Перейти к публикации

Время измерения БТ


Полезные сообщения

кто-нибудь днем измеряет БТ? мне моя Г. говорит что БТ можно измерять в 17:00 и отнимать 0,04 и будет приблизительная темпа завтрашнего утра :pardon: это правда или бред?

 

не совсем бред....

 

но мерить надо не в 17 ч. , а в 22 ч. ( и перед этих не прыгать и не бегать ;)

отнять 0, 01

примерно утром тоже самое и будет

 

я так узнаю когда М нагрянут...если в 10 вечера упала, то 100% завтра монстры :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в 10 вечера упала, то 100% завтра монстры

Та же петрушка и у меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но мерить надо не в 17 ч. , а в 22 ч. ( и перед этих не прыгать и не бегать ;)

отнять 0, 01

примерно утром тоже самое и будет

 

 

Если это на самом деле так,то это обнадёживает....у меня никак не получается с утра мерять БТ в одно и то же время.

Попробую мерять вечером..

У кого-нибудь уже есть в этом положительный опыт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда.я в 10 вечера меряла БТ 37,3. а в 6 утра 36,6, так что мерять только утром, где то писали что самая информативная в 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я лично меряю БТ в 7.15 - 7.30 утром. по 10 минут. Но 2 дня меряю в 21.10, т.к. был ПА накануне. Соответственно, сами понимаете, по правилам, короткий сон и ПА- делают БТ непоказательной. Эксперимент таков: утром завтра померяю БТ как обычно и завтра отпишу какая была БТ в 7.25 утра. У меня похоже 2-я фаза началась на 15 ДЦ, пью в этом месяце Ременс, обычно цикл 33-35 дней, иногда больше. Меряю 2-й цикл планирования. В прошлом 1-ом цикле меряла ради эксперимента БТ вечером в 18-30 (37.50)и утром в 7.30 (37.20), разница в 0.3 градуса. (28 и 29 ноября на графике БТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала, отписываюсь: БТ в 7.25 утра была 36.6, эксперимент не удался. Т.Е. я зря мерила накануне 2 дня БТ в 21.10 (37.3-4). Теперь буду мерять как обычно в 7,25 утра, не вставая, примерно 9-10 минуток), шоб уш наверняка! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все -таки +-30 мин допускается? нк хорошо,а то я дкмала,прям минуту в минуту надо=))

мерию всего 2 день=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня_Черешня, допускается конечно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом всех!у меня вопрос:я на работу просыпаюсь в 5-00,меряю Т,а на выходных позволяю себе поспать до 6 меряю Т и дальше спать.Получаеться тогда что моя Т не показательна в выходные? За ранее благодарна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с наступившим вас!!!!!!!!! Пусть этот год будет по настящему щедрым на наши желания!!!

 

Девчонки, и сразу вопрос Проснулась я сегодня в 11.00 утра, проспала как обычно 7 часов, измеряла температуру .... поднялась - 36.9 и не могу понять то ли овуляция в новый год произошла то ли она всё-таки не показательна. Обычно я меряю в 07.00 так же после 7 часов сна. Может вы подскажете: главное измерять в одно и тоже время или после одинаковой продолжительности сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаша, получается что не показательна - всего на пару сообщений выше написано, что допускается разница в 30 минут, не больше.

masha_yu, главное в одно и то же время, а непрерывный сон должен быть от 6 до 4 часов (разные источники по разному трактуют). Так что ваша БТ в 11 не показательна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka, ;) спасибо...я уже тоже это поняла... на след день БТ вернулась в исходное состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!

Почему Г советуют мерить БТ только до 8 утра?

Ковыряю инет по этому поводу и ничего что-то не нахожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите мне пожалуйста, у меня такая ситуация, всегда меряла температуру в 7-50,в 8-00, в вых.иногда позже, так вот когда мес или мазня, то температура у меня держится высокая 36,8-37,0. пила 2 цикла антибиотики и всякую хрень, что врач назначал, говорит воспаление идет.

В этом цикле никакие таблетки не пила, начала мерить - тоже самое высокая.

тут 3-й день так выходит что просыпаюсь в 5-30. стала мерить, первый день была 36,6, сегодня 36,5. вчера причем вставала после в туалет, потом снова заснула померила в 8-00 - была 36,9. сегодня не стала вставать, хоть и в туалет хотела, терпела до последнего. мерила в 7-00 - была 36,8. т.е. температура после непрерывного сна нормальная 36,6, 36,5.

