Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Andora

Полезные сообщения

Привет, не знаю, что и думать.... с кем поговорить тоже не знаю, поэтому пишу здесь. Сегодня 10 ДПП - тест Эви ничего не показал (правда не на утреннюю мочу делала), базальная температура в 6.30 была 36,6, потом решила измерить ещё в 8.30, в результате - 37,2. НО, самое главное, что меня смущает, это то, что на 4 ДПП я делала тест (тоже Эви) - была полосочка бледная, я такая счастливая была, на 5 ДПП - стала бледнее, на 6 ДПП - ещё бледнее, а на 7 ДПП - вообще не различишь.... Получается какая-то обратная динамика. Я предположила, что это выводился ХГЧ, который колола перед пункцией... Муж говорит - не дёргайся, жди анализа ХГЧ, который будет 13 сентября, а я что-то переживаю вот, пью пустырник и готовлюсь к сессии. Форумчанки, понимаю, что всё индивидуально, но поддержите, плиз.

Из ощущений на данный момент: очень тепло в животе, и как будто что-то там разбухло ))) (не знаю как ещё описать), и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kat`ka, я думаю, на 4 ДПП полоска-это след от укола ХГЧ. А дальше, что сказать-жди дня Х. Мы все тут такие. Или да, или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! У меня протокол только скоро начнется (жду М), но хотела спросить заранее про режим после переноса, у меня собаки, они довольно активные, как насчет прогулок с ними в лесу, но до леса надо дойти, они иногда тянут поводок, ну вообще это мой обычный образ жизни, я занимаюсь собаками. И хотела спросить как быть (я конечно и врача спрошу, но хочу еще и у вас). Я часто читала, что после переноса надо все 2 недели до анализа ХГЧ лежать и вставать только в туалет, так ли это? просто мне надо заранее это знать ну сами понимаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, я до сих пор в основном стараюсь лежать. Если собаки крупные-я бы не рисковала. На таком сроке нежелательно мышцы живота напрягать. Я когда собака дергает-ой-ой-ой. Сама собачница. А что за порода?

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ЭКО один раз, с мужем решили попробовать. Делала в мае этого года. Ощущения после подсадки были немного болезненными. В первые дни было вздутие живота и боли как перед М. Когда пила нош-пу боль проходила. А так в основном ощущения были приятными. Немного живот потянет, кольнёт сбоку живота. Больше никаких ощущений у меня не было. Буквально за один день до сдачи крови, пошли сильные М =(((( По анализам сказали, что не получилось. По какой-то причине произошёл выброс, а так в начале они закрепились за меня. (мне две Я подсаживали, и скорее всего обе и прихватились в начале). Удачи вам и не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, хаски две, одна большая уже, а другая маленькая. Спасибо за ответ, наверно поберегу себя первое время, но еще послушаю, что врач скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlbox не растраивайся так сильно)) может надежда еще остается? а почему ты говоришь что придется все снова собирать и добиваться, если вы по квоте то должно же быть 2 попытки? так что если не с этой то со второй точно все получится)

? Н@туленьк@, а с чего вы решили, что 2 попытки дается при квоте на Эко?

 

