Перейти к публикации

Я верю, я знаю.. я буду мамой


Полезные сообщения

Ma-Tanya, у вас какие горшки сейчас? я кстати видела для мальчиков специальные. но мне почему0-то кажется мальчикам проще стоя писать в баночки :D

 

@matrena@, Мариш, ну как Вероника? Интересно от чего испуг? От того что упала? Я уж и сама не знаю, хоть тоже по фото ехать куда-то чтоб сказали чего. Хотя нехорошо все это....Но я в это верю.

Пока кормишь маловероятно забеременеть. А если и получится не факт что молоко пропадет ))) Так что не выход это. Я че-то настроилась прям в апреле завязать окончательно.

 

zenia26, спасибо за поздравление! )

Мы без подарков отмечали. Просто покушали и выпили) Ну я и то не пила )

Мда...Папы все такие чудные. Мой собрался дочь на футбол брать.... :Crazy:

Моя тоже титьку за милую душу сосет. Я еще и соску забрала у нее неделю назад. Ей теперь и так сложнее а я и ГВ хочу еще отобрать. Но надо...

 

ღJu-Juღ, а днем ты как укладываешь? он с бутылкой засыпает? С зубиками вас)

клевый видос)))))))))))

мы тоже не спим неделю уже....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ma-Tanya, Я ходила к той что у меня на участке хорошая, мне понравилась, и отзывы на маме хорошие про нее, конечно не тот сервис что в МиД)))) но я стоит привыкать. О да у меня недостаточность это факт.

 

Кстати про ГВ, молоко не пропадает, у нас родственница всю Б кормила малявку)))

 

MarinadKa // mama, Сколько раз сейчас титю кушаете?

 

Спасибо)) он днем засыпает с бутылкой, вечером только титя)

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama, у нас обычные горшки, не стульчиками, а как ты вот показывала давно — такие же. Куплю думаю стульчики все-таки. Они не хотят писать никуда, только на угол мебельной стенки :D

 

ღJu-Juღ, лишь бы врач нормальная была, сервис это фигня все. У нас вот как отправила меня тогда завотделением сердцебиение смотреть до задержки, так прям страшно к ним идти :) а еще если увидят, что у тебя в руках твоя карта с анализами — пиши пропало... это ж тайна должна быть, блин, для меня, как мое здоровье :girl_wacko: Не, я лучше у РК :) Сегодня кстати посмотрела на их сайте — теперь ведение многоплодной Б стоит на 5 тыщ дороже обычного договора. А раньше было все по одной цене, успела я короче двойню родить вовремя :D

Ссылка на это сообщение

ღJu-Juღ,  а у меня всю жизнь после месячных мазня была. Ну тоже недостаточность 2 фазы. А ранее мне даже ановуляцию ставили, сомнительно конечно, только на основании анализов на гормоны и отсутствия Б.

Ну вот на ночь кормлю, ночью от 1 до раз 5 примерно. Смотря как спит. Днем изредка если вместе спим.

 

Ma-Tanya,  просто на стульчике ну очень удобно сидеть! Там и на спинку облокотиться можно. Лерка сидит играет.

 

 

Девочки, а я позорница. После родов еще не была у гинеколога. Ну точнее была когда шов подразошелся и все. УЗИ не делала. Но не знаю есть ли смысл, у меня месячных так и нет еще. Че там смотреть?

У меня в профиле парочка фоток)

 

Я кстати Лере челку немного укоротила)

А вы сохранили первые волосики? А то бабушки мне сказали, что надо.

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama, какая Леруся взрослая уже :flower: я ничего не сохраняла. Мне свекровь тут талдычила, что надо, а потом ребенку их отдать когда в школу пойдет, чтобы хорошо учился. Но я в это не верю, потому как моя мама ничего не хранила, а училась я и без того хорошо :sorry: какие-то древние обычаи меня раздражают немного, если честно :)

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, Да там вообще с приходом новых руководителей цены подняли.

