Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Счастливый таракан, про йогу дальше мыслей не идет,с детьми туда низззя.а ты молодец и на йогу и в тренажорку умница!!!!!!если после картошки с селедкой стало хорошо ззначит пошли в кассу,как поговаривает наш папка!!

Другая_я, а мы вчера попробовали еще и греческие абрикосы,запах был секси а на вкус так себе,клубника тож голландская а вот чрешня наверное уже от таракана приезжает. :wave:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Другая_я, Юльк, у нас Димас тоже все тянет со стола, но тут есть два момента. Во-первых, он до сих пор ест все без сахара и соли. Вообще. А мы себе хоть чуть-чуть, но солим. Вот я и думаю, нужна ли ребенку эта соль, если он без нее все прекрасно ест. А второе - у Димки до сих пор 8 зубов. То есть жевательных нет ещё, даже намеков. Вот вчера трескал с нами молодую картошку. Смотрю в какашках - мама моя, как кусками брал, так и выкакал.... не жует нифига, злыдень. Что-то помягче рассасывает, ну там бананы, хлеб, печенюху, грушу. А мясо если не перебито в пасту, вообще гоняет по рту, гоняет, а потом возвращает :-) сдача :-)

Алисик начала делать акценты в еде :-) взрослеет :-)

А клубника у нас ещё пока так себе. Ждемс :-) И черешню продают, но у нас ещё не созрела, так что не знаю, что там тефтельке везут ;-)

тефтеля, ага, я на йогу хожу только посмотреть на администратора и развернуться домой :-) уже второй раз так... обидно.

 

А я вчера была приятно удивлена. Вечером собралась умываться, думаю, надо же тоналку смыть. А потом - упс, а я же без тоналки. Наконец-то кожа приобрела приличный вид. Ещё бы не краснела без надобности, вообще бы было зашибись :-) Ещё чуть-чуть и от пудры откажусь, вот будет здорово, и экономия опять же ;-)

По программе. А фигли, с утра (у нас бабушка и это все объясняет) стакан кипятка, а потом (есть вообще не хотелось, но у нас же бабушка, которая вчера вместо мелкой вермишели для себя сварила полкастрюли рожек, которые она не любит. И по этому мне надо было их съесть, а то пропадут) рожки с фаршем.... в обед мороженое, на подходе борщ, а ещё молодая картошка манит и зовет. Вот что удивительно, два блюда могу есть громадными количествами и всегда мало - это паста (привет итальянцам, понимаю теперь, почему у них такие огромные порции) и картофан молоденький с подсолнечным маслом и солью. мммм. Облилась слюной, ушла есть :-)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, доброе!

поела картохи, теперь вперед, посмотреть на администратора!!!

на счет черешни наверное жестоко обманули потому что было написано краснодарский край :pardon: хотя на заборе тоже много чего пишут :D

мы мясо до сих по только в котлетном виде употребляем остальное не жуем,на грозные вопли матери а кто мясо есть будет отвечаем : Няся (кошак).а так Димас молодец,мы вот только наверное год как со всеми начали что то есть и то выборочно.

Ссылка на это сообщение

тефтеля, просмотр администратора только по понедельникам, средам и пятницам :-)

 

гы :-) в похудательном дневнике я рассказываю о том, как пекла торт и потом его уплетала. Просто очень хотелось. И давно ничего не пекла. Так вот, панчо, рецепт у меня в профиле, у кого-то тут на сайте сперла. Белки не взбились, гадюки. Или я просто не дотерпела, Димас начал опять расстраиваться при звуках миксера. Но даже так получилось хороший бисквит. На будущее - сметану не обязательно такую жирную, я купила 30%, и она не стекала, пришлось ее намазывать, в итоге торт получился развалинами. Нижний корж надо делать больше, у меня не поместилось на нем все остальное, плюс крема получилось мало. А в остальном - очень вкусно. Я делала с двумя ст.ложками какао. Ням-ням.

