Перейти к публикации

Февралятки - сладкие ребятки 2010(3ч.)


МизУкраїни

Полезные сообщения

*DESERT*, еще бы такую красоту не сохранить! :giverose:

♥Dolphin♥, С хорошими анализами Ксюшку, а ты поправляйся! :giverose:

Cтэлла, н-да, легко все действительно у вас получилось, я никогда не слышала чтоб детки в таком возрасте просыпались сами ночью на горшок!

Я просто не знаю что мне дальше делать... днем без пампов (горшок рулит, а еще больше унитаз), кроме как на улицу, где он просится, а я говорю "писай в памп" (знаю неправильно, но иного выхода не вижу-холодно как никак) а вот ночью что делать не знаю, вроде читаю - кто будит деток а кто ждет еще некоторо время пока мочевой "научится" держать всю ночь или будить ребенка на горшок. Будить - по мне не выход, будет капризничать. Так что наверное ждать...

Кошка... куда ж мы без нее, а вернее муж. Он ее любит больше чем меня :lol: (шутка) Привезли ее с собой. Уговаривала мужа оставить друзьям пока неопределенность у нас здесь, чтоб если возвращаться назад в Ирл, ей снова не переживать стресс дороги - она в коробке считай 18 часов просидела. Так что да она с нами, освоилась быстро. Мы живем почти в самом центре города, так ее возле магазинов, банков встречаем когда в городе. Перед переездом ее стерелизовали, стала спокойнее, ест и спит, Макс с нее веревки вьет, чего раньше не было :grin:

на НГ классные у вас планы, мы остаемся в Англии, думали в Ирл поехать, но муж отослал паспорт на резидентскую карту.

tanik, вы все еще глазки не вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Вичка*, глазки вылечили, три дня в садик сходили и бронхит теперь, да еще с темпой под 40. Жуть((( Я поликлинику уже видеть не могу...да еще каждый раз анализы сдаем, тоже удовольствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, *DESERT*, Спасибо, на самом деле все очень просто ( глаза бояться, а руки делают :grin: ) Это самый простой бисквитный тортик, обтянутый мастикой. Если интересно вот

Ссылки скрыты.

А у нас вчера была 2 годовщина свадьбы, ездили в аквапарк

Так Лизе понравилось, что уходить не хотела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :friends:

спасибо всем большое,за комплементы моей ляле :blush: оч приятно!

lisyon@,

Мы были на узи! У Илюши все хорошо! Ядра сформировались. Диагноз сняли!!!
:good: :good: :good: здоровски!!!

*DESERT*, горжусь вами мадам! :giverose: чудесная мама, помошница мужа, так еще и руки золотые!!! прелесть! :good:

tanik, как самочувствие?прости,запамятовала, вас рассекретили? елочка-клевая! :good:

*Вичка*, авка прикалюшная такая! яркая! :good:

Cтэлла, какая Мия умничка!!! оч здоровски у вас прошло отучение от пампера :good: ...а мы все так же :( я уже устала бездействовать и направлять...когда же случится волшебный момент и все дела будут только на горшке :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, какой кошмар! Наказание какое то! Я тут за 10 дней соплей и кашля чуть с ума не сошла, а вы не одним так другим болеете. Мож поменьше его в сад водить? или не выход?

*Катюха*, да в таких тортах самое сложное - формирование и мастика, куда проще сформировать и кремом намазать...

вот кстати идея тортика дракона на НГ если кому надо

Ссылки скрыты.

mamaDi, спасибо, ребенок мой болеет пластилином нынче :this:

устала бездействовать и направлять...когда же случится волшебный момент и все дела будут только на горшке

отстань от ребенка, ты сама удивишься, когда не будешь направлять и учить. Я поверить не могла, словно на кнопочку кто то нажал. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, а я старшему убрал памперс на ночь, когда он утром стал просыпаться с сухим. Несколько дней так было, я и убрала. Ему тогда было 2,3 примерно... Всяко конечно бывало, и по 2-3 раза за ночь приходилось переодевать его и постель перестилать, но вариант "разбудить ре и посадить на горшок" нам тоже не подходил. С Андрюхой планирую так же. :pardon:

tanik, выздоравливайте уже! сколько можно болеть!!! А санки с колесами - чудо чудное... Только зачем колеса? Я видимо, деревня, не понимаю прогресса... :scratch:

♥Dolphin♥, хорошо, что у Ксюши гемоглобин поднялся так быстро! :good:

*Катюха*, и торт офигенный, и доча в жилете! :D :good:

*DESERT*, tanik, а у меня другая елочка, попробую на этой неделе фото выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катюха*, супер! Я бы тоже поплавала :D

mamaDi, спасиб! Нет еще, на УЗИ 26.12.