 

MarinadKa // mama, Я сохранила волосики, в красивом конвертики))) Таня не раздражайся) Я чисто для себя, потом когда взрослый будет буду этот пушок нюхать и плакать))))

 

Леруся лапочка такая с хвостиками)))

Ссылка на это сообщение

Да что мне раздражаться — дело каждого, хранить или нет :) просто если бы вам так по ушам ездили со всякими обрядами, сглазами и подобной хренью, вы бы может думали так как я, или наоборот, я так как вы :)) мне главное бирочка с роддома лежит и хорошо :) а еще пара кофточек и ползунков :)

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya,  да меня вот раздражает обряд, что надо наголо подстричь в год)

А челку я просто так укоротила, чтоб в глаза не лезла. А волосики ну так для себя оставила )

Меня тут свекровь замучила, что надо дома ребенку не в сандалиях ходить, а в ботинках на шнурках, причем ей сказали какой фирмы! Аааа! И мне пришлось их купить ради сохранности нервов своих...

 

Я еще к крестильной рубашке и пеленку вот серьезно отношусь. Берегу.

 

ღJu-Juღ,  ты меня повеселила прям - буду нюхать и плакать :))

post-65882-0-46692000-1361301597_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня позвонила в лабораторию, с.Ретта не подтвердился! В Гене МеСР2 мутации нет. Это конечно только в 80% случаев бывает. Есть еще другой ген, но в России его не проверяют. Так что, будем считать, что у нас нет этой болезни!

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama, поздравляю с хорошим анализом!!! Почти всегда, суп только более-менее ест.

Ma-Tanya, а у меня муж при стрижке собрал, завернул в бумажку и заставил положить под постельное белье) Не знаю, зачем ему это, но я спорить не стала))) Он юморист такой еще и ногти предлагал сохранить :sorry: Я отговорила :)

Муж возил мелкого на вокзал и вот итог - с тех пор болеем очень сильно. Вот до сих пор не могу успокоится, зачем надо было тащить ребенка в эпидемию на вокзал??? :girl_mad: В итоге температура 39,2 - вызвали скорую, ставят ОРВИ, врач приходила, выписала лечение, особо не помогает, у меня тоже такая температура, но слава Богу, уже чуток по-легче, не поднимается выше 38,6, сбиваем нурофеном, я как сомнамбула постоянно хожу с температурой, сбиваю, но 37 все равно есть. Муж как ни в чем не бывало ходит на работу, хотя есть отгулы, что их беречь? Куда? :girl_mad: Вобщем скорей бы вылечится уже скоро с ума сойду. :chih:

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama, мы и не сомневались, что у вас все хорошо :) Слава Богу :flower:

 

В ботинках тяжело ходить, мы в сандалях по полдня только ходим

 

 

 

 

Женя, так таким образом надо было действительно ногти сохранять, ну и какашки тоже первые можно было, почему нет? :D

Выздоравливайте, я тоже не знаю, зачем он его туда тащил. Сейчас этой инфекции кругом капец. Ну ладно взрослые уже чем только ни болели, мож и пронести, а малышей-то жалко :(

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки,привет!!!!

 

Мариша, с хорошими анализами вас!!!! Ура-Ура-Ура)))) А у вас дома как? тепло?просто в сандалиях ещё ладно бегать, но и отдыхать ножки должны, мы даже с нашим прохладным полом бегает вечером босиком, когда дома натопим.

 

Женя, ну не муж же сидит с больным ребенком, поэтому и потащил, не жалко видимо. Не понимаю какая необходимость ребенка тащить было. Поправляйтесь.

 

Юля, хорошо, если врач нормальная, я вот кроме своей больше ни к кому не пойду, не доверяю. Раз в год и до своей дойду.

 

Я тут помогала сестре после похорон ее матери вещи разбирать, вот нашли там два свертка, там волосы ее и ее брата, 40 лет пролежали)))) Ну ногти сохранять тоже интересно))) Я ещё не добралась до подстригания, тоже хочу челочку подравнять дочери. Сходила к врачу с ней, наша сразу антибиотики выписала, а в матрешке выписали анаферон и ингаляции с лазолваном и минералкой. Вот и целый день ингаляции делаем. Спать вроде лучше стала (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня были у невролога, все нормально у нас вроде бы. Вчера золовка все сокрушалась, какие мы транжиры на такси гоняем по платным врачам, а вот она все на автобусах ездила и одна по врачам ходила с ребенком. Мол в нашей поликлинике всех надо проходить и нечего ездить, деньги тратить. Анализы я ещё согласна в нашей сдавать, но кататься туда по три раза на дню не хочу... там просто нет такого вот одного дня когда все врачи принимают, там надо каждый день гонять, а то и то три раза на дню... не хочу, я на такси столько же прокатаю сколько в молекулярке за день здорового ребенка отдам. И вообще какое ей дело, я же не на ее деньги езжу и не прошу у нее ни копейки. Мама приезжала, столько проблем с братом... пробуем его лечить, может кодировка поможет. Жена от него ушла, переезжать собралась. Ну я ее поддерживаю, все таки тяжело с таким больным человеком жить. Только она ни со мной ни с мамой не разговаривает, видимо нас винит во всем. Ещё у меня меськи пришли))) Не было почти два года, чего это они вдруг)))

Изменено пользователем @matrena@
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.

