Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

если колики, то и будет часто есть, потому что начинает есть - заболит живот, она прекращает кушать ненаевшись, соответственно раньше захочет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет :wave:

хотела как раз спросить по поводу выделений,смотрю уже обсудили :grin: меня уже напрягают эти выделения :glare:

 

на счет молока...

не знаю течет ли у меня,я пользуюсь прокладками,но когда выбрасываю,то они тяжеленькие :grin: значит течет...

у меня такой вопросик: была проблема с одной грудью,становилась каменная и в шишках, купила молокоотсос и после кормления полностью сцеживала,потом в душ и под теплой водой массировала. Сейчас 2 дня все вроде ок,но заметила,что груди стали вообще мягкие, раньше налитые и знала в какой больше молока, а теперь как будто пустые. Кормлю всегда каждые 2-3 часа, нет необходимости кормить раньше,малышка спит,я не бужу,ночью бывает и до 4 проспит. Кушает вроде нормально,на грудь нажимаю - молоко есть. Может ли быть такое,что его становится меньше? Если да,может быть связано с тем,что меньше стала есть? Жидкость конечно как всегда пью мало,но заставляю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня уже 45 минут гуляли))) С моим папой -наш дедушка так гордо вышагивал с коляской)))) :grin:

У меня же прикол с лифтом -мало того, что кнопка вызова на этаже сломана :pardon: , так еще и коляска туда не входит, у меня в доме 2 обычных лифта, нет грузового. :scratch: Вот теперь придется постоянно с кем-то гулять или хотя бы просить коляску спускать. Хорошо, что у мужа и моего папы свободный график работы прям в нашем поселке.

Сегодня была первая спокойная ночь -спали с купания до 10-40 утра с перерывами по 3 часа только на смену памперса и кормления.

А вот утром пришла медсестра из поликлиники. После ее визита опять плохо спим, капризничаем, проплакали аж с 3 до 6((( Надоели они со своими манипуляциями, хоть отказ от их визитов вообще пиши :( (И это еще хорошая тетка приходила, мама тетиной лучшей подруги, без всяких заморочек).

 

Насчет стула. У нас он стандартно желтенький жиденький, чуть крупинок -это значит нормальный. А иногда одна водичка с крупинками -это уже понос. Бывал еще пару раз со слизью, сегодня ночью был зеленоватый, днем опять желтый, а то я бы панику навела. Вот я прям не знаю, какой из всего многообразия выбрать, чтобы на анализ отвести)))))))))))))))))))))))))))))))) :pardon:

 

Яночка28, молодцы, хорошо прибавили!!! С месяцем вас!!!

PIGUS***PUS***, мне про 3 недели в РД говорили. А сегодня даже из поликлиники медсестра сказала, чтобы я пользовалась таким потеплением и гуляла побольше.

У нас вот нет грузового лифта))))

Кстати, нас от пастилы тоже немного обсыпало, а от зефира Шармель нет!!! :dance: Буду его есть!!!

Вот анализ кала на углеводы и есть анализ на лактозную недостаточность. А сдавать как пока не знаю, надо хотя бы контейнер для сдачи кала купить с лопаточкой.

sumkina, у нас тоже ручки и подбородок иногда трясуться, это норма пока. К невропатологу в месяца 1,5 надо. Мы водичку даем, она у нас много пьет и не отказывается. (Даю детскую питьевую из бутылочки).

Насчет газиков -на живот обязательно перед каждым кормлением клади.

Greta, я стараюсь ее так часто не кормить, если она спит. А днем бывает и каждый час кормлю, когда плачет. Насчет голода -молоко есть, весы есть, вроде достаточно кушает. Даже наоборот бывает съест много -плачет, а всего грамм 40-60 высосет и спит 4 часа. :pardon: У меня молоко не течет, я даже прокладки из лифчика сняла((( А мне вот наоборот секиса особо не хочется, гормошки не в том настроении сейчас, да и до последнего практически был у нас)))

БоничкА, у меня периодически бывают и обе мягкие, бывает, что одна мягкая, другая каменная, причем может каменной быть та, из которой только покормила. У нас же только налаживается процесс. Сама замучалась сцеживаться и массировать, аж по полчаса уходит на все процедуры после каждого кормления(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик новоиспеченным мамочкам!!!