а мы все так же я уже устала бездействовать и направлять...когда же случится волшебный момент и все дела будут только на горшке

+ мульен...оч охота ...

*Вичка*, ну конечно все дети первый год в садике болеют, я бы уже и водила реже, но еже по-моему уже некуда - 3 дня... Сейчас думаю - вот выздорововел бы до детсадовской елки - сводить на 1 день и все, хоть праздники не болеть.

Грига, колеса - через дорогу ездить, по проталинам, да сейчас взялись везде брусчатку класть и чистить ее дочиста. В общем везде где мы ходим - половина асфальт, а в садик 4 дороги переходим. Без колес никуды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Грига, ага, вот и мы сухости ночной будем ждать, и ток потом снимать. Подружка у меня ставила будильник и поднимала дочу ночью дважды. Но они и приучились еще до полутора лет. Для меня и день пока за счастье :grin:

tanik, да понятно что болеют, просто жестоко это ребенку так с болезней не вылазить, это ж и лекарства в организм поступают без остановки? Что то вам прописывают каждый раз? :scratch: Хорошо, что наши родители деток дома держат в период болезней. Мы в дет. центры ходим 4 дня в неделю, так детей без соплей практически нет, чихают, кашляют. Видно что больные детки, мы с таким две недели дома отсидели, а здесь это норма, а не болезнь, да и не лечат ничем кроме нурофена, поэтому детки не вылазят с простуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, очень жалко, это правда...выписывают каждый раз кучу лекарств...я путаюсь уже. Самое лучшее для нас - это ингаляции, но мой свин нивкакую...а так прямо быстро бы дело шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Спасибо всем за оценки моего творчества :giverose: очень приятно :giverose:

mamaDi,

*DESERT*, горжусь вами мадам! :giverose: чудесная мама, помошница мужа, так еще и руки золотые!!! прелесть! :good:

Спасибочки :giverose: :giverose: :giverose: Аж засмущала... :blush: :blush:

*Вичка*, tanik, выздоравливайте :giverose: Как ужасно когда детки болеют.... :(

*Вичка*, тортик прикольный, но конечно мороки уж очень много. Так и получается, что и есть-то особо нечего. Мы с мамой спечем килограмма так на 3-4, чтобы уже наесться как следует всем :D и семья у нас большая :friends: Ой, вспомнила мамины тортики.....ням-ням :man_in_love:

♥Dolphin♥, с хорошими анализами дочу! :giverose: А тебе выздоровления! :giverose: Держись, маленькой ляле (которая в животике) нельзя болеть :friends:

Грига, ждемс елочку :friends:

tanik, да, на елку в садик надо обязательно, там столько положительных эмоций....как вспомню... :give_heart: сейчас не хватает :give_heart:

*Вичка*, вот это у вас лечение детей :( ужас просто :(

tanik, да, для ингаляций наверное еще маленький Дима. Помню у меня малая только лет с 4 стала делать как надо. Но это, безусловно, зависит от ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтэлла,

Кто как планирует отмечать Новый 2012 год????

мы будем в кафе, программа(карнавал) Ди оставим свекрам...у меня аж ноги чешутся-хочу куражей :D одену платье-шпильки и ееееехууу :dance:

Мы планируем поехать на 3 дня в Крым.Сам новый год отметим на набережной возле моря,а утром поедим в горы.

а вы где-то рядышком живете?все время там тусите :good: ...я ни разу не была в Крыму-оч хочу посмотреть...может след.летом махнем (если мама согласится с Дианой посидеть,т.к такой переезд на машине,она явно сложно перенесет)

*Вичка*,

ребенок мой болеет пластилином нынче

и у нас...лепить-давай лепить :D

tanik, ооой совсем чуть-чуть осталось!!! ;) а сама как думаешь,кто в животике?