Ma-Tanya, ага-ага, но он упертый у меня по этим всяким делам, проще не спорить а согласится. И мамуля у него такая же, так что я просто пасую и как Марина для сохранности нервов делаю как им надо да и все. Хотя иногда срываюсь и ссорюсь с ними, потом переживаю жутко, так что стараюсь не ссориться.

@matrena@, счастливая, у меня нету мес совсем, интересно, будут ли или опять после окончания ГВ придется дюф или утрик пить для вызова...

Нам стало по-легче чуток, сегодня я заставила себя встать, не смотря на противную температуру 37 и вымыла полы, приготовила завтрак и ужин, почти все перестирала и помылась наконец, сразу стало легче жить) Решила что я вылечилась, но малыш еще сильно кашляет. просыпается и плачет, так что титя у нас без лимита только с ней спит спокойно, а я соот-но не сплю практически. Вот такие дела. У нас тут за окном настоящая весна вопреки календарю, с каждым днем тают сугробы...

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama, Ну слава Богу!

 

А она сама бы походила в ботинках дома, что за бред? У нас такие осенью были, дома жарко будет ножки же устают

да это бесполезно. Ей сказали ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ. А мы походу дела к врачам-дебилам ходим.....

 

zenia26, спасибо)

Мужья все чудные такие. Мой уже хоть успокоился на счет побрития Леры налысо...

Давайте выздоравливайте! Мы вот даже в поликлинику не пойдем в ближайший месяц точно. Везде карантин гриппа.

 

MarinadKa // mama, мы и не сомневались, что у вас все хорошо :) Слава Богу :flower:

 

В ботинках тяжело ходить, мы в сандалях по полдня только ходим

 

 

 

 

Я тоже верила очень что не подтвердят.

А нам вот ортопед и невро и массажистка сказали без обуви ни-ни. Ну это скорее потому что у Леры плоско-вальгусная установка стоп.

 

@matrena@, Спасибо)

Дома тепло. Но вот видишь нам босиком не разрешают. Я все равно сандалии одеваю. Пусть свекровь ворчит ) В ботинках опупеешь. На улицу будем носить.

Нам тоже от кашля антибиотики выписывали и я дура давала. Ну боялась я, вдруг коклюш....Она сильно кашляла.

У меня есть знакомые как твоя золовка. Я че-то рассказываю про врачей, про обследования. А мне - может пора перейти в обычную поликлинику?...И это когда у моего ребенка проблем выше крыши. Ага, чтоб двоечники ее "лечили".

Кодировка поможет на время кодировки только. Но иногда это выход. У меня друг один есть, ужас, ходил по деревне алкаш-алкашом. Молодой, ровесник мой. Потом закодировался, вообще не узнать. Женился, сына родили.

Блин, когда ж мои меськи придут???? Я одна тут такая осталась? Без них?

 

zenia26, ой прочитала, что у тебя тоже нет месячных еще. Когда нам их ждать-то? Я уже волнуюсь....

а ты тоже болела? я что-то упустила. Бедняги. Давайте лечитесь!

У нас тоже второй день такая погода супер! Хоть и минут 5. Но солнце такоееее!!!!

 

Сегодня приезжал к нам частный психиатр. 2.5 часа пробыл. Мне понравился и Лере тоже) в общем, его мнение - 85-90% расстройство аутистического спектра, 10-15% общая задержка развития, дающая аутичные черты.

Сказал, что это супер, что мы обратились сейчас. Что в 2,5-3 года по-любому заметили бы все окружающие, И мне к психиатру не надо girl_smile.gif Ну типа я сказала, что многие меня считают больной и что я надумываю. Ему не понравилось, что У Леры нет совместной игры и она не умеет обучаться. То есть нет у нее подражания и звукоподражания. Но сейчас у нее хороший контакт с людьми, она реагирует на улыбку, смотрит на реакцию. Но она не сможет учиться в школе, если не заниматься. Ну это так, грубо, моими словами. Вот такие дела!

