Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Березка, Спасибо за ответ, но это как раз не вопрос, мы живем гражданским браком 7 лет и росписаться для нас легко, просто не было необходимости, а если этот пункт будет выполнен?

тебе надо очень поторопиться! возраст для получения федеральной квоты 38 лет включительно, но врачи принимающие решение о выделение квоты могут отказать пациенткам с 33 лет.

ваш достаток никого не интересует! кто из врачей говорит о справках о доходах, знайте, они не имеют права этого требовать!

твое бесплодие относится к трубному фактору, по которому предоставляют эко. главное чтобы по анализам можно было стимулировать. ну и естественно чтобы у мужа была СГ пригодная хотя бы для ИКСИ.

не теряй время, начни со сдачи анализов и если по ним все ок, то срочно жениться :D и сдавать доки.

вот тут читай подробности получения квот probirka.org/quotas.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Березка, Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки всем привет!!! Мы тоже хотим попробовать выбить квоту на Эко, с гражданским мужем живем 10 лет, беремености не было ни разу, и даже сегодня подали заявление в ЗАГС. Только у меня к вам вопрос, попдпадаем ли под квоту? Я прописана в области, муж в Москве. Прикреплена к поликлине в Москве. У нас женский фактор - трубы в спайках. Делала Лапару 01.12.2010 - поставили диагноз бесплодие, эндометрид 3 степени и трубный спаечный процесс.

Всем "хочушкам" желаю скорейшего запузачивания!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет справки о зарплате, как то это странно, кого знаю и слышала кто делал, ни у кого не требовали, да и мы по квоте ЭКО делали (пока сделали одно, не удачно.), ничего такого не требовали. Я один раз между прочим, спросила у Г в своей ЖК, о программе правительственной, она видать запомнила и сама без моих просьб, записала меня в реестр. А потом сказала, хватит вам мучиться и ждать. Через пол года после лапары меня вызвали:), но сделали только в конце октября, пока я анализы все собрала, подлечить кой что пришлось. Вообщем все обалдели как быстро все произошло.. :) Хотя слышала некоторые и по 2 года ждут.

 

kat80 Я слышала, что должен быть прописан хотя бы один в Москве, но и в подмосковье же тоже должны квоты давать, спроси в ЖК к которой прикреплена, разузнайте все. Да и с такими диагнозами вы точно подпадаете под квоту, я уверена ее должны дать! Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, кто знает, можно ли получить квоту в Москве из городского бюджета при МФ, если я здорова? :beg: В Сокольниках это вопросов не вызвало, а вот на Теплом стане врач сказала, что это невозможно :( Я, конечно, еще схожу к заведующей, но очень расстроилась и...вдруг кто-то знает? Читала приказ, но в нем как-то непонятно для меня написано :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка на выдержку из Приказа... http://aisty.narod.ru/normaMoscow.html

на этом же сайте написано, что квота при МФ дается только при наличии и ЖФ тоже. Не понимаю тогда, почему же мне раньше четверо врачей об этом не сказали?! :( Одна из них работает в ЦПСиР, а вторая - окружной акушер-гинеколог. Помогите разобраться, пожаааалста :cry:

Хочу пойти к заведующей уже с какой-то информацией, чтобы быть готовой отстаивать свои права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера приехала из столицы своей родины, из самого большого медцентра нашей Республики Якутия, когда я врача спросила про квоты на бесплатное ЭКО, она меня таким взглядом одарила. Сказала что их больница не учавствует в программе, разве такое возможно. Но я не сдамся соберу документы и сдам, посмотрим что будет. Желаю всем удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЮлЮха, а я что-то ни где не углядела, что написано именно должен быть ЖФ, там написано

"-отсутствие эффекта от классической индукции овуляции (не менее 6 циклов стимуляции овуляции);

- отсутствие эффекта от лечения супруга (оперативного или

консервативного)."

Не написано же именно что должен быть помимо МФ ещё и ЖФ. Бред тебе сказала Г, иди лучше к заведующей, и почитай выше, там есть девочки , которые тоже из Москвы делали по квоте и именно с МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь знает положена ли квота на ЭКО если одна труба проходима, а другая нет??????????????? Везде пишут, что абсолютное трубное бесплодие является показанием для квоты. А что же делать у кого такая ситуация???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня правая удалена, а лева после лапары вроде проходима, мне Г сказала, что мне положено, все равно же не могу сама. Там вроде бы еще смотрят сколько по времени не можешь заберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть один общий ребенок, то уже не попасть на квоту? Если трубы проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну причину то должны установить почему не получается ребеночек, там же вроде не только с трубным фактором берут. А если трубы проходимы можно ИИ попробовать, не так дорого как ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

емавла Если есть общий ребенок, не возьмут по квоте. Там один из пунктов, что бы не было совместных детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квота Девочки, много полезного написано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя история получения квоты...

Планируем с 2007 года, в Муроме только один врач занимается бесплодием - заведующая ЖК. С ней мы разругались через год планирования - приём только с 10 до 12, вечные совещания, предварительная запись за месяц - ну как тут можно что-то вылечить и выяснить причину неБ...

Вообщем я забрала сданные уже анализы и уехала с другую область с ЦПС.

