Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Тори_, думаю из-за зубов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы второй день разговариваем снова вовсю! Главный репертуар мама-ма-ма, мя-ма-мама-мя. Сегодня была и бья и бя, и тря и чего только не было. Мама говорит часто громко и очень отчетливо, слитно, не звучит как ма-ма. (приятно, хотя и понимаю что неосознано еще).

Я сегодня не могла в 7 утра продрать глаза, Анюта вокруг меня скакала и видимо пыталась присосаться к груди, но промахнулась, в общем у меня на груди таааакой засос, синяк натуральный, вот дочура дает.

 

Ani1502, вот наконец то увидели мальчика-эйнштейна!

Touch_star, Да, здесь одеваются и без каблуков и без мэйк-апа (ну ресницы могут подкрасить или блеск на губы нанести), увидеть здесь мамочку на каблуках и при параде почти нереально, а если бы такая прошлась то все бы на нее пристально смотрели. Здесь в таком виде ходят в клуб. Мне твой стиль нравится, я сама так одевалась (ну и одеваюсь, просто с финансами трудно чтобы обновочки купить какие то), каблуки перестала носить когда в 2007 г сюда вернулаь жить.

*Одуванчик*, У нас тоже бывает так спит, нам врач здесь рассказывал что у людей сон идет поверхностный-глубокий-поверхностный-глубокий, у взрослых этих фаз меньше и они длиннее а у детей их больше и короче, в момент поверхностного сна ребенок может проснуться от любого шороха, обычно этот период сна еще сопровождается не полностью закрытыми глазками, тогда еще снятся сны, это не глубокий сон. Не бери в голову, отстань ты уже от ребенка :grin:

Touch_star, ладушки, где мама, игрушка и т.д, носик, ротик и т.д. А больше если честно ничем, а все выше написанное Анюте до фени :)

*Одуванчик*, я думала и раньше про этот метод, но решила до года не буду, буду или укачивать или СС с грудью вместо соски. Спать в кроватке приучаю, а с самозасыпанием мучать не буду. Один раз попробовала, за 2-3 минуты ребенок расплакался так что потом успокоить нельзя было.

Fla, у нас такое тоже бывает. Сочувствую. Несколько раз она очень хотела спать днем, и я вырубалась после бурных дней и поздних ее засыпаний, ложились мы, титьку в рот и вроде она задремала и я решила посплю, только я крепко засыпала как ребенок решал что он уже подремал и пора драть маме волосы и прыгать на ней чтобы она проснулась - не садизм ли? А если с ней не засыпать то спит по 1-2 в обед. А утром бывает ей вздумается в 5 утра проснуться, а я тоже сова, до 1-2 (самое раннее) не ложусь, в 5 утра так и хочется сплавить ребенка куда то :)

БоничкА, не зависимо от развития ребенка, массаж дело очень нужное и полезное, особенно младенцу, я в Москву ехала с тремя целями - сделать массаж, пройти обследования и покрестить ребенка, массаж был можно сказать прио 1, при том что мы не отставали от среднестатистических норм, вертеться она начала даже раньше среднстат. норм. Массаж взрослому полезен, а растущему младенцу тем более, если бы здесь делали массаж я бы никаких денег не пожалела и как минимум два курса до годика еще бы сделала, но увы. Я даже думаю в годик поехать до садика еще раз в Москву и пройти курс массажа заодно. Имхо

Touch_star, konfeta29, MariaNeka, Тори_, спасибо девочки за поддержку :giverose:

MariaNeka, странно, чего это он так бастует? Может хочет чтобы мама уделяла только ему свое внимание и ничем больше не занималась? Ведь есть детки которые как раз в этом возрасте вешаются маме на шею капитально.

