Перейти к публикации

Аист, ты скорей лети, в клюве деток нам неси!


Полезные сообщения

Биба, прививки до 6 лет у нас все в основном сделаны..за редким исключением))))

 

вообще если честно....мне страшнее не делать.....особенно сейчас, когда то корь...то коклюш...то еще фигня какая гуляет....в общем я не знаю

 

Nuti//жабка, так что скоро будет легче :almirena:

 

не знаю не знаю :D :D :D :D ...маленькие детки - маленькие бедки))))))

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, будет будет, вот увидишь

Когда? Когда становится легче? ))

 

Дочке скоро годик. На самом деле полегчало. Но все равно я не могу совместить домашние дела, готовку и воспитание.

 

У меня с планированием пока качели - день хочется, день нет.

Ссылка на это сообщение

Биба, Мне уже легче. Болеет (тьфу тьфу тьфу) ЗНАЧИТЕЛЬНО легче.. Договорится всегда можно. Вчера по дому помогала с удовольствием. Стирку разложить, цветы полить, пыль вытереть. Даже пробовала пылесосить. Песок правда по углам остался.. но это такие мелочи. Компашка если что. говорю ей, поехали в парк погулям?- А поехали :mama: А за ребенком мы летом смотрели. Это была оооочень большая помощь.. и присмотреть пока кушать готовлю, и помочь ей правильно говорить, и подсадить. руку подать, поиграть, даже спать уложить

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Биба, вот этот возраст как раз самый и сложный.. начинаются бесконечны болячки.. на год..иногда на два.. А потом, да легче :D

Ссылка на это сообщение

Биба, с годовасием вас!!! Здоровья твоей принцессе, счастья, улыбочек побольше, умелочек, смелых шагов и только счастливого детства!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Биба, вот этот возраст как раз самый и сложный.. начинаются бесконечны болячки.. на год..иногда на два.. А потом, да легче :D

это да.....три года самый тяжелый возраст...ребенка в сад...себя на работу...полное ломание привычной жизни, режимов, уклада...так еще и болячки сверху....дурдом короче....даже не хочу вспоминать тот год когда Матвею три было :D :D :D :D

 

а в декрете самый легкий с 2 до 3...ребенок уже относительно самостоятельный, а ты еще дома....лафаааааа :D

 

а у нас началась адаптация в саду...капец.....пересидели дома((((...на зарядку не хочу...мама забери меня побыстрее....кушать не хочу....я в ступоре....боюсь чтоб в саду не случилось чего, что такой поворот...обычно бежал бегом на зарядку...только зарядкой можно сказать и будила...мол опоздаем, сразу вскакивал и бежал, а сейчас в саду забастовку устраивает((((

 

Биба, с годовасием вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, спасибо!

Про декрет я не планирую в офис выходить в 3 года Кати.Мы с мужем предприниматели. Максимум времени хочу ей уделять.

 

Nuti//жабка, жаль, что так с садом. Может, привыкнет и снова все будет ок.

Ссылка на это сообщение

Биба, ну посмотрим что будет дальшеююпока энтуазизма на сад не вижу....

 

всем привет

всех православных с праздником Пасхи!!!! Пусть в наших домах царит мир и покой, а близкие всегда будут здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С Праздником, девочки!

 

У меня выяснилось, что Катя отвечает на вопросы. Сегодня на качельке каталась,увидела собаку и выдала свое кронное вавав!

спрашиваю (просто так) - А как котик говорит?

Она, повышая голос - Ммммя!

- а как ворона говорит?

- ррррр! Карррр! (такой смешной у нее гортанный звук, не совсем р)

- а воробушек?

- Чик!

Больше никого не ответила, но я под впечатлением.

 

еще со вчерашнего дня показывает, что дом высокий, дерево высокое, башня-труба высокая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Биба, умничка твоя девочка!

Спасибо за добрые слова дочке.

 

Сегодня немного видео сняла. Она на нем только собаку и ворону сказала, остальное не захотела

37b7b820be24.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Биба, поздравляю с говорилками))))))..

 

а мы вот звуки тренируем....отдельно звуки вроде и выговаривает...а слова по привычке при разговоре коверкает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nuti//жабка, молодцы, тренируйтесь!

