Перейти к публикации

Животные чувствуют беременность?


Полезные сообщения

У меня кот, когда я была беременна первый раз - топтался на животе моем, и не уходил, хотя он редко усидит на человеке, обычно слезает и устраивается рядом. И еще как-то до задержки я подозревала беременность - и он так же залез на мой живот и топтался лапками. Я вот думаю это он беременность чувствует или пытается меня от нее "вылечить", может ревнует.

У вас бывали случаи что животные как-то реагировали на беременность на небольшом сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя киса раньше меня узнала. что я беременна: постоянно сидела на мне и муррррррлыкала))) За все 9 месяцев она меня умырлыкала так, что на следующие жизни хватит)))

 

Постоянно на живот хотела лечь, погреть его, песенку свою спеть) Я бы не сказала. что они "вылнчивают" от беременности, наоборот, они согревают малыша, как кошка котят)) По крайней мере, у меня такие ассоциации были.

 

Когда малыш родится, нужно быть осторожной - они лезут на него, ложатся и мурлычат, не понимают, что маленький может задохнуться. Я свою один раз согнала и объяснила, теперь не рвется на него лечь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и у меня также было! Прошлой зимой, примерно вначале февраля у меня мама попала в больницу, я на работе взяла отпуск и поехала к родителям на несколько дней, у родителей кошка она кроме них никого больше не признает, а это спать-она ко мне мастится, и ни куда-нибудь, а именно на живот, уложится, свернется клубочком и спит, я тогда сразу о беременности подумала! :) После этого кстати кошка меня за свою признала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот пропал на 5 нед. Б. незнаю совпадение или нет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня первая была замершая, а нечто до задержки - тоже сорвалось - пришли меськи. Возможно, он "лечит" меня от плохой беременности, например развитие плода идет не так...

Я своего кота очень люблю, у меня муж вот только как то говорил коту, -" вот родится малыш - мы тебя отдадим", я говорю - "зачем ты так говоришь, может они на высшем уровне могут общаться, вдруг он заревнует и не захочет нашего малыша"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кошечка моя любимая постоянно по нам топчется и спит хоть на животе, хоть на спине, хоть (когда согнать её хочу незаметненько и переворачиваюсь) на боку. Я долго не выдерживаю, когда она на мне лежит (тяжело), сгоняю аккуратненько, так она на живот мужа ложится у урчит что есть мочи. Как при таких раскаладах разберешь, чувствует она Б или нет :pardon: . Когда была Б (ЗБ), ничего особого не заметила за ней.. В следующий раз буду пристальней присматриваться к ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, а вы кота действительно хотите отдать или муж просто над ним "прикалывается"?

а по теме: ни кошка моих родителей, ни обе кошки родителей мужа никак не реагировали на мою беременность, ни на большом сроке ни на маленьком, принимали за обычного человека :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кошки идут туда, где теплее. Возможно, чувствуют повышение БТ (базальная температура)? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ (базальная температура) в попе повышается, а не на животе! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котенок, сын моей кошки, пришел ночью и улегся на пузо. А обычно с мамкой спал или один. Я еще подумала, может я того) Задержки еще не было, а я и вправду Б оказалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кот чувствует. вообще они все чувствуют сразу :) запах сразу у нас меняется. просто кто то это проявляет как-то, а кто то нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кисуля постоянно на пузе спала. А сейчас рядышком ложится. Пытаюсь затащить на живот, чтоб по мурчала малышу, так она ни в какую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сижу в шоке сейчас. Только сегодня маме рассказывала, что моя собачка, которая всегда спит в ногах, начала спать у меня возле живота, когда я лежу на боку поджав под себя ноги, да и в люьой позе.А у мамы и у папы всегда спит в ногах.Ну дела :) Хотя у мамы с ногами проблема.Может чувствует как-то где слабые места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и кошка, и собака. Кошка вообще обычно сама по себе, а тут приходит, рядом ложится и мурчит :)

А псинка, так вообще - укладывается в ноги и морду так и норовит на меня уложить. Раньше больше рядом с мужем была, сейчас от меня не отгонишь...

