Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Tchudo malishok, у меня что у беременной "играй гормон" и повышенное желание, что сейчас. Наоборот может поспокойнее стану, когда цикл в норму придет

А ходунки не для того, чтобы пошла) а чтобы спокойно брать с собой на кухню - она там за котами ходит, заодно ни в миски их не залезет, ни покусает котючелок. И в них сидеть можно, а стул для кормления я так и не сподобилась купить, и даже как-то не хочется эту громадину в кухню, тем более ненадолго - по племяннику помню, он года в полтора-два уже спокойно сидел за общим столом, не в стульчике. И они складываются так, что в машину влазят легко и просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,забыла поделиться радостью..сегодня моя мама почти весь день сидела с Анютой,она в отпуске сейчас...это ж сколько всего я переделала..и на работу сгоняла и с мужем по делам покатались.Мама сама ее и кормила и спать укладывала и играла.Правда,конечно,не так как я привыкла-но ради дня отдыха можно и пожертвовать принятыми порядками и режимом.Я впервые за 8 месяцев!!! на пол дня смогла полностью свалить))))))

Fla, Да,обычно получается..но бывает просыпается на этапе покладки-тогда на руках покрепче убаюкиваю и кладу.

:D А мама моя сегодня придумала новый способ класть спать.Вариант укачивать на руках она не признает,в кровати сами мы не засыпаем.Так вот она укачала дома в коляске Анюту и потом переложила в кровать)))))

Tchudo malishok, да-да..мы было даже в ночной сон так уходили,из кенгурухи вынимала,раздевала,что можно снять и в кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну папа фрукт!)Такая у него дочь красавица,одни глаза чего стоят!вот пойми этих мужиков..ты про него когда писала,я почему-то так и подумала,что он дева :pardon:

Машуль,мамуля молодец! Прям оптом отдала бабушкин долг :D и главное не побоялась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS, фрукт еще тот. Самое главное ничего себе заявление - хорошая игрушка получилась!

Он дева :banghead: тяжелый человек

Ну с него спрос не велик, он же вернулся к жене с которой собирался разводится, попивает а та вообще капитально спивается. Игрушка блин... : Анюта ему не нужна, он приходит как между прочим, он в командировку приехал, сам к ребенку он не приделал и не прилетит никогда.

Я начинаю переживать, как в будущем приподносить Анюте такого папу который раз в полгода приезжает, как папа или как дядя, как объяснять ребенку потом почему у многих папа есть а у нее нет. :(

 

Touch_star, когда надо малыша уложить, чего только не придумаешь. Мама молодец у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошие новости : 1)третий зуб вылез :) ,

2) мы вылечили стоматит :yahoo: .Пришли к педиатору,она посмотрела и сказала больше ничего не принимать,ну так для профилактики содой протирать еще 2 дня.

3)Даня за набрал за месяц 600 гр. и тепень он 9600 !

4)Сыночек очень полюбил свою детскую комнату,ползает и играет с большим удовольствием.Мы купили большой ковер в детскую,ну чтобы падать было не больно.

5)Приучаем к горшку.Бывает,что частенько успеваем посадить на горшок,вот вчера успели два раза словить и покакать в горшок !

Даня очень любит дудеть в дудку,дудит уже месяца два наверное,я не помню писала про это :pardon: .

А мои друзья,знаю,деткам стоматит просто зеленкой мазали в ротике и за 1-2 дня все проходило.

У Дани стоматит был в горле,аж голос пропал.Туда ничем кроме спрея не подлезешь.

девочки, а вас не бесит что мужья в то время как вы с ребенком мучаетесь по ночам, уходят спать на кухню/в гостиную? [ /quote]

С иногда толкаю мужа и говорю иди качай,он конечно не доволен,но берет ребенка,садится на фитбол и качает,даже песню поет :) .Могу в 5 утра сказать чтобы погрел Агушку кисломолочную.А если ночью я одна с ним возилась,то утром говорю идите в детскую,дайте поспать.