Я сегодня в песочнице играла с детьми. Мальчик 2 с чем то года, не говорит. Давно их знаю. Построила я башню. Вдруг он говорит - Басня! Я ему - А ну-ану, Тема. А скажи еще раз башня!

Он - Басня!

Я - а скажи машина

Он- Масина!

Я - а скажи Катя

Он - Катя

И все так четко! Говорю его маме - он у тебя говорит! И как только она подошла - он перестал разговаривать ))))))

 

 

У моей прикус неправильный. Сказала педиатр до 2-х лет стоматологу не направляют. Потом будут смотреть.

 

Мы приступили к активному планированию с года дочки. Первый цикл пролет. Я почему-то думаю, что вряд ли второй получится. Расслабляюсь и получаю удовольствие )))))

Тут еще знакомая астролог на вопросы отвечала. Я спросила про второго - она написала, что не видит изменений у меня в к-ве детей. Жаль, если оно так. Но с другой стороны спасибо Богу, что у нас с мужем есть Катюша!

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток !

Милые девочки и мальчики , мамочки и папочки , дочки и сыночки !!! Поздравляю вас с днём семьи !

 

Читала вас , периодически обливаясь слезами от умиления вашими детками , все такие милашки ! Все умнички !

 

Моему чаду уже 18 ! Последний год такое творил что думала или я его грохну или он меня доведёт до дурки . Плюнала на все ( дом , работа , друзья ) свалила в Россию ......... Мама живёт в милююююсеньком городке посреди леса ..... бродила по лесам ТРИ месяца ! Что то во мне сломалось , мои мужчины меня не узнают ....... мне всё пофиг . Нет денег значит постимся , кто то " залетел " пусть сам выпутывается ..... На работе восстановилась но и там все удивляются ( сказали что я как робот работаю и улыбаюсь , шеф беспокоится ведь во мне всегда бил фонтан энергии и оптимизма а сейчас ???)

Хочу уйти из семьи ....... только я и собака.... муж не понимает что случилось . Он всё так же ласков и заботлив ......

Грустный пост вышил :girl_cray:

Спасибо вам что вы у меня есть !!! :embrace:

Ссылка на это сообщение

+Tutsi +, привет. Мне кажется, у тебя несколько моментов. Это эмоциональное выгорание с депрессией. И, видимо, затронуло оно многие сферы жизни. Выход - черпать энергию в хобби, отдыхе, в собаке и т.п. А также и кризис 40-ка лет. Я тяжело проходила кризис 30-ти. И с мужем рассталась и работу бросила... Сейчас, оглядываясь, может быть не рубила бы с плеча...

Да и гормоны может штормят тебя.... Всякое может быть. Но что-то нужно с этим делать 100%

 

По сыну я тебя понимаю, с сестрой БМ проходила. С каждым годом взросления с детками все сложнее и сложнее. А у него и переходной возраст был, который скорее всего еще не закончился. Это тяжело. Держись. Муж молодец, что тебя поддерживает...

Ссылка на это сообщение

Вот точно кризис !!!

Можно сказать пол жизни прошло .... а я до сих пор не знаю что я хочу от жизни . Хобби не радует , собака грусно-грусно смотрит на мои слёзы и молчит с пониманием . Вечером лизнёт меня и я понимаю что родней её у меня ни кого и нет. Нет конечно я нужна маме и мужу но ...... сама себе нет. Конкретно депресняк ....... Пока что с "головой" отдаюсь работе ( устаю как лошадь ) . А ещё я открыла для себя бег ! Когда накрывает , кроссовки и в перёд ! Пару км. и почти как новая !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

+Tutsi +, о, бег - это целительная силища! Мне в свое время очень помог.

Сейчас пробегаю 2-3 км каждый день стабильно для восстановления прежней физ.формы.

Ты молодец! Бег - очень правильное решение.

 

Думаю,ты не одинока в своих вопросах. Я тоже не знаю чего хочу ))) Поэтому продолжаю искать себя.

Но меня не накрывает, т.к. есть дочка. Скорее всего у тебя так остро все из-за нереализованности себя как мамы. + накладываются с сыном проблемы. Уверенна, он тебя любит. Но и у него кризис - все наложилось.

Если хочешь - напиши чем допекал тебя. Может, легче станет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...