Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, один раз стала кушать в основном, в 3-4 ночи, потом уже в 7-8 утра просит но тут уже она проснулась и редко засыпает. Мама моя еще стала брать ее в это время, а я покормлю и спать дальше.

Думаю с этим ничего не сделать, ближе к полугоду режим сам будет меняться.

 

А я решила по-тихоньку начать возвращать ребенка в свою кроватку. Вот сегодня плотника пригласила, чтоб поставил нам маятник на кроватку. К сожалению, без укачивания мы не засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,о, а где это такое нашла? я тож хочу потом к определенной дате 2го пупса)))

Оль, я не писала вроде - у меня врачи УЗИ - Тарасенко и Бойков, клиника та же. + в родах была эпизиотомия.

 

Olycha, у меня ночь на ночь не приходится :( в прошлую кормила 11 раз.... днем просто с ума сходила. а в эту всего 4 и 5й раз уже около 8 утра...

соску мы также не берем. а еще не спим в пеленке.. только ползунки или слипы...

 

Луна, мне врач сказала - есть лишние деньги - готовь для самоуспокоения, но в родах тебе это не поможет.... хотя на курсах дали 14 способов подготовки ШМ к родам. она все это отвергла.. а кое что под страхом смерти малыша запретила ... типо неизвестно как среагирует организм и успею ли в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами на недельку прощаюсь- едем с мужем к родственникам.

Всем малышам здоровья, мамочкам покоя, Луне легко и спокойно пройти последние недельки, а беременной АнэтСамаре и планюшкам - исполнения мечты :flower:

 

В целом у меня все ок, только еще Токсик добавился, тошнит с утра до ночи. Но я не жалуюсь, принимаю это за хороший знак - что мой малыш развивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь подскажет хорошего гематолога у нас в Самаре? Буду очень признательна вам :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, на кафемам.

Alena-nik, главное будь аккуратна, береги себя и набирайся у родственников положительных эмоций.

kamych, в клиниках мед.универа Куртов Игорь Валентинович.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Спасибо большущее. Никак не могла вспомнить фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбина, поздравляю Анютку третьим месяцем жизни!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,КатяКатенькаКатюша, девочки, эпидуралка в табличке не отмечена и люлька -

Peg-Perego Yuong

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, так ты с эпидой была?! А мы то про это не знали ))

@киса-мама@, Альбина, дочку с III месяцем жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Оль, я вроде писала, но может не тут ..

хех, я все никак не допишу рассказ ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы-мамы, вопрос к тем, кому перевалило за 9 месяцев: - Чистите ли вы своим малявам их погрызунчики?

Нам сёня порекомендовал стоматолог начинать чистить, причём ватным диском, смоченным в кипячёной водичке. Чво скажете на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я начала чистить зубки в год, сразу зубной пастой и щеточкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, ясн. Делись опытом. Чаво за паста? Как часто чистите? Моя не дасться ватным диском с водичкой. Она же жвакает уже вовсю. И когда я на силиконовую щётку-напальчник наношу Калгель, она меня закусывает сразу и жуёт - больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, с первым месяцочком Полинку!!!

Ссылки скрыты.

Растите здоровенькими и крепенькими! :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, у тебя память.... и не скажешь что на ГВ вы)))

Киттен, присоединяюсь к Катиному поздравлению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори, сама не помню, когда последний раз заходила в Олину табличку Мамочек. Хрумаю морковку и разгадываю кроссворды. Вот так выйдешь на улицу весной, пообщаешься с людьми и вроде не дура. :D

А у нас вот проблема - Маша заболела. Температуру еле сбила к 11:30 утра. Как она в 17:00 проснула вчера так и всё. Панадол ненадолго сбивал, а потом и вовсе перестал помогать. Она только потела с него. Сейчас жду врача. Т доходила до 39,1. Утром в 5 была 37,0. В 8 снова 38,7. А в 11:30 36,6. Сейчас померила 37,0. А вчера её даже рвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, чёт вы сильно разболелись, где подхватили такую каку? Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower:

Катериныч

с МЕСЯЦЕВ ТВОЮ МАЛЯВОЧКУ!!!

РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!

:flower: :flower: :flower:

:reverans:

 

КатяКатенькаКатюша, А может зубы так прорезываются?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, ясн. Делись опытом. Чаво за паста? Как часто чистите? Моя не дасться ватным диском с водичкой. Она же жвакает уже вовсю. И когда я на силиконовую щётку-напальчник наношу Калгель, она меня закусывает сразу и жуёт - больно.

Чистим утром, паста РОК, щетка с 0-2х лет. Сначала даю ей самой "почистить" зубки. Она щетку жует жует , потом я уже дочищаю. А вечером когда купается, тоже даю щетку пожевать.

Щетки от жевания быстро выходят из стоя. :D

 

Девочки, у нас закупка (сайт : сп в самаре : "Нашим принцессам") несколько тормозится, приглашаю закупить для наших принцесс вот такую красоту :

13126172_enl_enl.jpg.jpeg

 

IMAG0087.jpg.jpeg

 

Ссылки скрыты.

Хочу Оксаночке на 2 годика комплектик прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо! :)

Olycha,Zаklя, неа, девочки. Не зубы. ОРЗ у нас. Горло и всё такое. Температура меня убила просто. В профиле написала всё. Скорее всего вчера просквозило в кабинете у хирурга, она долго разговаривала с кем-то, пока Маша и ещё одна одномесячная ляля ждали голенькие на столиках! А в кабинете проветривали и дверь постоянно открывали.

 

Наталия //, спасибо. А что за паста такая. Со скольки месяцев можно? Она же её глотать будет. Ты состав смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, спасибо. А что за паста такая. Со скольки месяцев можно? Она же её глотать будет. Ты состав смотрела?

Рокс, букву не дописала :D

"С появлением первого зуба у малыша должны появиться его первая зубная паста и щетка. Чистить необходимо даже один зуб! Требования к зубным пастам для самых маленьких должны быть особенно высоки, ведь дети не умеют полоскать рот и практически полностью проглатывают пасту. Именно поэтому формулы зубных паст R.O.C.S. baby практически полностью построены на БИО-компонентах растительного происхождения, активность которых сохраняется благодаря низкотемпературной технологии приготовления продукта, что делает их максимально эффективными, а также безопасными при проглатывании. Они не содержат фтор, отдушки, красители, лаурилсульфат натрия и парабены."

210i403x289.jpg?key=e94e27589f07e708e859681d0ac0c8ad

Изменено пользователем Наталия //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, пускай Машулька поскорее выздоравливает!

п.с. а я всегда возмущаюсь в кабинете врачей, если мне холодно....может в следующий раз стоит что-нить сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, огромное спасибо!!! Теперь точно знаю что искать. :friend: А она же, по всей вероятности, в аптеке продаётся? Где искать? :)

nastus-kaktus, спасибки! Кажеться идём на поправку. Такой удар лечения и болезнь отступает. Сама себе всё на бумажке расписала и делаю всё по часам.

Я в следующий раз сама закрою дверь и лично выпихну всех, кто стоит в дверях. Надеюсь, что малыш, который был с нами в кабинете не заболел, уж очень маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Выздоравливайте быстрей! Не фиг болеть! Весна почти пришла! :D

Мы тоже такой пастой зубы чистим и щеткой от РОКС, мне щетина нравится, такая мягкая ... и чистит хорошо! Самая дешевая - в Ашане, фореве :D , стоила 129 руб., потом 135 что ль, не помню точно ... и щетку там же покупали, тоже 100 с чем-то, но качество хорошее!!! В Вите эта поаста под 200 стоила ... если не больше ... уж и не помню точно, но от цены в шоке пребывала дооолгоооо :Crazy:

 

Наталия //, Платьица красивые! Жаль, не всем деткам пойдут ... нам вот вряд ли, мы пухляндии ... нам платья как-то не очень ... вот штанишки с маечками самое то! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ПАСИБ, подруга! :friend: А щётки из какого материала? Наша силиконовая (напалечник) не подойдёт? Она только чесать, наверное? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...