Девочки..мы вот только выписались,а у меня уже сто тыщ вопросов..Буду вас мучить)))

1.уже спрашивала в болталке той нашей..но тем не менее:

Мамочки,скажите..вот вы как часто подмываете малышей?После каждого кормления?Просто у меня при кормлении Анюта засыпает..вот как ее подмывать то?А потом просыпается-и просит кушать,не до мытья)))

2.Как часто у вас детки икают?

3.Кто-то,кроме меня еще докармливает смесью?А то я сегодня покормила грудью,думала ну ваще налопался ребенок от души-а по весам всего 30гр вышло.

Чем можно температуру смеси и водички налаживать,что б 37 была?

4.Сегодня наша первая ночь дома...скажите,вы просыпаетесь,как только малыш начинает кричать?

5.Можно ли нам:чай со сгущеным молоком,творожные массы разные,сыры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! У меня тоже вопросик есть. Сколько часов в день ваши малыши спят? Как долго бодрствуют?

 

Touch_star, Я подмываю, только когда покакает. Икаем наверное раза 3-4 в день. Недолго, наверное минут по 5. Я сейчас не докармливаю. Сколько съел малыш тоже не знаю, весов нет. Просто даю сиську, как потребует. И смотрю за его состоянием. Я чай со сгущенкой все время пью, вроде все хорошо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я не каждый,тоже жалко трясти малыша,стараюсь перед кормлением как проснется проверить как у него дела,

у меня икает если начинает срыгивать,в основном почему-то ближе к вечеру или ночью :scratch: ,медсестра говорит это нормально-желудочки еще слабые,

они мне кажется каждый раз по разному высасывают и по граммам и по времени,трудно сказать-я спросила как понять,что ребенок не голодает,сказали если спит и не орет постоянно то вроде как ок,

про водичку и смесь не поняла :pardon:

мне кажется там трудно не проснуться-я просыпаюсь как крехтеть начинает,еще боюсь что срыгивать начнет,поэтому смотрю

мне кажется все индивидуально,надо смотреть,чтоб сыпи не было ну и проблем со стулом наверно..

Oksik-K, попозже попробую зефир.. а вдруг

мы сегодня на балконе гуляли,пока медсестру не принесло :hmm: не спал,но и не орал)

мне подруга говорила,что она своего на клееночку выкладывала-с нее реально анализ собрать :rotfl: вот только как подгадать?! не весь же день ему на клеенке тусить :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, с выпиской!!!

1. подмываю перед кормлением, а потом только кушаем

2. икает часто, по несколько раз на дню бывает, знакомая сказала, что надо водичку давать, но не из бутылочки, а из ложки, я пока не пробовала, т.к. икота быстро проходит

3. не докармливаю, сколько малышка набрала тоже пока не знаю. По результатам месяца буду смотреть, если мало наберет, то начну докармливать. Для температуры продается подогреватель для бутылочек, посмотри в спец магазинах

4. иногда даже просыпаюсь, когда не плачет, смотрю все ли в порядке :D

5. на счет творожных масс не знаю, а вот сгущенку и сыры ем, у ребенка все ттт проблем с высыпаниями пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, с выпиской вас!!!

1.Я делаю так: перед кормлением каждым переодеваю памперс, протираю влажными салфетками, если сильно обкакана -то несу под кран. Потому что после кормления ее лучше вообще не рогать -пусть спит.

2. Иногда икаем, практически все дни до этого хотя бы раз икали. Попробуй вертикально после кормления подольше держать, чтобы газики и воздух выходили.