Я психиатру список своих жалоб озвучила, даже, думаю, с избытком girl_smile.gif Потом смотрю, Лера хорошо реагирует на игрушки, с ним улыбается. Думаю, наверно скажет что не аутизм. Ан-нет. Она у меня еще на руках сидит как тряпочная. То есть неудобная какая-то. Он ее когда взял, сразу заприметил это. Это перевес в сторону аутизма.

Ссылка на это сообщение

@matrena@, у моего мужа брат двоюродный в больницу попал с инсультом, а ему 30 лет! Из-за водки, пьет как черт. Сказали еще выпьешь и унесут. Так что никого еще алкоголь до добра не доводил

 

MarinadKa // mama, мда, даже и не знаешь что лучше — аутизм или синдром Ретта :( но ее же можно обучить жить в обществе или очень сложно?

 

Мариш, понятно, что тебе виднее,мы видим по фоткам ее, а ты постоянно с ней и все знаешь тонкости. Но на видео мне вот тоже показалось, что есть черты аутичные :(

 

И я заболела, не знаю откуда и что, дома сижу :( 39 ТТ, завтра буду врача вызывать. Лишь бы только парни не заболели, так переживаю :(

Ссылка на это сообщение

Девочки привет))

 

Всем кто болеет выздоровления и малышам тоже!

 

У нас папа болеет я так немного подбаливаю, Киря держаится)))

 

Мы закруглили ГВ. Уже с пятницы без тити. Даже не вспоминает, как то обидно что ли)))

 

Марина в любом случае мы всегда тебя поддержим и пусть даже если Лерочка особенный ребенок все равно все хорошо будет! Медицина на месте не стоит!

 

У меня папа пил и мы его кодировали на 5 лет. сейчас только по праздникам, так что кодирование вещь хорошая, только нужно чтоб нормальный человек кодировал и по желанию а не насильно.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, привет!!!

 

Мариша, тебе виднее безусловно. А что делать врач сказал? Откуда аутизм берется? Все у вас будет хорошо, набирайся терпения. Как родные реагируют?

 

Капец времени не было вообще. С мелкой делали ингаляции по 5 раз на дню. Вроде лучше, уже не дышим, врач сказала все хорошо. Но замечаю, что подкашливает. Ездили в молекулярку на день здорового ребенка. Ортопед увидел вторичные признаки рахита, но сказал ничего не делать, летом чаще бегать босиком на улице. Гинеколог синихеи вульвы увидела, прописала овитрель. Остальные врачи вроде все нормально сказали, лор правда сказал, что надо турундочками уши чистить, вот прямо до упора ватку пихать, а я сколько читала вроде говорят не надо лазить. Брата закодировали, не знаю надолго ли. Жена его сказала, что примет может быть его обратно если он справку привезет. Такая вот любовь со справкой.

 

Женя, я вообще не думала, что меськи придут, очень удивилась. Хотя и до дюфа у меня два раза в год сами приходили, не месячные, а полугодовые. Поживем-увидим.

 

Таня, лечись скорее. Грипп жуть какой ходит.

 

Юля, молодцы какие. Как все прошло? Не плакал ночью? А грудь как? Не болит?

Я Веронику вчера отшлепала.... муж сказал, что я жестокая мать... У меня просто сил нет уже, она не понимает слова нет. Теперь вот переживаю, она же маленькая совсем. Мама моя предложила мне на работу летом выходить, а она приедет с мелкой сидеть. Будем думать.

Изменено пользователем @matrena@
Ссылка на это сообщение

я ватными палками ушки чищу, даже не знаю можно или нет. А как вы носик чистите деткам? у нас прям истерика

 

Марина а какие это признаки?

Я его от ночных в самую последнюю очередь отлучала, сейчас просыпается попьет и дальше спит. вот. в одной груди почти молоко пропала во вторую приходит, но я перетягиваюсь))

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya,  нет, с.Ретта намного хуже, конечно. Можно обучить навыкам, особенно в таком возрасте. Что даже особо и заметно не будет со стороны.. Но мышление остается к них своеобразное, не как у нас. Но у нас в стране с такими маленькими не работают. Только с 2,5-3 лет. Я сегодня звонила в Калифорнию, они обучают родителей дистанционно по скайпу как общаться и обучать таких детишек.

 

Танюш, выздоравливай!!! У нас тоже везде карантины. Мы теперь и по магазинам с Лерой не ходим. Стремно.

