Перейти к публикации

Время измерения БТ


Полезные сообщения

Всем привет! :wave: Я новичок! Вопрос, прямо скажу, - на засыпку. В начале цикла (с 18.10-23.10) БТ измеряла d 8.00, находясь дома. Далее (с 24.10-04.11) БТ измеряла, находясь far away from home в другом часовом поясе (GMT-4) в 8.00 по ихнему местному времени. В конце цикла (с 05.11- до сих пор) снова at home в 8.00 по родненькому местному времени.

Дня три назад график составила, и поняла, что забыла учесть смену местонахождения :shock: !!!!!! :banghead:

Где-то читала, что с каждым часом сна t поднимается на 0,1 градуса (проверяла даже - вроде так и есть). Мне теперь получается t в "-4"-м часовом поясе нужно уменьшить на 0,4 градуса? Если так, то график более правдоподобно смотриться.

А то получилось, что t в 1 фазе высокая - 36,9, а по приезду домой выросла до 37,3.

Помогите, девочки, что делать? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне врач говорила-достаточно пары часов сна. Порой больше и не получается-дочка по ночам иногда не спит. Я могу к ней вставать хоть каждый час. Что же, мне ей говорить-потерпи, дорогая, мама измерит темпу и придёт? Так что 6 часов подряд-вообще редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне быть, если из-за смены места работы мне нужно вставать (а соответственно и мерить температуру) на 1 час раньше?

До этого мерила в 8 часов, а сейчас нужно в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе ничего страшного. Главное чтобы сон был не меньше 4-5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж теперь сделаешь. Измеряй в 7. Я не думаю, что уж очень сильно она отличаться будет, максимум на 0,1 градус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, ставить как есть и все, да?

Сегодня вот почему-то температура сильно отличается.

Да и вообще думаю: может бросить мерить, а со следующего цикла начать с новыми силами. Всё-таки перемена места работы - это большой стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне гинеколог говорила, что мерять надо до 8 -00, в одно и тоже время. В этом месяце у меня самой кавардак. И перемена работы (если это можно так назвать), просто взяла заказ, поэтому пришлось вставать на час раньше. Потом выходные - естесственно встаю позже, и тд. Короче сама запуталась. Продолжаю мерять, так, по привычке. Но в принципе, особых расхождений быть не должно, градус если только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, такая темка уже есть. Посмотри тут: Время измерения БТ viewtopic.php?f=1&t=231, а ещё Факторы, влияющие на БТ viewtopic.php?f=1&t=3949

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, У меня тоже неразбериха со временем измерения. ;) Тем более сейчас праздники, хочется все таки отоспаться. :sleep: В этом я согласна с Svetochek. Мы ведь все люди. А что касается меня, то я последнюю неделю мерю БТ в разное время, а она держится стабильно 37,1. Мне кажется все дело в полноценном сне. До праздников я мерила БТ почти идеально в 6:30 и график не был идеальным, а сейчас наоборот, я высыпаюсь и все ОК. :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки помогите разобраться, меряю БТ первый цикл еще неопытная. Вопрос вот в чем: обычно я мерила БТ утром с 7 до 8 часов. А сегодня проснулас. в 6.30 и решила измерять, БТ была 36.2, затем немного повалявшись уснула, проснулась в 8.00 опять измеряла БТ-36.5. Какая БТ правилная и более информативная? Не знаю отражается ли на БТ то что я в 8.00 немного двигалась в пастеле и сбивала градусник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы тоже начали планировать недавно.

Начала мерять БТ с середины цикла электронным градусником.

В будние дни получается в одно и то же время, а вот в выходные хочется поспать. Наверное, не стоит учитывать такие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот такая неразбериха. Ну как многие здесь, я не выдерживаю всю ночь без вставания, и всегда по разному получаеться вставать, чтоб сходить к другу. Несколько раз во второй фазе цикла, я решила проекспериментировать и что получилось? В 3-30 встала, померяла - 36,7, а в 6-15 (своё обычное время) она 37,2. Первая - пониженная, вторая повышенная - разница то существенная. Какой темпе верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и я не знаю, чему верить!!!!!!!! Удалили модераторы моё сообщение :sorry: Я встаю в 10, 11 или иногда в 12 часов :shock: И специально просыпалась в 8-00, чтоб измерить БТ, а потом опять баинькать... Разница температур в 8 и 11 может быть больше 1-го градуса, я проверяла. А вот в 8 у меня больше 36,9 не поднималась + градусник электронный (иногда очень подвирает!!!). Чему верить, не знаю, Г говорит, что О. с моей темпой нет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я провела эксперимент с измерением БТ - проснулась в 3.30 померяла - заснула - проснулась в 6.00 померяла. И результат один и тот же ни на чуточку не отличается. Уже проверено много раз. Для меня главное мерить после сна, а время не имеет значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая лабуда....

