно, а еще этот пеньюар резиновый.... вообщем я попросила его снять поскорее и воды... немного отпустило... была вся мокрющая и холодная! Мастер испугалась, сросила не в положении ли я ))) Наверное часто с беременяшками такое случается ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, скорее всего давление-горячий крепкий чай с собой в термосе,сладкий.. я с 5 по 7 мес. стабильно пару раз в неделю падала(((

упадок сил и лечь поспать... а куда деть годоваса с шилом в попе , а ночью всего 5 часов сна.. )) эх девочки, наслаждайтесь первой Б. со второй так не получится.

на учет не вставала, на узи не ходила, жду 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!

А я до 7 часов вечера живу...... а потом меня тошнит сильно часто рвет... Живот к вечеру как барабан надувается и все что я скушаю бродит там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!

А я до 7 часов вечера живу...... а потом меня тошнит сильно часто рвет... Живот к вечеру как барабан надувается и все что я скушаю бродит там)))

И сплю сплю сплю.... а погода такая хорошая прям жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот к вечеру как барабан надувается и все что я скушаю бродит там)))

Как же мы все похожи))) И по вечерам меня очень тошнит...

kuptan, давление у меня и правда низковато, 90 на 60, но у меня голова никогда даже не кружилась, сколько раз голодная сдавала кровь, потом еще на работу на машине, и ничего.. А вот сегодня.. Сейчас еще и голова разболелась. Хорошо это поспать, когда хочется, но еще и на работу надо ходить.. Так что и тебе с маленьким ребенком особо не отдохнешь, и тем, кто работает тяжело.. Я вот, например, еще ни дня не насладилась Б. У меня постоянно что-то болит и постоянная усталость, чувствую себя старой клячей. Почему-то живот тяжело таскать, походка у меня такая, как будто я сейчас развалюсь, я вообще с трудом представляю, что будет позже.. Еще 6 месяцев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я на работе беременная отдыхала-уволить не могут' так что гори оно все синим пламенем.говорила' что тошнит и в соседний парк на пару часиков . Нуу и народ понимающий был,не достовал' а только холил-лелеял.а как я сейчас скучаю по пробкам- работать не надо' дела по дому делать не надо-сидишь' музыку слушаешь' и никто не визжит в автокресле с боку.

При всем при этом на раьоту не хочу' пошла за вторым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326 , ну терпеть :)))) все равно усилие над собой делать.. и рано или поздно это во что нибудь вылется... Я в этом году закончила вечерний институт и на протяжении пяти лет особой помощи не наблюдала.. Вечером завалишься после занятий в часов так 9... есть хочешь, а нечего :) либо на скорую руку приготовишь.. либо с вечера. А потом когда научилась в микроволновке готовить вообще проблем меньше стало. А потом и меньше стало претензий предъявлять и обращать внимание... и в целой доске если ковырятся можно дырку проковырять.. Я как то стала придерживатся, не хочет, ну ладно.. хочет - замечательно!.. и отношения сами ровнее стали.. сейчас конечно не готовит, ну где сумку донесет, где просто сам берется делать.

 

У меня животик видно стало уже недели две назад :)

 

Девочки! А я заметила что меня тошнит либо после определенной еды, либо после перееданий.. если ем по немножку, но часто (ну и правильно.. кашки, супчики не жирные, с фруктами сильно не усердствую от винограда, яблок груш.. просто жуть потом начинается.. ну и с овощами таже фигня.. боле менее огурец один могу съесть...ну и мясо до сих пор не лезет) либо когда голодная.

Так вроде уже перестало токсикозить.. но два дня вечером переедала - результат на утро тошниловка...

ТАк что я немножко приспособилась... А еще забыла.. когда начинает тошнить съедаю дольку мондаринки.. легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро :wave:

Спасибо, девочки, что прокоментировали, рассказали о своих историях, очень интересно и позновательно. Я вот тут подумала, что скорее всего непонимание и разлад идет еще и от того, что мы ровесники, у меня на первом месте (как и у большинства дувешек в моем возрасте) это семья, крепкая, дружная, дети, уютный дом, а у него, даже и не знаю, несколько раз так между дела спрашивала, что в жизни для тебя важно, к чему стремишься, в ответ - построить дом, это у него мечта такая, не в квартире жить, а в доме, про семью и детей ни слова. Наверно у мужиков это позже приходит.

Ой, а не знаете, от чего ногу судорогами сводит, у меня сегодня за ночь два раза сводила, раньше за всю жизнь сводило наверно столько, что можно на пальцах пересчитать, притом что на пальцах одной руки, а тут целых два раза. притом, что у меня еще то ли застужена, то ли потянута мышца слева на пояснице, т.е. когда в прямом положении - ничего не беспокоит, а как повернусь, потяну - больно. Ощущения схожи, когда продует шею, так не болит, а поворачивать больно. Так вот ногу сводило тоже с левой стороны.

Давление у меня всю жизнь низкое было, в норме верхнее около 100. Как только заБ, оно еще ниже стало, до 80 падало, у меня тогда и головокружения часто были. А сейчас повысилось 105 - 110 почти постоянно. Купила себе домой тонометр на той недели, теперь каждый день проверяю. От пониженного давления хорошо помогает крепкий черный сладкий чай. А кофе сейчас не надо.

Я бы с удовольствием сейчас бы не работала, постоянно не высыпаюсь, усталая, от работы аж тошнит. Притом я в организации одна в своей должности, напарника нет, вся работа на мне, спихнуть не на кого. Жду не дождусь отпуска

Всем хорошнго дня :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Ольга 86

ноги может еще сводить от нехватки витамина B6 кажется... Я ЭКГ делала в декабря у меня все хорошо было.. сейчас сделала поставили аритмию.. и пульс бывает 100-106 ужас.. я в шоке. Тоже теперь мерять стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...