Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, нее, не пробовала, какая хорошая идея, может ей действительно просто в лом так сидеть если можно спокойно лежа играть, за ней такое водится. Спасибо, обязательно завтра попробую. Массаж делали два раза, последний раз даже 15 сеансов, сейчас перерыв, начнем третий курс в октябре. Сама конечно, много чего знаю по массажу, гимнастике, но время меня к сожалению ограничивает, да что там, я ее на пол кладу не каждый день, нет возможности, Арина не дает, вот попадает если, что старшая спит, а младшая бодрствует, тогда на полу занимаемся. А так только манеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fla, да Анюте понравился. Она в кроватке не сидит, тоже визжит, а от манежа была в восторге, стояла на коленках, прыгала и визжала от удовольствия.

Джайва, вот попробуй, завлекай ее сидеть, но чтобы игрушка была на таком уровне чтобы ручками погла на уровне груди держать, колотить. Нам еще нравилось кастрюлька и половник, кастрюльку ставила вверх ногами между ног Анюты, ноги вытянуты по бокам, она ручками била или половником, без игрушек тоже сидеть не хотела, через неделю уже уложить нельзя было. Просто мы тоже лентяи, это нам массажистка даже сказала. Я теперь завлекаю ее любом новом положением, тогда она стремится сама. Подушки клала по бокам где то 3 недели, через неделю падала на бок только тогда когда уже уставала, а через три недели вообще перестала, вот неделю уже не страхую. А на четвереньки вставать начала где то тогда когда научилась стабильно более менее сидеть. В общем давай игруху большую, желательно гремящую или поющую, и раз в день спиной к себе держа подноси к зеркалу чтобы спинку училась держать, нам это дело нравилось.

 

А мы с ходунками когда играем, помимо того что жмет на кнопочки, ей нравится опускать рычажок, я его поднимаю, а она опускает, я поднимаю, она играет с другой игрушкой, поворачивается, опускает и дальше с другими игрухами играет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, показала видео мужу, он по моему в обмороке, спросил меня не возникают ли у меня комплексы. :D

Лиль, вот если такую подушку специальную положить вокруг, она нормально сидит и спину держит, здесь я думаю проблем нет, когда устает просто на нее заваливается, а когда нет этой подушки не хочет сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Санчес вытирается сама слюнявчиком, так смешно)приучила потому что она его пожевать пыталась, я потихоньку поправляла в руках, чтоб не жевала, а просто терла)

Джайва, кстати да, Санька так сидит с большими игрушками с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, так мы тоже если подушки были вокруг сидели и даже если заваливались, облокачиваясь ручкой снова сама садилась, но без подушки стала сидеть только с игрухами которые ее привлекали, я тогда уже клала маленькие подушечки на всякий случай просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат!!!

Уложила своих мужчин и к вам наконец то добралась...

Всех манюнь с прошедшими датками!!!

 

sumkina, ваше видео поразило просто!!! Умница Линка!!!

 

Девочки те кто жалуется что детки мало умеют, дак не переживайте вы так научатся куда им деваться, я б на вашем месте наоборот порадовалась что сидят не ползут никуда, я вот уже намучалась ловить своего следопыта, как рванет :spiteful: еле ловить успеваю!!! Хрен оденешь, уползает, все стягивает...

Теперь у нас новая фишка ходить сам хочет, еще стоять то толком не научился, а ему ходить охота...

В манеже поворачивается к стенке попой руки бросает чуть шагнет и вниз летит :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы походу начали переход на 1 сон, потихоньку но туда движемся. Вечерний сон вместо 2 часов стал 40 минут((( И даже не прогулке(((

А еще мы сегодня умудрились сначала на полу удариться лицом, потом в кроватке щекой приложились((( Блин, глаз да глаз за ней теперь, только и ищет возможность встать)))

 

PIGUS, с хорошей нсг вас!!! Я компрессионные гольфы в конце Б тоже носила, т-т-т ноги мои сохранились целыми))) Но я в Б наоборот из-за сместившегося центра тяжести вообще не могла плоскую обувь носить, ужасно пятки болели, хоть небольшой каблучок или платформочка мне были обязательно нужны))) Молодцы, к осени готовы!!! :D

Tchudo malishok, а где вы кваритру будете покупать? В Питере или в Сибири?