По поводу М сочувствую, у меня их слава богу нет и век бы мне их еще не видеть :)

konfeta29, 1-1,2 литра норма в сутки (так на смесях пишут), 4-5 кормлений по 200-250 мл. Представила себе картину скачек в кровати исходя из твоего описания, чуть на расхохоталась и не разбудила Анюту. Мы если время спать то слезы лить начинаем (это в кроватке) а если на мою кровать ее положить и оставить, то крутится как сарделька по кровати, встает на четвереньки и качается, потом снова крутится, особенно любитель это поделать перед тем как окончательно взять грудь и уснуть, вначале немного поест, потом попрыгает по кровати, попытается присосаться к груди сидя и с четверенек а потом уже решит что пора спать, позволяет положить ее рядом на бочок.

Какие вы большие! Богатырь!

Я с трудом перекладываю, но уже привыкла. Я 157 см ростом, приходится приподниматься почти на носочки, тогда верхний край кроватки оказывается в области бедер, сгибаюсь пополам и кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, ну потерпи немножко тада, зачем мучить ребенка када ему и так плохо? Я б пожалела наоборот. :grin: А ты не замораживаешь прорезываетели с водой? Нам помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, девочки, я не изверг :grin: я не буду мучить ре когда у него болит живот или зубы... просто дело в том, что он не плачет когда просыпается. это и сбивает с толку... я думала если болит-значит плачет, а если не плачет... зачем проснулся спрашивается? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня в ладушки уже настоящими хлопками играть начали!!!

И тоже плохо тспали ночью, даже со мной. В итоге я ее в 10 утра мужу сбагрила, когда массажистка пришла, и потребовала себе лишний час сна)))

*Одуванчик*, а меня теперь муж пытается напоить чем-нить, чтобы я бревном не была. Каждый день вино предлагает попить. Не кормила бы - наверное силась бы))))

Ani1502, с новой авой тебя!!! Лешка красавчик :giverose: , хоть увидели твоего богатыря!!!

Touch_star, да я бы не сказала, что все при параде у нас ходят, мои подружки-мамашки гораздо меньше меня обеспечены, вечно в какой-то дешевке ходят (ну вот честно :pardon: ) и морду черт знает чем малюют))) Это из категории боевой раскрас))) У меня отсилы 5-7 минут на макияж уходит, пока че-нить готовлю крашусь))) Так что белая ворона я всегда получаюсь, хоть при параде, хоть без него))) А насчет мини-юбок - я их тож не люблю , только летом, но зато я до трясучки платья люблю. (А что может еще благороднее платьев смотреться??? :shock: ) Ну а про каблуки не соглашусь, все равно хоть убей на каблуках женщина и стройнее, и красивей, и благороднее выглядит, чем в кроссовках или балетках, и нога меньше смотрится. А без каблука все равно все какие-то шпендики с громадной лыжей получаются)))) А насчет красоты и вкуса европеек -ооочень спорная вещь)))

*Одуванчик*, мы тоже частенько чутко спим, приучили видимо. Хотя на День города под громкую музыку у сцены спала себе отличненько)))

Я против кричания, толку ноль, нервы детские трепать только(((

MariaNeka, узи для оценки эндометрия уже не очень показательным будет. А насчет криков ребенка -меня спасает детское печеньице или сушки-бублики, еще фрукты в ниблере, поесть и убрать со стола успеваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у моей подружки дочка в 8 месяцев весила 13800, жирнющая была))) А сейчас ей год и 2 месяца, как начала ходить и ползать активно, все скинула и теперь 11200 весит)))

NЮRA, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я не с ней сплю) поэтому и представила 7 раз встать за ночь)

konfeta29, у меня сразу в положении "низко" дно стояло, как-то привыкла, спину натренировала опять же - вниз-вверх с Санчес на руках

а насчет кормить меньше - хм, если у меня сцеженная грудь - Санчес начинает ей чмокать и молоко опять приходит и на следующий день его становится только больше. У тебя по-моему так же все функционировало, только мы в луже молока просыпались :grin:

Тори_, на коленках тоже боялась, но с них быстро начала вставать.