Девочки,а никто случайно в недавнем времени не занимался продажей/покупкой квартиры в Москве? Если да, то вы делали это самостоятельно или через риелтора? Вообще как счтаете возможно это своими силами провернуть? :confused: Меня просто убивает сумма комиссии риелтору, ведь её можно вложить в дополнительные кв.метры :hmm:

Я работаю в агенстве недвижимости,но я занимаюсь арендой жилых помещений.В июле я купила маме квартиру в Тульской области ,а поскольку в продаже я плохо разбиралась,то постоянно советовалась с коллегами и начальством из своего агенства.Существует очень много нюансов при покупке квартиры,я даже сама неожидала .Я вот если буду что-то покупать в Моске,то обязательно обращусь к профессионалам (к своим проверенным естественно),при покупке новостройки это одни нюансы,при покупке вторички совсем другие.Я считаю,что лучше я заплачу и буду спокойна,чем буду экономить и трястись.Моя знакомая,которая уже 10 лет занимается куплей-продажей квартир в Москве и области как-то сказала,что в Москве очень опасно покупать квартиру .Вобщем мое мнение (никому не навязываю),что нужно обращаться к профессиональному ,проверенному и надежному риэлтору,обязательно по рекомендации и чтобы у этого риэлтора был опыт работы приличный.

~Жужа~ :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗУБОМ !

Tifany Даня частенько в течении дня просто в трусиках ползает,но в этом случае мы стелим на кровать большую клеенку,сверху пододеяльник,как описает,стелим другой(у нас их 4).

Пюре фруктовое едим Гербер и Фрутоняню.

NЮRA корень имбиря ОЧЕНЬ помогает от простуды ! Повышает иммунитет !

мому вообще интересны верёвки, провода и пакеты :grin:

А я вот думаю пойти в магазин и купить молний (замков) и шнурков ,это Даня обожает.Всякие там веревочки,шнурочки... Вчера футляр от фотоаппарата как увидел(он лежал на диване),так бедный Даня прыгал,тянулся... ,стоя на полу,а залезть то на диван не может.Потом я ему дала в руки,так он полчаса крутил в руках этот чисто черный футляр от фотика,трогал замочки на нем и саму веревочку .Вот что интересного ?

Кстати провода когда видит аж трясется,ему обязательно нужно их подергать.

*Одуванчик* поздравляю с вставанием ! :giverose:

как объяснять ребенку потом почему у многих папа есть а у нее нет. :(

Найдешь еще папу для Анютки даже не сомневайся ! А может и настоящий папа одумается и изменится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Меня муж не подпускает к компу, ревнует))) Так что я хоть и много чего написать хочу, а времени нету))) :pardon:

Массаж творит чудеса. Мы встаем сами, ходим с поддержкой и по стеночке. Ползаем менее активно, чем встаем, но все же ползем и стоим на четвереньках.

А еще кусаемся 2 дня сильно, меня за плечо хватанула, бабулю за руку - бандит короче)))

А еще попробовали белокочанную капусту -ничего страшного не произошло, попукали малец тока))) :lol:

Fla, у меня с момента родов 2 раза по 3 дня было желание секиса))) - когда овуляции были))) А в остальное время я полный фригид стала)))

*Одуванчик*, поздравляем со вставанием!!! А вообще ты фигней страдаешь, вот честно!!! Вы одни из самых младших в январятах, а ты от него, как от 8-мимесячного требуешь!!! Не мучай ребенка, он у тебя и так хорошо развитый!!! :pardon:

Touch_star, с 8 месяцами вас!!!

Мява, а мы днем и утром хорошо гуляем, а в темноте и даже легких сумерках "скрипим" в коляске и нормально гулять отказываемся, даже на руках капризничает(((

klubnicka, konfeta29, с 5 и 7 зубиками!!!

tanyufkaB., с возвращением!!!

sumkina, "быдлоигры" это круто конечно))) А мы вообще до сих пор все в рот и начинаем грызть, как бешеный хомяк)))

БоничкА, у меня тоже до М живот побаливал как на них, видно у многих так.

~Жужа~, с зубиком вас!!!