Kati77, папу вашего с подполковником!!! :good:

sumkina, спасибки!!! Линка конечно у тебя прям супер-развитая конечно, не дашь 8 месяцев!!!

Touch_star, офигенные у вас забавы))) Мы тоже плеваться любим))) А у нас опять эпопея - "все в рот, а заодно и всю пятерню туда" прям как в 4 месяца)))

Touch_star, sumkina, посмотрела видео ваши, какие же девчонки ваши громкие))) От Маруси раз в 10 шума меньше, бубнит себе под нос что-нить, криков то не слышала почти никогда))) (Не плач имею ввиду) :grin:

☆ツ magicum ツ☆, а меня совесть никогда не мучает, сколько успеваю, столько и занимаюсь))) И это я с помошниками бываю еще, а тебе одной вообще не сладко))) У меня Маруся, если закопаться со сборами на прогулку, когда она спать хочет, такую истерику устроить может, что 100 раз подумаешь потом, а стоило ли это занятие начинать или надо было бегом на улицу собираться)))) Только неделю как научилась вырубаться сама по себе на сборах, а до этого все мои сборы на улицу под истерический плач "не хочу лежать одна" проходили))) :grin:

Джайва, я днем чаще всего вообще не крашусь (опять же только если "при параде" куда надо :grin: ). Мне тоже кожу жалко, а тем более летом.

Слушай, а массажистка у вас хорошая? Вот у нас 6 сеансов только пока было, а она уже (т-т-т) и встала на четвереньки, и поползла, и встрала на ноги и уже ходить пытается.

Fla, а у меня коты начали Маше сдачу давать, сволочи))) Она к ним со всей душой усы рвать, а они ее лапой))) Сначала только кошара так делала, теперь и кот начал)))

Юльчёнок - Бельчёнок, вот и у нас та же эпопея, неделю как стоим, а теперь ходить подавай. И падаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а меня вот мучает и капитально, и не потому что она чего то не умеет в свои 8 мес, а просто потому что я считаю что я мало с не занимаюсь, что не с ней все время играю а часто она сама сиди с игрушками, а ведь ребенку надо все время показывать как играть с каждой игрушкой, когда массаж не успеваю утром сделать (пулей приходится собираться) меня совесть мучает что я валялась дремала пока ребенок прыгал рядом на кровати, вместо того чтобы сделать массаж. Я стараюсь по макс времени уделять Анюте, но считаю что уделяю ей только 30-40 % от возможного. Я конечно самокритичный человек, но будь побольше сил и времени я бы больше уделяла времени ребенку, и меня мучает совесть, особенно когда бывает лень что то рассказывать и играться с малышкой, сажаю с игрухами а сама наглым образом сижу за компом минут 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ой ну прям мои чувства описываешь!!! Все себя заставить не могу выучить стишки для пальчиковых игр, то сорока ворона, то этот пальчик дедушка, массаж с утра и гимнастику иногда ленюсь делать!!! Даж иногда бывает умыть забываю, позорище...

За компом сижу когда Артур сам играет в манеже!!!

С этим надо что-то делать!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Джайва, ну девочки, застыдили,надо еще уплотняться)

Fla, Саня молодец) кошаки то наверно в тихом шоке? Но судя по рассказам они давно уже в тонусе)

Юльчёнок - Бельчёнок, да я с одной стороны рада,что он от меня далеко не убегает, и я могу с ним на кухне например побыть,пока готовлю,но рассуждают же как мать-ехидна.

Oksik-K, вот чувствую придет моя массажистка и спросит почему Ян ей сам не пришел дверь открывать :D она все поражалась какой он сачок :pardon:

Джайва, я помню пыталась в полгода своего научить на коленках стоять,но когда ставила,он либо носом клевал,либо ноги разъезжались и он смеялся, я и отстала,а потом он через недельку сам встал, можно подушечку подкладывать,вообщем почаще предлагать,просто Никуся еще не оценила новый обзор)

 

