Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Таша16, какая красивая крохотулечка! :giverose: ттт

Яшечка, поздравляю с рождением дочурки! Набирайте скорее вес и вкусного вам молочка :)

Melany_Me, суперская фотка, ты красавица! :good:

Smile_ik, удачи тебе и ждем новостей!

Ptashca, не плакай, солнце. Все будет хорошо. У меня, кстати, тоже ощущение, что не дохожу я до 28 :) А Г на осмотре сказала, что малыш высоко и дохожу до срока. Проверим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет :wave:

У кого недельки?) Melany_Me, oksu_73, Ди-Ди, с недельками :D

morozova, хуже стала потому что появилось больше кальцинатов этих, состарилась сильнее, из-за этого добавилось маловодие, но пока ребенку нормально, справляется, но могут быть ухудшения в любое время, поэтому нужно следить

Ди-Ди, спасиб)) биопарокс чет пока не фурычит...

Smile_ik, держим кулачки @@@@ удачки!!! вернешься к нам уже мамой :D

Мама Маши и Мити, отчет супер, веселый)), ну собственно как и все остальное, что ты пишешь )))

ПринцеSSка-Мышастая:), сначала делала, там где наблюдаю Б, ну там все оплачено было заранее, за наблюдение всей беременности...но мне там не понравилась кушетка - жесткая и плоская...на боку датчики глючили, а на спине полежала - поплохело...так делаю теперь в РД , там и аппарат новый, и кушетка мягкая и с подъемом для головы...а цена символическая около 7$...

а плацентарный лактоген - это анализ(кровь из вены), который показывает более информативную картину что там с малышом, хватает ему кислорода и тд

а на счет вашей Матронушки))), ты пишешь, что ты такая...какая такая? не хочешь, не едь, че себя заставлять то? если нет тяги или веры или еще чего-то там, то зачем ?..я тоже такая ))

Светотень, спасибо большое , что повторила рецепт :give_heart:

Дакса, ну вот и мне таблов никаких не назначили,мол бесполезно, это не лечится...сказали, что нужно следить постоянно за ребенком на КТГ, чтоб ему не поплохело там...пока ему хорошо, волноваться нечего...ну а чревато это преждевременными родами ...

Яшечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

набирайтесь сил и веса!!! если я правильно посчитала, то ты родила в 36 с хвостиком недель? а давно маловодие тебе ставили? и что было с плацентой? как начались роды? 10 дней значит провела в больнице...с каким весом выписали?

Таша16, какая пупса смешнючая :good: :D прелесть :giverose:

Лерика, вот видишь, все хорошо))...а верить в лучшее, а то все болезни от нервов и страхов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Тут столько новостей девочки,оболдеть!ВСЕХ ДЕВОЧЕК КТО РОДИЛ,ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: :giverose: :giverose:

ничего себе уже 7 октябрят стали сентябрятами,писать получается редко,в бегах,но читать вас стараюсь!

Птаха ты не грусти,все будет хорошо,поплакала и успокоилась,я тоже вот ту неделю рыдала,растривалась из-за смерти папы мужа,ну что поделать,дала себе установку и успокоилась,сейчас уже все хорошо!

Девочки была сегодня в ЖК,врач за вес ругала,набрала 13,5 кг всего,белка,сахара нет в моче,все анализы в норме,а они ругаются.Стало интересно кто сколько набрал??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Я набрала уже 18 кг :blush: только вот каким мокаром не пойму.

У кого недельки - С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, Я набрала уже 18 кг :blush: только вот каким мокаром не пойму.

У кого недельки - С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Ничего себе 18 кг а так по фотке не скажешь,хорошенькая,стройненькая,миленькая:)))

у меня тоже за последние дни почувствовала как стало тяжело,давление в низу живота,живот значительно увеличился,начала пить канефрон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, я тоже около 14 кг набрала (была 62-63, сейчас около 76). Мне конечно тоже кажется, что это многовато... :scratch: НО что делать, худеть будем после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, fetica, Таша16, Nastas'ya, Ната030474, девочки, спасибо всем за поддержку!!! И за рецепты от болячки тоже отдельное большое спасибо!!!! Я вас лю!!! :give_heart:

Лерика, мне врач сказала когда я к ней с УЗИ своим приставала, что сейчас УЗИ не очень информативно, т.к. ребенок большой и его полностью нормально измерить не получится и поэтому очень большая погрешность при измерении! так что ты сильно там не заморачивайся, если КТГ нормальное, то все ОК!

