Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

Мы вот тоже решили дом купить,тоже роз насажу ;)

а еще у меня мечта беседка,вся в зелени,а вокруг нее розы и дорожка к дому из камней и еще японский сад с маленьким "озером" и лилиями водными...оооххх!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan согласна. У меня муж просто в шоке. Как только предлагаю все цветы убрать или раздать сразу все прекращается. Ему тоже нравиться когда все в зелени, а если еще и цветет. :clap:

Сама себе весна мы живем в квартире, дачу продали когда переезжали. Так я дома хоть отрываюсь.

Девочки посоветуйте, я уже голову сломала. Какие сорта орхидей, кроме фаликов, можно посоветовать новичку.

Мне вот очень нравятся катлеи и ванды. Но я не знаю справлюсь ли я с ними. Есть у вас такие орхи? Как они себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом это здорово!!! :thumbsup:

Мы тоже планируем в скором будущем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а,и еще дом тоже в зелени...примерно вот так...

post-4878-1327937897,7579_thumb.jpg

post-4878-1328434856,3633_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, у меня пока только орхи, к остальным приглядываюсь, но тоже сомневаюсь осилю ли я... :lol:

Lilitan, я просто мечтаю переехать уже на постоянное место жительство и заняться садом. Я почти всю свою сознательную жизнь прожила в городе, цветов не было, а теперь вот потянуло. просто не переставляю, если мы переедем, я что их все выкапывать буду?? я уже даже не помню где и что а закапывала :lol:

 

садик, беседочка, терасса, маленький водоемчик, ох, мечты :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan ЗДОРОВО! :clap:

Я недавно прочитала, что есть сорта орхидей, которые можно в саду выращивать. Была очень удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, правда? а какие не помнишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я такие орхи в Вене видела,в "Доме Бабочек"...тоже в земле росли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, а у тебя только фалинопсисы? Ктлеи и ванды это тоже орхидей, но они немного другие. Смотрите какие красотки.

post-3563-1327937897,8103_thumb.jpg

post-3563-1327937897,824_thumb.jpg

post-3563-1328434856,4013_thumb.jpg

post-3563-1328434856,4098_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна надо поискать, так не помню. Их столько сортов :shock: , диву даешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла фотку в моем дневничке,эти орхи в земле росли

viewtopic.php?f=28&t=1752&st=0&sk=t&sd=a&start=150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, да у меня только фаленопсисы, у нас центр орхидей рядышком, на другие сорта я пока заглядываюсь, но еще не решилась купить, может на день рождения попрошу, а там пойдет :grin:

 

сейчас летом, время отпусков, куда-нибудь уедем, а я буду переживать. Как зимой, вот уехали, а свекр у меня все цветы заморозил :cray: только только отошли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, интересные сорта,с роду бы не подумала,что это орхи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему Сашулька тоже писала, что у нее некоторые в земле растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна надо поискать, так не помню. Их столько сортов :shock: , диву даешься.
я когда первый когда первый раз была в центре орхидей (много квадратных метров сад и одни орхи разных сортов) я просто не могла уйти, все ходила и фотографировала и фотографировала.... :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решилась попробовать новые орхидейки.

Вот здесь дяденька пишет про орхи, он ими уже 25 лет занимается.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решилась попробовать новые орхидейки.

Вот здесь дяденька пишет про орхи, он ими уже 25 лет занимается.

Ссылки скрыты.

Почитала и решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, что-то какой-то у него сугубо аграрный подход. прям колхозник какой-то "Разговаривать с растениями, наделяя их свойсвами понимать человеческую речь и реагировать на сказанное - лучше расти, зацветать,... то же неправильно." я псих, наверное, я разговариваю :lol: а в остальном интересная статья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна ну это так уже. Я тоже псих. :lol:

Человек написал свой способ выращивания орхидей, а начинал как мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, прочитала, и совсем в дяденьке разочаровалась. Я покупаю только голладские орхи :lol: нету у нас других, покупаю на распродажах, и заморенных и более-менее нормальные, и красавиц ухоженных и через полгода они у меня все как огурчики, :beee: а он-годами, годами выхаживать..Чет загнул дядька :grin: Он видать не в курсе про горячий душ :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла:

Каттлеи часто называют королевами орхидей. Каттлея это прекрасный выбор для новичка. Поскольку каттлеи относительно легки в уходе и хорошо приспосабливаются к различным условиям они очень популярны. К тому же большинство каттлей обладают приятным экзотическим ароматом.

Ссылки скрыты.

Так что смело можете своим фаликам новых подружек приобретать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то в Сибири живу.

У нас пока цветочки дойдут, не известно в каком состоянии.

А про душ то он точно не знает. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю людей, которые у этого дядички орхи заказывали и через год они цвести начинали. Зато полностью твоя заслуга, что цветок цветет. Да и в магазинах цены у нас ого-го, а все транспортная доставка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, я зимой писала жалилась, что у меня орхи замерзли, в общем все листья отпали. я стала делать сауны и душик, представляешь, теперь, через 4 месяца у меня уже второй листочек лезет!! а ведь ничего абсолютно не осталось кроме маленького обрубочка :cray:

 

Сегодня углядела! Точно второй листок, рада просто до безумия, прям как две полосочки на тесте :yahoo: вечерком выложу это чудо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла:

Каттлеи часто называют королевами орхидей. Каттлея это прекрасный выбор для новичка. Поскольку каттлеи относительно легки в уходе и хорошо приспосабливаются к различным условиям они очень популярны. К тому же большинство каттлей обладают приятным экзотическим ароматом.

Ссылки скрыты.

Так что смело можете своим фаликам новых подружек приобретать. :D

ой, боюсь, что они меня скоро разорят. я каждый месяц выделяю небольшой бюджет на цветы, иначе могу просто кучу денег на них потратить :doh: к осени ближе обязательно куплю себе одну красавицу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...