Tifany, мы мало голопопить стали, у нас холодно дома довольно, теперь голопопим тока с обогревателем.

klubnicka, ржачно ты с каблуками))) А я купила себе туфли на среднем каблуке довольно недорогие, хожу в них, как в тапочках, довольна безумно. А вот с кроссами беда -купила новые весной, найк, все дела, а носить не могу, одеваю и через 2 часа пятка в кровь. Вот вчера погуляла 2 часа -сегодня вся в пластыре хожу)))

Touch_star, ну это я по-твоему на "мать-одиночку" тяну))) Я тут расхаживаю накрашенанная, на каблуках и в коротком плащике+платье)))) Чет меня приперло наряжаться))) А вот насчет настоящих матерей-одиночек или несчастных браков не соглашусь. У них просто на это времени нет, да и денег жалко))) Это я по своей компании мамашек делаю выводы)))

Tchudo malishok, ээх, а я с мужем не могу каблуки одевать, а то вообще на голову его выше становлюсь)))))))))))

Daniila, с 8 месяцами и с отличной прибавочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, надеюсь, но загадывать не хочу, исхожу пока из сегодняшней ситуации. Но это так, просто мысли были. Я думаю все будет хорошо :friends:

Oksik-K, согласна по поводу матери одиночки, у меня не всегда есть время поесть не то что накраситься, мне и раньше на себя был жалко тратить деньги, я их на близких и любимых тратила, в с рождением ребенка каждая лишняя копеечка идет на Анюту. Надеюсь будет попроще и что то себе смогу прикупить когда выйду на работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, birdie2004, Finaa, девочки, с 8 месяцами ваших малышей! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, поздравляем со вставанием!!! А вообще ты фигней страдаешь, вот честно!!! Вы одни из самых младших в январятах, а ты от него, как от 8-мимесячного требуешь!!! Не мучай ребенка, он у тебя и так хорошо развитый!!! :pardon:

согласна ;)

 

девочки, всем спасибо за поздравления!!! :hug: :hug: :hug:

 

завидую у кого есть сексуальное желание... я до Б хотела, в Б хотела, а щас--бревно!!! :blink:

 

БоничкА, а вы массажи не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась, все аватарки меняют, а я вообще ее не ставила, вот решила. Перебрала кучу вариантов, в итоге решила, что лучше мордашки Лешки ничего нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, красатун :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, У вас так линеечка с авой похожи,будто ее с фото рисовали))))

Daniila, Ну прям море позитивных приятных новостей))))Поздравляю)))

☆ツ magicum ツ☆, ойЛиль..ща немножко на ноги встанешь,войдешь в ритм и утрешь папашке вашему нос,что ушел от таких сладких и красивых девочек.Будет потом локти кусать...

Oksik-K, Ксюнь,тут еще много от компании зависит...у вас принято всем при параде гулять,вот ты и наряжаешься,что б не выделяться...сама ж писала,что не любишь быть белой вороной.А у нас на районе-если на каблуках-то одинокая.А на счет времени..знаешь,опять же тут у нас мамашки-лучше ченить с ребенок не будут делать,но на себя любимую сделать боевой раскрас всегда время найдут и на охоту)))

Я была очень поражена в Европе-там увидеть женщину на каблуках-скорее исключение из правил,но при этом там настолько стильно народ одевается и без каблуков,что не может не радовать.Опять же по себе скажу-ну не считаю я красивым каблуки,короткие юбки.Да,в инсте носила..а сейчас все таки предпочитаю что то более благородное чтоль,не знаю как объяснить..хотя ттт фигура позволяет хоть в бикини гонять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....Саша во сне вздрагивает от малейшего звука. даже на щелчок мышки реагирует:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,уже давно хочу такую тему продвинуть,все забывала...давайте напишем кто чем занимается с детками,в таком ключе:

-ладушки

-сорока-ворока

-покажи,какой ты большой

-где папа,мама,игрушка...

-где носик,глазик,ушко...

 

Что еще можно интересного рассказать,показать малышу..а то иногда зациклишься на чем то одном,а другое в голову не приходит..а кто то напишет-и можно взять себе на заметку)))

 

*Одуванчик*, да..кто то вы прям оочень чутко спите..а на улице,где шумно-так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, нет. точнее не всегда. он непостоянно вздрагивает. вот щас вздрагивал, потом на бок перевернулся и щас нормально спит, не реагирует.

 

мы играем в ладушки. на этом пока всё. к носику-глазкам мы ещё не готовы.

 

читаю в инете как приучить ребенка спать всю ночь. девочки, кто-нибудь пробовал тактику "дать ребенку поплакать"? там написано мол не сразу подходить к нему, а сначала 3 минуты ждать, потом 4, 5 и т.д. и со временем ребенок научится сам себя усыплять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас слишком тихо....

 

Девочки, а какая обувь нужна на зиму, пока не ходит еще??? Вчера было 12С я надела комбез, смотрю - а ножки в носочках :D ТОлько доперло, что обувь нужна!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, я своему буду сапоги-дутики покупать.