 

Сегодня вымыла окно в комнате и на балконе. Осталась маленькая комната. Перечистила кольца и серьги. Давно собиралась. Спасибо бабушке.

Ссылка на это сообщение

тефтеля, А я вот что-то напугана испанскими огурцами. да так, что даже фрукты испанские не покупаю :spiteful: . А вот на даче, мы всё-таки ели испанский арбуз, я поддалась соблазну, трескали его за обе щёки :grin: Вот так-то нас пугать, да не напугать! :-)

Счастливый таракан, Ленчик, умничка-хозяюшка! Поздравляю тебя с тортом! Я уже вторую неделю страдаю, хочу медовик испечь, такой рецепт нашла из времён молодости наших мам. В общем, все хвалят, у всех получается. Тем не менее, всё время останавливаю себя, сейчас я очень довольна своим весом, только бы животик подтянуть. А тут такая вкуснятина, а силы воли у меня просто никакой! Про Димуську, у нас в вашем возрасте только лезли соседние зубы, так что всё нормуль, у нас сейчас их 12. Тоже супы недосаливаю, еду некоторую подслащиваю, но без фанатизма. А вообще, ты права, если итак всё ест, чего ребёнка травить? Хотя в саду всё равно всё солят и сластят :pardon:

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, молодец ты наша!!!белочка умелочка!!!

Другая_я, смотрела лену малышеву она говорит что достаточно оч хорошо помыть и почистить и эта зловредная палочка смоеться.но я все равно пока побаиваюсь...

Ссылка на это сообщение

тефтеля, Ой, а я вот Лене Малышевой, что-то совсем не верю :grin: У меня подруга, как раз с севера Германии, им советуют пока отказаться вообще от овощей свежих, ну по крайней мере сырыми, даже мытыми есть не рекомендуют, пока мало всё изучено. И говорит, что им сообщают, что палочка не только в кожице,но обнаружена и внутри. :pardon:

Ссылка на это сообщение

тефтеля, Другая_я, :wave:

А я вообще никому не верю, ни Малышевой (гы, после ее демонстрации члена вообще без улыбки на нее смотреть не могу), ни СМИ, которые очередной вирус придумали. Ощущение, что хотят закрыть ввоз овощей к нам в страну, а в Европе вообще погубить сельское хозяйство. Чтобы китай растил??? В общем, мотивы мне не ясны, но чувствую, что очередная фигня.

На мытье овощей и фруктов у меня вообще отдельный взгляд,я понимаю, если их кипятком обдавать или хлоркой протирать, тогда да :-) а если мыть под краном, то, извините, даже яйца глист не подохнут. Вот у японцев есть спецсредства для мытья всего съедобного, но, опять же, не хочется есть лишнюю химию.

В общем, как-то так :-)

 

С йогой нескладуха. В понедельник я морально приготовилась, указания раздала, пошла выгулять Димаса и уже собиралась вернуть его домой бабушке, как вдруг звонит мне подружайка, с которой мы очень редко видимся, и сообщает, что она тут недалеко и хочет нас навестить. Эх, не повернулся у меня язык ей отказать, забила на йогу. Плюс она в положении сейчас, пацана ждет, в общем, я смотрела на нее и тащилась. А сегодня не с кем Димаса оставить, опять пролет :-)

 

По программе - вес 66, ну не удивительно при моей-то обжираловке. Зато сегодня утром кипяток, в обед клубника (ммм, наконец-то приличная), на полдник картопля молодая, уже сварена. Ужин скорей всего грейпфрут и клубника.

Ссылка на это сообщение

На йогу я вчера все-таки попала :-) Кстати, так себе. Не догнала я тренера. Плюс спина болела и я боялась дать нагрузку больше.

