Перейти к публикации

Время измерения БТ


Полезные сообщения

tatka39, Конечно не показательна БТ в 11.00,тем более ты меряешь каждый день стабильно в 8.00.Не вноси показания в график,тем более у тебя М,это не важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka39, Конечно не показательна БТ в 11.00,тем более ты меряешь каждый день стабильно в 8.00.Не вноси показания в график,тем более у тебя М,это не важно!

 

 

Расскажи плиз, почему БТ во время М неважна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka39, Ну во первых мы меряем БТ ,чтоб отследить О,обычно она в середине цикла у всех,а там уж зависит от твоих особенностей,от длинны цикла.Потом существует множество описаний,что означает подьём БТ во время М или снижение и т.д.Многие начинают волноваться,ставят себе лично диагнозы.А ведь везде написано:"Постановка любых диагнозов только на основании графиков невозможна"Это вспомогательный метод,для отслеживания О.А вообще идеальных графиков почти нет,наверное поэтому на сайте я заметила,что многие даже не меряют БТ во время М.Зачем себя накручивать,если есть опасения,нужно сходить на контроль к Г.И не мучаться догадками.А в твоём случае вообще всё хорошо,БТ ровная,а вчера в 11.00 100% не информативная.Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linna, спасибо за поддержку!!!! очень рада что нашла этот сайт и много позитивных людей :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka39, Ну во первых мы меряем БТ ,чтоб отследить О,обычно она в середине цикла у всех,а там уж зависит от твоих особенностей,от длинны цикла.Потом существует множество описаний,что означает подьём БТ во время М или снижение и т.д.Многие начинают волноваться,ставят себе лично диагнозы.А ведь везде написано:"Постановка любых диагнозов только на основании графиков невозможна"Это вспомогательный метод,для отслеживания О.А вообще идеальных графиков почти нет,наверное поэтому на сайте я заметила,что многие даже не меряют БТ во время М.Зачем себя накручивать,если есть опасения,нужно сходить на контроль к Г.И не мучаться догадками.А в твоём случае вообще всё хорошо,БТ ровная,а вчера в 11.00 100% не информативная.Удачи!!!

 

 

Спасибо Вам большое! Буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а если проснуться и встать (например до ванной дойти), то разница БТ будет большой, чем если бы измерила не вставая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да температура может подняться на несколько долей градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если проснуться и встать (например до ванной дойти), то разница БТ будет большой, чем если бы измерила не вставая?

у меня было так - ночью вставала в туалет, потом легла и БТ мерила через 2 часа, было стандартное значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой график ложусь в 2-3 часа и просыпаюсь в 9. А когда была у гинеколога, она меня отругала за такой цикл и сказала, что БТ информативна ТОЛЬКО в утренние часы, т.е. не позже 8:00. И действительно, не зря же кровь на гормоны всегда сдают только утром. Вот приходится теперь менять свой ритм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала мерить строго не позже 6.00-7.00....и сон не менее 6 часов...Теперь специально ложусь в 00.00,завожу будильник на 7.00 и мерию...по другому она говорит-не информативно :pardon: Правда Т стала на много ниже... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, если всю ночь провалялась и только под утро заснула, то БТ стоит учитывать или нет ? у меня такое часто бывает, нервная перевозбудимость что ли какая то :Crazy: А меряю все равно в одно и то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если проснуться и встать (например до ванной дойти), то разница БТ будет большой, чем если бы измерила не вставая?

у меня БТ не поднимается сразу, может пол часа быть такой же, даже если хожу.

проведи эксперимент, померь в кровати, дойди до ванной и там померь.Посмотри, будет ли разница

кто-нибудь днем измеряет БТ? мне моя Г. говорит что БТ можно измерять в 17:00 и отнимать 0,04 и будет приблизительная темпа завтрашнего утра :pardon: это правда или бред?

 

не совсем бред....

 

но мерить надо не в 17 ч. , а в 22 ч. ( и перед этих не прыгать и не бегать ;)

отнять 0, 01

примерно утром тоже самое и будет

 

я так узнаю когда М нагрянут...если в 10 вечера упала, то 100% завтра монстры :grin:

у меня так же. Только одна поправка, если вдруг вечером была О, то на следущее утро БТ будет больше, чем предыдущим вечером.