кстати сегодня наблюдала, как из положения стоя аккуратно садится и быстро переходит в ползучий режим

MariaNeka, а ты попробуй если сама при Илюше ешь дать ему сушку, у меня проканывает, правда я за день максимум пару раз при ней что-либо ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, так я и так встаю, он в кроватке спит. я имела в виду что он по ночам не тусит ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУУУ, а просто проснулся-титя-спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, про каблуки - на высоком каблуке да, хорошо смотрится.

каблук фасона "бабушкины туфли" - по-моему убьет любые ноги

так что уж или нормальный - что явно на мой лично взгляд не для прогулок, либо без каблука.

мне честно смешно смотреть на выпендрившихся мам с колясками, которые нарезают круги по парку, неуместно смотрится как-то. (я не говорю про минимальный макияж - это и я делаю обычно, бежевые тени, черная тушь, либо просто одна тушь и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, А я без проблем ем с ребенком на руках, она молча сидит и любопытно смотрит. Я в Москве носила её в кенгуру и мороженое ела (пару раз такое было), она смотрела и облизывалась но молчала, терпеливо ждала может и ей что то перепадёт.

Oksik-K, Вкус и красота это один вопрос, но есть ещё и аспект здоровья. В европе люди не так страдают проблемами ног и здесь меньше стариков которые еле ходят, а наоборот в 80 лет бегают как гепарды. Обувь на каблуках всё таки портит ноги, у меня бабушка всю жизнь на 10 см шпильке проходила, итог - вены вылезли, косточки вылезли и увеличены как минимум вдвойне и ходить тяжело, а ей только 75, в её возрасте шведы пенсионеры выглядят на 60 и бегают быстрее молодых. Здесь предпочитают удобную одежду. Пусть тоже платье но с балетками. Я на каблуках здесь почти никого не вижу.

Я лично каблуки одену макс куда то на выход, на прогулку с ребенком, боже упаси.

Я не могу сказать что Европа красуется вкусом, есть конечно люди которые одеваются черти как, но такие люди есть везде. Но приехав отсюда в Москву, такое ощущение что приехал в цирк. Уж если в Европе нет вкуса, то в России и подавно. Не кидайте помидорами, я не в адрес всех женщин, но большинства, общая картина именно такая. В России думают что если одела 10 см каблук и раскрасила лицо всеми цветами радуги - значит ты красавица. И ведь многие женщины красятся в России чтобы понравится кому то на улице а не для себя.

В Европе просто к этому относятся проще. Я могу тоже быстро накрасится и пойти с ребенком накрашенная, но лично мне это не надо, я считаю что я и без туши с тянями не уродина, кадрить я никого не собираюсь, я себе и такая нравлюсь. Но это я про себя, не более того, кому то нравится красится каждый день и женщина это делает для себя, ради бога на здоровье. Но честно, все равно не вижу смысла если идёшь гулять с ребенком. Мне наверно это никогда не понять, так как крашусь я сугубо на выход (в гости, на выход).

А по поводу кроссовок, тут я бы поспорила, смотря какие кроссовки и какая нога, и главное под что одето. У меня нога 37,5 размера и я хожу в кроссовках и нога выглядит ничем не больше чем на каблуках.

Я с моим ростом шпендик в кроссовках, Но я не вижу ничего плохого в том что я выгляжу шпендиком, меня это вовсе не комплексует, самое главное что мне удобно, лучше быть шпендиком в кроссовках, чем быть выше но при этом приходить домой с разбитыми в кровь ногами (конечно так бывает не у всех и всё зависит от обуви и привычки, но всё же, даже самая опытная "каблучница" может натереть себе ноги, конечно можно и в кроссовках натереть, но это тогда уж очень плохие кроссовки :D )

Оксан, скажи а как ты на каблуках через полгодика будешь за ребенком бегать по песочницам и другим местам?

Надеюсь не обидела, просто моё мнение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, а ему не прохладно? Мой тут тоже проснулся, я его потрогала а носик-то холодный, одела и через 5 мин. уснул. А днем хорошо спит? можть днем поменьше давать спать? может он путает день и ночь?

