Перейти к публикации

Время измерения БТ


Полезные сообщения

Конечно, если у тебя маленький ребенок и тебе приходится к нему вставать, на руки брать...

Вот именно, иногда приходится именно брать на руки, укачивать :pardon: Ну что же,буду просто пропускать такие дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут (про себя) заметила, что во 2 фазе температура, измеренная с вечера, почти всегда совпадает с БТ, померенной с утра. Хотя вечерние измерения непоказательны, это я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки объясните мне пожалуйста!Кто разбераеться хорошо по измерении БТ,если на 2 часа позже измерения БТ,значит нужно + 2 градуса до полагаемого времени прибавить?У меня сегодня 7 ДПО очень важно знать.Подскажите пожалуйста! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babys, если померить позже обычного время измерения, то 1 час это +0,1 градус, если раньше, то соответственно 1 час это -0,1 градус (но эта тенденция может наблюдаться не у всех, но у меня она есть)

 

У меня вообще получается в разное время измерения 2 абсалютно разных графика :shock:

Я всегда мерила БТ в 10:00-10:20 утра (несколько месяцев подряд), на этих графиках всегда была чёткая овуляция с хорошей разницей температур в 1 и 2 фазах, но в этом месяце я решила мерить её в 5:50, конечно в 5:50 в 1 фазу она меньше, чем в 10:00, но... началась уже 2 фаза и она не меняется, т.е. так и остаётся 36,6-36,7... и это 2 фаза!!! НО, я параллельно перемеряю в свои обычные 10:00 и она показывает 37,1, при чём есть разница температурс 1 фазой.

Получается по 1 графику у меня цикл БЕЗ ОВУЛЯЦИИ, по 2 графику тот же цикл С ОВУЛЯЦИЕЙ!!!

Но я больше доверяю графику с овуляцией, т.к. за день до подъёма БТ у меня были достаточно сильные боли преимущественно в правом яичнике, они у меня всегда чувствуются во во время овуляции.

Вобщем я в замешательстве, ведь теоретически график показателен рано утром, а не в 11-том часу, но по овуляторным болям больше подходит как раз именно более поздний график.

 

Девочки, если у кого-нибудь было подобное, в т.ч. связанное с овуляторными болями, или кто-то что-то знает об этом, прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.(Засыпаю я после полуночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я думаю вообще не мерить эту обманчивую БТ, а сдать кровь на прогестерон во 2 фазе и будет всё предельно понятно: ановуляторный цикл или нет.

Жду ваших советов :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, у меня ровно так же! Раньше мерила в 10, все видно было идеально! Но, как более стабильное время, выбрала 6:00. И что? График УЖАС-УЖАС! Я знаю, что БТ должна подниматься, но график говорит о другом.

А нет возможности в 7-8 мерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-мамашка, в 5:50 у мужа звонит будильник на работу и я вместе с ним просыпаюсь, мерию и опять засыпаю, потом в 10 мерию. Можно конечно не мерить в 5:50, а заводить свой будильник на 7-8, но так я ещё не делала. Что-то мне кажется, что всё дело в количестве и качестве сна, я подолгу не могу уснуть, бывает и в 3-ем часу засыпаю, поэтому и темпа не успевает подняться, а к 10 утра как раз получается норма сна (более 6 часов во всяком случае), я смотрю ты тоже перед измерением плохо спишь, в смысле из-за ребёнка, а если поспишь достаточно, то и график-красавец :good: прям как у меня.

Других объяснений сама себе не нахожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, да не мерь ты ее в 5:50, все же ты поздно ложишься ;)

Ага правильно заметила: и ложусь поздно, и засыпаю в 1 ночи и ваще... все никак надо :Crazy: У меня не получается 6 часов сна. Ну а если честно, то бывает я и на 1 час позже измеряю :blush: Особой разницы не вижу :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдам-ка я наверно кровь на прогестерон через несколько дней, а там посмотрю какая БТ врёт :spiteful: 6-ти часовая или 10-ти часовая :club: , чтобы больше не гадать и не мучать себя сравнениями. Результат напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :giverose: Девчонки, подскажите пожалуйста, стала осваивать БТ и пока ничего не понимаю :bye:

начался цикл, после м. стала мерить, в будни встаю ок 6-40, выходные по разному, обычно от 8 до 9, это очень критично если по выходным попозже мерить?

и не знаю где лучше спросить :blush: мерию 3-й день, результаты 2 дня по 36,7 (6-40 и вчера ок. 7 мерила), а сегодня ок 37 (36.95 померила в 9-10), это нормальная температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ не получилось сдать, т.к. на 20дц начался кашель и насморок. На следующий день, как я отругала свою БТ,она подпрыгнула со страху до 37,0 :shock: и потом держалась 37,1, это конечно хорошо, но всё равно на двух графиках получаются совершенно разные дни овуляции...Загадка...