Там наблюдалась 2,5 года, много чего проверили и сделали, было две неудачный попытки ИИ. Врач предложил собрать документы на квоту, дал список анализов и даже телефон нашего областного департамента.

Я туда съездила, мне дали форму выписки, в которую я вписала все наши анализы. Пошла в нашу ЖК подписать эту выписку, меня опять же направили к заведующей - а она меня не приняла, сказала приём по записи. Я иду в регистратуру - меня записывают на приём через месяц.

Я позвонила своему врачу из ЦПС, он сказал приезжать к нему. Подписал мне выписку без проблем. Причину написал - отсутствие О (её у меня не было когда я только начала к нему ездить, а потом она уже была).

Я отвезла бумажку в департамент, там еще сказали - лучше копите деньги, квоту ждать можете и 10 лет.

В итоге через 5 месяцев нас направили в Москву, т.к. у нас в области не делают ЭКО. Я была на консультации, там сделали УЗИ - есть ЖТ, удивились почему причина написана - отсутствие О. Я сказала - не знаю, не было раньше. :pardon:

Еще у нас слабоватая СГ и извитые трубы.

Вообщем мне позвонили еще через 2 месяца - дали квоту. Сейчас обновляю кое какие анализы и в протокол.

 

Девочки - не сдавайтесь!!! Давать квоту или нет - это решает не Г из ЖК, а департамент здравоохранения. Настаивайте на своём, всем удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!!!как я писала ранее, мужу назначили стимуляцию. В итоге она нам так и не помогла..даже хуже стало(в плане конценрации и объема). 1 февраля муж идет к врачу,решила пойти с ним послушать что скажут да и вопросы позадавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Myrlika86//, жалко :( Хотя не удивительно, МФ очень сложно поддается лечению. А у тебя вообще не к чему придраться, всё идеально?

Сейчас ведь квоту дают даже если просто долго планируете и не получается. а ИИ пробовали или со спермиками совсем всё плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, солидарна с ЯгодкаИриша, тоже ждала квоту всего 7,5 месяцев, хотя Г говорил, что девочки ждут по году-два, мы уже с мужем настроились уже на платное ЭКО весной, а тут такое!!!!!!!!!!!!!!!! Вызвали в Москву!!! Девочки подавайте на квоты, пользуйтесь тем, что даёт государство, платно можно и в промежутке в конце-концов сделать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯгодкаИриша, у меня раньше гиросальпинкс был, летом вылечила. У моего сначало было 3% а сейчас 0% какое здесь ИИ. ЭКО+ИКСИ если только биопсию не назначат.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вот я тоже собираю всякую лабуду на квоту сейчас, мне немного осталось совсем, а вот при сдаче СГ мужа оказалось что она очень плохая, андролог лечит его витаминками :this: и говорит пересдать через месяц там видно будет, может еще что назначит (я в шоке), это уже будет март, а в мае мне будет 38, даже если у него показатели станут лучше, то на ЭКО мы все равно не тянем, только ЭКО+ИКСИ. И получается, что все бумажки мы отдадим на кануне моего 38-летия. Как потом все это будет рассматриваться и даст ли квоту департамент здравоохранения, если мне уже будет 38, и с СГ не очень. Может кто то сталкивался с таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari*, :wave: мы когда в последний раз СГ сдавали у нас была лейкоспермия, т.е. воспалительный процесс. Андролог назначил лечение, сказал через месяц после лечения пересдать СГ.

НО! Я не ждала этого, я подала доки прямо с плохой СГ.

даст ли квоту департамент здравоохранения, если мне уже будет 38, и с СГ не очень
на счет возраста я не знаю, а вот плохая СГ, это только + в сторону квоты.

Удачки!

Muschka, а мне позвонили 19.01.11, а ехать (если всё будет хорошо, ттт) - 14.02.11

Вы в какую клинику? и сами где живёте, если не секрет :)

//Myrlika86//, я думаю стоит всё равно подать. Ведь у нас тоже в моем случае кроме извитости труб ничего не препятствует - хотя и это тоже не причина, а тока мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari*, да нормально у тебя до 39 лет время на квоту есть! там же написано возраст 38!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯгодкаИриша,конечно не секрет, живу в Пензе. Направили в Эндокринологический научный центр. Тоже самое, если всё будет хорошо, то поедем 13.02. А Вас куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sok777va, Спасибо, а я чето думала, что как только стукнет 38, то все кирдык квоте. Неправильно поняла изложеное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, :wave: вот это ничего себе - и нас туда же! :friends:

Вам же из Пензы вообще далеко, нам до Москвы в 2 раза ближе чем Вам, всего 340 км - мы на поезде поедим.

А вы что планируете с жильём, я так поняла, что там не госпитализируют, т.е. тока на процедуры ложат. А после подсадки надо будет отлежаться дня 3, а не сразу в дорогу и надо будет искать квартиру или гостиницу :scratch: Может я что-то не так поняла :pardon: А вам чего нибудь говорили, по этому поводу?

 

Вот например в Иваново совсем другая ситуация. Я когда на лапаре лежала там, у меня знакомая делала там ЭКО по квоте, им было далеко до дома. Её положили за целый цикл до ЭКО, брали сами все необходимые анализы. Потом уже в протоколе она тоже лежала весь цикл там, до самого результата ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...