*DESERT*, а вы когда в рашу отчаливаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтэлла, моя Ксюшка тоже ходит на горшок,и ночью просыпается, и тоже раздевается дома :friends:

Спасибо девочки, будем стараться, но куда денешься от этих соплей.Мы теперь на пару сопливые с ней, Ксюшка тоже сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя елочка. Она в детском саду живет уже который год, поэтому форму немного потеряла...post-33236-1328434996,2168_thumb.jpg

 

через Радикал не смогла добавить, глючит :pardon:

post-33236-1327938127,8461_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, интересная у вас будет встреча НГ :thumbsup: Расскажешь потом про куражи :D

Мы в Рашу ту-ту 28-го, а точнее сначала в Харьков, 29-го папа на машине встретит и дальше в путь 5-6часов (все зависит от таможни). Но так лучше, чем на автобусе :pardon: Уже таааак жду этой поездки....так устала от ремонта :swoon2: Так мы еще перед поездкой 24-го планируем переезд :swoon2: в общем весело будет :pardon: :(

♥Dolphin♥, выздоравливайте :giverose:

Грига, какая хорошенькая и нежная елочка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, я каждый день по -разному чувствую)))))))

Грига, красивушная елочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, меня взрослую не заставить ингаляции делать, а тут ребенка заставь... :this:

*DESERT*, а какие у вас тортики любимые?

у меня аж ноги чешутся-хочу куражей :D одену платье-шпильки и ееееехууу

вот это настроение новогоднее понимаю! :drinks: :drinks:

mamaDi, а вы чем лепите пластилином или тестом?

♥Dolphin♥, поправляйтесь и вы! :giverose: главное дальше соплей не запускать...

Грига, и у тебя елочка такая красивая! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, мне сначала такую показали, я думала такую и надо делать, как представила вырезать эти малюсевки, а потом клеить :scratch: тоже терпения надо.

*Вичка*, там ведь ничего вообще страшного, аппарат, маска и 5 мин терпения :pardon: , можно и не маску, а прямо в рот или нос спец штучку, просто он не может на одном месте сидеть. Мы же специально детский купили, панду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, Мы старшему делали ингаляции в 2,3 г. Начинали в больнице, так я, чтобы его удержать на месте (он у меня шило то еще!!! :banghead: ) садила его к себе на колени возле окна. Он смотрел в окно, а я на ушко (в больнице ведь!) пела ему песенки. Но поскольку современные песни я не знаю (года 3 ни радио, ни ТВ, ни тем более дискотеки), а детские песни поднадоели уже, то мой репертуар был школьным :help: И когда мы вернулись из больницы, долгое время Сашиными хитами были песни выученые в больнице - Катюша, Орленок, Усталость забыта... ("Погоня" из "Неуловимых мстителей"), Огней так много золотых на улицах Саратова, и кое-что из "Золотого Кольца" :pardon:

Дома под мое пение он дышать отказывался, и пришлось включить ему Смешариков. Вот тогда-то он впервые и увидел ТВ... Ну и понеслось с тех пор... Мультики почти каждый день смотрит... :blush:

 

А елочку не трудно делать. Там полоски шириной 1 -1,5 см, длиной 5-6 см, делаешь петельку, а потом кучу таких петелек наклеиваешь куда надо ( я еще овечку делала таким образом :good: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, *Вичка*, ♥Dolphin♥ Не болейте, ни мамы и их детишки.

 

tanik, да, для ингаляций наверное еще маленький Дима. Помню у меня малая только лет с 4 стала делать как надо. Но это, безусловно, зависит от ребенка.

У нас для этого дела небулайзер, очень удобно, сначало конечно орала, а сейчас уже привыкла, а от сопелек я пользуюсь ИРС 19, очень мне нравиться, 3 дня и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, и я уж перед телеком пытаюсь, но 30 сек максимум... Уж я тоже и пела и плясала))))

там еще ведь сразу начинает першить в горле, он бесится.

Вот эти петельки на елочке меня и напугали :Crazy: так много их.

*Катюха*, спасибо! У нас тоже небулайзер. Конечно он быстро лечит - если лечиться...я себе кашель им быстро свернула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой цвет форума поменялся.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, ды чет надоели "пижамные"вечеринки :grin: ...а в рашу в какой город едете-путешественники! сил вам побольше,что бы на все хватило :good:

Грига,

и кое-что из "Золотого Кольца"
:lol: :lol: :lol:

елочка-красивенькая!

*Вичка*, пластилин лепим и массой для лепки

вот это настроение новогоднее понимаю!

я последние 2 недели жутко нервная :this: уже не знаю,куда себя деть-всем достается...Ди,мужу,родителям, друзьям...и только встреча праздника меня вдохновляет и ничем не угнетает :cray: стыдно за себя-начну пить успокоительные ... и к психологу подумываю сгонять :Crazy::Crazy::Crazy: ну если депересс не отпустит :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, :D приятно знать что мы не одни такие :D .

