Перейти к публикации

Теряю волосы, как быть? делимся опытом


*Соня*

Полезные сообщения

Korushka,не знаю-не знаю,сходила только что в ванную,удостовериться. на быночке написано "ООО Мирра",ценник прямо на нем наклеен-35 с копейками.(пардон,ну здесь на пять рублей ошиблась,но все же).покупаю я это масло не впервый раз,всегда такая же цена.

 

Мальцева,быть может вам немного другую процедуру с этим маслом нужно проводить?например,для профилактики на 30 мин мажут голову,затем смывают,а вы попробуйте,нанесите на ночь...я такой способ где-то слышала.я правда,не могу сказать точно,подействует ли...так что вы перепроверьте просто,правильно ли вы масло наносите? поищите в интернете информацию,или посоветуйтесь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне от выпадения помогла паста Сульсена 2%.

а как вы ее применяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы ее применяли?

 

как обычно,по инструкции.

после мытья шампунем наносила на корни на 20-30 минут и смывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если я не ошибаюсь, сульсена предотвращает появление перхоти, зуда кожи головы . В первые слышу что она помогает при выпаднении волос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Еще месяц назад я была в шоке и в панике. Волосы лезли так, что после каждого мытья у меня была истерика. Нашла в интернете средство- мед, соль и коньяк. Решила попробовать. Только никак не пойму зачем все это настаивать две недели? Но все равно сделала как в рецепте. Мажу неделю, вторую, а волосы как лезли, так и лезут. Уже было хотела бросить, да жалко оставшуюся бурду выливать. Не дешево все таки. Решила докончить. И вот на четвертой неделе не поверила своим глазам. Волосы перестали выпадать. Еще одновременно весь месяц пила витамины ПРЕНАТАЛ для беременных. Думаю помогло все в комплексе. Я очень довольна результатом. К стати до этого пробовала маску с горчицей. Меня хватило только на один раз. Очень печет голову, а после процедуры сильно болела голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, луковую я тоже пробовала, правда очень давно и тоже один только раз. Вечером сделала маску, потом помыла голову и легла спать. Утром встала, вроде не пахнет. Собралась на работу. А дело было зимой, в шахтном городке на Украине. Залезла я в шахтный автобус, битком набитый мужиками. Вот тут то и началось. В автобусе жарко, вся вспотела и как пошло испарение. Как начало от меня луком нести. Я чуть не провалилась от стыда. С тех пор отбило охоту эту маску делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сделала для себя открытие. Раньше я мазала голову репейным маслом. Это конечно хорошо, но масло текло по лицу и по шее, пачкало одежду. Теперь я смешиваю несколько масел, например масло жожоба, миндальное и репейное, ставлю на водяную баню добавляю измельченный натуральный пчелиный воск(все примерно в равных количествах). Когда воск растает,снять и остудить. За счет воска смесь становится густой, как жир. Прекрасно намазывается и не течет. А натуральный воск, тоже очень полезен. :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сделала маску с воском. Еле смыла. Не делайте. Воск не смывается. Начиталась на свою голову в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

паппвпппппА ктоаа А кто-нидь новенькое что-то для волос пробовал, что действительно хорошо работает??

А мне очень помог плазмолифтинг. Это такая фишка, когда плазму собственной крови вкалывают в волосяную часть. Правда это не одна процедура, а комплекс. И делает врач. Но я довольна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои волосы ромашкой периодически полоскаю, и знаете, выглядят хорошо) Как будто после салона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне очень помог плазмолифтинг. Это такая фишка, когда плазму собственной крови вкалывают в волосяную часть. Правда это не одна процедура, а комплекс. И делает врач. Но я довольна.

Да не дешево, но стоит того!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах да ужасен, но ведь меньше выпадать стали или как, что заметили???

Так ведь один раз только сделала. :)

 

Все, я нашла для себя средство. Сначала делала коньяк, мед и соль. Средство очень помогло, волосы перестали выпадать, проснулись спящие фоликулы, вылезли новые волосики. Правда торчат во все стороны, ну да ничего, отрастут до лета. Но от коньяка и соли волосы стали сухими. Сейчас я делаю кефирную маску через день. И мне очень нравится. Волосы хорошо растут, стали мягкими и шелковистыми. Просто на 1-2 часа намазываю кефиром, укутываю пленкой и полотенцем, затем просто смываю под душем без шампуня. А утром мою натуральным греческим шампунем, без сульфатов( продается в рив-гоше, и относительно не дорого) и бальзамом той же фирмы.. После такой процедуры волосы просто шикарные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А готовые маски как? Мне некоторые очень даже нравятся, тем более не надо ничего творить, времени ведь вечно не хватает, а ухаживать за башкой надо!

