Перейти к публикации

Трихомониаз


Полезные сообщения

Julia1987, я просто не хочу заморачиваться. Нет и нет. Надоело, устала. За эти 4 года уже почти всю анатомию изучила. Вон, люди не заморачиваются и беременеют, короче, меньше знаешь - быстрее забеременеешь ;). Но мне все равно еще надо к своему гинекологу сходить, что она скажет, потом напишу, но не раньше вторника. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

julika88, ДА УЖ...вот вы пишите,что у мужа не нашли...ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ!!!ЕСЛИ ОДИН БОЛЕЕТ,ЗНАЧИТ И ВТОРОЙ ПОЛОВОЙ ПАРТНЕР!!!ЭТО Я САМА УЖЕ ПОНЯЛА(((

мужа намучали этими провокациями и сдачами анализов(((это кошмар!!!Бедный...но все-таки через два месяца мучений их нашли...

я даже диссертации людей и ученых читала...

многие спорят о том,что Трихи женская болезнь и у мужчин ее не бывает...бывает!!!Откуда же мы тогда заражаемся???Просто если запущенная стадия,то есть хронический трихомониаз,просто сложно диагностировать...

и может поэтому 4 года вы лечите,то есть вы пролечили,сдали контрольный мазок и потом муж вас опять заражает(((это же замкнутый круг...я сама за голову хватаюсь(потому что после лечения минимум три месяца их пересдавать надо(

но бак посев до лечения сдавать надо(а не после(((

их сейчас очень трудно излечить,так как они приспособились к нашим организмам и абсолютно им наплевать на трихопол(((и все остальное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, и еще посмотрела ваши циклы и записи...

правильно,говоря врачи,что нужно пролечить мужа и вас...так как у вас нашли...

но только сначала нужно у него разбудить эти заболевания...иначе бесполезно их лечить(((они так не поддадутся лечению(((

:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трихомониаз никогда не лечила, у меня их не было. А если лечение назначат, то, конечно, будем лечиться вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ведь я сдавала те же анализы, но их никогда не было - ни в ПЦР, ни в посеве... вот такие дела. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, То есть у вас их никогда не было???и их ни разу не обнаруживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, Привет, всем, кто когда-нибудь сюда зайдет! :scratch: Я хотела спросить о трихомониазе. Дело в том, что я сдавала 2 анализа на трих - ПЦР и бак. посев. Так вот, ПЦР обнаружен, а в посеве его не обнаружено. До этого лежала в больнице с диагнозом "обострение 2-х стороннего хронического аднексита с явлением пельвиоперитонита". Лечили меня трихополом, кололи метрогил в\в, цефтриаксон в\в еще там целый список был, не помню сейчас уже. Может ли быть такое, что ПЦР ошибается, у мужа вообще ничего не нашли.

А это что тогда???не поняла вообще...и в цикле у вас написано ,что обнаружили у вас трихомонады,хламидии и уреоплазму(((или я не поняла что то?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, 06.12.2008 34 06:30:00 Я абсолютно теряю надежду на что-то хорошее. У меня нашли хламидии, уреаплазму и трихомониаз. Я даже плакать уже не могу, у мужа ничего не нашли, но сказали и ему надо пролечиться, т.к. вся эта бяка может сидеть высоко в простате и поэтому их могли не обнаружить. Я, наверное, никогда не дождусь того момента, когда появятся две полоски. Со мной такого не будет наверное. Ну, что ж начинаем привыкать к мысли о том, что никогда у меня не будет детей...

вот,что написано(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, я хотела сказать, что до этого их у меня никогда не обнаруживали, и я не лечилась от этой бяки. Прошу, поймите правильно. Просто я часто сдаю анализы и бак. посев и на секс-инфекции (ПЦР), но ни разу их у меня не было. Вот. А то, что я пишу комментарии к своим графикам, это то, что для меня является интимной частью моей жизни, и я бы не хотела, чтобы это стало достоянием общественности, короче говоря. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, извините,конечно,но вы находитесь на общественном форуме...(и ,к сожалению,хотите или нет вы задали вопрос касаемый этой темы,поэтому я и посчитала нужным просмотреть ваши комменты...и так ошибиться в трех секс инфекциях невозможно(((к сожалению...