AnikaM, а мне подушку для кормления отдали по наследству, я иногда с ней сплю, и кормить точно на ней буду, очень удобная. А вот сама не собиралась покупать, все деньги расписаны были, так что я очень рада, что мне отдали, довольная как удав! :good:

Ната030474, Натуся, ну наконец то ты появилась!!! На счет кг я даже не знаю ско-ко у меня сейчас, но по виду не сильно должно было прибавиться, последний раз было около 7 кг, в понедельник пойду в ЖК, посмотрим. Но я так мало ем, что самой страшно, хватает ли там малышу... но мне не лезет че то, ем даже меньше, чем до Б!!!! Не мать, а ехидна!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я набрала около 12 кг, руки и спина на месте а вот ножки поправились прилично и лицоо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ой и не говори, я сама в недоумении. Я не успела листик с заключением глянуть- врач забрала, но голову точно больше намерили, чем в понедельник.Поправляйся! с чего опухшая?

Сч@cтливая_Я, спасибо :)

Ptashca, ну ладно ты, не плачь, будет все" хорошо у вас с сыночком :friends: Попробуй компрессик с медом, мне всегда хорошо помогает. Мед к утру впитывается весь.

Таша16, спасибо :) , я тоже надеюсь.

morozova, спасибо :) , да хочется верить роддомовским показаниям, конечно.

lisaka, спасибо :) я оптимистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, По размеру одежды очень поправилась (с 42 до 46/48), но я думаю что сейчас вода уже пошла, а не масса. С другой стороны что ж тут поделаешь, будем потом сбрасывать интенсивно, главное до 20 не доползти... а то я уже очень психую по поводу веса, но даже разгрузочные дни не помогают, все равно вес прибавляется. Так что смирилась и просто жую одни фрукты овощи и молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно девочки,худеть будем после родов:))),самое главное,что до этого другие врачи ничего не говорили(моя в отпуске уже 2 месяца),а эта стала говорить что надо худеть!!!!я с ней вообщем то в диалог вступила:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привеееет)))

блин чот так хотелось скорее доношенность - 38недель - и рожать - а щас чот прям охота походить до 40гедель! ток не ПЕРЕходить) как найти баланс?? :grin:

просто сёня дошло что если ШМ закрыта и плотная и что плацента 2ст.зрелости то похожууууу!

 

 

Ната030474, я набрала 12 был недобор веса 45кг при росте 166, щас 56-57кг (мочегонное просто уменьшило вес чуток), но скажу честно - при весе 45кг мне было комфортнее :D а щас тахикардии, *опу разнесло вся в растяжках, вощем так :pardon:

 

Лерика, ничосе разница в измерениях!! а это повторное измерение укладывается в норму??

 

Сч@cтливая_Я, да вот понимаю что лучше не перехиживать и маме моей вызывали роды на 42неделе, но ведь не заставишь себя родить, поэтому так для интереса узнаю :pardon:

 

Яшечка, поздравляю с роождением малышки!!!! набирайте поскорее вес красотки!! имя просто ммммм :giverose:

 

Таша16, оооой какая лапааа!!!! на кого похожа больше??? и не скажешь что весит меньше 3кг - прям человек)))

ползунки скоро будут как раз)))

это вам 56-ой мал? а что она сейчас "носит"? ты пеленаешь?

 

Melany_Me, красивая фотка!!!!нежненько)

 

Ptashca, ну ты же не железная - понятно что прорывают аткие эмоции!!! но самый главный твой мужчина уже с тобой так что держись и не растраивай его) а там гляди и папку ему найдёте - настоящего!!!! :give_heart:

 

lisaka, а ну 7баксов это суперцена - при "желании" можно каждый день ходить!!клёво!!

ого про лактоген этот не знала - что такой показатель состояния малыша!!напиши потом как рез-ты, мне очень интересно!просто 1 раз такое слышу..

про Матронушку, я молилась почти каждый день о малыше и ей тоже, и во время Б каждое утро читаю молитовки, вобщем-то всё это "принимаю"..но вот как куда ехать - меня либо просто ломает (лень!) либо сейчас уже конечно переживаю что живот заболит или щё чего..а в глубине души ощущаю что это скорее отмазки чтоли(((вот из-за этого мне немножко неприятно..за себя перед собой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, я была до Б 53, сейчас 67, т е + 14 кг и Г ругает за вес :( 2 дня в неделю велено разгружаться. Я бы еще не парилась, если бы белка в моче не было, а он есть :spiteful: Чуть выше нормы, но есть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, смешно спросила ты: "с чего опухшая?" :drinks:

на самом деле, насморк и горло болит.. :pardon:

я 17-18 кг набрала! с первым 12 всего.. скоро только в ночнушку буду влезать, и так уже куртку свекрови ношу.. была 42, стала 48..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), ого 38 недель и еще ШМ плотная... значит еще 1,5 недели точно. У нас уже ШМ мягкая, но закрытая и длинная - доктор сказала неделю точно, а так около 1,5 недели расти нам еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, единственный тут человек, кого Г не ругает за прибавку в весе, а хвалит :) Мы с ней Стёпу в животике откармливали, теперь второго.. Ей, похоже, всё равно, сколько я наберу, только бы в ребенка хоть что-то ушло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, блин ну может я придумала? мне так больно было при осмотре что можт я придумала но то что закрыта и укоротилась по сравнению с тем что была (а была длинная) это точно)))

лан я до 40недель согласная ходить :grin:

 

Melany_Me, меня тож хвалит - я ж худющая всегда да и щас толком не знаю ГДЕ эти 12кг..в попе! в прямом смысле слова)))

ток вот када быстро вес набрался недавно Г напряглась и реально после брусники-толокнянки сбросился, так что то вода была..

