Перейти к публикации

Апрелята 2011. АРХИВ


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Мы вот такое взяли http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage Удобное, крепится быстро, ребёнка сажать удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки с праздником!!!!!!

375c9c85b604.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, Лой, да!!!..Сегодня же день матери..Девочки, поздравляю!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, Marymarch, девочки, спасибо.

А для нашей педиаторши вообще нет причин для медотвода. Ей лишь бы отчитаться о проведенной вакцинации, поэтому приходится самой полагаться на свой опыт, знания и интуицию. Надеюсь, до вторника все пройдет у нас.

Marymarch, я бы поехала развеяться. А застелить пол не проблема. :friends:

Belka85, пусть ваш зубик быстрее покажется! :giverose:

JuliaTeh, спасибо! :friends:

Оливочку с 8 месяцами!!! :giverose:

Я бы не стала покупать сразу кресло для 3 групп. В таких же наклон спинки не регулируется, совсем малышам неудобно спать. Кроме того до определенного возраста рекомендуется возить малышей против хода движения автомобиля. Точно не помню, но кажется примерно до 1 года.

У нас от среднего осталось кресло от 0 до 18 кг. Оно ставится против и по ходу движения, несколько позиций спинки. По весне планируем в него переселяться. Можно было бы и сейчас, но мы часто берем с собой шасси от коляски, если едем в магазин или еще куда, на него ставим автолюльку, поэтому пока еще возим в ней.

Поделись рецептиком приготовления творожка из кефира? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, огромное СПАСИБО :giverose: я так и сделаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, у нас зубики с верху болюче лезут, даю нурофен если совсем лялька плачет....как то качаю ее на ночь спать, а она поскуливает аж бедная, и ощущение как зубами скрипит, включила свет, смотрю, а у нее верхняя десна в крови аж, нижними зубками так терла верхние, аж до зубика...блин жалко так ее SA - vita, у нас кресло до 25 кг, а куда 36-то !! я 47 вешу мож и мне автокресло))) наше делается и полулежа и сидя, наверное с 0, я нижнюю границу не помню...но купили только в 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, фотки у вас классные!!!

Вероника с годовщиной вас!!

 

Девочки всех с днем мамы!!!!!

 

это Ева на 7 месяцев, я ей платье сшила)))

55e6cead729d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, Ева-солнечная девочка! Красавишна!

SA - vita, у сына с 9-36, сейчас ему 4.5 -до сих пор ездит, и долго еще ездить будет ....да и вообще, я в него влезаю))) Очень удобно и экономно.... Даре тоже будем брать большое сразу, вкладыш уберем потом и будет ездить лет до 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех россиянок с днём МАМЫ :giverose: У нас, как и везде в европе день мамы в мае :pardon:

Елесик кефир выливаю в кастрюльку поменьше (пол литра) и ставлю в большую в которой кипит вода. Так варится минут 10, кефир в итоге в такую пористую массу превращается. На друшлаг кладу марлю в 2 слоя и сливаю кефир, вся жидкость стикает и остаётся творог. Когда окончательно остынет я его отжимаю. В бебикуке (блендер) смешиваю с фруктовым пюре и творожный дессерт готов :D

 

В креслах которые я выбрала есть положение полулежачее и боковые дополнительные подушки держат хорошо головку ребёнка. Удобство заключается в том, что самого ребёнка пристёгивать не надо (первый период), ремень протягивается через переднюю подушку/столик. Когда малыш подрастёт столик убирается, меняется высота и тогда пристёгивается уже обычно ремнём.

Isil Ева красотка и платье прелесть!!! Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех празднующих с Днём Матери!

А у нас Первый Адвент сегодня - первое предрождественское воскресение.

Каждое следующее воскресение добавляется по одной горящей свече, к Рождеству горят все 4.

 

949f9d2f0ad1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на рождественский базар сходили, все дамы от девочек до бабушек от Алексаньки косяками падали :D Я Эрго хотела взять, померила на куртку дома, потом сняла, чтоб сына в автокресло посадить, и оставила рюкзак лежать... Так что носили его с мужем попеременно на руках. Я картошку фри ела, у дитяти очень говорящий взгляд был, челюсти так и двигались :D Клиент готов, начну на днях еду давать :)

Присмотрела ёлочные игрушки - стеклянные голубые пинетки и лошадку-качалку. Муж ещё на паровозик и сани Санта-Клауса заглядывался, посмотрим, на что бюджета хватит.