 

Может мне тогда лучше попробовать поизмерять в этом цикле именно в 5-30 утра температуру??? потому что позже повышается и это говорит о воспалении, может никакого воспаления и нет. Спасибо кто отзовется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, Ну если тебя это утешит ты можешь мерять БТ в 5.30 :pardon: .Просто сам факт,что чем раньше утром ты её измеряешь,тем логичней БТ будет меньше,и это не значит,что еслиб ты доспала до 8.00 без перерыва она была бы 36,5.И вообщем то график по сути у тебя останется наверняка прежний,просто все температурные показатели будут ниже.Но это не спасёт ситуатцию.Сам факт что у тебя БТ не падает перед М,может это свидетельствует о воспалении.Хотя нет вижу,что в этом цикле она упала в первый день. :scratch: И вообще я не поняла,тебе,что по графику определяют если у тебя есть воспаление или нет?Здесь на форуме многие не меряют вообще БТ во время М,тк её и программа не учитывает.Может тебе не стоит по этому поводу так заморачиваться и не пичкать себя антибиотиками? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаша, получается что не показательна - всего на пару сообщений выше написано, что допускается разница в 30 минут, не больше.

masha_yu, главное в одно и то же время, а непрерывный сон должен быть от 6 до 4 часов (разные источники по разному трактуют). Так что ваша БТ в 11 не показательна :)

 

Девочки, а "непрерывный сон" - это совсем непрерывный? Если я ночью часто просыпаюсь, но не встаю?... :hmm: Вот сегодня - последний раз проснулась в 4... Потом заснула и проснулась уже через полтора часа по будильнику и померяла... Не знаю, насколько всё это показательно, но график мой вселяет надежду... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linna,

спасибо за ответ. да в этом цикле у меня БТв первый день М упала как раз-таки, но потом снова выросла, что не есть гуд, как говорит мой Г, типа идет воспалительный процесс(((. просто если я меряют БТ во время М, то и температура в первой фазе у меня завышенная получается. и разница со второй очень маленькая. а это как я поняла тоже не хорошо, разница д.б. не меньше 0,4. и еще меня беспокоит постоянная мазня после М, диагноз ставят аденомиоз, я вообще не знаю, смогу ли я заберем когда-нибудь с такими прогнозами((((

а температуру буду мерить пораньше тогда, еще раз спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, ты если и меряешь БТ во время М, ствь галочку "не учитывать", тогда не будет это влиять на разницу температур 1 и 2 фазы

treginna, если просто просыпаешься - не страшно, главное не вставать за 4 часа до измерения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да я понимаю что можно ставить галки, так и сделаю в этом цикле, но просто факт остается фактом, во время М БТ должна снижать а у меня она высокая, вот в чем проблема то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!! :wave: У меня такой вопрос "А на БТ может влиять такой факт,что я ночью встаю и кушаю???".Привычка с детства осталось :pardon:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simonetta - да может влиять, надо посчитать часы после того как ты поела и легла спать до пробуждения, хотя бы 6 часов должно быть разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, по-моему ты зря паникуешь. В 1-ом цикле ты во время М не измеряла, во 2-ом - БТ планомерно снижалась, все ок, в 3-ем цикле в дни "высокой" БТ при М ты пила вино и пиво и вставала незадолго до измерений, это скорее всего и послужило причиной повышения. Так что не парься, все у тебя нормально!

Simonetta, или хотя бы 4 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry Спасибо за поддержку! Пусть все так и будет как ты говоришь :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, Мне тоже кажется ты зря паникуешь,всё у тебя получится ,не накручивай себя и вообще перестань мерить БТ во время М.Разница температур,кстати и на Б графиках не всегда достигает 0,4.Посмотри статистики Б или зайди в раздел "Графики",а там выбери "с разницей температур меньше 0,4" и наберись позитива и терпения,всё будет хорошо!!! :giverose: :giverose: :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Всегда ставлю будильник на 8 утра, чтобы измерить БТ. М пришли, БТ стабильно 36.6 в 8 утра. Но сегодня случайно проспала, измерила в 11 утра - результат 36.9 - это ведь не показательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...