Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

SaharOK,

С замыканием у нас прогресс есть, уже засыпает без моей руки, но совсем уйти из комнаты не получается. выйду, он начинает ныть, я терплю, но если чувствую что заводится сильно опять вхожу, накрываю, даю обнять котика и опять выхожу. До истерик не довожу

 

правильной дорогой идете, товарищи))) у нас так обняли Тяпу (мишку),накрыли одеяльцем и уходим...а первое время могла типа уйти (выключала свет, закрывала дверь, и оставалась в комнате)...пару раз так наблюдала за ее действиями...поняла, что готова...и стала уходить...

 

на счет отучения от соски...у меня Даша начала их грызть...все соски в дырочку...на сон ей даю...и ей иногда не хочется сразу спать...она погрызет и засыпает, а потом ее выплевывает...но вс равно требовала перед сном...но иногда ее сама выкидывала из кроватки...папе с мамой знак))) идти поцеловать дочу, подать сосу и уложить)...а вчера мы приехали поздно с гостей...положили ее в 11 спать...слышим соску выкинула...муж говорит, что не стоит идти...если позовет, то пойдем...через 20 минут зашла в комнату, дите спит...и всю ночь не просила сосу, даже если ворочалась...

сейчас шли уже в спальню и она увидела соску, сразу ее в рот...я не стала отбирать...думаю, что потихоньку с ночных засыпаний начнем отвыкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, забыла рассказать про прикол... Конечно, он такой специфический. но мы же здесь все обсуждаем. Короче, Матвей ходит со мной и в ванну и в туалет и вот он понаблюдал как я хожу по маленькому, как пользуюсь бумагой. И вот у бабушки в гостях он в туалете оторвал куоск бумажки и в раскоряку вышел в комнату и начал присядать и все изображать. Пипец, я со стыа чуть не сгорела. Так что теперь пусть орет - но в туалет я одна пойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, забыла рассказать про прикол... Конечно, он такой специфический. но мы же здесь все обсуждаем. Короче, Матвей ходит со мной и в ванну и в туалет и вот он понаблюдал как я хожу по маленькому, как пользуюсь бумагой. И вот у бабушки в гостях он в туалете оторвал куоск бумажки и в раскоряку вышел в комнату и начал присядать и все изображать. Пипец, я со стыа чуть не сгорела. Так что теперь пусть орет - но в туалет я одна пойду!

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Алина, у нас так же...забегает в туалет, берет бумагу,посмаркается в нее, потом попу подтирает поверх штанишек и в конце оттягивает штанишки и писю вытирает...умираю с нее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, ой не могу, умора:)))) я тоже стараюсь в туалет не пускать, а то и правда как хвостик, вообще один не бывает, везде за мной. Но кстати как стала приучать самого засыпать так и днем стал потихоньку сам играть, я на кухне, а он в комнате. Раньше тащил игрушки в кухню и играл у меня под ногами. Насчет отученмя от соски -я не отучала :) у нас как у Оли, она только перед сном, они и лежат у нас только в кроватке. Поэтому я пока не заморачиваюсь, не все сразу. По поводу поручения засыпать самостоятельно, план такой, действую согласно нему -

1). Введение ежедневной рутиной перед сном: помылись, почистили зубки, выпили молока, пока мама читает книжку. Потом целую пяточки, говорю, что мы его с папой любим, даю котика и выхожу. Сразу молчит, через минуту начинает ныть, потом кричать. Пока нет намеков на истерику -терплю. Очень сложно, помогает какое-нибудь занятие, я начинаю гладить в

соседней комнате. Макс покрикивает, а я себе -доглажу рубашку

подойду. Через 5-6 минут захожу, снова накрываю, целую и

выхожу, тут орет уже сразу. Если вижу, что просто кричит, то не

вхожу, успокаивается, если близок к истерике, то захожу, но

остаюсь у двери и говорю аааа. Сразу успокаивается и засыпает.

А раньше даже это был не вариант. Только вплотную к кроватке

и с рукой. Вообще, честно скажу, если б не необходимость, я бы не развивала эту деятельность. Мне даже нравилось поваляться с Максом полчаса, почитать форум с телефона, пообниматься. Вообще невнапряг. Но! Совпадение или нет, но как стал засыпать сам - спит не просыпаясь всю ночь до 8 утра!!!! Ттт! Как сказал муж, раньше он не мог спать, ему твою руку сторожить надо было :)

Niutka, ура!!! Дошла посылочка до нашего адресата!!! А то я уже переживать начала. Хотелось бы порадовать вас чем-нибудьболее интересным, но никак не выбраться было из нашей деревни :)

 

Gudvinka, Ой как здорово вы засыпаете, умнички!! Думаю неделька -и мы придем к этому, а то по сути сама навязала Максу традицию засыпать с мамой, скрюченной у кровати с просунутой сквозь решетку рукой, надо придумать новые правила, чтоб всем удобно было.

