Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

сейчас читаю в нете-у девочки наоборот-родила 3800,через месяц 7300 :shock: :shock: :shock:

а в полгода 16 кг :Crazy: но это такая особенность,малыш до года потом только рост прибавлял :) а врачи ее конечно чуть не съели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PIGUS***PUS***, мы оч мало набирали тоже все твердили надо докармливать, типа набор маленький, ноя то видела что она не голодная. в итоге мы первые месяцы 800-600 гр набирали, потом 200-400, щас есть больш епапы а все равно худышка, это особенность скорей всего. потом у нас было что 2 недели ваще вес на месте стоял а потом резко рос. Смотрите за поведением малыша, это весьма показательно. спит хорошо?

 

ПЫ СЫ я тоже сидела на противоколиковой диете но она вполне себе питательна я считаю, зато колик у нас не было практически вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, ну 210г за 1.5 недели это ни нечего, а очень даже нормально, мне говорили, что ребенок должен мин. прибавлять 100г в неделю (это когда я со ст. дочкой в больнице лежала с желтушкой). Правильно Меламори, пишет, может быть и особенность такая, главное смотреть за поведением ребенка (чтоб не был пряник слишком вялый или слишком крикливый :grin: )

Мы гуляли первый раз когда из РД выписывались 5-ть мин, второй раз сегодня 10 или 15 мин, завтра планируем уже на улицу выйти на пол часика или мин 20.

Арина на погремушку стала реагировать в три недели, но она и родилась в 42 недели, была как -то старше и с большей осознанность на все смотрела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, ну иногда газики мучают,а так может и 4 часа проспать,по ночам спит ттт с 3 часов правда и до 10-11,где-то раз в 3 часа будит,чтоб покормили)может он чего там самого вкусного не доедает? сейчас попробую с перерывами кормить-а то когда по полчаса-ему видимо тяжело потом и стараюсь не горизонтально держать,посмотрим :beg: :beg: :beg: а то прям ехидной себя чувствую.. Джайва, у моего вид частенько очень важный :grin: но насчет осознаности не знаю :) Да я боюсь чтоб меня на ИВ не заставили перейти или прикормы((( а я все не гуляю-сказали 2 нед подождать,может хоть с балкона начну-а так хоцца уже) самой хоть проветриваться) а то как день сурка вечный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, мне в первый раз сказали 21 день не гулять т.к. зима, я две недели не гуляла, а потом не выдержала и стала выгуливать Арину, как и сказали в РД, начиная с 5-мин, потом удваивать. Но тогда врач у нас была сознательная и мед. сестра каждый день к нам ходили. А сейчас нас выписали в понедельник, во вторник пришла дежурная врач, ничего не сказала, за две мин. глянула и ушла, на следующий день мед. сестра дежурная пришла, увидела, что мы старшую купаем с утра, спросила зачем так рано, я ей сказала, что у нас это обязательная процедура два раз в день, она записала мои паспортные данные сказала, что смотреть нас не будет, раз мы такие сознательные и даже старшую купаем два раза в день, то и с младшей все ок. Теперь уже 4-е дня к нам ни кто не приходит. :Crazy: А еще у нас растройство, муж где-то подцепил видимо ротовирус, долго меня убеждал, что отравился, а теперь старшую тоже рвет... :( девочки подержите за нас кулачки, чтоб я и маленькая не заболели. :( А старшая быстрей поправилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, у нас тоже 2 раза медсестра была,один врач а потом тишина,муж позвонил-ему говорят-теперь к вам 10-го врач придет-хоть бы сказали,да и из-за того что вечно разные приходят-каждый в свою дуду :pardon: :beee:

@@@@@@@@@@@@@@@@ желаю, чтобы твоя семья побыстрее выздоровела и малышку с тобой эта бяка не коснулась!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, не болеть! держитесь там. здоровья вам.

И спокойной ночи всем, мамочки и деточки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, надеюсь, вы с доченькой не разболелись :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то пока наша болталка никак не оживет :hmm:

Надеюсь с Джайва все в порядке...

У нас сегодня пришла врач,причем именно тогда когда малыш наконец крепко уснул! :swoon2:

причем они всегда так приходят-как чувствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, держитесь, не болейте!

PIGUS***PUS***, к вам хоть кто-то приходит :) а у нас врач была 3-го числа, сердечко послушала и ушла, сказав, что мед.сестра будет после праздников :blink: вот сидим и ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за кулачки. Арину рвало без прерывно с 21,30 до 3ч ночи, в 00 вызывали скорую, они сказали, что раз поноса нет, то типо не очень страшно, предложили отвезти ее в больницу (мы отказались, решили подождать до утра). Они нам оставили регидрон и уехали. От регидрона на мой взгляд стало еще хуже. Сегодня вроде с утра было не плохо, но после обеда опять рвало несколько раз, а сейчас она уснула. Врач была утром, после вызова скорой приходила к старшей, но я ее напрягла и маленькую посмотреть. :)

PIGUS***PUS***, да они всегда ходят когда дети спят. :D

Suny//рыбка, вообще нормальные, а как же беседы с мамой об уходе за малышом, ГВ и т.д. Потом посмотришь в карточке, будет написано, что все это было. :D

PIGUS***PUS***, какой позитивный рассказик получился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Suny//рыбка, Джайва, к сестре вообще ни разу не приходили, только звонили и спрашивали, все-ли в порядке.

