Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Irissska555,

Приветик, все хорошо, уже и забыла, что она была, этот раз уже через неделю забыла! Бала на узи, все хорошо, никакого ттт гидроса нет, яичники работают... молю Бога!

Как ты, какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иринка30, привет! А я только забыла о лапаре! :D В этом месяце стимулируюсь клостилбегитом, жду результат! В прошлом цикле оказывается не было О, так что, это первый цикл после лапары! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Immersion, а подскажите, какое лечение вы проходили? тот же диагноз, отправляют на лапару, уже смирилась, так как все врачи в один голос говорят, что поможет только лапара, но очень не хочу на нее идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555,

Буду ждать положительного теста, клостик хорошо стимулирует, я сама с него свой путь начинала, у меня не было тоже О и если бы трубы были проходимы на тот момент, думаю уже бы с малышом была на руках, так что удачи тебе, держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@,

Добрый деньЁ! не бойтесь лапары и не тяните время,сделайте и будите спокойно жить дальше и тогда у вас появится шанс, без нее только трата времени, так что вперед на лапару до НГ и новый год будите встречать с надеждой!!!! Настройте себя, что это просто процедура, вы ничего не будите чувствовать, после наркоза 10минут отходняка, будет холодно, но это же все терпимо и животик будет тянуть как при КД, но сразу обезболивающее дадут и за минуту все пройдет, так что ничего не бойтесь, это не страшно, уснули-проснулись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, да на лапару нужно идти, чем быстрее тем лучше, и конечно до НГ! Я вот сделала, результат хороший, воды нет ттт!

Иринка30, у меня есть своя О, а это так для 100%, чтоб точно, главное чтоб трубы проходимы были!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555,

Да да трубы тут главное, верю,ч то еще они полностью проходимы! У меня теперь тоже своя О хорошая, тоже молюсь, узи было с хорошим фоликом и тоже без жидкости! Помоги нам Боже! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, за понимание и поддержку, я уже настроилась, сдаю анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@,

Вот и молодец, ничего не бойся, не волнуйся, все будет хорошо! Там страшного нет ничего, а зато какие надежды сразу! держим кулачки и ждем с новостями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, желаю удачи!

Иринка30, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555,

Да никак, КД пришли... в январе начну сдавать анализы на ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка30, привет, у меня тоже пролет, что то тоже не хочется ничего, об Эко задумываюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555,

ой да у меня после этого пролета пару дней не было настроения, все слезы в глазах стояли, но потом я разозлилась и все решила. я то к ЭКО уже готова, даже некоторые анализы уже есть... вот в деньги упирается, но и их почти уже собрали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто знает у меня гидросальпинкс левой трубы ,беременность пока не планирую есть ребенок 2 лет,обязательно делать лапороскопию сейчас? и обязательно это означает удаление трубы или можно просто почистить её?буду ждать ответов от вас,а то уже голова кругом делать не делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дамирка, привет, делать обязательно надо, тем более если он только в одной трубе, может перейти на вторую, и тогда только ЭКО!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дамирка,

Привет, для жизни угрозы нет, а вот Б не получится, это проверено, а чистить или нет... конечно же там на операции врач это сам увидит, лично мне почистили и уже через две недели гидрос вернулся, пришлось делать вторую лапару и удалять трубу! Удачи! Хорошо, что уже есть ребенок... а вот еще часто при лапаре гидрос не подтверждается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки решила отписаться вы не представляете лежала 2 недели назад в больнице лечили воспаление придатков...убойной дозой антибиотиков....дома ещё долечивалась....а сегдня пошла на контрольное узи ЕГО НЕТ( Гидросальпинкса)!!!!!! :grin: в двух местах сделала УЗИ НЕТ ЕГО!!!!Врачи сами не поймут как это так 2 недели был почти 8 см а сейчас нет....!так что чудеса бывают!!!выздоравливайте девченки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дамирка, как так 8 см?? У меня гидрос максимально был до 1,4 см, и то врачи за голову хватались, что такой большой. Может его и не было вовсе, многие узисты путают его, то с фолликами, то с кистой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дамирка, Я Вас разочарую - гидросальпинк может периодически опорожняться через полость матки. Труба все равно остается запаяной и непроходимой - если это действительно был гидросальпинкс а не что-нибудь другое, типа "осумкованой жидкости"...

Irissska555, Гидросальпинксы бываюи и до 10х5х6 см, и больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 8 см как сосиска у меня даже фото узи есть.....,да я вот тоже думаю что что то переутали хотя в 2 ух местах смотрели незнаю....буду наблюдаться...через 3 месяца сделаю контрольное узи посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог я понимаю, что всё может вернуться на круги свои...а что можно сделать чтобы это не поворилась ( гидросальпинкс)...беременность пока не планирую....а лапара врач говорит что это на пол года ,а потом опять будут спайки и т.д что посоветуете?спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дамирка,

хорошо, что гидроса сейчас нет, но если это все же был он, то труба все равно уже не проходима, у него есть свойство. пропадать-появляться... думаю если сейчас Б не планируете, то и лапару не стоит наверное делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулась из Харькова, ездила на консультацию по ЭКО. Напомню, у меня был двусторонний гидрос, год назад лапара, но гидрос слева через 4-5 месяцев после операции вернулся. В правой в течение этого времени пока ничего, слава Богу, не видят. Доктор из Харькова рекомендует удалить обе трубы, но сказала, что левую однозначно удалять (это мне уже говорили), а вот правую - на усмотрение хирургов на лапаре. Если труба нормальная - то сохранят. Я уже давно настроена на удаление обеих труб, но теперь в раздумьях: может, и правда, имеет смысл сохранить правую, если она еще годна? Но ведь и туда гидрос может вернуться, если он там был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 года ходила по гинекологам, лечилась от кист правого яичника. То их находили, то нет, в итоге меня уговорили удалить-таки "параовариальную кисту", которую мне поставили 3(!) разных узиста. На лапароскопии выяснилось, что кисты нет - это гидросальпинкс. Труба расширена на все протяжении до 6 см. Удалили. Узнала об этом только при выписке, т.к. врач при посторонних не хотела это обсуждать. Я ревела, конечно. Но сейчас остыла и понимаю, что не удалили бы его, проблема бы не ушла, а отравляла мне жизнь и мешала планируемой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки решила отписаться вы не представляете лежала 2 недели назад в больнице лечили воспаление придатков...убойной дозой антибиотиков....дома ещё долечивалась....а сегдня пошла на контрольное узи ЕГО НЕТ( Гидросальпинкса)!!!!!! :grin: в двух местах сделала УЗИ НЕТ ЕГО!!!!Врачи сами не поймут как это так 2 недели был почти 8 см а сейчас нет....!так что чудеса бывают!!!выздоравливайте девченки!!!

 

Не хочу тебя расстраивать, но у меня так каждый цикл было. Видно было только в первой фазе, потом он выливался и его как бы нет. Гидросальпинксы бывают и опорожняющимися. Именно по этому советую сделать узи на 5дц и на 20дц. Понятно. что все мы хотели бы сохранить свои трубы, но реально когда я увидела фото отчет по своей лапаре - я поняла ЭТО никакой антибиотик не вылечит! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...