 

 

 

Ps сорри за дурацкие опечатки, пишу с айфона, он засранец самовольно заменяет некоторые слова,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!! Мы получили открытки! От Натали Т . и как я поняла, Yulla . И извещение от нашего жениха!!!!! Ой, девчонки, огромное всем спасибо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вечером засыпаем просто если папа сказал спать значит спать. Укладываю в 9 вечера в кровать из кровати ужене выпускаем пусть побегает побалуется но не выходит может минут 5 похныкать выпить бутылочку с молоком и все к 10 часам уже спит. А днем когда мужа нет бывают проблемы плохо слушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, все настала пора, когда дети нас палить начинают :grin: Кстати, Ростя тож может увязаться за мной в туалет, так он всегда заходит как деловой и сразу ершик в руки, но вообще запрещаю заходить, а вот к папе ломится, тот разрешает, они и купаются часто вместе

Мы засыпаем сами, в 21.00 каша, в 22.00 душ и в кровать, даю бутылку с соком, выключаю свет, телек и закрываю дверь. В среднем за 10-15 мин засыпает, днем точно так же, все без проблем ТТТ

А у нас красное горло, от меня заразился. Весь вечер капризулил, смотрю за шею держится, уложили его с мужем и фонариком посветили, а там красные дужки :( , а дома ничего нет... закапала миромистином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, бедняжечки вы:((( сладкая девочка страдает... а что за вирус не известно? Выздоравливайте!!! целуем и обнимаем вас! чмок чмок

JULiKX, как там Платоша после падения? прошли шишки?

 

я вчера Даню поймала когда он летел с пеленального столика... мы из него уже сделали склад игрушек,а наверху книжки лежат.. так он залез наверх и там читал типа.. увлекся и полетел вниз. я поймала прям возле пола.. вобше не знаю как успела - вышла из кухни, а тут скалолаз....

Heyla, Оль. мы гуляем по 2,5-3 часа в день. Утром с 11 до 12.30 и вечером с 16 до 17.30 на улице копаем снег лопатой в ведерко складываем. играем в снежки (Данька любит, прям заливается смехом), бегаем в догонялки, катаемся на качельке, кормим голубей. У нас до площадки минут 15 идти.. Когда был снег и не проехать на коляске. то ходили пешком по улицам. разглядываем огонечки, дома, витрины, трогаем елочки и пр...

 

Listva, смешно получилось, но может никто ниче и не понял... у меня тоже Данька со мной в туалет ходит. вернее я дверь открытой оставляю иначе он орет.. Он вобще за мной как хвостик ходит.. А туалетную бумагу он обожает оторвать...

а в туалет да и на улице просится.. вчера вот какать захотел. так мы домой бежали... на плозадке как стал плакать "мама кака" и штаны стаскивает. а на улице -2 куда ж там какать... Прибежали и на горшок с порога:)))

 

с засыпанием у нас сегодня волшебство:) Мы 3 дня назал сняли переднюю стенку у кроватки и получился диванчик... хотим купить маленький барьер, но пока спит так, постелили на полу подушки на случай падения, но пока (ТТТ) не падал.. И вот Даня заинтересовался своей кроваткой и прям туда рвется. сядет там и сидит довольный.. Но он у нас на груди засыпает и потом я его перекладываю и днем и вечером (а на ночь уже к нам).. Сейчас на дневной сон пошли ложиться. сисю пососал 5 минут и показывает на кроватку, я отпустила. он пошел улегся, я его уркыла одеялком, он меня поцеловал, за руку взял и глазки закрыл, я песенку спела, он заснул и вот уже час спит....