она потом записи в карточке читала - смеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамкам приветик!!!

 

А мы вот вчера и сегодня уже гуляли, нам платный педиатр сказала пользоваться моментом пока плюсовая температура))) Сегодня аж 20 минут по улице в коляске.

А еще у нас запарка -коляска наша не влезает в лифт((( Придется ее с 3-го этажа по лестнице носить)))) Как купили, как намерили -хрен его знает)))))))))))))))))

А мне вот до 2 месяцев тяжести нельзя поднимать, теперь буду всех родственников с прогулками напрягать))))

 

А еще у нас понос((( Газики и колики прошли, теперь понос мучает. Сегодня сижу без овощей/фруктов, ем рисовую кашу((( Вот у нас веселье -то одно, то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, помнишь я тебя спрашивала про понос? возможно это у вас не от твоего питания, а от антибиотика который тебе вкололи т.е. у Маруси может быть дисбактериоз из-за антибиотика. А от него уже возможные колики, газики и т.д. хотя я бы простоквашу, кефир, ряженку из твоего рациона убрала. А что коляска совсем, совсем не влазит, может ее как нибудь бочком?

Fla, такие странные как будто мамочка с первым ребенком сразу отличит все в порядке или нет. :Crazy:

 

Девочки, у меня интимный вопросы: Когда вам разрешили заниматься сексом? (через два месяца) И как долго сказали могут идти выделения? (до одного месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот я и хочу сдать анализ кала на дисбактериоз, и еще на углеводы (чтобы лактозную недостаточность исключить). Я сегодня тоже кисломолочку всю убрала, кроме творога)))

Коляска не влезает совсем))) Колеса не проходят)))

С сексом и выделениями тоже самое, только из-за КС выделения могут до 40 дней быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва,

вообще нормальные, а как же беседы с мамой об уходе за малышом, ГВ и т.д. Потом посмотришь в карточке, будет написано, что все это было.

даже не сомневаюсь :lol: :lol: :lol:

по поводу секса- тоже самое, выделения сказали до 20 дней

А мы сегодня первый официальный документ получили :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, выделения сказали будут недель 6 и столько же нельзя заниматься сексом.

А мы сегодня были на первом приеме! Набрали свои 1360г. и выросли на 1см. Все у нас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, да толку от их визитов,тоже послушают и привет! Oksik-K, молодцы что гуляете,а я вчера спросила-говорит с 3 недель! :shock: :shock: :shock:

ну я сегодня хоть на балкон на пробу вынесу

Я свою еще не проверяла насчет лифта,но в грузовой думаю по-любому войдет :grin:

Я уж вообще не знаю что есть,вчера съела 2 палочки пастилы-с утра набольшое высыпание в районе глазок и на попке :banghead: фокус не удался... Джайва, мне и про то и про другое сказали 2 месяца Oksik-K, а как ты собираешься материал для анализа собирать-я просто смутно представляю-тоже бы сдала,а вообще мне кажется у них пока у всех дизбактериоз-кишечник-то не зрелый? :scratch: илия что не так поняла? у меня подруга сдавала на лактозную недостаточность и потом им прописали лактобеби по-моему-им помогло) Яночка28, еще раз поздравляю с месяцкм!))) :giverose: и отличной прибавкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как понос у них выглядит? не пойму :scratch: , у моей значит все время понос одна водичка с желтыми крупинками... А когда в РД спрашивала они отмахиваясь, говорили переходный стул(((

Еще вопрос, у Линки трясется подбородок и ручки, к невропатологу?

Яночка28, с месяцем вас :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне столько антибиотиков влили и из за КС и лактостаза. Может это не колики? А вы голодные. Я вот тоже так думала стала два часа ей спать давать и потом кормить и вроди прошло все.

sumkina, тремор пройти должен до месяца. ниче страшного у нас подбородок трясется после еды. я у неонатолога спрашивала в РД,

 

Я хочу любви)))))) :pardon: воздержание с 16 недель))))

наверное я выспалась.

Девочки, а у вас из сись молоко просто так течет среди дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас педиатр говорит сразу идти гулять, причем в коляске и на сколько хочешь :pardon:

sumkina, когда понос, то течет водичка из попки почти без комочков и очень часто.

Greta, у меня тоже подтекает молочко, поэтому пользуюсь подкладками для кормящих мам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яночка28, значит понос... блин и как лечить?

 

Еще у нас желтушка педиатр говорит давать воду, вы как к этому относитесь?

Greta,У меня молоко не бежит и вообще его меньше становится, она может грудь сосать целый час я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greta, у меня сначала сильно текло и постоянно,вся квартира была в молоке,теперь нормализовалось,может немного выделяться из др груди когда кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina, лечить не надо (если нет зловонного запаха и крови), а просто пересмотреть диету. У нас недавно был понос, я убрала питьевой йогурт - и все прошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ок, спасибо.

Девочки, если она есть просит каждый час это нормально вообще? И плакать стала может колики. Блииин как же плохо что они говорить не умеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...