*Вичка*, так ваша кошка на улице там гуляет???

по поводу памперсов и горшка думаю у каждого свое время и свой подход.к примеру:Макс у тебя рано пошел,а у меня Мия в 1 год и 2 месяца.так что скоро и вы избавитесь окончательно от пампов. :rules:

как ты себя чувствуешь????

mamaDi, нам до Крыма ехать 7-8 часов.обычно передвигаемся по ночам.трасса не такая загруженная и ребенку легче-спит себе и не скачет по всей машине.

Собирайтесь на след.год и приезжайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, да понятно что ничего страшного, но терперние надо еще то. Да и процедура лечебная, а кто любит лечится!

*Катюха*, спасибки! :giverose:

mamaDi, Держись друХ! Я уже лет 15 как нервная :lol: Муж частенько воспитательную работу проводит, ток он меня и удерживает своим спокойствием. Нервозность то она не просто так появляется... отдых нужен, смена обстановки, вот на НГ ребенка бабушке с дедушкой отправите и уже разрядка будет.

Cтэлла, да, ей здесь вообще раздолье. У хозяев дома который мы снимаем была кошка и в двери на кухне (выход на улицу на задний дворик) проделана ширмочка вот такая

Ссылки скрыты.

. Так ей раздолье- прихожу ухожу когда хочу. Друзья, пока мы были в украине летом, приучили ее ходить в туалет на улицу, вообщем ляпота :dirol: Только вот на второй этаж в комнаты ей теперь вход запрещен, слишком она много времени на улице проводит чтоб потом в постели спать. Муж возмущается, люблю мол чтоб кошка в ногах спала, и когда я в Ирл уежала то ей все позволено было. :grin:

На счет пампов- конечно, у всех свя готовность. Бум ждать!

А чувствую себя хорошо, вечерами правда уже тяжело, живот раздувает сильно. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Читаю вас постоянно, но как обычно, написать ниче не успеваю. :grin:

*Вичка*, кошечке теперь раздолье :grin:

Cтэлла, Мия молодчинка! :giverose: Макс даже днем на горшок ходить не хочет. :dirol:

tanik

красивая Елочка! молодчинка! :giverose: А Дима в садике начал болеть?

*DESERT*, мыло :good: Красота. Я уже год собираюсь сделать.. може лет через 5 и созрею :lol: :lol: :lol:

Cтэлла,ой, я тоже в Крым хочу :man_in_love: А главное, без детей :pardon:

Мы на Нг планируем к друзьям пойти. НГ дома встретить, а потом малых оставить бабушке с дедушкой и поехать. Надеюсь что все получится, хлопцы не разболеются, а невестка рожать не начнет ( или уже родит) Ей ПДР по узи на 31 декабря ставят. :D

 

Вот фото хлопцев,

Ссылки скрыты.

... 5.jpg.html

h

Максик знает много слов, говорит предложениями, используя настоящее, прошедшее и будущее время.

Масимка буде купатса, Максимка покупася, дед усол, баба присол и Масим хоцет кушать и т.п. Цвета не запоминает, хоть и учим. Знает много фруктов и овощей, животных, как они "говорят", показывает на картинках где какое животное, фрукт, машинка. И когда я показываю картинку говорит кто это. Из машин знает многое : поезд, самосвал, скорая, самолет, грейдер, каток кран и т.п. Учим по детским книжечкам и машинкам из его наборов. Логические цепочки- пирамидки не любит. Пирамидку собирает, но не по порядку, а как ему нравится. Любит копать шарики :lol: проист чтобы ложила рядом Илью и рассказывает ему где шарик, а где кубик. :give_heart:

Кушает сам плохо. Ложкой не очень любит, руками помогает. Вырастил 18 зубов, еще 2 осталось пережить.

:Crazy: Очень шустрый, как обезьянка взбирается на шведскую стенку, но я постоянно страхую, вниз слезать так и не научился. Залезает на все столы пододвигая стулья. Наводит порядки на всех полках. Все ценное попрятали в коробки на шкаф, а дверцы которые не на замочках посвязывали. :spiteful:

 

Илюша умеет переворачиваться и ползает как червячок. и на спине и на животе. около метра проползает, потом устает. Еще как часовая стрелка по кругу вертится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...