А я видео не смогла посмотреть( с моего

Адреса какой-то спам опять,ведь была недавно.. Достали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну блин, а отдыхать тебе не надо? (на мой взгляд конечно комп не отдых, я вообще днем за компом не сижу, только если в гостях у мамы, когда кто-то с Марусей возится, но на себя любимую хоть 15 минут потратить надо), но по мне пусть будет чуть меньше занятий с ребенком, чем злая неприбранная и невыспавшаяся мама-псих в грязной квартире и с пустым холодильником :Crazy: ))) Ты же мама, а не преподаватель в центре развития))) Поэтому я тоже спокойно сажаю ребенка с манеж или в стульчик и сижу себе завтракаю (готовлю, прибираюсь и т.п.), есть время позанимаюсь, нет -то парить себе этим мозг точно не стану. Есть у меня 2 обязаловки - гимнастика+массаж и купание, их я выполняю постоянно, а остальное по возможности)))

Юльчёнок - Бельчёнок, у меня тоже туго с запоминанием стишков. Вот вчера себя заставила сороку выучить наконец))) Хотя обычно импровизирую. Что-то типа: "Вдруг из подворотни страшный великан, рыжий и усатый таракан, таракан-таракан тараканище, муху за руку берет и к окошечку ведет, а за ними раки на хромой собаке..." и т.п. Короче главное все ремя что-то говрить и говорить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, факт надо! Я тоже бывает не умываю, совмещаю это с умыванием после каши, и все грызу себя за то что ребенок вырастет неопрятным неряхой. Я сама пардон до выхода из дома могу не умываться, лентяйничаю, редко но бывает такое, бывало даже так быстро собиралась что умывалась на улице детскими салфетками :) Плохой из меня пример ребенку...

Ребенок растет не по дням а по часам, надо быть построже к себе, соблюдать распорядок дня полностью и не за компом сидеть а ребенком заниматься! Осталось дело за малым - привести установку в действие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS, а на массажистка хвалит все время))) За что я ее и люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, я тоже часто Машу забываю умыть с утра))) Обычно лицо уже после каши и моем, зато попу по 100 раз в день))) И сама я с утра первым делом кофе пью и завтракаю, только потом я человек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну я большую часть жизни жила в ущерб себе, я лучше вместо 15 минут отдыха (для меня комп в принципе отдых, просто так посидеть или полежать я не могу, я ем на ходу всю жизнь или же как метеор) позанимаюсь с ребенком, просто лень бывает нахлынывает и сижу за компом, потом себя грызу за это.

Я считаю что с маленьким ребенком время на саму себя может быть только тогда когда с ребенком занимается кто то кто способен практически заменить мать, а иначе мать должа посвящать каждую минут своего времени ребенку, особенно пока он маленький. Ребенок конечно должен сам играться, но при этом опять же ребенка надо учить играться с игрушками. Вот у нас пирамидка, Анюте она нравится, я ей показываю как ее собирать, а она только снимает кольца, в рот, посмотрит, постучит и все, на мой взгляд это не игра а как Света сказала "быдлоигры". Мне кажется сколько не уделяй времени ребенку, всегда будет мало, малыша можно развивать и развивать, во всех направлениях с утра до вечера. Я конечно могу быть не права, я сугубо о себе, но вот я реально обленилась и с этим надо бороться, не замедлительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, попа у нас тоже святое! Вообще утром я если день обычный, кладу Анюту на матрасик в ванную, умываю и подмываю после ночи. Потом подмываемся так если покакаем. А вечером купаемся. В течении дня над раковиной умываю после еды. А когда не успеваю то ре не умытый а попу после ночи салфетками протираю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, не, ну с компом днем реально можно завязать))) Я вот реально ни минуты на него днем не нахожу, впринципе просто присеть у меня редко получается, максимум прилечь и грудью покормить))) У меня либо прогулки с ребенком, либо возня с ней дома (а это кроме развивалок еще и кормешки, подмывания, переодевания, ношения на руках, укладывания спать и т.п.), уборки, готовки, стирки, глажки и т.п, ну и на себя время надо (есть на ходу не умею и не люблю, желудок жалко, ну и элементарно одеться, причесаться, сходить в душ и т.п. хоть 20 минут, но нужно на все про все), ну еще и муж есть, которому тоже внимание нужно.