 

Девочки! Я обожаю краситься, раньше никогда без туши не ходила, но с появлением ребенка стало меньше времени, да и какой в общем-то смысл краситься если сидишь дома и ходишь в лес? Я сделала татуаж глаз и забыла про ежедневный макияж :) губы гигиничкой если в лес - а то ребенка и не поцелуешь :D . Ну канечно в гости или с мужем куда-нить подкрашиваюсь. а на счет каблуков кому как удобно, небольшой каблук с джинсами или брюками канечно красит ногу болюбому, но в кроссовках мне например намного удобнее. А высокие каблуки хорошо куда-нить сходить или на работе одевать, но лес с ребенком... "на вкус и цвет..."

Девочки!!! у нас почти получается засыпать на ночь без укладываний, сначала кушаем из бутылки, потом ковыряемся сами по себе, потом капризничаем, я подхожу глажу по головке, кладу в любимую позу на животик и ухожу, пришла через несколько минут - спит!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Закрпить бы материальчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, не прохладно, не жарко, не мокро, не гОлодно. честно не знаю что не так. днём спит 2 раза по 1,5 часа, это не много. если поспит днём меньше--будет капризный. и вообще он у меня золотой ребёнок, но вот ночи эти меня выматывают :Crazy: может и правда зубы, просто не плачет он (он вообще мало плачет, только когда упадёт/ударится плачет), терпит может? не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да я потом про это подумала. У меня даже если грудь пустая, то минуты через 3-5 прилив молока.

Fla, так я и так встаю, он в кроватке спит. я имела в виду что он по ночам не тусит ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУУУ, а просто проснулся-титя-спит дальше.

у нас так же. Я его в темноте на ощупь беру, кормлю и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, действительно, можть они не болят чтоб плакать, но создают дискомфорт, что спать мешают. А мы вот еще меньше спим днем, по 1,5-2 часа это редкость, обычно 1 раз час с небольшим, но стараюсь до полтора дотянуть, а второй раз мин. 40, бывает час... но оч. редко. сеня вообще утром час и вечером 40 мин. и вот раскапризничался правда к вечеру, а так сам возился на кухне 1,5 часа, а потом полвосьмого помыла и он еще в кроватке лежал до 20 00, потом уснул. Бывает дети не спят ночами, и это кстати у многих, ведь очень частый вопрос молодой маме: "как ночами спите?" Терпения тебе, все пройдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у меня только к увеличению лактации такое приводит

*Одуванчик*, если просто не спит и часто встает - скорее всего зубы, попробуй или гелем помазать, или медом (если нет аллергии, я сегодня мазала днем - Санчес после этого 2 часа подряд дрыхла)

уложила хулиганку не в 9, как обычно, а почти в 11, специально ее покормила чуток в 9 вечера и не дала уснуть, развлекала) посмотрим, что сегодняшняя ночь покажет)

и бортик наконец-то подняла, а то опять встанет посреди ночи....

Тори_, у Саньки по идее 2 сна осталось дневных, редко три, и тоже, по часу обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, Fla, спасибо за поддержку :friends: :friends: про мёд первый раз слышу. попробую завтра. щас уже спит.

у нас с дневным сном тоже когда как. 1,5 часа это я в среднем написала. может и по часу, и по 40 минут, а тогда вообще 3,5 часа продрых.. не угадаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, а что одевать с комбезом на ноги??? носки как то нелепо смотрятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, Я тоже думала про татуаж глаз и губ. Но глаза меня испугали, боль не хочу терпеть. Или это не больно? Здорово, что у вас получается засыпать так, обязательно надо закрепить успех.

 

Про каблуки я тоже забыла, как Иришка родилась. До этого всегда на высоких ходила. А вот теперь опять выглядеть хорошо хочется. Одежды себе купила в Англии и обувь стала носить с небольшим, но все же каблучком. Еще всяких украшений накупила. Матвей очень любит играть с тем, что у меня на шее висит. Вот и еще причина - порадовать моего маленького мужчину.

