Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

Виолка, да -я читала про горячий душ-но как-то рука не поднимается-да и вода у нас тяжелая-Израиль-солей много-а про них написано-что надо поливать дистилированной-вот я и не знаю что делать.спасибо теперь буду знать кто это-я думала про этот вид-но теперь буду знать наверняка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще клиничиским случаям делала влажную сауну. Или оставить на ночь в горячей ванной комнате - где много пара или в коробку а рядом горячую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка, я вычитала про этот вид-что в домашних условиях их не опрыскивают-что думаешь-а как же пар :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я так уже делаю несколько месяцев - кроме как улучшения ничего не заметила. Думаю, что вред от опрыскивания - это в том, что вода скапливаетсяв серединке, там где листочки крепятся, и может вызвать гниль , заболевания листочков. При паровых ваннах - листочки равномерно дышут теплым влажным воздухом и влага нигде не скапливается. Кстати после душа - я аккуратненько промакиваю серединки салфетками, чтобы избавится от воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка, я прочитала -что есть детки которых надо отдельно отсаживать-это не они?

719d189ada1d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фаленопсис очень редко дает деток - это бутончики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка, Спасибо за консультацию-я теперь хоть какое-то представление имею-что это за зверь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что :grin: на самом деле неприхотливый зверь. Я про них тоже очень мало знаю и просто трясусь над каждой. Недавно купила удобрения - хотела как лучше, а получилось как всегда - от удобрений они зачахли (хотя я и развела половниу дозы) - пришлось промывать их срочно и теперь никаких удобрений в качестве подкормки. Хотя может другие девочки - кто уже профи в них - скажут другое. теперь только полив горячей водичкой и раз в месяц сауна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonix конечно же это бутоны!!!

Душ и не устраивать если вода плохая,можно просто поливать и всё.Будут вопросы спрашивай,всегда отвечу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулька, спасибо-а вопросы точно будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивай не стесняйся :grin:

 

Посмотри у моей орхи справа это отросток,он на ножке,а бывает когда орха отцветает и цветонос не срезать, то там могут потом появиться ещё бутоны или отростки,у моей мамы на орхидейке так два отростка появилось.

ebf7c3dacddb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулька, не поняла, где отросточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1ea4ff91e267.jpg

 

89634c19e2e5t.jpg

 

Вот отросточек,сегодня буду уже отсаживать,а то у материнского растения все соки забрал,листья какие то вяловатые стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!!! :good: размножаетесь!!!

теперь хоть буду знать,как выглядит беби ;) и что с ним делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая прелесть, а как его отсаживать Сашулька, запечатлей на фотках последовательно, а ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно,небольшой курс по рассадке орхидей,как говориться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты отрезать его будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки извините что не отвечала,чего то я малёк приболела с темпой валялась.

Да я отросточек отрезала и прижгла срез зелёнкой,когда обрезаешь на орхе что нибуть, срез обязательно надо прижигать зелёнкой либо корицей припудрить,потом посадила его в кору(кору на ночь в кипятке замачивала),правда корни ещё маленькие никак не могла их там приделать что бы держались.

03c4e285a313.jpg

Это отсаженная детка.

 

eaf54f0b1e55t.jpg

d4e92ad24f56t.jpg

Вот что осталось на месте среза детки,слева пенёк замазанный зелёнкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посмотрите какая прелесть у меня цветёт

f681731428e4.jpg

57a5ddc5f064.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулька, выздоравливай. я тебя давно в асе не видела. а детка уже с корешками была :blink: просто фотка маленикая и не увеличивается, чтобы рассмотреть.

 

Скажи пожалуйста как высоко-низко нужно отрезать отцветшие стебельки. Прочитала что на уровне третьего глазка, но у мня получается это очень высоки или так и надо?

 

Фиалки обалденные. мои тоже начали зацветать. а вот фикус помер. :cry: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолка мы с мамой цветоносы не обрезаем,там может появиться детка или ещё бутоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулька, т.е. цветочки отпали, а он так и стоит? а если засыхать начинает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если начнёт засыхать то обреж,а если нет то так и оставь,я у себя какие обрезала какие нет,у меня даже на детке цветы уже были и там цветонос так и остался.А у детки корни были сантиметра по 2, фото с деткой увеличиваеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулька, спасибки - буду экспериментировать. у меня у свекрови много лет были орхи, но ни одна никогда на дала отростка - по ее словам. Поэтому я искренне удивилась твоему чуду. Это что-нить да значит. В книгах тоже, кстати, читала, что они очень редко дают деток. Умничка, ты просто - у тебя золотые ручки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...