3. Я смесью первые 2 дня дома докармливала, потом достаточно своего молока стало. Но высасываем мы тоже меньше положенной нам нормы.

Мы смесь нагревали под краном с горячей водой, потом обычным градусником электронным меряли, быстрее всего им))) А воду для допаивания я даю комнатной температуры, нам так педиатр сказала.

4. В первую ночь с мужем наперегонки неслись от каждого вздоха малышки, сейчас уже медленнее встаем и ползем до кроватки)))

5. Лично я сгущенку есть боюсь (хотя не знаю почему), творожную массу я думаю можно, но я еще не ела, сыр я ем еще с РД.

PIGUS***PUS***, у нас вот бывают ситуации, когда мы при переодевании какаемся или после купания на полотенце. Но мне кажется,что когда захочешь собрать -фиг подгадаешь)))

 

А как ваши детки купания переносят? Мы вот плачем даже в маленькой ванночке при 36-37 градусах, нам просто купаться не нравится походу((((

И потом все обработки кожи проходят под дикий ор, лишь бы быстрее запеленали и покормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки любимые,пасибки за ответы!!!

Tanyabar, Мы конечно еще совсем мелкие,но не спим тогда,когда едим..не уверенна,что это правильно,но доча просыпается-начинает плакать-мы ей еды,она опять спать..ну и так все время)

Oksik-K, А мы сегодня забили на купание..сил нет вооопсче,стыдно...но с завтрашнего дня начнем)))И при 37 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, про купание-тоже самое,особенно когда из ванны достаешь-ор такой!и потом пока не оденешь вопль до небес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!!Да уж..дома конечно тяжелее...2 часа сна..постоянные ее кряхтения-и мои вскакивания...Сейчас икала минут 10..почему так долго?потом легла чихать начала..а сейчас лежит,соску сосет и не спит..по сторонам смотрит,хотя всегда после еды засыпала..сразу мысли,что я чего то не то делаю..или ей что то не так.У вас детки валяются просто так после еды???

Рехнуться можно вопсчем.А еще молока по моему меньше у меня(((вопсчем плакать охота(Я нюня

а еще..еще вопрос..малышка вроде спит,потом покряхтит,напряжется вся,будто тужиться и начинает плакать,минута и опять засыпает...что это могет быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, погладь животик, ножки согнутые к животику поподнимай - может пропукаться не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА я поздравляю тебя с рождением малышки!!! :giverose: Всего самого наилучшего вам! :giverose: Растите здоровенькие и крепенькие!!!Молочка вам вкусного побольше!!!Я за тебя очень-очень рада!!!Наконец-то,спустя три года,мы с тобой стали обе мамочками и обрели своё счастье...теперь очередь за Альбинкой ;)

post-9725-1327938071,097_thumb.gif

post-9725-1328434961,4834_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у меня все тоже

ночью по пять часов на сисе, такое ощущение, что молока нет. А днем полы заливает.

короче не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, моя икает когда ей холодно, а холодно ей всегда дома 24-25 гр, а она мерзнет все время я накупила все с коротким рукавчиком, хорошо заботливые бабушки теплых шмоток надарили)))

Touch_star, мы вчера первый раз ощутили прелесть газиков, все начиналось как ты описываешь, лежала не спала потом тужилась, а вечером истерика. Погладь по пузу круговыми движениями по часовой стрелке, потом ножки к животику согни, можно приложить теплую проглаженную пеленку. Но нам помог только Саб-симплекс...

С купанием та же песня в ванночке лежит балдеет, но стоит ее выловить и все, ор такой, что уши закладывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я не ждала никогда ,чтоб сам пересал икать,первые пару раз предлагала бутылочку с водой,помогало быстро,потом он ее отказался брать,даю грудь-в течении мин проходит,про тужение-либо газики,либо в туалет ходит) у меня тоже не всегда засыпает-бывает валяется смотрит по сторонам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подсела на вашу тему. Мотаю на ус ;)

Вчера от ничего неделения и мук ожидания нарисовала черно-белые картинки для ляльки. В и-нете про них много инфо, да и многие авторы пишут, что это хорошие "первые игрушки", развивают зарение.