 

☆ツ magicum ツ☆, ты все правильно описала! у нас и правда женщины слишком уж сильно красятся, это очень в глаза бросается.

anna-23, У нас мешок меховой. По этому ноги уж точно не замерзнут. Можно даже только куртку одевать, так как руки все равно наружу получаются. Планирую этой зимой так гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, купи сапожки. даже если не будет ещё ходить, просто может на скамеечке постоять-потопать захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а я уже не кладу 3 раза, тока 2

anna-23, да носки, но я планирую костюм большой и зашить снизу штанины, так все равно теплей чем в ботинках, и в конверт меховой, в ботинках если не ходить, ноги все равно мерзнут ( ну при морозе канечно). А сейчас как вы ходите? без носок? мы в носках и норм. Есть такие костюмы у которых варежки и ботиночки есть отдельные комплектом и тада будет очень даже "лепо))" просто мы из нашего выросли, и второй такойже на 1 год покупать не буду.

Tanyabar, я сделала сразу как оклемалась от КС и вышла на улицу, посмотрела на себя, и решила что так дело не пойдет. Губы не хочу, т.к. если чуток неудачно получится с цветом, то будет не натурально. У меня роддоме девочка лежала с татуажем губ, а там все бледные... и ее губы очень странно выделялись, не скажу что очень красиво. А глаза не больно, чуток не приятно, но все абсолютно терпимо. Глаза мажут обезболивающим кремом и практически никаких ощущений нет, если начинаются, то еще намажут. Первое время перед сном хотелось умыться, а сейчас привыкла, зато всегда прилично выгляжу))) И всем советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, Я тоже видела у подруги губы и мне не понравилось. Так как контур очень выделяется. А глаза закрыты когда делают или надо открытыми держать?

А зачем штанины зашивать, если все равно в конверте будете? И потом многие комбинезоны продаются с молниями, хочешь делай как штаны, хочешь как конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплимент аватарки :giverose: , приятно

Сегодня бегом примчалась с работы и вижу картину, мои мужики (муж и Леха) дрыхнут на одеяле, растеленном на полу с кучей игрушек, походу как играли, так и вырубились. Еще одно наблюдение, муж у меня теперь как убитый спит, после того как с Лехой целый деь провозится, да еще ворчать перестал, что это не сделано и то не сделано. Хоть и сидит с ним через день (я работаю в пн.,ср,пт) а видимо уже понял что не так-то и просто сидеть с малым. Офигеть - всего 2 дня то пока сидел.

У меня вопрос, у нас автокресло до 13 кг, Лешка почти 12 уже, кресло менять скоро надо будет или как? Я как-то расчитывала что мы года 2 точно в нем поездим.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Так Лешка у тебя 12 кг и будет в 2 года. Они же не будут уже набирать вес так. Тем более, когда ходить начинают, наоборот вес скидывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Fla, у меня тоже лактация ОГОГО и я неоднократно просыпалась в луже и лактостазы были, но все что придет во время кормления это грамм50 не больше, а так он и 200 выпить может, это во-первых, а во-вторых, с чего лактации увеличится? кол-во кормлений будет неизменно. Мое мнение стоит попробовать или приучать к поильнику, если конечно реально стоит задача сбросить вес.

Tanyabar, у меня татуаж глаз, я ни разу об этом не пожалела , супер вещь :thumbsup: Делать не больно мажут ледокаином и даже не щипет :drinks: Вот губы и брови это другой вопрос.

Губы очень плохо заживают, в 90% случаев по всей поверхности татуировки покрываются герпесом и сама понимаешь какой это вид, да и вообще с губами легко попасть впросак, я бы не стала.

Брови - это красиво и выразительно, НО!!! - это все - таки тату, и какого бы мега качества не был краситель он поменяет цвет по любому со временем и иметь синие брови(если делать черные), или фиолетовые (если делать коричневые), как-то не очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar так мы уже 12 весим (100гр.не хватает)

мне кажется пока худеть мой мужичек не будет.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...