Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

PIGUS***PUS***, я не специально)

Touch_star, ой Маш, я от ничего неделания уже животу наверное их показывать стану. а так в нете девченки пишут что подобные вещи деткам показывают с 3-х недель где-то, когда они начинают бодрствовать хоть сколько. сначала показывают те что по-проще типа полосы и квадраты, а потом те что по-мудренее с мелкими деталями.

чего-то наша Алинка потерялась, наверное марлю закупает)))))

а я все сижу, точнее больше лежу и никакушеньких намеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, А мы днем все время на сисе. Я по дому с голыми сиськами хожу, не успеваю их убирать. Да и смысла нет, раз все время у груди он. Зато ночью спит. А еще он уже к рукам привык. Только положишь, сразу просыпается.

Touch_star, А что за таблетки? И что за чай? Я тоже хочу что-нибудь начать принимать. Мне кажется, что молока мало у меня. И сиси тоже мягкие обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Матвей классное имя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, я для молока пью специальный чаи для кормящих (лучше брать не Хипп, а именно травки в фильтр-пакетах), а ещё сосу Апилак и Млекоин - это гомеопатические препараты. Эффект есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, и я с голыми сиськами, как туземец.

Короче, Это норамльно. Я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему вы думаете, что молока не хватает?! Грудь стала мягкой потому, что молоко отрегулировалось до нужного ребенку количества! Так что не надо докармливать - молока будет вырабатываться меньше! Такой закон кормления - больше ребенок сосет - больше вырабатывается молока! У меня грудь на ощупь как пустая, а набрали мы за месяц ОГО сколько!

Если ребенок плачет во время купания, то его надо сначала в пеленочке в воду опускать, а потом раскутывать, и через пару недель он перестанет бояться и будет с удовольствием купаться.

А икать скоро детки перестанут. Мы икали долго и часто, но если даш грудь, то икота перестает. А вот теперь уже вообще не икает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Матвей классное имя!

Спасибо! Мы долго выбрать не могли. А теперь я сама радуюсь, что так его назвали.

 

Девчонки, а я так рада, что уже больше нет живота. Что можно наклоняться, делать все по дому, нормально одеваться, спать на животе! И вообще в движениях не ограничиваться. Не думать об анализах и о визитах в ЖК. А главное рядом такое чудо сопит!!!! Я сейчас так счастлива, что трудно словами передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яночка28, я так думаю, потому что меня три часа могут сосать два раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, я сидя на стуле кормлю,лежа менее удобно и собака пытается Анютку

вылизывать)))Иногда,когда процесс затягивается,могу походить с ней на сисе.

А как скоро эффект наступил от препаратов и чаев?

= outrageous, Да Алина,да и еще девченки не заходят,видимо совсем времени нет.Так что можно радоваться,что есть свободных пара минут,что б зайти)))

Tanyabar, Таблетки-гомеопатия-млекоин,а чай-так и есть,чай для лактации,тоже в аптеке купленный

Яночка28, Ну я сужу,что не хватает,потому что нам сегодня 7 дней,значит мы должны за раз кушать по 70мл.Я взвешиваю дочу до и после кормления,и больше 50мл не видела,обычно 30-40.

Ой,я тоже пока не скучаю совсем по животу,хотя,конечно бандаж и шов пока не дают полностью насладиться прелестями свободного передвижения и наклонов.И пока очень стремаюсь на животе спать..даже ложиться,хотя и со шва уже сняли скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave: :wave: :wave:

Ирулька, ух ты! рада тебя видеть тут :give_heart: спасибо огромное!!! :friends: :friends: :friends:

 

попробую и я описать,чего у нас :)

1. икаем тоже часто + чихаем - врач сказала,что это нормально

2. меняю памперс только перед кормлением,но вот попу подмывать стала только со вчерашнего дня,все боялась и не знала как,поэтому просто протирала влажными салфетками

3. купаться тоже особо не любим,водичку делаю около 38 градусов, сначала купала просто в воде,теперь добавляю средство для купания от Веледа, там с какими-то травками, после купания обмазываю полностью маслом от Веледа, купаю через день,врач сказала,что хватит,не обязательно каждый день

4. кормить стараюсь каждые 2-3 часа, между кормежками всегда спим, не спим только часика 2 по вечерам... правда сегодня с 12 до 14 доча не спала,просто лежала и смотрела глазками,наверно поэтому сейчас после кормления уже спит

5. на улицу еще не ходим,сказали до 14 дней не выходить,а потом потиху приучать

6. творог,сыры (кроме плесневелых) ем, вчера ела манку, ем гречку,мясо любое, огурцы свежие ем всегда, но вот без понятия,можно ли остальное :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была эпидуралка как вы себя чувствуете???? У меня от места прокола и до копчика болит спина, я на на левую ногу вообще наступить не могу это жесть какая-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:this: Девочки :wave:

Мы сегодня на руках у бабушки в первый раз погуляли 15 минут. А то слышала мороз будет, а мы еще не разу не погуляли.