Когда мерила в 7 то темпа была как положено , а сейчас меряю в 5 то какая то низковатая мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала я все, и не нашла похожее как у меня, я вообщем бездельница, сижу дома все время на диване, встаю так прибраться, приготовить покушать, забросила работу с этим планированием, уже с ума схожу, засыпаю в 5 или 6 утра а потом сплю до 3 или 4 дня вообщем до обеда, а мерию в 9 утра, хотя в графике в 11 напсано, потому как ставлю 9 и график автоматически неучитывает. так вот . теперь вопрос что же делать график такой БТ совсем низкая, сегодня проэксперементировала, легла в 6 померила была 36.8, затем в 9утра померила - 36.3, потом заснула проснулась в 14.00 - 36.7, вот когда же мне мерить, вообще идеалом получается что нужно мерить в 11 часов, но в идеале везде написано лучше в 8 утра, вот мне тяжело, видеть такой график прямо хоть не мерь и жди, а рука к градуснику тянется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала я все, и не нашла похожее как у меня, я вообщем бездельница, сижу дома все время на диване, встаю так прибраться, приготовить покушать, забросила работу с этим планированием, уже с ума схожу, засыпаю в 5 или 6 утра а потом сплю до 3 или 4 дня вообщем до обеда, а мерию в 9 утра, хотя в графике в 11 напсано, потому как ставлю 9 и график автоматически неучитывает. так вот . теперь вопрос что же делать график такой БТ совсем низкая, сегодня проэксперементировала, легла в 6 померила была 36.8, затем в 9утра померила - 36.3, потом заснула проснулась в 14.00 - 36.7, вот когда же мне мерить, вообще идеалом получается что нужно мерить в 11 часов, но в идеале везде написано лучше в 8 утра, вот мне тяжело, видеть такой график прямо хоть не мерь и жди, а рука к градуснику тянется :scratch:

 

Помоему твоя бт совсем не показательна. Нужно 6 часов непрерывного сна. Что тебе мешает всегда мерить в 11???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джил, вот теперь поняла что нужно ее мерить в 11, просто начиталась что позже 8 уже не информативна. вернусь на 11 часов в следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, Посмотрела твой график, с измерением ты, конечно, немного напутала :pardon: , ну да ладно. Зато у тебя четко О. вырисовывается, и по узи всё ОК :good: Первая фаза ваще нормальная, осталось научиться вставать в 11. И ваще, забавно всё это. Муж говорит, что я уже малость того, :Crazy: а мне пофиг. Лучше уж градусники в жопе обсуждать, чем совсем ничем не заниматься. Дети-наше всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно измеряла в 8.00. А теперь начались каникулы, я не работаю и можно поспать подольше. Поменяла настройки, поставила 10.00. Плохо, что не в с начала цикла. Хотя до овуляции еще далеко, а текущие показатели в 1-й фазе, мне кажется, не так важны. Они у меня обычно достаточно стабильные (+-0,2 градуса).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите. Измеряю БТ каждый раз в 07:25 (по будильнику), сегодня проснулась на 40 мин. ранее, измерила 36.5, затем просто в дреме полежала не шевелясь совершенно до будильника, измерила в обычное время 36.7.

Что засчитать? Посмотрите график мой (с пометками). Я поставила 36.7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Что засчитать?

Меня тот же вопрос интересует.

Правда у меня эта ситуация каждый день :rolleyes: За ночь встаю 1-2 раза, в 3, в 6.

Дочка просыпается в 6 и до 8 ее надо развлекать, потом мы вместе заваливаемся спать.

Я честно даже не знаю когда мне мерить БТ. Т.к. бывает мы спим всю ночь не просыпаясь (до 6 утра), а бывает я подскакиваю в 3, в 4, иногда и в 5. Т.е. никакого режима. :no:

Когда мне мерить БТ, чтобы она была информативна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-мамашка, все-равно меряй в 6-ть, просто ставь в комментах пометочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светланка*, спасибки, но ведь если я в 5 встану, в 6 уже не имеет смысла мерить?

Попробую со следующего цикла в какой-нибудь режим влиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-мамашка, я меряю, даже если сначала схожу в туалет...и как показывает мне мой опыт-БТ от этого не меняется...Конечно, если у тебя маленький ребенок и тебе приходится к нему вставать, на руки брать...то БТ будет непоказательна, а если просто встала, поправила одеяльце, то БТ можно учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...