Перейти к публикации

Животные чувствуют беременность?


Полезные сообщения

мои кошки всю беременность лезли к животу, ластились, мурчали, одна все время мордочкой о живот терлась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой кошак со своего кошачьего детства за мной "хвостиком" ходит и на ручки лезет при первой возможности. И сейчас ничего не изменилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

моя кошка от меня не отходить последние 4 дня,то она с мужем спала,а теперь со мной,сначала ляжет внизу живота,а потом приходит к лицу и ложится на плечо! на счет того беременна я или нет еще не уверена,точно буду знать через 2 недельки.......... а ляльку оч хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, моя тоже перед сном просится ко мне. И прям настаивает (мяу-мяу ) что-бы я лежа на спине согнула ноги в коленях и она лежала бы в этом "Домике". Долго не лежит, но за-то каждый день просится. Наверное лечит меня. Дело идет к Б. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом месяце пролет,хоть и кошка лезла...(((

А в этом Мася вообще с ума сошла,будит меня в 5:30 - 6:15 ( я измеряю БТ (базальная температура) около 6:00 - 6:30), причем лезет на меня мурчит!!!))) :) надеюсь в этом цикле получится зачать... :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Corsarika, займите его как-нибудь. У моего такая же ситуация была, потом у котика начались проблемы со стулом (запоры) из-за малой подвижности - ослабление перистальтики кишечника (атония кишечника — потеря тонуса его мышц). В общем пришлось котэ гонять постоянно :D Зато, теперь умеет палочку (от мороженного) приносить, страшно любит бегать за бумажными самолетиками и играть в боулинг бильярдными шарами :D .

 

И да, муж ему еще лаз приспособил - в магазине, где линолеум продают, попросил болванку на которую его наматывают и купил немного коврового покрытия, что бы покрыть площадь болванки. За вечер скобами прикрепил покрытие на болванку. И от пола до потолка прикрепил распоркой этот столб. Теперь коту счастье - он разгоняется и как тарзан по этому столбу на шкаф, где я ему гнездо сделала :grin: .

 

А по теме - однозначно чувствуют! Думаю, что изменения гормонального фона влияют на запах, который у беременной становится другим и вот его-то они и чувствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя киска спит со мной, потому что сильн оскучает. А последнее все время меня лижет, то есть моет видимо, наверное думает, что я грязнуля:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мой совсем маленький Той-терьер 1.5 месяца тоже постоянно ко мне льнет..то притулиться головешкой мне куданить то на пузе сидит то спит то просто валяеться) у других не сидит так прыгет ) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка еще до того, как я узнала про Б, начала ко мне подлизываться. Вернее, как только была возможность, она просто прыгала на колени, ложилась и мурчала. :) Она у нас ласковая и иногда может прыгнуть на колени, чтобы почесали за ушком, но чтобы так часто и чтобы еще и спать - такое действительно впервые. Только вот не знаю, от любви горячей или все-таки от ревности. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котик постоянно ложится около животика и мурлыкает ему ))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня 2 котика. Они как буд то почувствовали, что я забеременела. Спят всегда рядышком, лезут на живот помуркать. Утром перестали будить, чтоб я их кормила, а сидят, таращатся на меня и ждут пока я не встану. Может и совпадение, но так это все мило выглядит :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня кот и кошка. Кот в принципе ручной, но на мне обычно не спит и не сидит. Кошка вообще не ручная. Так вот когда я забеременела, буквально с первых дней задержки они оба стали на мне спать (на коленях и на животе), причем не только ночью, а как только присяду где - они уже идут. Оказалась вм, сделали операцию и кошки прекратили ко мне приходить. считаю, что они точно чувствуют б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще до задержки кот, спавший всегда посредине кровати между нами, ушел спать ко мне в ноги. И еще, что интересно, перестал меня грызть и "претендовать" на меня, все разборки только с мужем. На руки особенно не просится, ложится подремать на мое место в кровати когда меня там нет, чего раньше тоже не наблюдалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой девочки, читаю и умиляюсь. И втайне надеюсь :kulachki: Мы поженились 9 месяцев назад. Живу в семье мужа. Кот сразу меня полюбил. Мы очень дружим, я его сразу как приехала - затискала, таскала по дому (он очень пушистый поэтому его на руки никто почти не брал из-за линьки).