у нас данька вобще такой ласковый, играет играет. подойтет пообниматься, целуется и снова играть, потом опять бежит обниматься :man_in_love:

а у нас за стеной тоже маленький ребенок у соседей (немного младше Даньки), они его приучают засыпать самостоятельно, это ужас.. он так рыдает, кошмар, я не могу это слышать, минут по 30 в истерике закатывается уже почти неделю.. Мы даже даню стали позже укладывать, потому как Даня беспокоиться и даже сисбку сосать не может, с такой тревогой на стену показывает и говорит "ляля"... Мы с мамочкой в лифте говорили, она говорит что ничего страшного, что мол и старшего они так приучали, 10 дней и все пройдет... вот железные нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну точно чудо какое-то мало того что засеул в своей кроватке, так еще и спал 1,5 час...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша, для вас фото сделали наконец приличное :-)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, какой зайка очаровательный получился! )))

Юнаа, потягушечки ))) какие они хорошие когда выспятся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Юнаа, Даня такой милый :D Выыыспался :grin:

heyla, Алекс сладкий зайчик :D

Я читаю, у многих детки засыпают так рано, да еще и без соски, да еще и спят хорошо.

А моя Алиса с истерикой днем укладывается, я ее кладу с собой в кровать и она вертится на подушках по часу. Бывает плачет... На ночь тоже самое.. и спит ночью плохо. все время просыпается и просится ко мне..и вертится ужас..я вообще не высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Юнаа, ой, какооой слаааааааденький Данечка после сна. Такой цем-цем! Так и хочется потискать!!

heyla, Серьезный зайчик!! :D

 

Девочки, многие из вас уже летали с малышами, мы тут с Мирочкой в марте собрались в путешествие, и вот у меня вопрос. Что неоходимо брать для ребенка в самолет? Летим 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кит, Хейла, Волчек, Деда, Юнаа, Листва, Лилек, спасибо за сочувствие!

 

Юнаа, Данька такой неженка в кроватке! :)))

heyla, Такой солидный зайчик :)))))

 

... а мы седьмой день с температурой :( все анализы хорошие, наш педиатр тоже ничего страшного не видит. что делать - не известно, из симптомов кроме красноватого горла и температуры сегодня ночью добавился кашель поверхностный, сухой, взахлеб. симптомы и лечим + противовирусное. что-то здесь не так, но я же не могу делать выводы вместо врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

С наступившими Новым Годом и Рождеством и наступающим старым новым годом!!!

Столько приятных новостей! Wella, Оптимистка, с рождением карапузиков вас! Спокойных ночей мамочкам и много молочка деткам!

Новых беременюшек - с приятной новостью! Такой подарочек к Новому году это не просто так! :friends: Легкой беременности и родов вам!

Мы новый год отпраздновали неплохо. Даня в 23,30 уже спать захотел. А с нами неожиданно свекровь праздновать решила, так она его укладывала и следила потом, а мы с мужем посидели спокойно, попраздновали, я даже сфотографироваться ухитрилась в платье новогоднем и с мужем :cool: , а то моих и его фото и нет почти, только Дани.

Костюма у Дани особого небыло, обшила мишурой жилеточку и бриджи и одели ушки зайчика - вот и весь костюм. И то, ушки снять сразу заставил, потом жилетку.. вот такой у нас зайчик :grin: :give_heart:

Ссылки скрыты.

 

Открытку мы тоже не получили пока, ждем-с.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, heyla, Даня и Алекс красавцы!!!!!!!!!!!!!!!! Сладкие мальчики :man_in_love:

Юнаа, Данечка с потягушами, прелесть! Кроватка красота!, мож так и привыкнет сам засыпать

AnnabelLee, бедненькая Атлантуся, кстати, я в позапрошлом посте опечатку сделала, извини, только сейчас заметила, хотела написать пописы, а вышло безобразие (причем на моей памяти у меня не первый раз так :grin: )

mashuntik, мож тебе попробывать позже ложить на дневной сон или пару дней поднимать пораньше?, у нас если сбиваетс режим то я так делаю, засыпает супер, но у нас главное условие, с дневного сна надо встать в 16.00, тк на ночь не уложишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, у меня Алиса утром просыпается в 9. Потом раньше 16 ее не уложить днем... А на ночь в 12 ночи засыпает. Вот и не знаешь как с ней быть..И всегда были проблемы со сном..мы никогда хорошо не спали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, тяжело, когда температура столько времени.. зубы? даже не знаю, что сказать!! выздоравливайте!

Detka, мы тоже в марте полетим. будет два перелета - один два часа, второй час.

брать буду, как в прошлый раз брала (летали в год и месяц) - воду, смесь, небольшое одеялко для накрывания если уснет на руках. много игрушек и книжек. запасные памперсы-одежку на случай прописов.

тоненькую шапочку в аэропорты и самолет. коляску складную.