Некоторые детали еще планирую вырезать из яркой цв. бумаги разных фактур. Думаю подсосывать малышу как начнет бодрствовать)

качать тут

 

Touch_star, Машка, держись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outrageous, спасибо за ссылочку) у меня от недолгого сна и этих кругов,аж в глазах заребило :grin: ждем тебя в гости с пупсом :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, а ножки поднимать,когда ребенок на спинке лежит?

Greta, ой,ну и супер,что заливаешь..мона днем сцеживать,если излишек и морозить

sumkina, ой..ну 24-25 это ж даже жарко дома...у нас столько же..вот сегодня еще с влажностью поборолись..46%..рекорд)))))))))

PIGUS***PUS***, надо тоже сисю попробовать,хотя вроде водичка помогла вчера

outrageous, Настен..ну и картинки,у меня то глаза не могут на такое смотреть,а ребенка мучить ими?))))))))а ты их хочешь распечатать и вырезать и сразу начать показывать?)))

Ты там так пока и без признаков и намеков?Все отдыхаешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да, согнутые к животику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina, ой..ну 24-25 это ж даже жарко дома...у нас столько же..вот сегодня еще с влажностью поборолись..46%..рекорд)))))))))

вот и я про то))),а она мерзнет, может потому что в РД 30 было)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ага такое ощущение, что оно раз в день вытекает.

 

девочки у вас мальки тоже по три часа висят на сисях?

это может от того, что молока не хватает?

сиськи мягкие стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greta, мой днем не долго и спит час,а вот вечером,ночью может на час-полтора,на 3 часа боюсь у меня не будет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, Поделала-реально помагает :giverose:

sumkina, :Crazy: нифига себе..уж в РД то должны наоборот режим соблюдать температурный...ну ты ее потихоньку приучай к своим домашним условиям..привыкнет

Greta, У меня минут по 40 точно висит..и тоже сиськи мягкие.Но у нас и не хватает молока как,сейчас с вечера начну спец таблетки и чаи пить-посмотрим,измениться ли что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот и я добралсь до мамской болталки :wave:

Я потихоньку вливаюсь в новый ритм жизни.

Поначалу нас очень сильно мучили колики, сейчас вроде получше стало. Пытались сначала Бэбикалмом справляться - не помог. Потом Эспумизан стали давать, с ним было полегче. Но лучше всего помогли капли Рела Лайф, они помогают формироваться правильной флоре в животике и поэтому малыш сам справляется с процессами там творящимися.

Кормлю по требованию, если спит никогда не бужу. Но у меня обратная проблема, чем у Greta. Днем сиси мягковатые, а вот ночью твердеют и молоко прям само сочится, правда когда мась покушает всё нормализуется. Тьфу-тьфу пока застоев долгих не бывает.

А вот икаем мы часто. Я тогда Женьку в теплую пеленку заворачиваю и даю попить из ложечки - помогает довольно быстро.

Гуляем мы каждый день уже наверно неделю, температура сейчас в Москве то, что надо. А то вдарят морозы - придётся в комнате с открытм окном выгуливать. Причем мы сразу подолгу стали гулять минут по 40 - час.

Девочки, а вы кормите как?

у меня хорошо берет грудь только когда я стою, иногда в процессе кормления удается лечь. Но бывает, что он от этого перестает кушать. Поэтому в ночные часы держу на руках до последнего, и руки очень затекают в процессе :unsure: Правда мой, к счастью, больше 20 минут не висит на сисе, но всё равно тяжеловато..

А ещё мне кажется у моего ночью сон какой-то беспокойный (это я по дыханию определяю). Как будто постанывает во сне. Днем я такого не слышу, может просто потому что в принципе днем шумов больше и их просто не слышно, а ночью всё острее воспринимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...