Перейти к публикации

Аист, ты скорей лети, в клюве деток нам неси!


Полезные сообщения

Биба,  Вера с 3,5 лет спит в своей кровати, до того как отселить начинаю вести разговоры и объяснять, что они уже большие, а все большие спят в своих кроватках. С Сашей сразу не получилось, где-то недели 2 спала с нами, но потом перебралась к Вере. Теперь только уложить их большая проблема каждый вечер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, а давай мы там все пересмотрим :malicious: :malicious: :malicious: тебе ж отказывать нельзя

 

Рыбка111, главное что б было куда ложить, а когда они там будут спать другой вопрос

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет! я свой старый аккаунт восстановила)))) Мы потихоньку растем :girl_bye: Только вот погода не радует, сплошные дожди( У кого лето подкиньте немного жары :D

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, как у тебя дела? Малыш рассекретился уже - мальчик или девочка?

 

Suny//рыбка, как у вас дела, как детки?

 

Чиффа, как планирование?

 

У нас муж когда овуляция или близко около нее прям категорически не хочет спермики в меня впускать. Я уже и упрашивала несколько раз - кремень. Сказал давай с дочкой пока разберемся. С одной стороны он прав - надо мне восстановится Малышке подрасти. Надеюсь, в будущем все же будем активно планировать.

Ссылка на это сообщение

Биба, так наш малыш особо и не прятался, ещё в конце апреля узнала, что мужчинку ждём :kiss2: Хотя муж, оказывается, за дочку был :D Но как мне сказала одна доктор: с твоими гормонами только мальчик и светил :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Биба, так наш малыш особо и не прятался, ещё в конце апреля узнала, что мужчинку ждём :kiss2: Хотя муж, оказывается, за дочку был :D Но как мне сказала одна доктор: с твоими гормонами только мальчик и светил :malicious:

тестостерон повышен?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Биба,  пока никак, вялотекущее наще планирование.

Дочь в школу готовлю, занялась собой, худею.

Мне кажется муж прав. Тебе нужен небольшой перерывчик. А там кто знает.. может О будет ранняя.

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Биба, детки растут))) Сашка такая забавная болтушка, но иногда ооочень вредная :Crazy:

Вера сегодня с бабушкой и дедушкой улетела на Кипр греться на солнышке, эх как я ей завидую. :m0591:

Чиффа, мы тоже в школьных хлопотах, уже купили форму и часть канцелярки, как же все дорого сейчас :Laie_:

Caprica с ||, имя для сыночка уже выбрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Suny//рыбка, вроде как выбрали... Но огласим уже потом, как родимся. А вдруг ещё передумаем :D Хотя муж шутит, мол регистрировать же он пойдёт, как скаежт, так и будет. на что я ему отвечаю, что ЗАГС в 5 минутах ходьбы, так что можно и вдвоём туда пойти :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Suny//рыбка, вроде как выбрали... Но огласим уже потом, как родимся. А вдруг ещё передумаем :D Хотя муж шутит, мол регистрировать же он пойдёт, как скаежт, так и будет. на что я ему отвечаю, что ЗАГС в 5 минутах ходьбы, так что можно и вдвоём туда пойти :D

а у нас в Киеве св. о рождении прям в роддоме выдают.

На след. день после рождения пришла сотрудник ЗАГСа - спросила как хотим назвать дочку, сказала какие доки к завтрашнему дню подготовить.Зашла - забрала документы и заявление от меня. На третий день принесла еще и спросила заблаговременно буду ли ламинировать )) И услуга эта бесплатна.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение

Биба, круто конечно! Но у нас далеко не столичый сервис, придётся топать в ЗАГС. Но это врядли кого-то напряжёт. Муж об этом походе говорит с гордостью и удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Биба, ого, и давно так? Я свидетельство о рождении получала еще в загсе. Помню, час в очереди отстояла

вроде бы с 2017. Но подружка родила 27 декабря 2016 в районном центре и ей тоже принесли прямо в роддом.

 

Биба, круто конечно! Но у нас далеко не столичый сервис, придётся топать в ЗАГС. Но это врядли кого-то напряжёт. Муж об этом походе говорит с гордостью и удовольствием.

Ничего, это мелочи.

Ссылка на это сообщение

Ничего, это мелочи.

Для моего мужа это будут не мелочи, а торжественно-ответственный момент :D Вообще у нас по законодательству 3 месяца можно не регистрировать ребёнка. И бывают такие, что с именем в роддоме ещё никак не определятся. Уже только дома. Редкие случаи, но тем не менее...

Ссылка на это сообщение

Для моего мужа это будут не мелочи, а торжественно-ответственный момент :D Вообще у нас по законодательству 3 месяца можно не регистрировать ребёнка. И бывают такие, что с именем в роддоме ещё никак не определятся. Уже только дома. Редкие случаи, но тем не менее...

Молодец. Для моего был бы лишний напряг, наверное. Мы даже когда помощь по ребенку оформляли - сложно было вырваться и всю эту бюрократию пройти. Но сделали.

Ссылка на это сообщение

Биба, мы в слишком долгом ожидании вместе были, чтоб такое напрягло :D Меня пока больше мысли о прописке ребёнка напрягают... Ибо это надо будет делать в центре города, а не в 2 шагах от дома. И мне лично, а не мужу, т.к. мы по разным адресам зрегистрированы, а живём вообще по третьему :D Но ничего, разрулим всё по ходу пьессы

Ссылка на это сообщение

Биба, мы в слишком долгом ожидании вместе были, чтоб такое напрягло :D Меня пока больше мысли о прописке ребёнка напрягают... Ибо это надо будет делать в центре города, а не в 2 шагах от дома. И мне лично, а не мужу, т.к. мы по разным адресам зрегистрированы, а живём вообще по третьему :D Но ничего, разрулим всё по ходу пьессы

Вот и у нас далеко все от дома ))) А еще очереди.. ))

По прописке - она у вас для детей обязательна? Мы не прописываем, т.к. сразу коммунальные услуги удвоятся...

Ссылка на это сообщение

Биба, у нас без регистрации ребёнка не возьмёшь актуальную справку о составе семьи, а без этой справки никто не выплатит пособие по рождению ребнёка и по поставновке на учёт до 12 недель. Коммунальные при регистрации увеличатся, но лишь те позиции, что рассчитываются от количества человек (вывоз мусора, техобслуживание лифта, электроэнергия на лифт). Остальное берётся либо от квадратных метров, либо просто с квартиры. Ну и увеличится норма в месяц на газ и воду. Там ещё какие-то льготы предполагаются для детей до 7 лет при формировании жировки, но не помню, что именно льготируется.

Ссылка на это сообщение

Вот и у нас далеко все от дома ))) А еще очереди.. ))

По прописке - она у вас для детей обязательна? Мы не прописываем, т.к. сразу коммунальные услуги удвоятся...

так все равно в дальнейшем прописать придется, и вам сделают перерасчет по коммуналке за все это время.

Про свидетельство о рождении - здорово у вас организовано, у нас надо идти в загс, хорошо хоть в любой, а не по прописке. Но это еще мелочи по сравнению с оформлением льгот на ребенка. Прошло уже 2 месяца с Ромкиного рождения, а я еще не все оформила) :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...