 

Ещё хочу для Александра что-то в этом роде купить:

bild_Weihnachtsmann-Babykostuem,9446144,280,0,0,200.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас неделя началась замечательно, с прогрессов.

Мы заиграли в ладушки, стали отпускать руки у дивана и самостоятельно СТОЯТЬ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: если вчера она еще только отпускала руки и сразу же хваталась,то сегодня уже по сек 20 стоит и улыбается)))) Даришка в восторге..... :yahoo:

Купили старшему ребенку говорящую азбуку,там песни есть....и вот заметили, тчо Даря под них так танцует-встает у стены и попой как давай наяривать))) все млеют от этого)))))))

Marymarch, классные у вас традиции. Можно вопрос?! эта свеча должна всю неделю гореть или тушить можно?!

Marymarch, костюмчик класс! :good: У сына на первый новый год наподобе был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, можно, тушить, конечно :) Мы зажигаем, когда за столом собираемся, ну и когда готовкой занимаемся на праздники тоже (у нас на кухонном столе венок, кто-то в гостиной делает) :)

Мы заиграли в ладушки, стали отпускать руки у дивана и самостоятельно СТОЯТЬ!!!!
круто!

 

Мы нашего папу всё-таки одного отправили в коммандировку. Вероятно, этой зимой ещё поедет, тогда организует гостиницу поближе к центру (в Дортмунде) и мы присоединимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибки!! Пока не переживаю, но где-то что-то тревожит!!!! :grin: Фотки замечательные, КАРАПУЗИК-лапусечка!!!! ;) Больше не падайте!!!

Я тебя люблю, все у Левушки будет хорошо!!!

JuliaTeh, с 8 месяцами Оливию!!!

Isil, рукодельница!!! Ева красотка!!!! :giverose:

Marymarch, у нас давно пищевой интерс проснулся Да еще какой!!! Ему все надо!!! Хорошая у вас традиция!!!

Вероника1987, доця твоя умница!!!

Стараемся пока встать в кроватке на ножки, но пока не получается. Сердится, начинает плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня дилемма, нам пентаксим 3ю надо было уже 1 мес назад делать, а ее все нет, и тянут до конца декабря уже.....может кто знает ,сколько может быть интервал? или шлепать инфарикс делать..., а еще гепатит ,если пропустил месяц , слышала,что все заново...начинают его колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, будет конец света в 2012 году? я тут передачу смотрела про Нострадамуса, так там говорится, что 21 декабря 2012 года рассвет не наступит.. Что вы об этом думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!..Что-то я выпала из темы..Всех с новыми умелками,днями рождения. здоровья крепкого болеющим.

Марьяна теперь стоит где только может и ходит вдоль бортика кровати)..проползает 3-хкомнатную квартиру за минуту, напрочь отказывается сидеть в манеже, вот и ходим за ней паровозом, по дому, ничего не успеваю катастрофически..единственное спасение - посадить ее в стульчик на кухне и дать сушку в ниблере(так как без него она ее своими 8-ю ! зубами перегрызает на раз) 10 минут мне обеспечены - могу помыть посуду или приготовить что-либо. Но когда стоит - подворачивает носки, сказали делать массаж..Вот как кончится медотвод - буду определяться с массажисткой. Кушаем каши безмолочные, гречку и рис, фрукты делаю сама, от банок ее сыпет, мясо кролика потихоньку уже, творог еще не вводили. Вот как-то так и растем)

Вероника1987, Как это в ладушки..ее руками играть нужно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, Мы с медотводом тоже прививки пропустили..Нам наша терапевт сказала, что заново, другие врачи говорят, чтонет, мало ли детям же свойственно болеть, и медотводы очень часто, что ж теперь каждый раз заново?..Не знаю кого слушать..на завтра вызвала терапевта(очень ему доверяю) буду у него узнавать..если интересно - отпишусь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, сама сидит и хлопает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Насчет прививок: вчера смотрела Комаровского, так вот он сказал, что интервал между прививками может быть увеличен, главное уменьшать нельзя и заново ничего не начинают.

А мы сегодняв поликлинике были весим уже 9400,рост 74. И это при том, что из прикорма мы едим только яблочное пюре, бол ше ему ничего не нравится, только титя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Посмотри, пожалуйста, еще эти антибиотики -амоксиклав, Ампициллин, Нитрофурантоин. Заранее благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я картошку фри ела, у дитяти очень говорящий взгляд был, челюсти так и двигались :D Клиент готов, начну на днях еду давать :)

 

 

привет, я помню, ты сторонница педагогического прикорма. Следи, чтобы пища была не суховатая. У меня Катя картофельное пюре глотать давится (баночное, замечу), - видно, крахмалистый продукт на горло когда попадает, ей неприятно, не совсем еще готова для более плотных пюрешек.