Еще я заметила,что в 22 вечера БТ почти такая же,как утром, в 3 утра самая низкая, а в 14 дня-самая высокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста сегодня мерила темп.как обычно в 5.30 утра была 36,3. Потом легла спать никуда не вставала. Через час проснулась решила еще раз померить Т так она у меня стала 36,7. Как вы думаете это нормально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D девульки! всем приветики! пожалуйста, подскажите мне по графикам БТ! что это за отметочки такие М, ЦЖ, Б, ПА.

я такая непутевая ничего не поняла. :) а график строить нужно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, AnglichankA . М-менструация, ЦЖ-цервикальная жидкость, Б-беременность, ПА-половой акт, О-овуляция и т.д. Там в принципе ничего сложного, постепенно разберешься. Удачи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девчата. кому-нибудь еще мерять БТ напряжно или только мне? у меня с самого вечер портиться настроение. даже спать нормально не могу. и вот всвязи с этим вопрос. ответьте, прошу вас! :D вот сплю я ночью, потом часа в три проснулась в туалет, потом снова сплю. но часов в семь, начинаю не спать, а дремать. но сказать, что сон прошел не могу. в сон проваливаюсь еще целый час. а в 8 уже просыпаюсь полностью и меряю. будет ли погрешностью считаться этот час глубоко дремания?

когда мерять тогда лучше? когда полностью просыпаешься или когда еще с градусником будешь сильно-сильно кемарить!???? :wacko: совсем что-то запуталась. help!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вообще почти каждую ночь встаю(( И что мне теперь вообще ее не измерять? У меня вроде никогда особо она не менялась от этого, так на 0,1-0,2 градуса, а вчера вот вставала за полтора часа до измерения и БТ поднялась до 36,4 (хотя до этого были 36,1-36,2).

Подскажите, может этот мой подъем так сильно повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем приветик. :wave: Подскажите пж-та. Я работаю по сменам. Сегодня с ночи, ложась спать, померила БТ=37,6. После семичасового сна измерила БТ=37,1 (в 16.30) Можно ли учитывать вторую т-ру в графике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhora.ru, ну вообще, если ты постоянно измеряешь БТ в 16:30, то в принципе можно, хотя наиболее информативной БТ считается с 6:00 до 9:00, а если нет, то нет. Но могу сказать точно, что перед тем как лечь спать вообще нет смысла измерять, так что не 37,6 это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

vsem privet! devochki podskajite, ya lajus spat' chasto v 12 chasov. vstayu v 4:30. glubokiy son poluchaetsya 4:30 chasov. BT informativen v takom sluchae? potom ot 5 do 7:30 splyu. BT povishaetsya, no ya ne uchitivayu.pravilno li delayu? kak bi't?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я измерять БТ начала в 7.30, потом нужно было вставать в 7.05, начала в это время мерить БТ, но где то прочитала что нужно мерить как проснешься, я бывало проснусь около 6 и лежу до 7ми не двигаясь. так можно? или нужно все таки учитывать время просыпания? Как то измерила в 6 утра и не вставая с постели в 7 результат был одинаковый. А сегодня разница в 0.1 гр, хотя после 6ти уснула и проснулась в 7, плохо ночью спала, просыпалась и снова засыпала. Так какой мне результат ставить который был в 6 или все таки в 7? Веду график в первые, помогите пожста. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalya//, у меня с графиками маловато опыта. Но если плохо спала, то скорее всего ставить "не учитывать", везде пишут 4-6 часов непрерывного сна. Я бы на твоем месте поставила 37, хотя бы для того, чтобы потешить себя небольшими надеждами на Б! держу @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalya//, у меня с графиками маловато опыта. Но если плохо спала, то скорее всего ставить "не учитывать", везде пишут 4-6 часов непрерывного сна. Я бы на твоем месте поставила 37, хотя бы для того, чтобы потешить себя небольшими надеждами на Б! держу @@@@@@@@@@@@@@

Спасибо!!! я так и поставила. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, если мерить меньше, чем через 4-6 часов после сна - то температура будет пониженной или завышенной по отношению к реальной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки привет! Я тут у вас новенькая. И есть вопросик. Я 5 дней назад начала измерять БТ. А сегодня перевели часы на час назад. И что теперь делать? мерять как и раньше в 5 утра (по-старому это 6 утра), или в 4 утра (по-старому это мои 5)? Я в растерянности :pardon: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...