Думаю, они очень чувствуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю, что чувствуют! У нас тоже и кошка и собака! Так вот собака всегда спала или в ногах или между нами с мужем в голове, а кошка всегда по разному. А сейчас просто не могу их от себя отогнать, кошка ложится чуть ли не в лицо и поробуй отодвинь, а собака с другой стороны возле попы в ногах. К мужу никто не идет, вот подумываю как же их вообще теперь приучить спать не на кровате(( И теперь на все праздники если я сажусь за стол, то они тоже рядышком с 2-х сторон, ну прям оберегают, что ли??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кот чувствует ЗБ :(

проверено неоднократно.

я его просто боюсь, когда он ко мне на колени пытается залезть, если я б.

думаю, что он реально чувствует и "лечит больное место"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой кот начал запрыгивать на коленки, а через неделю ЗБ... :scratch: Может, правда, помогает естественному отбору? Вроде домашние любимцы не будут вредить хозяевам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот изо всех вил лечил внематочную. Я тогда не знала, что это ВМ, думала выкидыш. Его нереально было согнать с живота.

Он у нас вообще лекарь, правда только меня и лечит. У меня были камни в почках, в 18 лет, я очень сильно мучалась. :this: Кот постоянно спал со мной. И через какое то время и сдаю анализы, а камней и след простыл,но зато они появились не с того не с сего у кота. Теперь мучается. :cray:

Тут как то почка воспалилась, я лежала с температурой 40, кот опять таки стал лечить, лез прям на бок, сидел, оперевшись на одну ногу, но сидел. Правда я его прогнала,говорят что кошки все на себя берут.

 

Девчат кошаки не способствуют выкидышам и ЗБ, они "лечат". Они чувствуют, что что то не то. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я сейчас снова Б (тихое: ура), так вот кот мой с недавний пор просто ложится на мой живот и урчит, не топчится лапками (как при ЗБ), а просто лежит тихонько, греет, а его глажу. Я надеюсь на лучшее с этой беременностью, и кота постоянно сажаю на живот :) , пусть помогает "высиживать" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

я когда с поликлиники пришла (сказали что надо на сохранение,а оказалась внематочная.до этого не знала что беременая) так она(кошка) прям "спрашивала" что у меня не так,все никак не хотела меня отпускать. бегала за мной- мяв-мяв...и мордочка такая взволнованая чтоли,как у человека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поражаюсь как они все чувсвуют....

у меня немного другая история, мы готовимся к планированию.

Раньше наш мопсик для нас был сынкой, он ко мне относился как к мамочке, прям такая ласка была, а теперь когда он "узнал" о планировании, он меня за "жену" принмает, ну вы понимаете...))) тапки мои были отданы на "любовные утехи", пришлось купить резиновые...они его не возбуждают...)))) теперь с ним не поиграешь....заигрывается...))))))))) носки мои, стоит только на минутку оставить на полу, можно искать их в его постеле....К мужу стал аще странно относиться, видно что он к нему как к конкуренту относится...везде характер показывает, но муж его на место ставит....Так интересно наблюдать психологией животных.....Как то по дискавери смотрела про мопсов передачу, все объяснили, мопсы - это стайные собачки и наша семья теперь для него стая....он тааакой у нас милый, ему надо жену, СРОЧНО! У кого мопсята, найдите нам жену, мы красивые и очень воспинтанные (если тапок рядом нет) :D :grin: :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, это конечно не по теме, но если вы найдете ему жену. станет только хуже. Уменьшите ему рацион и увеличьте физические нагрузки, чтобы он уставал и ему было не до "любовных утех". Он ничего не узнал о планировании, не очеловечивайте его. Им недоступны такие понимания. А вас он просто понижает в статусе. То есть демонстрирует свое превосходство и более высокое положение. Это нужно пресекать. Займитесь дрессировкой. хотя бы на бытовом уровне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну я как бы не на полном серьезе писала про то что он там чего то понимает :D, он балбес такой, кааакое там))) :D

Да, конечно, у него слишком мало прогулок, вот он и не знает куда энергию свою девать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, я поняла вас буквально. :D Может у вас есть беговая дорожка? Она бы компенсировала небольшое количество прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, у нас есть мои тапки, он за ними готов бегать до изнеможения....моего...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...