Врач был один раз.

Мы купаемся молчком, но вот голову моем с диким ором и потом долго не успокаиваемся. Как часто надо мыть голову малышу?

Кушаю я отварное мяско, гречку, пюре, макароны, сушки, сухари, галетное печенье, Мария печенье, кефир, снежок, супы, компот из сухофруктов. Врач сказал огурцы, свеклу, яблоки нельзя. Спросила что из фруктов тогда можно :this: сказал банан можно.

Мы тоже икаем, чихаем, живот у нас начал болеть. Сегодня начали пить сабсимплекс. Ночью спал у меня на животе. Только так успокоила.

sumkina, у меня эпидуралка была, но ничего подобного ттт нет.

Девочки как вы думаете после КС можно ли спать на животе?

Еще сегодня меня мама озадачила, она считает что ребенок не должен в каках спать. А я подмываю перед кормлением, а после кормления он крепко засыпает. Она считает что надо его подмывать и после. Как вы думаете?

И еще вы подмываете ребенка с мылом? А то я вычитала что надо просто водичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну почему нельзя огурцы? :scratch: :rolleyes: я ем их каждый день? они что тоже пучат??????

 

у меня тоже грудь мягкая,думала молоко уходит,потом подруга сказала,что есть молоко просто грудь освоилась :grin: но вот теперь покормила я и решила остатки сцедить,чтобы больше молочка пришло, а нифига не сцедила,нет ничего :shock: и вот прошло 1.5 часа, мне через минут 30-90 кормить, а чем????? :( выпила только что чай с молоком

 

я подмывала просто водичкой,а вот после кормления переодевать не буду,потому что засыпает крепко и кладу сразу, зачем дите тормошить... но думаю позже они все дадут нам знать,что в каках им уже не нравится и тогда будем менять памперсы :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samaya-samaya, мне после КС на 6-е сутки сказали, что не только можно, но и нужно спать на животе. Мне сначала страшно было, а теперь так здорово, что на животе можно спать. Только до сих пор как-то непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, как же мне 9 месяцев хотелось поспать на животе. Буду сегодня укладываться с радостью :giverose: БоничкА, насчет огурчиков - они вызывают брожение, но мне кажется если у ребенка все ГУД, то можно кушат :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samaya-samaya, спи смело))) мне врач настоятельно рекомендовала. А я вообще забыла что так можно сегодня тоже на живот улягусь))

Я с мылом подмываю. А после кормления ну если прям несколько раз какнет тогда салфеткой вытираю сонную попу и надеваю новый подгуз, не хочется будить ее.

А как думаете если завтра минут на 10 выйти на прогулку не рано нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки у меня тут такой дурдом твориться, что даже написать некогда, сначала все переболели и я все таки тоже, сегодня Арина упала и обрезала руку, пришлось везти ее в травмпункт :doh:, завтра вечерком попробую всех откоментить. ;) По поводу мед. сестры, пришла сегодня когда ее не ждали, но она вроде это поняла и спросила надо нас смотреть или нет, я отказалась, и договорились с ней о том, что она просто будет нам звонить и узнавать как дела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samaya-samaya, вот уж не думала,что огурцы могут дать брожение :scratch: теперь вообще ничего не осталось из овощей :( помидоры нельзя,красный перец нельзя... :cray: я понимаю,что многие говорят можно все,но чуток,но так стремно что-то...

 

а я тоже так мечтала все 9 мес поспать на животе,моя любимая поза, после родов совсем забыла, на 3 сутки пришла врач и сказала про всякие упражнения потом для живота,напомнила,что нужно спать на животе,а я теперь вот не могу из-за груди,ну может только если на подушке полежать,а спать скорее всего не скоро получится,хорошо хоть живот сам ушел,так приятно,когда муж называет худышкой, за 12 лет не слышала такого,хотя и не была полной :D

sumkina, может и можно на 10 мин,я вот пока жду,нам врач сказала спустя 14 дней начинать приучать к улице :pardon:

Джайва, ой,бедняжечка,пусть поправляется скорее :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina, Такое иногда бывает от эпидуралки,говорят в течении месяца проходит,потерпи немного.

samaya-samaya, яблоки зеленые можно,особенно,если их запекать

Мы подмываем после кормления,потому как оочень часто покакухи именно при еде происходят.А если просто написано в памперсе-то салфеточкой,а если каки-то с мыльцем моем.

sumkina, Нам врачи говорят,что можно на 20 минуток уже выходить..правда мы пока так и сидим дома,завтра пойдем на балкон гулять

Джайва, К нам тоже сеня дохторша пришла...чего хотела,непонятно?каля-маля в карте наваяла,и ушла.

Завтра теперь мед сестра придет.

