Перейти к публикации

Способы измерения БТ: в каком положении?


Полезные сообщения

Я измеряю, температуру в прямой кишке, лежа набоку и спиной к мужу. Онслышит мой будильник, отодвигается от меня и даже глаза не открывает.[ /quote]

вот и я так..только муж просыпается и говорит: звенит у тебя, быстрей смотри...и отползает... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, и у меня та же история :grin: я лежа на левом боку, т.к. все же правой рукой удобнее градусник вставлять. получается спиной к мужу. он меня порой переспрашивает не забыла ли я померить, а то он дескать не слышал сегодня :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я меряю лежа на правом боку- лицом к мужу, в позе буквы ЗЮ, было такое что засыпала с градусником :D - но в тот момент когда надо его вынимать- просыпалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я замеряю ректально по 10минут, ртутным градусником, лежу всегда на правом боку

чтоб не проспать ставлю телевизор на 6:30 и перевожу сразу на 6:40

и все чики-пуки

да кстати муж не смеется, он прекрасно понимает зачем это нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я сначала мерила орально, а вчера взяла, и померила в орально, и вагинально. И знаете что получилось? вагинально БТ была выше аж на 0,2 единицы. вот тебе и орально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А я читала, что перед измерением БТ нужно спать не менее 6 часов, и ПА должен быть не менее, чем за 6 часов до измерения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не пойму, сколько же по времени держать градусник. Сегодня я держала где-то мину 4.5, день цикла шестой и т была 36.7. Я думаю, а если бы я еще пару минут продержала, то она бы еще до 37 доползла? 10 минут это как-то много держать, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я меряю во рту... хочу перейти на другой способ, но мне муж градусник еще и подает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Держать можно и 10 минут, даже нужно. Главное, чтобы всегда держать одинаковый интервал времени, например всегда по 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки подскажите пожалуйста. в этом цикле начала мерить БТ и делать график. но работаю я сменами, то есть у меня бывают ночные смены, с которых я прихожу только к девяти утра. подскажите, если я мерю БТ по утрам в шесть часов, а после ночных смен буду мерить где то в 3 часа дня(после сна приблизительно 5 часов), не будет ли мой график из-за этого искажен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

мда...вот так почитаешь и поймешь в очередной раз, какая тяжелая судьба у нас - женщин. Представьте мужика, который думает куда ему лучше градусник засунуть , первым делом когда проснулся :grin: ...

 

А если серьезно , утром как назло градусник холодненький и засовывать во в?@#$%& не очень хочется, думаю прямая кишка - лучше место :) но это кому как конечно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LESYA0382, я тоже прихожу с ночных смен и сплю часа 4, но обычно не учитываю этот результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго6, Белkа, Hobya6ka, видимо все мужья одинаковые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

)) да, очень смешная тема)

а мой последний Г сказала, что надо мерить там, где есть слизистая - то есть орально, вагинально или анально)) главное - в одном и том же месте) естественно, если каждый раз мерить в разных местах, то темпа может отличаться

я все время мерю орально) и все гуд) муж сам спрашивает, померила я сегодня темпу или нет и какая была) как будто это что-то ему даст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом цикле меряла в позе эмбриона, градусник пару раз выпадал, БТ в первой фазе была довольной низкой.Сейчас меряю вытанув ноги, БТ в первой фазе выросла.Не знаю, связано ли это с позой измерения, ведь гардусник и время изменения не поменялись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня такой вопрос. Вы при измерении ректально одеяло убираете или под одеялом мерите? Я сегодня поэкспериментировала. Сначла померила 9 мин приоткрыв одеяло 36, потом 9 мин (так будильник работает) под одеялом - 36.2. В график вписала последнюю температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унесённая ветром, вот тут обсуждали: Одеяло убежало :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем )))

Прочитала тут, что некоторые меряют БТ в попе и держат градусник от 3 до 7 минут. :thumbsup: А у меня в инструкции написано, что для измерения тем-ры в попе достаточно 40 секунд, в отличии от рта или влагалища... Интересно, почему такое расхождение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас электронный термометр - то достаточно 40 секунд.А ртутный нужно держать минимум 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас электронный термометр - то достаточно 40 секунд.А ртутный нужно держать минимум 5 минут

 

Я прочитала это в описании к ртутному градуснику. могу даж фотку показать ;))

А кстати к электронному в инструкции написано 60 секунд, вставить на 2 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё кое-что подметила. Мерю ртутным градусником в попе. Если вставляю его чуть глубже обычного, БТ выше. А обычно вставляла только краешек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня вообще градусник из попы вываливается, она его как бы выталкивает из себя( простите за подробности :blush: ) и вообще темпа всегда какая то низкая, и во второй фазе тоже, хотя О есть( доказано по узи) МОжет надо поглубже вставлять? :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я когда мерию могу заснуть и муж иногда так ласково будит и говорит:"У тебя попа пишит!!!" Вот так-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время мерию и думаю вот муж проснется интересно как отреагирует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я на боку левом мерию и под одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...