 

Вероника1987, с прогрессом!

Marymarch, а знаешь, чего зря не поехала? Там же тоже все украшено к рождеству. Наверное, столько позитива можно было бы от сказочных пейзажей получить. Ну да ладно, все что ни делается, к лучшему, еще сто раз туда прокатитесь при желании.

Isil, ты не хочешь уколоться аналогом? Про интервалы не подскажу, лучше написать в профильное сообщество или на горячую линию по прививкам. Таких сайтов в интернете много.

Ariana21, да уже столько раз концы эти обещали, никак "концы с концами не сведут" (с) )))) Лучше думай о чем-нибудь хорошем. Календарь тоже люди придумали, и даже не один.

SA - vita, молодцы. Мы неуверенно садимся ненадолго, и пробуем стоять с поддержкой. Врачи пока запрещают форсировать события, хотя мы Вам и ровесники. Мы творожок едим месяц уже. Ели по 30 грамм в день, с этой недели по 50 грамм в день доктор велел есть. Семпер, кролик с капустой, хорошо у нас идет. Их же индейка+картошка+кукуруза не понравилась Кате. Нам еще доктор велел добавить овсяную и мультизлаковую каши. Кате из всех брендов по душе пришелся Нестле. Бабушка закупила нам целую серию, и каждый день ей шарашит с утра разные хитрые кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

мы сегодня поставили прививки: третий Пентаксим и Регевак (Гепатит В) в Семашко. Первый раз за всю нашу историю вакцинации пустили слезу у доктора (Гепатит болючий)

Из-за поездки на прививку у нас сбился режим, и Катя только в два часа дня уснула, сквозь слезы (обычно мы в 11 утра уходим на первый сон). Перенесли прививку хорошо, но Фенистил капаю, на всякий случай. Сейчас спит на лоджии солнышко мое. Теперь следующая прививка лишь весной: паротит-корь-краснуха. Про нее кто что слышал, какую вакцину лучше ставить?

 

Я нашла сегодня потрясающую фотосессию одной финской мамочки. Вы только посмотрите, какая у нее богатая фантазия, по части фотографирования спящего ребенка. http://remont-k.livejournal.com/7153.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

еще посмотрите смешные фотки про ГВ

 

http://asaratov.livejournal.com/556441.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Isil, спасибо! :giverose:

Дочка красавиц, ну а платье просто шедевр! Вот ты рукодельница! :good:

JuliaTeh, спасибо за рецептик! :friends:

Ну, если есть промежуточные позиции в кресле, то это здорово. А в верхней одежде не тесно будет при наличии столика?

Marymarch, очень красивый венок! Сразу запахло еловыми ветками. :)

А Александрушка уже похититель дамских сердец, оказывается. :grin:

Вероника1987, с ладушками, танцульками и самостоятельным стоянием Дариночку! Вот ведь какая умница! :giverose:

CoVa, спасибо! :giverose:

SA - vita, Isil, девочки, главное минимальный период между вакцинами выдержать, а больше можно. Ничего не пропадает и вакцины кстати взаимозаменяемые.

Еще раз мама, отличный вес и рост! Мамино молочко самая вкусная еда! :good:

Arsinoe, пусть прививка никак больше себя не проявит. :friends:

Мы тоже сходили в поликлинику, на недельку раньше провели нам 8-месячный прием. Тима весит 8700, рост 74. За 3 недели набрали 500 г, выросли на 3 см. В целом самочувствие хорошее, но для успокоения напросилась я на консультацию лора, чтобы уж снять все сомнения.

А лор подтвердил отек слизистой от ушиба, от этого и сопли. Перегородка не повреждена, не смещена, т.е. в принципе ничего страшного, но прививки она нам сейчас не рекомендует делать. Кроме того, у нас зубы очередные лезут, и в анализе крови оказывается повышены лейкоциты и СОЭ. А ведь наша педиаторша даже не посмотрела анализ, а я о нем вспомнила только дома и меня тоже СОЭ смутило. Ну, вот как так можно?! Лишь бы отправить прививаться.

Написала нам лор медотвод на 7-10 дней, потом пересдать кровь и действовать по обстоятельствам.

Еще выписали нам рецепт на молочную кухню на творожки и кефирчики. Будем теперь лакомиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...