влажные салфетки. запасную соску. печеньки. по две баночки овощей-фруктов.поильник. лекарства от температуры на всякий случай.

Milaya, вот это я понимаю уши у вашего сладкого зайчика!

фотки классные!!!

mashuntik, мы ложимся вечером в районе 22, кладу рядом, вертится и засыпает. перекладываю в его кровать, спит пару часов и потом просыпается и я уже к себе беру. утром спит до 7 утра, пьет молоко и иногда спит дальше часик, иногда не спит.

дневной сон у нас в районе 11 и второй в районе 17... после этого бодрствуем до 22...

 

я хочу отучить Алекса от соски.. не знаю, как.... :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, бедненькая Атланточка, ну сколько можно уже.. держим кулачки, чтоб скорее поправилась.

heyla, спасибо! Я вот сейчас уже начала список составлять, чтоб ничего не забыть. В принципе, я так думаю, что еду брать не буду, если что грудь дам. Я вообще надеюсь, что спать будет в самолете, потому что перелет ночной. А без коляски сложно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, мне нужна была коляска 2 часа до посадки и между самолетами. а так в принципе не особо. еду возьми хоть немного на всякий случай.. я вот тоже ехала с грудью а потом получилось что пришлось ГВ прекратить... ну форс мажор бывает. немного воды тож надо.

мы во время полета спали, я не ожидала, но повезло - 4 перелета и все спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, deda, спасибо за комплименты Данюшке :Hello:

Я то сообщение 2 дня писала, пока написала тут уже куча новых :pardon:

heyla, Алекс тоже суперский зайка! А уши у нас "на вырост", мы их вообще еще в том году покупали :grin:

Юнаа, ну Даня лапочка, ТТТ на вас, пусть и дальше так маму радует. Мы тоже так боковину сняли от кроватки, но она впритык к моей стоит, так Данил сейчас приспособился перед просыпанием или просто бывает под настроение, ворочается пока не перекатися ко мне на кровать :) Последние пару дней спросони, но осознанно попку задирает и под бочек ко мне подлазит, хитрюга маленький, но зато так может еще поспать :give_heart:

Мы тоже поздно засыпать стали, в 23,00 или позже, но сам тогда в кроватке под сказку засыпал. Мне не очень такой режим нравился, я пробую сейчас укладывать около 22,30, но приходится на руки брать и на фитболе качаться немного. Хочу когда привыкнет к такому режиму попробовать опять в кроватке под сказки укладывать. Но в идеале хотелось бы конечно чтоб вообще сам начал засыпать, но это пока мечты :rolleyes:

Зато вставать стал в 7,30 как по будильнику. Но днем мы спим уже 1 раз с 12,30(13,00) часа 2-3, тоже стараюсь чтоб позже 16,00 не вставал.

А с соской у нас приятельские отношения, просит редко, а так она как ритуал - даю соску значит спать, но может и без нее уснуть. Ощущение что это мне больше надо ему соску дать, а он берет "ну раз ты, мама, так просишь.." :) Сейчас иногда стал спать всю ночь, если не беспокоит ничего (ТТТ) :amen:

А еще меня вчера мысли на ночь глядя одолевали.. Вика-Сахарок писала уже когда-то, но я тогда была так далека от этого. Сейчас я люблю Даню больше всего на свете, это даже не сравнить ни с чем.. А потом будет еще один человечек, а как я буду любить его? Как не обделить его во внимании и любви, ведь Данюшку я меньше любить не стану? Получится ли относитться к ним одинаково? Девочки, кому рожать уже совсем скоро, для вас этот вопрос уже решен сам собой? :confused:

Ох.. настрочила.. Уж извиняйте что так много, дорвалась называется до компьютера :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, поскорее выздоравливайте! :giverose:

 

heyla, Алексу очень идут ушки!

 

Мы днем ложимся в 14.00 - 14.30, кроватку придвигаю к дивану, ложусь рядом и через 10-15 минут Малинка спит. Я заметила, если я засыпаю рядом, то мы можем проспать и 2 часа днем. Если я ухожу заниматься делами, то спим ровно час. На ночной сон, укладываемся в 22.00-22.30, засыпаем дольше, чем днем. Сейчас уже особого внимания не требуется, можно сидеть рядом за ноутом, а Алиненок в это время вошкается в кроватке, потом засыпает. Главное, она знает, что не одно в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем.. никак не собраться написать сюда что-нибудь.. нет времени, да и желания за компом сидеть.. форум читану быстренько и все..