Девочки подскажите!! Что делать - сегодня 13 ДПП, пошли выделения, болит живот как при месячных, это наверное все - неудача??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 попытки, но слава Богу получилось с первой. я уже выяснила в чем дело, есть 2 вида квот федеральная и региональная, так вот по одной из них дают две за счет бюджета, а по второй одну всего. это конечно не справедливо но хоть так и то спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а по какой две попытки, по федеральной или региональной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне перенос делали 4 октября, чувствовала все выходные себя прекрасно! Энергия била через край, адреналин наверное сказывается:) А сегодня чего-то захандрила, низ живота тянет, и в туалет по маленькому трудно сходить. Позвонила своему доктору, но он сейчас на операции:(((((( сказали позже перезвонит. Я сегодня дома осталась, на работу не пошла, после обеда моя Г в ЖК работает, пойду просить больничный, тем более, что в Нова-клиник мне дали справку для ЖК, сказали, что можно по ней взять больничный без проблем. вот попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madlen@, а вы у кого в Нова-клиник делаете? я была летом на первичном приеме. вроде прошли все обследования, отдохнули....сейчас хотим уже по серьезному заняться и пойти в протокол. я сегодня звонила, мне предложили на бесплатную консультацию к Охтырской записаться. Но отзывов по ней не много в интернете. даже не знаю как поступить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюська, если честно, я ее не знаю. Сходите, раз бесплатно, вы ж ничем не рискуете. не понравится, не пойдете к ней больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madlen@, ага, спасибо за ответ. действительно, ничем не рискую, ну время только если потеряю:) запишусь к ней, потом напишу что там и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Масюська, Я сейчас наблюдаюсь у Охтырской Т.А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня второй день после переноса. Две трехдневочки А класса. Как вы пережили эти две недели?:-) Чем себя занимали? И какие были симптомы, что болело? У меня сильно болят соски и иногда тянет низ живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня сегодня 1 ДПП, перенесли 2 3-х дневки В класса. чего-то ничего не чувствую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya_lya, я провалялась 6 дней, потом вышла на работу, дома смотрела сериал "Женский доктор", и умилялась доктором, которого не существует :D (мой доктор совсем без сантиментов). При тянущих болях в животе ставила два раза в день свечи Вибрукол (при сильных рекомендовали каждые 4 часа), и таблеточки вместо но-шпы какие забыла..., и температура повышена была, а поскольку это был июль, это было мучение, больше ничего не болело и не беспокоило. Собираюсь в победный протокол, и в нем время валяния сокращу до 4-дней, все таки судьба имплантации не зависит от соблюдения постельного режима.

Удачи, все будет хорошо!

Milya, главное чувствовать поддержку супруга, и постараться быть счастливой. Вряд ли кто то в состояние почувствовать себя Б так рано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Спасибо большое за ответ!!! У нас уже 9-ый день после переноса.

Охх, какже томительно ожидание))) У меня совсем ничего не болит, на 5-ый день в ночь начались очень сильные боли внизу живота, толчки,и уколы, очень былобольно, свечу с папаверином поставила, но шпу выпила, потом через какое-то время всё прошло. И всё, теперь периодически побаливают яичники. Грудь была очень чувствительно, а сейчас чувствительно слегка спадает, это и беспокоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya_lya, Если у вас уже 9ДПП, то можно и сдать гармоны, они то точно покажут кто в домике живет))) Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ощущений я забеременила обычным путем вообще ни каких признаков задержка тест две полоски и далее тоже не было признаков вообще кроме постепенно растущего живота ну тогда стало потягивать малость и все. так что не ищите признаков их вообще может не быть окромя теста. тест делала на 32 день цикла уже все показал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ощущений я забеременила обычным путем вообще ни каких признаков задержка тест две полоски и далее тоже не было признаков вообще кроме постепенно растущего живота ну тогда стало потягивать малость и все. так что не ищите признаков их вообще может не быть окромя теста. тест делала на 32 день цикла уже все показал.

Очень познавательно, но какое это имеет отношение к ЭКО и переносу эмбрионов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно, но какое это имеет отношение к ЭКО и переносу эмбрионов?

ну это имеет отношение к начавшейся беременности а после эко и переноса мы ж беременность ждем так вот делюсб опытом насчет бесимптомной беременности может эьто поможет девочкам не отчаиваться раньше времени не найдя симптомов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, тут, понимаешь, какое дело, не столько в ожидании почувствовать свершившуюся беременность... за 3-5 дней до переноса, который собственно проходит чаще легко, у экошек была пункция, под полноценным наркозом вмешательство длиннючей иглой прокалывается свод влагалища и той же иглой пунктируют фолликулы... а до этого была стимуляция, которая влияет на весь организм не лучшим образом... Только потому мы уделяем особое внимание самочувствию после переноса, ну... и конечно в ожидании беременности. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это понятное дело и самочувствие нужно уделять самое пристальное внимание. Представляю какая я буду психовая после переноса. У меня речь идет о бессимптомной беременности..и что такое может вполне быть и если кто-то не находит у себя симптомов наступившей беременности пусть не расстраивается, а ждет дня когда тест уже может показать результат о беременности я узнала только с помощью теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может ли такое быть. У меня 5ДПП. Раздуло живот. Но мне подсаживали размороженный эмбрион. Прошло 3 мес. после стимуляции и пункции. И гиперстимуляция уже прошла. Она ведь не может вернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...