Вооот. А недавно мы начали планировать. Овулька неожиданно пришла в первом же цикле. И после нее дня через 3 утром кот разбудил меня массажем живота)))

Если действительно это так и они чувствуют Б. Через пару недель отпишусь тогда, не ошибся ли наш Пупсик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь каждый цикл под конец сажаю кота на живот, и смотрю уходит или остается, пока уходит, вот такой кото-тест:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой кото-тест с приходом лета игнорирует меня и ищет местечко в тени под кустиком (живем на даче).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про чувствительную собачку только одна девочка отписалась, в основном, все про кошек. Кошки, они и правда очень чувствительные, не зря говорят, что если что-то болит, на это место надо кошку положить, да они и сами идут именно к больному месту, чтоб лечить. И Б, я думаю, они чувствуют. У меня собачка, так он к любой части тела пытается примкнуться и лечь, лишь бы опора была, если конечно не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вот со вчерашнего дня кошка топчется на животе, а всю ночь со мной спала - то на животе,а когда на бок повернусь,в сгибе ног, хотя обычно никогда на меня не ложилась либо в ногах, либо просто рядышком...8- я неделя уже идет, до этого ничего необычного за ней не замечала...Только сейчас она почувствовала что ли. Даже не знаю что и думать, очень надеюсь что у меня все хорошо, а то начиталась тут про негатив, который лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У свёкров котик есть. Сиам. Вот он сразу моё состояние уловил. У меня был только первый день задержки, но тесты уже показывали всё. Любил потереться о мой животик на протяжении всей беременности. сынок и сейчас с котяркой очень дружит, когда к свёкрам приезжаем. А вот наш котейка никак не выразил своего отношения к моей беременности. И сын сейчас полностью его игнорирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня птичка - корелла - ревновать стала. он у нас обычно вежливый, а тут сразу с задержкой, кроме меня, никого к себе не подпускает. а мужа... ой, на него вообще шипит, ревнует. боюсь, что будет после родов. надеюсь, он "примет" ребеночка в стаю. иначе придется ручного Венечку отдавать. купили ему девочку маленькую, так он не обращает внимания на нее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Я недавно присоединилась к Вам.

У меня к сожалению не все так радужно(((( У родителей моего мужа дома живет "дикая" кошка, она может разодрать руки и ноги в кровь даже хозяинам. Когда я появилась в их доме, кошка меня приняла, как родную, даже никогда на меня не шипела. Но когда я забеременела, кошка начала на меня просто охотиться.Все осложнялось тем, что у меня нет имунитета к ТОКСОПЛАЗМОЗУ. первая моя беременность замерла(((, но это другая печальная история. Сейчас планируем снова, но боязнь к кошке осталась, она просто стала ненавидеть меня. Очень боюсь за своего будущего малыша (готова уже убить эту маленькую тварь-кошку)

Если кто-то сталкивался с такой проблемой - ответьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь у меня тоже нет иммунитета к токсоплазмозу, это притом что у меня кот 7 лет, я его и целую, и глажу, и спит со мной бывает, и лоток сама убираю, и бывает и куснет меня или царапнет. если заиграется, и ничего, заразиться им очень сложно. Я тоже думала, что я уже сто раз как переболела им, а оказывается нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было время съемной квартиры в агрогородке после распределения, мы снимали ее с одногрупницей. ей подарили котенка, с которым год я прожила в одной комнате - спал он со мной, грыз мне по утрам подбородок - что-то вроде ритуала или будильника... убирала я за ним какашки... тоже нет токсоплазмоза.

главное - не разрешай лапами по лицу, твоей тарелке и прочим вещам елозить. и лоток с какахами не убирай. ну и руки мой почаще, чтоб ненароком в рот чачу эту не затащить - и не заразишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А моя кошка за два дня до того, как я узнала что Б, начала себя странно вести, ей было прям плохо, её рвало, потом прошло, я сделала тест, оказалось, что я Б, и потом на протяжении всего токсикоза моего, кису рвало.. Спит она всегда со мной, сейчас чаще на животике. Ну сейчас уже и у меня проходит токс и она вроде бы кушать стала. Не знаю почему так, может забирает на себя мое состояние. Меня то просто тошнит, а ее рвет. Она у меня рыжая, урчит что есть мочи когда на мне, но так силой не посадишь, сама только приходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у нас кошке 10 лет, появилась она в доме мужа года за 2-3 до меня. Мы с ней никогда не дружили, я ее гоняла из-за того что она везде гадила (дом свой и она на улицу ходила. Появились у нас мыши и я решила ее одомашнить, так как она на террасе жила уже года 2-3 без доступа в дом. Шугалась меня жутко недели 2. Начали мы планировать маленького, так она теперь постоянно лежит у меня на животе и мурчит:)) Ни с чего начала на меня залезать. А вот к мужу перестала подходить, он теперь ревнует немножко даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...