Я почему то не доверяю магазинным маскам. Кто знает чего туда натолкали. Если продукты не пойми из чего сделаны, то что говорить о масках. В наше время умудряются и говно, простите за выражение, за конфетку выдать. Как говориться, у нас как на войне, все средства хороши. Лишь бы денег побольше содрать. Я вот купила шампунь натуральный и тешу себя этим. А кто знает насколько он натуральный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Капсиол в аптеке покупаю. Настойка с перцем. Втираю в голову перед мытьем, укутываю, хожу так минут 15-20. Результат уже после 1-2 процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А готовые маски как? Мне некоторые очень даже нравятся, тем более не надо ничего творить, времени ведь вечно не хватает, а ухаживать за башкой надо!

 

из готовых масок порекомендовала бы попробовать тайские масочки для волос, поскольку все-таки тайская косметика славится натуральностью, и если в ней даже присутствуют какие-то консерванты, они содержатся в минимальном количестве. Если есть серьезные проблемы с выпадением волос, то вот это средство считается лучшим и проверенным

099_big.jpg

КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ МАСКА АНЧАН ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС И ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ИХ РОСТА

 

Наносится 2 раза в неделю на кожу головы, втирается ТОЛЬКО в корни волос, держится под пленкой 30-40 мин и смывается. Можно применять как до, так и после мытья. Эффект заметен уже через 3-4 недели применения на 90% пользователей. Имеет очень высокую концентрацию действующих веществ, расход маски очень маленький.

 

У меня когда была акклиматизация при переезде в Таиланд, сильно волосы лезли одно время, я хотела купить именно ее, так как была премного наслышана. НО в тот момент ее не оказалось в наличии в магазинах, т.к. она пользуется спросом, и я покупала вот эту

096_big.jpg

 

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС на основе кунжутного масла и черных водорослей (ЗНАМЕНИТАЯ ЧЕРНАЯ МАСКА)

 

Описание:

Ускоряет рост волос, способствует появлению новых волос, лечит волосы, поврежденные окрашиванием, предотвращает появление секущихся кончиков. Идеально подходит тем, кто пользуется термическими инструментами для формирования причесок (плойки, утюжки и пр.). Является наиболее популярным продуктом из средств по уходу за волосами, привозимых из Таиланда. Эффективность маски подтверждена большим количеством пользователей. Наносится на волосы до мытья, на 30-40 минут, держится в тепле, затем смывается и волосы моются шампунем. Делать маску можно 1-2 раза в неделю

 

На два раза в неделю меня как-то не хватало терпения наносить маску, но раз в неделю первое время делала регулярно, потом раз в 2 недели. Хватает маски очень надолго. Я сейчас не помню точно, но мне хватило где-то на полгода или больше. Вернее, мне хватило на год, потому что я делала перерыв, и вспомнила о ней через несколько месяцев, когда пережгла себе волосы краской. имеется в виду полгода и больше регулярного использования.

 

Если вдруг заинтересовали эти средства, кликайте на ссылочку над моей линеечкой, переходите в темку. Всегда буду рада ответить там на ваши вопросы :) Я предлагаю только то, в чем сама уверена и чем с удовольствием пользуюсь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть много проверенный способов как остановить выпадение волос) Я например раньше делала маски для волос из лука и меда и держала 30 мин - хорошая маска, но не практичная, волосы сильно воняют потом) Сейчас нашла для себя идеальную пахущую укрепляющую маску на основе бесцветной хны тут, сделанная из натуральных компонентов без всяких заморачливых саморобных масок! очень хорошая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Соня, мне кажется здесь одними масками не поможешь. Не могут волосы существовать отдельно от всего организма. Проблема внутри.Когда выпадают волосы, это значит в первую очередь надо заняться восстановлением печени. И здесь без качественных биодобавок не обойтись. Более эффективных , качественных продуктов чем dont.gif, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну не скажу о биодобавках, но пропить курс витаминов не помешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда волосы красила, то сильно выпадали. Я пользовалась горчицей, просто из порошка делала кашицу, как сметана по консистенции и на кожу головы наносила на пол часа, волосы меньше выпадали. Делала один раз в неделю.

Сейчас волосы вообще не крашу и все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaMama, не жгло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так делала, 15 минут и бежала смывать, очень припекало! Но действительно, очень эффективно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисейка, наслышана о методе с острым перцем. Натираешь, смываешь. Рискованно по моему.

По теме, сколько себя помню, у мамы волосы пачками вылезали. Она переживала что лысой останется к 40! годам. Ни чего, волосы как выпадали, так и выпадают, не смотря ни на что, но их количество на голове, визуально, даже не толику не уменьшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, мне мама когда-то советовала перцовую настойку - ад! Я уже столько всего перепробовала, т.к. всю жизнь борюсь с выпадением волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисейка, к специалистам обращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисейка, к специалистам обращались?

нет, но хочу посетить трихолога, но не по причине выпадения волос, а с вопросом о быстрой жирности волос.

А выпадение связываю, скорее всего, со щитовидкой. У меня она практически вся удалена и не очень здорова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...