Перейти к публикации

Способы измерения БТ: в каком положении?


Полезные сообщения

девочки

 

подскажите, пожалуйста, в каком положении нужно мерить БТ?

 

у кого-то увидела, что меряют, лёжа на боку

а я всё время меряю лёжа на спине

 

играет ли это какую-то роль?

 

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я меряю на спине. а ты где меряешь, в прямой кишке или во в?@#$%&? не знаю почему, но мне мой врач говорит, что мерять надо во в?@#$%&, а в прямой кишке только в дни М. так вот, получается, когда в прямой кишке, тогда на боку. думаю, от того в каком положении меряешь, нет разницы, главное не вставать. я врачу сегодня свой график показала, сказала, что сегодня на час позже меряла БТ и поэтому наверное она выше, так она сказала, что время не важно, главное не вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на боку мне так удобнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет попробовать на боку

а потом сравнить БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я меряю на спине. а ты где меряешь, в прямой кишке или во в?@#$%&? не знаю почему, но мне мой врач говорит, что мерять надо во в?@#$%&, а в прямой кишке только в дни М. так вот, получается, когда в прямой кишке, тогда на боку. думаю, от того в каком положении меряешь, нет разницы, главное не вставать. я врачу сегодня свой график показала, сказала, что сегодня на час позже меряла БТ и поэтому наверное она выше, так она сказала, что время не важно, главное не вставать.

 

меряю в попе, но иногда она сопротивляется и не хочет пускать градусник)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я меряю на спине. а ты где меряешь, в прямой кишке или во в?@#$%&? не знаю почему, но мне мой врач говорит, что мерять надо во в?@#$%&, а в прямой кишке только в дни М. так вот, получается, когда в прямой кишке, тогда на боку. думаю, от того в каком положении меряешь, нет разницы, главное не вставать. я врачу сегодня свой график показала, сказала, что сегодня на час позже меряла БТ и поэтому наверное она выше, так она сказала, что время не важно, главное не вставать.

 

меряю в попе, но иногда она сопротивляется и не хочет пускать градусник)))

 

 

:D :D :D

 

Поэтому на боку удобнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я измеряю, лежа на животе. Думаю, что разницы нет, лишь бы всегда в одно и тоже время, и в том же положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в попе мерю, и лежу тихонечко на боку. А если на живот лечь,тут со стороны глянешь, очень уж смешно получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в попе мерю, и лежу тихонечко на боку. А если на живот лечь,тут со стороны глянешь, очень уж смешно получается))))

ГЫГЫГЫ, представила картинку, особенно если без одеяла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D!!!

Смешная картинка!

Я тоже мерию в прямой кишке лежа на боку. Всегда одеялом накрываюсь, чтобы мужа не пугать или не смешить. Я еще иногда так и засыпаю с градусником в попе  :D! Правда быстро просыпаюсь. А еще я боюсь, что если муж проснется в этот момент и как меня прижмет к себе и как градусник загонит.  :o Поэтому стараюсь мерить на боку лицом к нему!  ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я сегодня специально два раза температуру меряла. Первый в обычное для меня время лежа  на боку, а второй раз через 1,5 часа на спине (я во рту меряю), причем я перед измерением несколько раз всавала с кровати.

Результат: разница в 0,01 градус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меряю в прямой кишке. Муж просто с ума сходит от смеха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, почитала все ответы...нахохоталась ;D Как же все это со стороны смешно:))) Хотя сама такая же. Я тоже измеряю в попе лицом к мужу :D Хоть веселее стало, а то меня сегодняшние монстры добили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше измеряла в прямой кишке,лёжа на спине,а теперь месяца 3 во в?@#$%& и тоже лёжа на спине.Кстати сверяла результаты,БТ показывает одинакого,что в попе,что во в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь чтоб муж не видел, заглумит)))) Он у меня крепко спит, но все равно боюсь что проснется. Пока он меня ни разу не ловил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, почитала все ответы...нахохоталась ;D Как же все это со стороны смешно:))) Хотя сама такая же. Я тоже измеряю в попе лицом к мужу :D Хоть веселее стало, а то меня сегодняшние монстры добили.

Не расстраивайся. Меня моя БТ-шка вдохновляла, но монстров не обманешь, тоже грустная сижу - монстры льют, еще на даче комары всю искусали, чешусь как ненормальная, воды горячей нет, короче веселуха! ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала только недавно измерять ректально БТ, но удобнее на боку... я встаю на час раньше мужа, поэтому с измерениями никаких неудобств нет  :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насчет измерения я тоже мерю в попе,но у меня такой вопрост,я недавна начала мерить БТ,1-ый день мерила 5 минут,была 36.1 а потом мне сказали что надо минимум 7 минут,на 2-ой день как надо померила и была 36.5,так мне первый день тогда надо удалить с графика,возможно не правильная температура?даили оставить в графике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе такое сказал????? Некоторые врачи рекомендуют мерить 3-5 минут)) Я, например, 5-6 меряю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки на сайте сказали,ртутным градусником 7 минут,а электронным согласно инструкции.Значит не надо исправлять,так оставить,она наверняка точная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пяти минут для измерения БТ ректально ртутным градусником достаточно.

Есть информация и здесь на сайте в закладке "О методе - Основы метода" (здесь написано: 3 минуты).

И вдругом источнике я читала : "Лежать неподвижно 5 минут".

 

Не надо 7 минут ждать (это если ТТ подмышкой мерить, тогда - да).

А у тебя градусник-то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем с мужем никаких, да и просыпаюсь я в 06, он еще спит. Когда только начала вести график он вообще предлагал свою помощь. ;) Считаю, что если человек мне близок, то должен знать обо мне все, а я о нем. Это исключительно, наши мнения. Да и боремся мы за одно и тоже. Просто я всегда сплю на животе. Я "вставляю" градусник - и сплю дальше. Были случаи, что засыпала аж на 20 минут - результат не страдал. Точно. Я потом сразу же еще меряла (для эксперимента), уже около 7 минут - тоже самое. И, честно говоря, мне абсолютно наплевать, как это выглядит со стороны. Это мои проблемы и я решаю как могу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мя муж на час раньше меня встает - так что он ваще не видит "как" я меряю. Ну т.е. он знает, что измерения происходят, но где и как не в курсе.. :) Тем более у меня электронный градусник - максимум 2 мин и готово.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пяти минут для измерения БТ ректально ртутным градусником достаточно.

Есть информация и здесь на сайте в закладке "О методе - Основы метода" (здесь написано: 3 минуты).

И вдругом источнике я читала : "Лежать неподвижно 5 минут".

 

Не надо 7 минут ждать (это если ТТ подмышкой мерить, тогда - да).

А у тебя градусник-то какой?

 

 

У меня ртутный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки

 

подскажите, пожалуйста, в каком положении нужно мерить БТ?

 

у кого-то увидела, что меряют, лёжа на боку

а я всё время меряю лёжа на спине

 

играет ли это какую-то роль?

 

спасибо

Девочки,Бога ради извините,но объясните мне - на спине это как?Вам градусник не межается?Он же со стороны спины и торчит,как ж вы лежите то на ней ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...