Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

2 часа назад, Беременная Razetka сказал:

новости есть. Ждемс )))

Ну дай Бог конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще есть где нибудь информация, что является показаниями к КС? или если просто приходишь со справкой из ЖК то настаивают на ЕР, а если платно то вроде как и показания находятся для КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ириска// сказал:

Девочки, а вообще есть где нибудь информация, что является показаниями к КС? или если просто приходишь со справкой из ЖК то настаивают на ЕР, а если платно то вроде как и показания находятся для КС.

Мне кажется никто не скажет этого списка.... у Змейки 33 показания было и пока все плачевно чуть не закончилось. У меня же обратная ситуация была, я очень хотела сама а с 30 нед начали на кс настаивать в роддомах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ириска// сказал:

Девочки, а вообще есть где нибудь информация, что является показаниями к КС? или если просто приходишь со справкой из ЖК то настаивают на ЕР, а если платно то вроде как и показания находятся для КС.

Предлежание плаценты полное или частичное.это показание прямое к КС насколько мне известно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Еле нашла вас, девочки. Намудрили конкретно с обновлениями (( Не могу темы найти, где я принимала участие. 

Разетка, :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если названия ?? писать задом наперёд?:girl_cool:Или разбивать звездочками и т.п.? Как думаете, прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погуглила, показания к КС конечно существуют, но наверно в каждом роддоме свои порядке, и у каждого врача свое мнение, на кого нарвешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот тоже показания к КС интересуют. Меня вопрос волнует  если я при каждом удобном случае будь то гистера, анализ крови, аспират , то я в обморок грохаюсь. С детства такая вот барышня, сколько себя помню, на любые медицинские манипуляции так. Последний раз в КДО после гистеры не могли от наркоза разбудить. Очухалась вся мокрая, они меня водой поливали, потом у  врача опять со стула чебурахнулась в отключку. Как мне в таком случае тужиться пр ЕР? Или мне с собой банку нашатыря просить сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mama+Baby сказал:

А меня вот тоже показания к КС интересуют. Меня вопрос волнует  если я при каждом удобном случае будь то гистера, анализ крови, аспират , то я в обморок грохаюсь. С детства такая вот барышня, сколько себя помню, на любые медицинские манипуляции так. Последний раз в КДО после гистеры не могли от наркоза разбудить. Очухалась вся мокрая, они меня водой поливали, потом у  врача опять со стула чебурахнулась в отключку. Как мне в таком случае тужиться пр ЕР? Или мне с собой банку нашатыря просить сразу?

Какая нежная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Нужна помощь. Понимаю, что не справляюсь сама. Я не смогла справиться с потерей ребенка, внешние факторы не позволили полностью отстраниться от первопричины моего горя. Календарик, который так и не поднялась рука отключить, показавывает, что я должна сейчас быть самым счастливым человеком, но я самый несчастный. Поддержки и понимания мужа и окружающих я особо не нашла, все почему то считают это ерундой, как камни из почек выкинуть. В следствии чего, я от всех отстранилась и сейчас хочу все понять сама будучи в едине, но в голове каша, боль и ненависть. Нужен психолог, очень срочно нужно поговорить с кем-то незнакомым, пока совсем не утонула. Посоветуйте пожалуйста, в КДО говорят есть,вопрос компетентности, может кто сталкивался, стоит ли. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременная@Afinatlt сказал:

Привет. Нужна помощь. Понимаю, что не справляюсь сама. Я не смогла справиться с потерей ребенка, внешние факторы не позволили полностью отстраниться от первопричины моего горя. Календарик, который так и не поднялась рука отключить, показавывает, что я должна сейчас быть самым счастливым человеком, но я самый несчастный. Поддержки и понимания мужа и окружающих я особо не нашла, все почему то считают это ерундой, как камни из почек выкинуть. В следствии чего, я от всех отстранилась и сейчас хочу все понять сама будучи в едине, но в голове каша, боль и ненависть. Нужен психолог, очень срочно нужно поговорить с кем-то незнакомым, пока совсем не утонула. Посоветуйте пожалуйста, в КДО говорят есть,вопрос компетентности, может кто сталкивался, стоит ли. Спасибо.