А ещё я знатный мыловар :-) Помню, Другая_я, Юличкин, рассказывала, как она собрала все обмылки (а у какой хорошей хозяйки не припрятана дюжина другая обмылков?) и сварила мыло. В свете выброса ненужного хлама и уборки кладовки (привет фэн-шую) решилась и я. Гы. Свалила все обмылки в турку, поставила на паровую баню, закипятила и жду :-) А они не плавятся. А я жду. Часа полтора я их томила :-) эффекта ноль. Потом Димас проснулся,я бросила. Залезна в инет. Ну так правильно, надо было, оказывается, их на терке потереть и водой залить. Ну чтож, пошла тереть. Чуть не умерла, наглоталась пыли мыльной, руки постирала, бросила. Решила их замочить. В общем, сегодня после всех подготовительных операций я таки засунула с турку смесь тертой трухи и куски размоченного мыла, залила водой. Варю. По идее, смесь должна стать однородной и ее надо потом вылить в форму. Фиг. Мое варево можно только ножом резать, плюс ещё полно кусков. Отставила. Поржала с экономии, сколько денег потратила на электроэнергию, даже представить страшно, наша варочная панель жрет безбожно. В общем, жду совета профессионала-мыловара :-)

И заодно, пока помню, Юличкин, а вы дома рыбу солите? Ну там вашу скандинавскую семгу-форель? А то я на днях засолила, а она как-то просолилась неравномерно...

А ещё сегодня где-то в полпервого ночи я проснулась от того, что под окнами газует машина. Минут 15 подождала, машина не унималась. Выглянула. Какой-то очень хороший и чуткий человек парковался на своей калымаге. Причем парковался, сука, как новичек, который не знает, как надо жать на газ. Скорей всего, без глушителя. Возле нашей 14-ти этажки. Где акустика - мечта любого оперного певца. В общем, когда я выглянула, в него уже летели яйца и соседи рассказывали ему подробно, что они о нем думают. Так он ещё в такую щель тулился, просто звездец. Главное, человек 6 наверно по очереди объясняли ему, что он не прав. А он стоял под окнами и спрашивал, есть ли ещё яйца. В общем, не буду описывать всю эпопею, я не спала до 3-х, где-то в 2 мне надоели его крики и я закрыла окно, хотя у нас такой приятный прохладный ветерок дул. Просто в очередной раз убеждаюсь, какие бывают пид..сы... звездец. Плюс я не националист и к южным народностям отношусь терпимо и даже с любовью. Но эта, пользуясь его же терминалогией, обезьяна еб...ная, слезшая с дерева, просто вывела из себя.

 

По программе. Вчера на ужин клубника и немного слабосоленой форели.

сегодня с утра кипяток, в обед картопля, немного куриного супа, грейпфрут и чай. Если добежим с Димасом до рынка и купим приличной клубники, то ужин обеспечен. А вот если нет...

Ссылка на это сообщение

тихо сам с собою я веду беседу :-) гы :-)

Получила от мужа комплемент по поводу моего похудения и решила взвеситься. 64,3. Офигеть. На лицо я себе нравлюсь, только от зависания на улице уже загорела неравномерно, как обычно область под очками белая, ну и щеки неравномерно загорели. Надо доставать крема от солнца и мазаться каждое утро. А то с моим шилопопом в теньке не посидишь, вчера такие круги вокруг фонтана мотал - все прохожие ржали, как мы мимо туда-сюда носились.

Мыловаренье пока отставила. Даже страшно заглядывать :-)

Впереди выходные, на море не поедем, надеюсь вытащить мужа хоть в кино, а то совсем замотались в делах.

Ссылка на это сообщение

мой огород на балконе :-)

распустились цветы на растении, названия которого я не знаю, что-то там жасминовое :-) пахнут - оболдеть. Да и красивые. Жаль, недолго цветут.

Ссылки скрыты.

Это какая-то герань, купила на распродаже за 60 рублей, а так радует :-)

Горький перец. Муж у меня любит.