 

ღJu-Juღ,  спасибо!!!) да, я настроена на победу!

Вы тоже выздоравливайте!!!

Ого, с завершении ГВ вас! Как быстро у тебя получилось! Долго ночные кормления убирала? Ща у Леры 2 зуба вылезут, я тоже свернусь. Не могу уже.

 

Я и нос и ушки ватными палками с ограничителем чищу. Хотя вроде нельзя. Но в ушки я не лезу. Только с краешку. А носик после ванны по вечерам хорошо чистить.

 

@matrena@,  лечение состоит только в правильном общении и обучении, нужно прививать навыки, которые у обычных детей автоматически вырабатываются. А откуда берется, в общем точного ответа нет до сих пор. Но может быть предрасположенность, внешние факторы. Иногда есть связь с прививкой акдс или ККП.

Но мы их и не ставили. Психиатр сказал что родители все равно в этом не виноваты. Ну то есть ребенок уже рождается с этим и в какой-то неблагоприятный для него момент появляется регресс психический. Вот мы проанализировали и поняли, что у Леры это тоже было. Если кто помнит, я говорила, чтт у Леры пропал лепет в 10 мес, тогда же она стала все кидать из рук. А ведь она в 7 мес уже пыталась ложкой есть. А потом стала кидать ложку. Ну и стала руки вырывать. Вроде это не сильно заметно было. Я только лепет заметила.

 

Не болейте больше, немножко покашливает, наверно остаточное.

У нас рахит давно уже ставят.

Ну вот и у вас синехии нашли. У Леры тоже было. Когда мазью проделаешь все и они разойдутся, надо будет каждый день проверять чтоб заново не срослось.

Да примет конечно! Он сейчас совсем другим станет. Мне иногда своего мужа хочется закодировать тоже.

Ну не переживай уже, раз отшлепала. Думаешь, она поняла за что?

Я иногда хочу тоже на работу. Что-то меня окружающая действительность поедает...

Ссылка на это сообщение

Юля, у Вероники ножки кривые, вернее голени буквой О, он сказал это может быть признаком рахита, а может быть наследственное, так как папа наш тоже не прямоногий совсем. Но я на эту тему не особо заморачиваюсь, понаблюдаю, как дальше будет. Носик чищу, по вечерам в основном, у нас после бани хорошо все само прочищается.

 

Марина, будете по скайпу обучаться? Это здорово, что можно обучить, тем более, что заметила сразу. Думаю, что Вероника поняла, потому как не лезет больше.

 

На работу я не хочу... но надо, потому как кредиты и строительство. Так хоть вероятность будет больше, что дом доделаем через годик.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет!

Видимо весна всех на улицу выгнала.

 

Марина, было у вас уже занятие? А у тебя с английским хорошо или там переводчики? А занятия платные?

 

Учила ребенка маму показывать, спрашивала ее где мама и на себя показываю. Теперь когда спрашиваю где мама она себя по груди бьет и хохочет. Отказалась в коляске ездить. Теперь ходим пешком, вожжи это отличная штука гулять на улице самое то.

 

Мы дома одни сидим. Муж и золовка на похороны уехали. Племянник умер. 14 лет парню, операцию что ли неудачно сделали. Они все в тайне держали почему то. Такие вот дела грусные. Ужасно своих детей хоронить.. невозможно просто.

Изменено пользователем @matrena@
Ссылка на это сообщение

Марина ужас какой...такой молоденький еще совсем ребенок....а что за операция?

 

 

Мы на улице тоже без коляски, иногда если устанет ходить сидит а так толькоо ногами. Маму по прежнему не показываем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Спасибо вам, я только оклемалась. 5!!! дней с ТТ 39 и выше, давненько так не болела :( и сбить ничем не могла, только нурофен взял меня. Теперь парни болеют, а сегодня еще и муж засопливил. Лазарет одним словом :)

 

Юля, вы вылечились? С бросанием тити вас :)

 

Я не чищу ушки — само вываливается :)) так только раковины сами. А нос если после ванны — не дают, головой крутят, если вижу что-то мешает — капаю аквамарис и ваткой прокручиваю пару раз.

 

MarinadKa // mama, дай бог, чтобы Леруся всему по максимуму научилась, она смышленая у тебя, хоть и немножко не такая как все.

 

@matrena@, а что за операция была? Ужасно просто, нечего сказать...

у меня тож мож свекровь приедет к осени с детьми сидеть, если сможет, иначе капец денежный будет...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...