при телеке уложить его не могу-отвлекается на рекламу. музыку фоном включать пробовала, иногда нормально спит, иногда все равно чутко. а так в квартире не слишком тихо. шум с улицы слышно, соседей слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Скорей всего стадия сна такая была,неспокойная или снилось чего то,если не долго-то ничего страшного,у всех бывает.

А на счет этой тактики-мне мама все говорит пробовать,но мне проще покачать на руках и положить,чем слушать крики...может я и не права,но зачем давать ребенку плакать,если можно этого избежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у нас качать-дохлый номер. выгибается и ещё сильнее просыпается. он засыпает только на груди...

а про тактику эту мне подруга давно говорила, ей помогло. да. говорит, тяжело, но действенно. а мне всё страшно начать. жалко ж :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Я с дочкой так пробовала. Приучили достаточно быстро засыпать самой где-то в 6 месяцев. Так и делали: на руки не брали, просто подходили к ней кричащей. Сейчас как вспомню, так вздрогну, все думаю как могло такое в голову придти. Ведь малыш хотя бы до года точно не должен сам засыпать. Ему мама нужна, тепло ее и ласка. Так будет ведь не всю жизнь, год или два очень быстро пролетают. У меня доча сама научилась засыпать, а я где-то в 8 месяцев взяла и стала с ней засыпать, не хватало мне самой. И это так классно вместе засыпать и просыпаться, до сих пор вспоминаю. А с 1.5 лет она без проблем спала в отдельной комнате в своей кроватке. Как Матвей родился, я точно решила, что буду с ним спать. До 4 месяцев спали, а потом он сам не хотел. Хорошо спит в своей кроватке и нужна ему только его бутылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, да я не против вставать и давать ему себя.... но не 7 же раз за ночь... ему здоровая мама нужна, а не зомби невысыпающееся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Ты не вставай, поставь кроватку вплотную к своей. Я тоже сейчас раза 3-4 точно встаю. Но мы должны с Матвеем в середине сентября в другую комнату переехать. Там я попробую рядом кровати наши поставить. А вообще я с утра тоже часто разбитой встаю. Но я в таком случае днем с ним сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня я зомби.

До 4 утра я боролась с бессоницей, вполне успешно, т.к. к 4 оооочень захотела спать, расправила кровать, выключила лампу и только легла, как услышала какой-то непонятный шорох и кипеж из кроватки мелкой. Это мелкое чучело потихоньку проснулась, молча подползла к бортику кроватки и радостно встала, с задорной улыбкой и лохматой головой.

Сказать, что я была в ахуе - это ничего не сказать. До 6 утра мелкой хотелось движняков, поползать, повставать, подоставать пытающуюся уснуть мать (запустила ее ползать на нашу кровать, т.к. с нее упасть невозможно), проверять каждые 10-15 минут, а на месте-ли у меня волосы-глаза-нос и уши.....и всячески требовать веселья.

к 7 утра мне честно захотелось младенца куда-нибудь выкинуть, признаться самой себе, что проект "вырасти и воспитай ребенка" мне нахер не нужен и спокойно лечь поспать. К 9 утра так уж и быть удалось поспать час, совместно. После этого еще более бодрый ребенок заявил, что просто дремлющая я - это неинтересно и скучно, нужно играть активно!

 

Следующий сон получился только в 3 дня, до этого спать она отказывалась, наотрез и очень буйно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, уууууууууууууууууу, бедняга! у нас ещё цветочки оказывается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, интересная тема для обсуждения. Мне подарили целую книгу с пальчиковыми играми, я ее завтра на работе отсканирую.

Мы играем в грибников:

Берешь мизинчик, загибаешь и говоришь _ этот пальчик в лес пошел, потом загибаешь безымянный - этот пальчик гриб нашел, потом средний - этот пальчик гриб сорвал, указательный - этот пальчик жарить стал, потом загибаешь большой и сжимаешь кулачек ребенка совей ладонью и тресешь, веселым голосом говоришь - этот пальчик быстро съел -ПО ТОМУ И РАСТОЛСТЕЛ))))

Fla, вот это жесть, Лина пару раз пыталась такое устроить, но я включала игнор и к счастью она засыпала через минут 15- 20 от скуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...