Спасает только "универсальный домашний нянь" -Баба Рая))) Все-таки в болталках с ребенком и всяких развлекухах ей равных нет)))

А насчет "развивать, развивать и развивать" не согласна я категорически. Ребенка прежде всего надо любить и выражать свою любовь, а остальное глубоко вторично)))

 

А насчет подмываний - мы какаемся бесконечно, можем до 7 раз в день, поэтому подмывалки -это наше все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну я не про развитие робота, а развитие личности. Если ребенка не развивать и он будет долбить поварешкой по столу как даун, то где ж любовь? Научить ребенка играть, общаться, проявлять эмоции - это тоже любовь. Имхо. У каждого свои понятия любви, это обсуждать бессмыслено. Есть родители которые делают уроки с ребенком а есть которые не делают, и те и другие любят своего ребенка по своему, я просто лично считаю, что с ребенком надо быть как можно больше рядом, в том числе и развивая его личность, тем самым ребенок более вероятно вырастет не только умственно развит но и психологически более устойчив, а это важно для него как человека в будущем. Ребенок конечно может вырасти круглым отличником и самостоятельным, но более вероятно не совсем психологически уровновешенным.

Я не говорю развивать робота, не говорю учить 8 мес малыша читать и писать, но развивать по возрасту разносторонне надо!

За компом я днем не сижу, только с телефона, и то когда гуляем или когда кормлю лежа, времени мало, но мне все равно не перестает казаться что день как будто был пустым, день прошел, время потрачено в пустую, ребенку мало времени уделялось, все время какие то дела, а так уже и 8 мес прошло, потом работа, садик, школа, не успеешь оглянуться и ребенок уже на последнем звонке (ну это я образно, но с одной стороны это правда, время очень быстро летит). Я наслаждаюсь каждым днем, но у меня лично такое чувство что я не успеваю за жизнью ребенка. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне проще покачать на руках и положить,чем слушать крики...может я и не права,но зачем давать ребенку плакать,если можно этого избежать?

Я согласна,что проще перед сном покачать чуток.Даня иногда поест и засыпает,а иногда поест и играет,ползает...Положу в кроватку ,через 1 секунду стоит как солдатик.Я его на ручки,3 минуты на фитболе покачаю и в кроватку.

konfeta29 дно давно опустили,я хоть и не большая,но рук хватает :pardon:

Fla :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: ПОЗДРАВЛЯЮ с прошедщим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!

сереневыми волосами в точку)))Причем реально многих бабушек прям прет от этого цвета..а я не понимаю почему)))))))))))))

а еще хной красятся в ярко-морковный :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата один январенок участвует в в своем первом конкурсе!!!!!!!! :grin:

Отдайте свой голос за нее, если не трудно!!!!!

Мы с дочей будем очень благодарны Вам!!!!!!!!! Доча - София

(г.Семей)!!!!!!!!!! :giverose:

 

1.21 Манипуляция голосованиями на других сайтах через сообщения на форуме запрещена. Ссылки на такие голосования расцениваются как спам и будут удалены модераторами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а я честно не считаю, что я должна все свое время посвятить ребенку, слово-то какое "посвятить", вот уж фиг. Ребенок самостоятельная личность, которая тоже устает от общества кого-либо, да и я не могу круглосуточно общаться и общаться, если бы так было - я бы уже через пару месяцев взвыла и всех прибила бы.

Плюс время для себя - это время для себя, я не буду ходить по дому неумытая, с нечищенными зубами, не сходившая в душ и не причесавшаяся хотя бы, и утро тоже начинается с того, что я с Санчес иду на кухню, ее в кресло, сама пью кофе.

Моя жизнь на рождении ребенка не закончилась, и кроме общения с ребенком есть много всего интересного и нужного мне. Во все игры не переиграешь, все умелки не покажешь.

И как-то сомнительно мне. что вот такое гипертрофированное участие в жизни ребенка "не успеваю за ней. хочу все время посвящать" нормально скажется на самом ребенке, его тоже надо отпускать от себя, ребенок должен уметь занять себя сам, хотя бы ненадолго.

И да "долбить поварешкой по столу, как даун" - это ты метко всех январских детишек обозвала :grin: , у них сейчас период такой - звуки извлекают из всех предметов.