Девочки-москвички,а какие вам выдавали документы после выписки из РД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня спали на удивление спокойно ночью, и даже утром себя вели тихо. Ходили погулять на часок и глупая мама съела банан -дите поносом (правда не очень жидким и нормального цвета, но очень часто) мучалось весь вечер :banghead: Бедняга((( А я, моя бабушка и сестра вокруг нее носились кругами, не зная как успокоить. Я даже ее на дневной сон с собой в кровать взяла ненадолго...

А еще у меня моя вечная проблема -опять правая грудь вся искусана, приходится одной левой кормить, а эту без конца сцеживать....

Мы для лактации пьем постоянно чай с молоком и еще в аптеке купили чай Лактавит, вроде молока хватает.

 

Touch_star, тужится -это либо какает, либо газики выпускает))) Моя себя один в один ведет, особенно по утрам -таращится по сторонам, не спит и требует внимания))))

Нам дали обменку на меня, на ребенку, справку для ЗАГСа для свидетельства, родовой сертификат и выписку мою. Вроде так. Еще больничный на 16 дней из-за КС.

Greta, а ребенок глотает или просто сосет ночью? Я если вижу, что не глотает, то либо укачиваю, либо на ручках поношу, либо соску, либо попить и укладываю, самой спать надо. А сосать все-таки не больше 40 минут ребенок должен.

sumkina, нам тоже больше всего Беби-калм помог, я его периодически от газиков даю. Ну и на животик почаще выкладываю.

samaya-samaya, а нам еще в РД говорили на животе лежать побольше, чтобы все сокращалось. Не больно уже на 3-и сутки было. Я с подмывание по обстоятельствам смотрю -если сильно, то под кран, если слабенько,то салфетками.

Джайва, бедолага, ну и аврал там у тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greta, если сосет по 3 часа - это просто вместо соски грудь использует. Надо прислушаться глотает ли или просто чмокает как соску.

Touch_star, а зачем взвешивать после кормления? :shock: Ребенок может есть по-немногу, но чаще! А в итоге за сутки получится сколько надо! Мы кушаем сейчас каждые 2 часа, а то может и через 30 минут попросить.

samaya-samaya, врачи тоже велят сразу подмывать, но иногда это себе дороже - как разорется, что потом долго не успокоишь. Я подмываю когда не спит или если сильно обкакался, то тоже. Мыло используют не чаще 2 раз в неделю.

БоничкА, а сцеживаться после того как поел ребенок и не должно, потому что в груди осталось заднее молоко, а его так просто не сцедишь. А вот ребеночек как насос - все высосет!!!

Я вот все про молоко пишу вам не просто так. У меня была такая история с 1 ребенком. Когда ему исполнился месяц - я загремела в больницу с воспалением матки, соответственно ребенка муж стал кормить смесью. Гинеколог мне сразу сказала, что я могу забыть о кормлении грудью, т.к. и молоко за это время пропадет, и ребенок грудь уже не возьмет. Я долго рыдала в больнице, а потом почитала книгу про ГВ и набралась решимости кормить дальше. Больше недели мне нельзя было кормить. Я в это впемя сцеживалась и пила чай Лактавит. Молока почти не осталось когда меня выписали. Я дала грудь ребенку и он не отказался!!!

это была первая победа! Смеси я сразу все убрала. Ребенок двое суток висел на груди, высасывая все капельки, но я стойко держалась и не давала смесь. И чудо свершилось! Через 2 суток молока прибыло море!!! Так что мы были на ГВ до года, а дальше я сама отлучила от груди. Так что не паникуйте, не зря специалисты по ГВ говорят: больше сосет - больше вырабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sumkina, мне кажется надо гулять, а то будет -15 и тогда задумаешься идти или нет.

Яночка28, вот это история. Еще раз убеждаюсь в упорстве и ответственности Настоящей Мамочки. Молодчинка что не отступила перед трудностями Ты прям пример для всех, что не надо отчаиваться :giverose:

Сегодня не спали с 2 до 4,(животик болел) расстроилась значит Саб симплекс нам не помогает?!

Подскажите а маленького на животик выкладывать после еды нельзя? А через сколько можно? В больнице сказали выкладывать на животик почаще. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы к вам.

 

У нас тоже вопросы.

1. Малышку тут раскармливают чтобы поднять сахар, через каждые 2-3 часа по 30 мл, сегодня-завтра домой, надо смесь покупать и также подкармливать дома? На какой день молоко обычно появляется? У меня пока еще молозево по несколько капель за раз выделяется.

2. У меня болит живот (это естественно понятно от чего), после того как покормлю спазмы сильнее, сколько это будет приблизительно?

3. Ручки трясутся когда плачем, я так понимаю это не страшно? Врач тут сказал что из за сахара такое тоже может быть.

4. Что пьете от спазмов в матке и ноющей боли? Ношпу?

 

Хотела еще что то спросить, и забыла. Значит не так сильно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пользуется бипантеном-его надо смывать перед кормлением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_star, нет не надо если Анюта конечно его вкус примет))). Моя Линка сосет и ухом не ведет).

Девочки а когда лучше гулять? Сразу после кормления когда уснула? или когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...