Петруха и укроп

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Леночка, привет!!! :friends: Я тут в твой монолог вольюсь, можно? :grin: :grin: :grin: Мы приболели с зубами, так что я исчезала на пару дней. Слушай, про мыло, я у меня же оно тоже получилось дурацким тогда, я помню. Надо бы у olyuna спросить, она такое мыло красивое выкладывала, сама варит, просто загляденье!!! Правда, она теперь через две недели только приедет.

Про форель. Солю всегда по рецепту нашего Яри:-)

Жирненький кусман со шкуркой, посыпаю только верхнюю часть филе обязательно крупной солью, знаешь, она прямо такая крупная, размером почти с полгорошины, не много и не мало, потом сверху свежим укропом посыпаешь, можно стебельками-ножками от укропа, ложку чайную сахара и если есть, можно сверху чайную ложку коньяка покапать сверху. Переворачиваешь аккуратно филе в контейнер шкуркой вверх и в холодильник, если засаливаешь вечером, то утром на завтрак замечательная рыбка. Я утром сразу остатки соли и травы снимаю и срезаю со шкурки готовые кусочки, чтобы потом уже руки не пачкать:-) В общем, вкуснотища и рыба пересолёной не получается никогда :thumbsup: Замечтаельный у тебя огород, красотища!!!

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан,щаломище дружище!!!!

по порядку:

отставить обираловку,вспомнть что худа и прекрасна и двигаться к цели!!!мы должны блеснуть на пляже в этом сезоне :amen:

про мыло я обмылочка складирую в баночку,потом заливаю водичкой,и через сутки леплю брусочек.демонстрировать не рекомендую,а для личнодачного пользования сгодиться.

огород просто прелесть :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за комплименты моим зеленым подопечным :blush:

тефтеля, видимо, так и сделаю с обмылками, потому что мыловарение как-то не задалось :-)

Другая_я, Юльк, спасибо за рецепт, вот я и подумала, что лучше, чем у вас, наверно нигде не солят ;-) Только подскажи, а то я не совсем поняла. Ты берешь кусок рыбы, с одной стороны кожа есть, с другой нет. Так? И получается, как бы на солевую подушку кладешь стороной, где кожи нет. Правильно?

 

По программе. Не взвешивалась - лень. Второй день уже сплю с мужем, на мягкой стороне дивана и под утро жутко болит спина. Поясница. Надо что-то делать. Сегодня даже пыталась повисеть на турнике на детской площадке, но дотянулась только одной рукой :-) В остальном все хорошо. хочется сбросить ещё кг 3-4, но не могу слезть с картошки. Каши заброшены, вообще душа не лежит. Опять сварила харчо, сделала салат из редиски с огурцом, догналась клубникой с киви. На сладкое не тянет, но из жадности ем. Даже иногда чай с сахаром пью, но удовольствия не получаю. Ну и зачем пью? Мазохистка, блин.

Ссылка на это сообщение

ой,таракашечка милая..как жзе ты верно подмечаешь-не тянет.но из жадности ем....вот сегодня.послав тебе с утра мысленный привет,заточила гречку без соли с одной редиской.точнее.пизззю,с солью.но чуть чуть.морской с травками.гречка заблагоухала-весьма и весьма....потом глаз упал на пряник.спросила себя-хочу?брюхо ответило-нет. а мозги-да.попробуй кусочек.и он такой мягкий.с корицей....сожрала..дальше глаз зацепился за халву(гости принесли)...чичмак-и халва тоже в пасть полетела...

а ведь ни хрена не хотела....