Юнаа Данечка такой сладенький со сна.. :give_heart:

Сахарок Вика, а ты еще и лопатой снег выгребаешь? с таким пузом? а как же предписания врачей беречь себя? ну ты даешь.. бросай это дело..

Анабель Саша, выздоравливайте.. ужасно жалко Атлантушку.. надеюсь это зубки и не какое то вирусное или что хуже.. ТТТ на вас..

Milaya, у Данечки ушки замечательные.. и он сам такой взрослый.. такой милый :give_heart:

я кстати тоже думала по поводу второго ребенка.. хоть и не Б.. просто я всегда в новое дело с головой ухожу.. родила Даню и мужу меньше внимания уделялось.. а как если второй ребенок? неужели Данюшу своего меньше обнимать буду или меньше внимания уделять.. обидно было бы за него.. на самом деле ничего нельзя спланировать, это надо пережить и почувствовать на себе.. все будет хорошо!

 

а к нам моя мама в гости приехала.. я счастлива.. :dance: Даня вроде с первого дня ее признал, но все равно как сердечко его чувствует, как будто мама уйдет.. то с бабушкой читает играет, то с рёвом тычется мне в ноги и лезет обниматься.. как будто брошу его и отдам тёте.. сегодня вечером собирались с мужем по магазинам.. и весь день хорошо было, а как собираться мне, Даня вдруг впал с истерику, и орет и орет.. отом ко мне на руки проится, я взяла, а он вцепился в шею мне и не отпускает.. только отстраняюсь от него так опять орать начинает и обнимает.. так с ним обнявшись минут 15 сидели на диване, и не поехали никуда.. у него еще клык лезет, уже десна белая.. вообще очень капризный, чуть что в рёв.. у меня нервы уже на пределе, слушать капризы и нытье иногда с утра до вечера.. но терплю..

кстати мы наверное самые сони.. я Даню спать укладывала раньше в 21.00, а с "Нового года" иногда и в 8 укладываю, когда вижу что он устал, глаза трет и капризничает.. но если раньше спал до 8-8.30, то теперь может и в 6.30-7.00 встать.. для меня каторга.. днем спим один раз с 12-30 до 14-30..иногда 1,5 часа, иногда 3 часа..

засыпает в кроватке сам.. я целую, кладу в кровать, глажу пузик, щёчку, шепчу несколько стишков засыпательных и стою рядом с кроваткой пока не угомонится и не заснет.. но днем через час просыпается и я досыпаю с ним вместе.. а ночью просыпается под утро и я опять забираю к себе..

кстати , не помню говорила или нет, но от молока мы отказались.. вернее от смеси, а молоко коровье не пьем потому что вроде аллергия на него.. Даня отказался сам, не хочет пить и все.. и завтракаем мы в 8, даже если и встали раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки!

А я сегодня сынулю своего постригла - довольна результатом - но чего мне это стоило - в два-три подхода - ведь у него же моторчик в попе - он стоять не может смирно ни секунды - сядет-встанет, нагнется, перегнется, залезет-слезет-присядет-вправо-влево - и все в теч 1 минуты :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня вчера мысли на ночь глядя одолевали.. Вика-Сахарок писала уже когда-то, но я тогда была так далека от этого. Сейчас я люблю Даню больше всего на свете, это даже не сравнить ни с чем.. А потом будет еще один человечек, а как я буду любить его? Как не обделить его во внимании и любви, ведь Данюшку я меньше любить не стану? Получится ли относитться к ним одинаково? Девочки, кому рожать уже совсем скоро, для вас этот вопрос уже решен сам собой? :confused:

У меня вопрос так и остался нерешённым, вернее по совету знакомых-подружек я решила отложить его до рождения дочки, говорят всё само собой наладится)). Могу только сказать что я советовалась с мамами погодок, спрашивала как у них всё произошло. Мне все в один голос сказали что такие мысли приходят ко всем мамочкам ждущим второго ребёнка (и, кстати, не так уж и важна разница у деток - год, два, или десять лет). А ещё сказали что любви меньше не становится... я когда-то прочитала где-то такую мысль (точно не процитирую, но смысл постараюсь передать): запас любви в материнском сердце не ограничен каким-то определённым размером, который нужно будет разделить на деток... ничего делить не придётся, будет новая детка и будет ещё один океан любви.

Я не думаю что детки-близняшки как-то обделены родительской любовью, по сравнению с детками, которые одни в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...