ток от моих 12кг малышу тож мало, Г говорит что будет килограмма 3..на 3 я согласна - рожать полегче наверно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), походишь конечно! А баланс малыш найдет,тебе об этом думать не надо))))

Ната030474, Пахлава, и меня тоже последний раз отругали за набор веса, ну ничего скинем потом, на ГВ особо не поправишься!У еня все свекровь возмущается на мою Г,что она за набор веса ругает,раньше гворит такого не было))

Ptashca, значит надо брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, и все равно красотка :giverose: Да кстати не 1,5 см набежало, а 2,5 см аж!!!

ПринцеSSка-Мышастая:), получается, что вес сейчас 3 кг - худоватый, но в пределах нормы говорят.

У меня прибавка 16 кг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав вас девочки,еще больше успокоилась:)))мужа тоже сказал,да что ты ее слушаешь не бери в голову,белка нет в моче,сахара тоже,35-36 недель конечно ребенок растет и я поправляюсь,так,что тем болеее нам тут уже осталось девочки совсем чуть чуть..тем более я до 20 недель мало поправилась,все говорили вес пойдет после 28-30 недель от он и пошел расти, а им надо чтобы женщина вообще не поправлялась..вот буду пить канефрон и соль исключу а так буду дальше жить как жила,в пятницу схожу на узи заодно посмотрим какой вес у ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Яшечка, поздравляю с рождением доченьки :giverose: :giverose: :giverose: Много, много, много вам вкусного молочка, спокойных ночек и отменного здоровья.

Таша-16, Сашуля уже прям щекастенькая и такая сладенькая :give_heart: :give_heart: :give_heart: всю бы расцеловала.

Ната030474, я набрала с момента постановки на учет килограмм 6-7, сейчас вешу 65 кг., но я до беременности очень сильно поправилась. так что не бери в голову, у всех все индивидуально, значит твоему организму так надо.

Лерика, я бы верила во второе УЗИ. Ну врядли такая разница в неделях могла быть. так что я рада за ваше 2-ое УЗИ :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, какая ты умница, так мало набрала. Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельчатых Melany_Me и Ди-Ди с недельками!

lisaka, Пахлава, спасибки :giverose

Лерика, Слава Богу! думаю что надо верить результатам УЗИ в РД, т.к деть мог подрасти, они же не равномерно растут, и еще налегай побольше на яблочки и виноград - пузик у малявки, да и сама малявка оооочень вырастут. Выше нос! ВСЕ У ТВОЕЙ ПРЫНЦЕССЫ ХОРОШО! :giverose:

 

А я набрала почти 15 кг. Сегодня была у своей Г, как раз взешивали меня. Но меня не ругают ни за что. Мальчик мой еще подрос. Мне вообще иногда кажется что я просто скоро лопну - таАак живот натянут, как барабан, даже больно. Шейка уже начала размягяаться, пропускает один палец - моя Г сказала, что рожать то я еще не должна начать, но из-за тазового предлежания могут отойти воды. Так что надо быть предельно осторожной - без лишних движений и напрягов. Дату моей госпитализации и ПКС решили всетаки пересмотреть, т.к. вероятность доносить до 40 недели не высока - так что в пятницу буду знать уже точные сроки ПКС. Пока что вот так.

Ната030474, привет пропащий друг наш! ты теперь надолго не теряйся, а то мы сразу начнем думать что уже рожать пошла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), Да тут и не поймешь, мне иногда больно бывает, а иногда вообще не чувствую что она там делает :pardon: Главное что все родим как полоденно и когда положенно, надо расслабиться и хорошенько отдохнуть в последние денечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Яшечка поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: здоровья Вам и молочка вкусного!!!

fetica у тебя есть какие нибудь изменения???

 

Я за всю беременность набрала 15кг, было 59 счас 74, и поскольку на весы к доктеру я уже не попадаю, я решила в еде себе ваще не отказывать не в чем, вобщем отъедаюсь. По прежнему, паста, картошка с мясом, торты блины со сгущенкой, надо же как то депересиию заедать))) еще сегодня с подружкой целый час гуляли по лесу, у нее 38+2дня, но хочет доходить до 40 неделек а я уже пытаюсь нагулять схватки, тока че то меня ниче походу не берет, выделения мои кончились пробочные(. прочитала что помимо мытья полов, нужно попрыгать))) будуть скакать перед роддомом в пн, когда поеду сдаваться))) ВООБЩЕМ, ХОЧУ РОЖАТЬ, Я ГОТОВА, КОШИК ВЫХОДИ!!! так я вчера пол вечера прыгала на фитоболе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...