Если ты чувствуешь, что сама не справляешься, то психолог отчасти это выход. Правда компетентного посоветовать не могу, в Тольятти не обращалась. 

Обращалась в другом городе. Тоже после выкидыша на большом сроке. Причем мне тогда не установили причину, до последнего с ребенком всё было хорошо, и я миллион раз в голове прокручивала ту ситуацию и тот день.

По факту тебе надо пережить утрату, это длительный процесс, но по своему опыту мой совет не жалея удаляй и выкидывай всё, что напоминает тебе о твоей боли, в том числе и приложение. Я знаю, что тяжело. У меня была тонна фоток, как растет живот, но смысла смаковать боль нет. Никакой знатный психолог тебе не поможет, пока ты сама не начнёшь работать над собой.

К слову за год переживаний я заработала себе ещё куча проблем со здоровьем, и чуть не умерла от внематочной. Тогда стало страшно за себя и свою жизнь. 

Обнимаю тебя моя милая, держись. Это сложно, но поверь впереди будет обязательно всё будет хорошо.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mama+Baby сказал:

А меня вот тоже показания к КС интересуют. Меня вопрос волнует  если я при каждом удобном случае будь то гистера, анализ крови, аспират , то я в обморок грохаюсь. С детства такая вот барышня, сколько себя помню, на любые медицинские манипуляции так. Последний раз в КДО после гистеры не могли от наркоза разбудить. Очухалась вся мокрая, они меня водой поливали, потом у  врача опять со стула чебурахнулась в отключку. Как мне в таком случае тужиться пр ЕР? Или мне с собой банку нашатыря просить сразу?

Я такая же нежная))) кстати в реанимации нет нашатыря( после первого кс лежала когда) ,просила, сказали нет у нас), второй раз даже не просила, махала руками, чтоб воздух попал, подошла м/ с в этот момент и спрашивает, « вам жарко?» , я ей « нет, мне плохо!». Она развернулась и ушла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2018 в 16:43, Bита сказал:

Еще раз! Для тех, кто не понимает! ПРОДАЖА лекарств с рук ЗАПРЕЩЕНА. Это административное, а иногда и уголовное преступление. Не надо провоцировать девочек. Хотите, пишите в личку первой! В следующий раз за подобные провокации будет официальное предупреждение!

Ок, поняла...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто делал офисную гистероскопию? Гинеколог из консультации говорит больно, если не под общим. Подруга делала 2 раза под местным, говорит терпимо. На меня местный не действует, всё чувствую...Есть 2 варианта, взять направление из консультации в медгородок и сделать под общим, но там кучу анализов собирать, а есть дождаться квоты в ИДК в Самару (с 2018 начали и на такие дела давать квоты, правда сейчас закончились). Если медгородок, то декабрь, если ИДК, то январь-февраль. И ещё вопрос, надо биопсию CD 138 на эндометрит, в медгородке по направлению это платно или нет? Может кто знает. В ИДК сейчас стоит примерно 8,5 т.р., в инвитро такой анализ около 5 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беременная@Afinatlt сказал:

Привет. Нужна помощь. Понимаю, что не справляюсь сама. Я не смогла справиться с потерей ребенка, внешние факторы не позволили полностью отстраниться от первопричины моего горя. Календарик, который так и не поднялась рука отключить, показавывает, что я должна сейчас быть самым счастливым человеком, но я самый несчастный. Поддержки и понимания мужа и окружающих я особо не нашла, все почему то считают это ерундой, как камни из почек выкинуть. В следствии чего, я от всех отстранилась и сейчас хочу все понять сама будучи в едине, но в голове каша, боль и ненависть. Нужен психолог, очень срочно нужно поговорить с кем-то незнакомым, пока совсем не утонула. Посоветуйте пожалуйста, в КДО говорят есть,вопрос компетентности, может кто сталкивался, стоит ли. Спасибо.