Oksik-K, во-во, кофе и утренний процедуры - это святое)

Daniila, с каким прошедшим ДР??????у меня в июне был, у Саньки 13 только будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да конечно ребенок должен занять себя сам и ребенок занимает, но еще есть момент как он себя занимает. Долбежка как даун, это я не про январят, а про то что один малыш долбит потому что это возрастной этап, другое что малыш долбит и дальше, потому что ре не знает что делать с игрушками дальше. Конечно рано или поздно ребенок сам поймет, но с помощью родителей поймет быстрее, когда я писала, я имела ввиду второе.

Я не говорила что мать должна быть не умытой, не выспавшейся и голодной, я говорила что свободное время мамы должно проводится с ребенком, но это сугубо мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, так понятно, что у каждого свое мнение)

просто кроме того, что я мать, я еще и жена, и подруга и т.д. одной социальной ролью не ограничивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, :D я вопсче сейчас не понимаю,как можно делать массаж..это ж такая егоза.Сейчас к нам массажистка ходит,она то еле справляется)))

На счет умницы...я уже заказала себе карточек разных через СП,хочу разориться на набор Домана,но вчера вычитала,что можно в нете скачать и не покупать.Так что я тоже сейчас изучаю всю эту тему.

Джайва, Катюш,лишний раз по вам убеждаюсь,что развитие детей вещь неподгоняемая ни под одни рамки.Вы в так сказать мозговом развитии оочень умнички,видать был скачек,так что следующим будет физический скачек у вас в развитии стопудово.

:D а на счет компа в точку..тоже саму себя стыжу...ложилась вчера спать-решила не буду комп даже включать))))))))Но муж проснулся раньше и врубил))))))))

Fla, :D:D:D слюноинтеллектуалы)))))))))

Oksik-K, Да..мы болтухины еще те...ну и крикухины тоже...причем Анютка начинает громко говорить именно на собаку,так восторг выражает свой)

 

Ух..ну у нас и дебаты тут.На самом деле,по мне-да,себе надо уделять время,но не в ущерб ребенку.Опять же,хорошо если есть помощники,которые могут позаниматься с малышем,когда мамочка пойдет в нете сидеть и себя облагораживать,а когда нету-то надо реально потихоньку уже от компа то точно по возможности отходить(бр-р-рррр...тяжко).А еще очень тут обидно стала,что вижу,что деть смышленый.Мама посидела 3 часа и научила гладить игрухи...а я с ней 24 часа и не делала этого.Ну и конечно мама стыдит меня,что общаюсь мало.Хотя мы реально болтухи,но все равно..Просто я сама начала говорить в 9 месяцев,причем не слоги..а Максим(братика так зовут).И Ксюх,с тобой не согласна,любофь это святое,но развивать надо малыша.Конечно они и сами научаться говорить,писать...но очень многие навыки закладываются именно сейчас...развитие чувствительности,моторики..а этим надо заниматься.Сам ребенок не научиться быть самостоятельным,уверенным в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С минидатками, зубками и достижениями :giverose: !!!

У Кристюшки вылез ПЕРВЫЙ ЗУБИК :yahoo: :yahoo: :yahoo:

tanyufkaB., с приездом и слава богу, что отдых прошел на отлично, но все таки ты отчаянная мамочка, с вашими проблемами со здоровьем и поехать на море, и не побоялась..... :thumbsup:

*Одуванчик*, поздравляю, а ты все тормоз-тормоз :grin: А по поводу секаса, ты не бревно, просто от усталости наверно и не хочется.

Так как ни соски , ни бутылки не признает, я перепробовала много бутылок и она стала пить только из бутылочки "LOVI", но только на ночь!!! А ночью если дать бутылку, будет орать дурниной и требовать титьку.

Мява, у меня когда не хочет сидеть в коляске, то я тогда с ней качаюсь на кочелях во дворе)))

konfeta29, вот у нас проблема встала, когда дно опустили, тем более у нас еще и с поперечным маятником кроватка, приходится изловчаться и класть, но я уже приноровилась, чуть ли не набортике согнувшись вешу :grin: Стенка боковая опускается, но у меня не получается :pardon:

Ani1502, мы уже купили автокресло 9-36, но пока не ездили в нем, вот только не представляю как его туда сюда вытскивать, т.к. у нас 2 машины или 2 автокресла покупать :scratch:

Kati77, папку с важным событием поздравляем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...