Ссылка на это сообщение

полоскун, во-первых, рада тебе :-) А во-вторых, молодец и умница, любишь себя и балуешь, пряниками-халвой. Скушала и пошла довольная, ой, какая я славная, вот съела и больше-то и не хочется ;-)

Гречка с зажаркой - деликатес. Но пока хочется обыденной пищи, лаваша с корейской морковкой, например :-)

 

С нами сегодня история приключилась небольшая и навеяла воспоминания. Идем с Димасом по рынку, вернее, я несусь, как угорелая, а он важно в коляске восседает. Надо купить кучу продуктов, ничего не забыть, все разместить в корзине, чтобы не помялось и не пролилось, плюс успеть до того момента, как Димасий соизволит уснуть. В общем, бегу, слышу, сзади крик "Дэушка с колясом". Ну я-то не с колесом, бегу дальше. Опять крик - "Дэушка с каской". Думаю, че мужик надрывается. Причем, орет армянин, обожаю их акцент. Да я вообще народности горячих кровей люблю, вот есть слабость. Они меня умиляют... Сказываются 13 лет работы в армянской фирме, где директор (дай Бог здоровья и долгих лет) прикольный чувак (не, местами, конечно, самодур и тиран, местами вообще вел себя, как ребенок). Но!!! Мы с ним жили дружно, правда, последние годы мне стало скучновато, я предсказывала его реакцию или решение на 100%, нудно было сидеть на совещаниях и т.д. Директор это видел и меня практически не трогал. Так вот, на любой армянской фирме полно армянских родственников. Блин, вот люди разные, кто-то с гнилинкой и вечной подозрительностью, кто-то просто злой и вредный, кто-то трахает все, что движется, другие жуткие сплетники, но я их все равно обожаю. А за фразу "Он, мой жена" ваще прощаю все :-) гы. Так я это все к чему :-) Слышу за спиной "Жэнщина с ребенком", поворачиваюсь. Оказывается, Димас развлекался старинной русской забавой, сними бандану и выкинь, пока мама не видит. А мама потом пусть возвращается с нагруженной коляской, вот ведь веселуха. Так что я теперь "дэушка с каской" :-) гы

Но это ещё фигня, подруга у меня зашла на рынок со списком покупок. Стоит, смотрит в список, думает, с чего начать закупку. И тут ей продавец орет на весь рынок - Женщина с пиской, идите сюда :-) Она, и не обидно, ведь действительно с пиской :-)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Ленчик, да, только "солевую подушку", делаешь сверху на филе, где нет кожи, а потом аккуратно под слово "Ооо-п" переворачиваешь шкуркой кверху :grin: На самом деле, такой крупной соли, про которую я написала, надо пару столовых ложе, не больше, то есть там даже не "подушка", а "марлечка" получается. :spiteful: :giverose: Про "дэушку с каской" насмешила:-)))) Так и представила себе ситуацию, в общем, весело вам:-) И черешенка у вас уже пошла, да? Я сегодня греческую купила - кислятина :blink:

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, привет! Прочитала про "дэушку с каской", поржала. :D У нас с Витькой такая ж фигня - стоит только рот разинуть, банданы или бейсболки нет. На той неделе выкинул так бейс, который купила ему за 10 минут до этого. Я думала, что в магазине, побежала - нету. Потом смотрю, шоссе, машины летят, и наша бейсболка как пакет летает между ними. :spiteful: От последней машины прилетела в аккурат к моим ногам. Ну ниче, даже прикинь, никто по ней не проехал, просто как факт испачкалась от дороги.

Ссылка на это сообщение

Другая_я, спасибо, значит я правильно тебя поняла :-) Черешня у нас началась, но пока на рынке по 200 р за кг, я не тороплюсь :-) На даче в этом году ранней мало, так, чуть-чуть поклевать, а потом огромное дерево созреет, вот тогда и наемся. У нас обычно ее девать некуда, зовем на подмогу знакомых, чтобы собирали. И спилить жалко - тень, и каждое лето головная боль :-)

*Зюзя*, :wave: и не говори, любят дети мамам развлекалово придумать. Повезло бейсболке :-)

А мы сегодня с Димасием зашли в церковь (мимо проходили), заказали как обычно сорокоуст о здравии крестников моих, родных, деток знакомых. Димасу так в церкви понравилось, особенно, когда я свечки ставила. Умудрился конечно же пальцем в огонь влезть, но не рыдал :-) Стали уходить, а он меня обратно ведет и все тут. Раз пять водил, пока насильно в коляску не посадила.