Ассоциация психологов и психотерапевтов города тольятти, сайт есть. Посмотри, почитай, кто тебе больше понравится, мужчина, женщина, разные направления работы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременная@Afinatlt сказал:

Привет. Нужна помощь. Понимаю, что не справляюсь сама. Я не смогла справиться с потерей ребенка, внешние факторы не позволили полностью отстраниться от первопричины моего горя. Календарик, который так и не поднялась рука отключить, показавывает, что я должна сейчас быть самым счастливым человеком, но я самый несчастный. Поддержки и понимания мужа и окружающих я особо не нашла, все почему то считают это ерундой, как камни из почек выкинуть. В следствии чего, я от всех отстранилась и сейчас хочу все понять сама будучи в едине, но в голове каша, боль и ненависть. Нужен психолог, очень срочно нужно поговорить с кем-то незнакомым, пока совсем не утонула. Посоветуйте пожалуйста, в КДО говорят есть,вопрос компетентности, может кто сталкивался, стоит ли. Спасибо.

Приветик)) я ходила к социальному психологу на Орджоникидзе д. 16 т. 77-37-45 Лысак Оксана Васильевна. Она мне очень помогла) Крепко тебя обнимаю и удачи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, записалась на завтра, 

fl@shka удалила все, в церковь сходила. Проблема в том, что в моей жизни есть один факт, который не удаляется и как ножом каждый раз по ране. Буду с врачом думать как быть. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Беременная@Afinatlt сказал:

Привет. Нужна помощь. Понимаю, что не справляюсь сама. Я не смогла справиться с потерей ребенка, внешние факторы не позволили полностью отстраниться от первопричины моего горя. Календарик, который так и не поднялась рука отключить, показавывает, что я должна сейчас быть самым счастливым человеком, но я самый несчастный. Поддержки и понимания мужа и окружающих я особо не нашла, все почему то считают это ерундой, как камни из почек выкинуть. В следствии чего, я от всех отстранилась и сейчас хочу все понять сама будучи в едине, но в голове каша, боль и ненависть. Нужен психолог, очень срочно нужно поговорить с кем-то незнакомым, пока совсем не утонула. Посоветуйте пожалуйста, в КДО говорят есть,вопрос компетентности, может кто сталкивался, стоит ли. Спасибо.

Как я тебя понимаю...

Приложение в телефоне я удалила практически сразу же, потому что не выдержала очередного напоминания о недельках, у меня случилась истерика. А вот фотки с цифрами ХГЧ, УЗИ,  беременного живота рука не поднимается удалить, так как это единственное, что осталось на память о счастливейшем времени. Бирки с роддома не догадалась вынуть из гробика(((

Что касается психолога, то приходила ко мне тётка-психолог, когда я в послеродовом лежала, как-то совсем никак и ни о чём. Кстати, она же и в КДО работает, сама сказала, чтобы если что, обращалась к ней в КДО. Но к ней я точно не пойду. Зовут её Татьяна, фамилию не помню.

Окружающие по-разному отреагировали на ситуацию. Была приятно удивлена поведением мужа, казалось, что он непрошибаемая эмоциями стена, а на деле ни от кого не получила такой мощной поддержки, как от него. Тут и слов-то особых не нужно было, мне было достаточно того, что в нужный мне момент он обнимал меня, гладил и давал выплакаться. Мама и мои сёстры в разных городах, не рядом со мной, но поддержка от них тоже была хорошая. От девочек на этом форуме получила много сообщений со словами поддержки. А вот родственники мужа предпочли сделать вид, что ничего не было, ни моей Б, ни её потери... Вот тут было немного обидно((

Немного переключили мои мысли переезд и последующий ремонт, ну и работа помогла не утонуть в своём горе. Не скажу, что я разобралась со своими чувствами и переживаниями, что отпустила эту ситуацию и стало легче. Мне кажется, что смириться с тем, что произошло, вряд ли можно. Всегда будет что-то напоминать, память же не сотрёшь. И боль эта, мне кажется, никогда не уйдёт, может только немного притупиться, но для этого нужно время, много времени.