 

М@львинк@, у тебя получается разница времени измерений более 2 часов, а это даёт неправильный результат (в большинстве случаев по крайней мере), заводи будильник на выходные или не меряй вообще в эти дни, вон видишь я сама вся запуталась с этим временем :wacko: , хотя 1-й график я меряла чётко в 5:50, а 2-й график (параллельный) чётко в 10:00 и они разные. Сейчас уже на всё забила, больше не измеряю и положила градусник в аптечку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, спасибо большое за ответ ;) :giverose:

я сама бы не стала мерить, но мне моя Г. посоветовала измерять БТ, хочет график посмотреть... а чтобы результаты достоверны были - столько нюансов :wacko:

ладно продолжу мерить, просто выходные не буду учитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Я буквально на днях была у Г, она мне четко и однозначно сказала, что БТ считается только 7ми часовая, максимум +-10 минут! вот я теперь каждый день по будильнику встаю, чтоб график правильный был :D

Всем удачи и долгожданных результатов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, вот измеряю Бт примерно в одно время

а тут последнюю неделю просыпаюсь каждый день в 4 утра в туалет и приходится мерять допусти сегодня померяла 36,8 растроилсь что снизилась на 23ДЦ, а потом как обычно в 6 померяла 37,1, получается если бы не проснулась, то БТ отличная и есть надежда на Б. как быть в график заносить БТ котрая в 4 утра или в 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ia vot toje vse vremia vstau v tualet no4iu,i bt u menia besheno visokaia :scratch:

ia prosto v shoke :scratch:

neznala 4to eto tak vliaet .

poprobuu meniat taktiku ,budu meriat teper i no4iu ,i potom s utra v 7.30 kak obi4no

kak dumaete tak vernee :scratch: ? :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите поджалуйста определиться. Всегда меряю БТ утром в 7 утра, когда просыпаюсь. Сегодня проснулась в 5 утра и решила померить бало 36,7, никуда не вставала, соазу уснула. В 7 утра померяла 36,8... Какую выбирать? Которая ниже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7-ми часовая Т. считается самой показательной. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девоньки,а я наверно оч. рано измеряю.....То в 5.20,то в 5.50,смотря в какую смену работаю.Иль ничего????А ещё позно засыпаю....Т.е. ложусь часов в 9-10,а вот уснуть никак((( до 12.00 или 02.00.Получается мало сна....А что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет!!!!!

 

я в растерянности не знаю какую БТ ввести в график. Ночью подумав что время 6 утра,проснулась в 3.50 воткнула градусник. (электронный=36,7, ртутный 36,5). Потом проснулась в 7 утра еще раз замерила(электронный=37.0, ртутный 36,9)

По ночам постоянно просыпаюсь к ребенку.

 

 

Зараннее всем ответившим большое спасибО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет!!!!!

 

я в растерянности не знаю какую БТ ввести в график. Ночью подумав что время 6 утра,проснулась в 3.50 воткнула градусник. (электронный=36,7, ртутный 36,5). Потом проснулась в 7 утра еще раз замерила(электронный=37.0, ртутный 36,9)

По ночам постоянно просыпаюсь к ребенку.

 

 

Зараннее всем ответившим большое спасибО!!!!!

Думаю, 7-часовая ближе к реальной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если я ночью просыпаюсь, но не встаю с кровати, а просто верчусь, это может влиять на БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если я ночью просыпаюсь, но не встаю с кровати, а просто верчусь, это может влиять на БТ?

Думаю, вряд ли, по крайней мере кардинально точно не меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь днем измеряет БТ? мне моя Г. говорит что БТ можно измерять в 17:00 и отнимать 0,04 и будет приблизительная темпа завтрашнего утра :pardon: это правда или бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь днем измеряет БТ? мне моя Г. говорит что БТ можно измерять в 17:00 и отнимать 0,04 и будет приблизительная темпа завтрашнего утра :pardon: это правда или бред?

Если честно, похоже на бред. Дело в том, что на БТ очень много факторов влияют, особенно когда организм бодрствует (вплоть до того, когда ты покушала - обмен веществ меняется). Именно поэтому считается, что самая показательная температура - при прочих равных условиях, то есть см. правила измерения и следуй им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите может кто знает, я сейчас 3 цикл планирую, и заметила, что во вторую фазу обязательно просыпаюсь в 4-5 утра, вообще стабильно , не пойму почему. БТ приходится мерить и 4-5 и 7 снова, на график примерно средненькую заношу.

но все равно не понимаю, может гармоны как то играют ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...