Ночь прошла тревожно. Потому как вчера я приговорила 2.5 кг клубники. И запила все это на ночь стаканом молока. Нет, не подумайте, желудок у меня крепкий, и не такое видал. :-)

Вес 65. Эх, если бы не спина, все было бы зашибись...

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, у меня раньше были в Краснодаре родственники. Потом родители поругались с ними. Не общались больше. А потом они и вовсе уехали. Так, мама говорит, тоже было много всяких фруктов от них, а теперь остается только по рынкам ходить-выглядывать. Клубники поели в этом году. Не знаю, успеем ли ещё купить. Черешню успеем точно.

А мы вот с Витькой в ту церковь, где крестили его, замечательно ходим. Она далековато только. Но есть ещё одна рядом. О ней вообще не очень хорошая слава. Так Витька перед ней упираться и орать начинает.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, у нас тоже приходится по рынкам выглядывать, потому что везут турцию или египет или вообще черта лысого. С учетом повышения цен и трудоемкости выращивания клубники и сбора черешни импортный продукт в этом году даже дешевле кажется :-( вот такой парадокс.

Я сама удивилась его реакции в церкви, если честно. Помещение достаточно мрачное, подвальное. А поди ж ты :-)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, прювет.над каской поржала.у нас забава называлась сними понамку,а алгоритм тот же ;)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, у нас цены как и у вас сейчас. Черешня по 200, клубника 120-150. Но клубнику отчаянно пишут "Краснодар" :lol:

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, Ленчик, а головная боль от черешни? Почему? А то мы люди северные, не в курсе :grin: Читаю, как ты лопаешь килограммами клубнику и облизываюсь :grin: Саша у меня почти в одно лицо съел весь огромный торт за два дня. Я вчера себе кусочек заныкала, а утром обнаружилось, что он его нашёл и съел :grin: :spiteful: Как Димасик? Вы в памперсах или голопопите?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, только с рынка. Большая часть черешни - Узбекистан и Турция :-)

Другая_я, Юльчик, это я неправильно объяснила. Дерево огромное, лестница не достает, надо по нему лазать и собирать урожай. У нас в семье лазальщиков уже не так много :-) Плюс черешни всегда такое количество, что все уже обожрались, а ее ещё полно на дереве. И она гниет и падает на беседку, в которой мы любим кушать. Поэтому зовем знакомых, но знакомые тоже, приехали, ведро нарвали и свалили.... И спилить жалко - тень хорошая :-) Ещё и папа нудит, собирайте черешню, собирайте черешню... Вот поэтому "головная боль".

Торт значит плохо заныкала :-) У меня муж тоже страдает привычкой слопать что-нибудь вкусное в одно лицо. Правда, в холодильнике не ориентируется вообще, чуть подальше положишь - никогда не найдет :-) Мужчина.

Дома стараемся Димаса без памперса держать, два ковра в очереди на стирку :-) На улицу в памперсе, потому что иногда приносили с прогулки сюрприз :-)

А я сегодня испытывала свой организм трехчасовой прогулкой быстрым шагом. Присела всего один раз. Чуть не умерла. Гуляла в частном секторе, с одной стороны эти вынужденные прогулки приносят мне огромное моральное удовлетворение (такая красота, аааа),а с другой - колоссальный вред моей нервной системе. Потому что там полно собак. За заборами. Огромных, басовито лающих. И даже если собака за двухметровым сплошным кирпичным забором, и даже когда я слышу, что она уже почуяла меня и звенит цепью, рычит и скалится, все равно в момент первого звучного "ряв" сердце выпадает в трусы и мои ноги несут меня подальше помимо моей воли. А таких "ряв" сегодня было....

И самое интересное, ведь собак-то не боюсь. И даже когда из-под ворот высовывается только кончик носа огромного сторожа, не подойду. А вдруг вырвется :-)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...