Солнце, обнимаю тебя крепко! И верю, что мы выкарабкаемся ради будущих малышей и обязательно станем счастливыми мамами! :molitva::almirena::yes:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, обнимаю и тебя, крепко крепко, надеюсь все мы переживем и все получится.  Я живу просто одной мыслью, пришедшей сразу после наркоза, я должна все исправить. Так из месяца в месяц просто борьба с собой и окружающим миром. Муж сильно переживал, но встал в позицию, никаких слез, было и прошло. Так что переживаю свою боль и слезы втихаря, в одиночестве, и видимо все это невыплаканное просто меня задушило. Я никому ничего не говорила. Родственники встали в его позицию, все делают вид что ничего не произошло. После фразы- ну она же не родилась, это же не ребенок был, я вообще перестала с кем либо о чем либо говорить.  Сейчас понимаю, что не могу так дальше, невыплаканная потеря и одиночество эмоциональное зашли в тупик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Беременная@Afinatlt сказал:

Беременная Rадуга, обнимаю и тебя, крепко крепко, надеюсь все мы переживем и все получится.  Я живу просто одной мыслью, пришедшей сразу после наркоза, я должна все исправить. Так из месяца в месяц просто борьба с собой и окружающим миром. Муж сильно переживал, но встал в позицию, никаких слез, было и прошло. Так что переживаю свою боль и слезы втихаря, в одиночестве, и видимо все это невыплаканное просто меня задушило. Я никому ничего не говорила. Родственники встали в его позицию, все делают вид что ничего не произошло. После фразы- ну она же не родилась, это же не ребенок был, я вообще перестала с кем либо о чем либо говорить.  Сейчас понимаю, что не могу так дальше, невыплаканная потеря и одиночество эмоциональное зашли в тупик. 

 "не родилась", "не ребёнок:.. ох,  какие страшные слова...

Можешь почитать здесь: https://vk.com/wall-117435888_184 Наткнулась случайно на эту группу в ВК и нашла там много нужных и правильных слов. Я читала, заливаясь слезами-соплями, и поняла наконец, почему многие предпочли сделать вид, что ничего не произошло: они просто не знают, что и как сказать, чтобы поддержать. Кто-то думает, что мы сами не хотим всё это вспоминать и заводить разговор на эту тему. А на самом деле говорить особо-то и не нужно. Нам просто нужно дать высказаться и выплеснуть хотя бы часть этой невыносимой боли, чтобы жить дальше, точнее научиться жить дальше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная@Afinatlt это будет с тобой всегда.я уже 9 лет об этом думаю.ни проходит и дня, чтобы я не вспомнила,что у меня могло бы быть 2 девчонки.я выкинула все,что напоминало мне о двойне.но был случай в моей жизни и он не даёт мне покоя до сих пор.мой папа тогда уже болел раком.это было страшное время.мы с мужем и дочерью переехали к моим родителям, чтобы помогать.как бы безумно это не звучало,но мой отец тогда уже начал видеть мертвых родственников наших.они к нему приходили.видел своего отца,мать,моего двоюродного брата, который умер ребенком.нам было жутко и страшно.папа и сам уже был "плохой".как то раз я сидела в комнате с дочкой и он позвал меня в зал.и говорит " забери Милану в комнату."Милана это моя дочь.я ему говорю,что она в комнате.а он показывает в угол и говорит " вот же она с корзиной играет". Я была в шоке.естесственно в углу никого не было.сказала ему,что она сейчас уйдет.и с тех пор я все время думаю,что они могли бы быть очень похожи друг на друга.но надо жить дольше.ничего не изменить.обнимаю тебя

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная я// Дважды мама))), Беременная Rадуга, девочки, спасибо Вам, Я впервые почувствовала, что я не одна, что есть такие же люди с такими переживаниями и все живут дальше. То, что Беременная я// Дважды мама))) ты пишешь про отца, я в это верю, как ты странно это не звучало, но я видела все как на яву и часто во сне мы встречаемся. Мировозрение мое сильно измееилось в этом плане и все невозможное оказывается возможно.  Беременная Rадуга, обязательно почитаю, очень оказывается важно понимать, что ты не один и кто- то чувствует и переживает такое же и знает как действительно помочь. Время не сотрёт, время сгладит, надо просто принять как-то и идти дальше к цели, вернуть наших малышей. Спасибо, девочки, крепко обнимаю Вас.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Rадуга почитала одну статью первую про реанимацию.я обрыдалась.все,как будто вчера было.мы как раз попали на закон,что меньше кг это не ребенок,а выкидышь.у меня кстати и в выписке написано,что выкидышь на сроке 27 недель.вес 870 гр.уже почти выцвела она.но я храню.и регистрировать не давали,ждали 7 дней,чтоб прожила.в общем это ад.читать тяжело это...(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сделали с сайтом с Беременная Razetka согласна, ничего не понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...