Перейти к публикации

Поза во время сна!!!


Bogdana

Полезные сообщения

Здраствуйте девочки! подскамите пожалуйста, в какой позе лучше спать, чтобы не навредить плоду, читала много что на левой стороне, ещо слышала на правой, а вот на спине вовсе не рекомендуют, а мне очень удобно на спине так как я всегда так сплю, если лажусь на бок не всегда удобно. кто знает как лучше для плода, то уже буду спать как полагается?спасибо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще говорят спать либо на правом боку либо на левом и советуют лучше на левом. на спине не рекомендуется спать, тк можно передавить тяжелой беременной маткой так называемую полую вену, но это сразу можно почувствовать, т.к. становится очень плохо вплоть до обморока.

что до меня, то с середины первого триместра до конца второго, я не могла спать на спине, из-за того, что она болела очень-позвоночник скорее всего. приходилось спать на боках. зато с конца второго тримстра и вплоть до сегодняшнего дня мне очень комфортно спать на спине. у меня так и спина почему-то отдыхает и матка расслабляется, никакого дискомфорта при этом я не чувствую. но я сплю на спине не всю ночь, а часто переворачиваюсь во сне. если лежу на боках, то сворачиваю лишнее одеяло и подкладываю между коленями и под живот, тоже в общем очень комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лучше всего- левый бок. Я на спине с вечера спать не могу, задыхаюсь, а вот под утро почему-то с удовольствием могу повернуться в любую позу, кроме как на живот, конечно (а так хочется!) А на боку когда, одеяло или тонкую подушку между колен- очень удобно, выравнивается центр тяжести, живот не кажется таким тяжелым ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно на левом боку, в крайнем случае на правом. Сама до Б. любила спать на спине, но пришлось отучаться, что не сделаешь ради малыша. А потом вообще отвыкла спать на спине, даже сейчас уже 2 года после родов продолжаю спать на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала в больнице с угрозой, врачи тоже советовали спать преимущественно на левом боку, чтобы что-то там не передавливалось.

А мне почему-то на левом боку спать неудобно, чувствуется тяжесть в животе, словно камни тянут вниз, матка напрягается. И так с самого начала Б.

А вот на правом боку для животика удобненько, матка расслаблена, зато при этом чувствуется изжога. А на спине чувствуется как низ живота "натягивается".

В общем, найти нормальную позу для меня уже проблема :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 3 месяца срок. В последнее время ночью ворочаюсь, и на спине, и на боку некомфортно как-то. Зато на животе чувствую себя как небеременная :Crazy: . Только руки согнутые по грудь подкладываю, чтоб животик приподнять. Не знаю, что дальше делать, как вырастет живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее на левом боку. На спине не рекомендуют спать, т.к. вена пережимается и ребенку кровь хуже поступать начинает. Я даже заметила, что когда лежу на спине, лялечка сильнее толкается, видимо, не нравится ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже удобно спать на спине, хотя не долго. А вот как на бок лягу моя доча пинеат меня, приходится "полубоком спать". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 34-35 неделек...спим конечно на боках попеременно...иногда среди ночи просыпаюсь на спине и сразу переворачиваюсь из-за то что начиталась всякой каки ))) ...а вообще у врача в ЖК спрашивала, сказала спи как удобно ...если слышишь что лялька сильно буянит...то сразу меняй позу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: А я лягу на левый бок - пихается :club: , перевернусь (так тяжело стало переворачиваться, уж 8-й месяц) на правый - еще сильней колотит меня :wacko: однажды я сидя засыпала (из подушек вокруг себя " гнездо" соорудила :) ) И ночью сплю плохо - кажется, что что-то придавить могу))) и папа рядом "звездой" раскинулся... дискриминация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спина болит, спать не могу - как не лягу - больно...

не знаю что будет дальше... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я раньше спала на боку только, а сейчас ребра болят когда на бок ложусь, приходиться просто засыпать на спине, понимаю что вредно, но не могу уснуть с этой болью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 17 неделек. ночью во сне переворачиваюс на живот, прсыпаюсь, вожусь потом долго - не удобно на животе и на боках.не высыпаюс жутко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доктора рекомендуют спать на боках, во время беременности почти у всех женщин происходит опущение правой почки, поэтому предпочтительнее все же на левом боку. бывает так устаешь лежать на боках, что так и тянет на спинку, да еще и потянуться... а вообще, как я успела заметить, малышок сам даст понять мамульке, когда ей нужно сменить свое положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 недель, а я уже мечтаю родить, чтобы тратить время на ребенка, а не на попытки уснуть.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 29 неделек, тоже очень тяжело найти позу для сна, а вставать с кровати вообще :help: практически колобком перекатываюсь. Когда на бок ложусь малышке не нравится, начинает меня пинать, на спине нельзя спать, вообще сплю подкладывая под спину одеяло если муж на работе или подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...