вы пересдавали?попробуйте в другой лаборатории...\

извините,если вам не понравилось(что я их прочитала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, я же пишу уже не в первый раз, у меня их не было ДО ЭТОГО. Неужели так трудно понять это. Мне не понравилось то, что вы мои комментарии перенесли на форум, чтобы все их прочитали, но я не говорила о том, что мне не понравилось, что вы прочитали. от этого мне никуда не деться. Я не ошиблась , когда писала об инфекциях. Но речь то я заводила совсем не о том. А о том, что мне врач сказала, что методом ПЦР трихомониаз не диагностируют ( а у меня, напомню, обнаружили в ПЦР, но в бак. посеве не было обнаружено), и что если в посеве не обнаружено, то лечить его не надо, значит его нет! Вот это я пишу уже который раз! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, Понятно...извините...

Просто в ПЦР меня не обнаружили(а обнаружили в обычном мазке(и на бакпосев я не сдавала...

может вам просто еще раз пересдать? а остальные инфекции нужно лечить?или тоже нет?

просто вы же хотите малыша,а это может помешать зачатию(поэтому лучше побыстрее выявить и пролечить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! к сожалению, попала вот в эту темку, так как тоже лечу трих-ды :cray: Их обнаружили сначала у мужа в ПЦР. Я сразу начала лечение. Он намного позже. После моего лечения сдала анализ, РИФ не обнаружил. А позднее ПЦП снова обнаружил :cray: Моя Г. считает, что муж меня снова заразил (хотя мы предохраняемся), так как он только проходит лечение, даже анализ еще не сдавал.

 

Поделитесь, кто как и чем лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, Так,дорогуша!!!НЕ раскисай!С новым годом,во-первых)

Так расскажу как у нас это было:

100 раз сдавали мы анализы-ничего не обнаруживали(хотя были повышены лейкоциты в мазке(25-30(((а ПЦР не обнаружены были трихомонады.

И вот через полгода мне врачиха посоветовала выпить пива перед сдачей и сдать...и вот в обычном,заметьте в обычном мазке показали трихи(((

Лечение было у меня таким:

1.Мне делали процедуры:сначала промывали шейку перекисью,потом диоксидином и клали лекарства в шейку с тампоном...10 таких процедур.(В эти лекарства входили нистатин и трихопол).

2.Пила лекарства:тинидазол 500мг 2т 2 раза в день,вобензим 2т 3 раза в день 10 дней.

3.После лечения я сдала анализ и потом я начала вставлять свечки:7 дней свечи Ливароли каждый день спринцевание мирамистином,потом свечи 10 дней Ацилакт и потом 10 дней Бифидумбактерин,причем вот эти счечи ацилакт и бифидумбактерин чередуя...

перед всеми этими свечами одну таблетку флюкостата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, Девочки ,привет...вот моя история...

Дело в том,что я сто раз сдавала на инфекции-не обнаружены...но лейкоциты в мазке были повышены(и меня заставили выпить пиво и нашли в обычном мазке одну трихомонаду в поле зрения(((пролечили...сдавала контрольный мазочек...отр..и лейкоциты 6-7...а были 25-30..

а вот с мужем вот какая ситуация произошла:мы пошли к урологу и он назначил выпить пиво и сдать мазок...лейкоциты 0-1...мы были в шоке...потом еще раз 5...а я лечилась в это время...Потом он сказал сделать "СОЛКОТРИХОВАК"-провокация!!! и через 3 дня сдайте мазок.Сдал-отр.Пришли к урологу и он взял анализ на простатический сок.Муж на меня обиделся,потому что процедура неприятная(((И сказал пейте таблетки от трихомонад(((Я пошла на след день к врачу (к своему) и анализ оказался отр...и моя врачиха сказала,что лечить не надо,так как надо сначала "Разбудить" их и потом лечить...

через 2 недели вторая провокация "СОЛКОТРИХОВАКОМ"..и опять все отрицательно(только в соке уже было до 8 лейкоцитов...а в норме до 5...плюс он еще сказал,что у него левостороняя варикоцели(((я была в шоке...но пока это не влияет на спермотогенез,а лет через 5 может(((

Я сама пошла к урологу и сказала,что надо что-то делать,типо я боюсь сама опять от него заразиться(((типо это такие микробы,эти трихомонады,что у мужчин трудно их определить(((и мы договорились сделать ему др провокацию...русскую((("ПЕРЕГИНАЛ" и через день еще одну такую вакцину(((Ему стало плохо...после этой вакцины...понизилось давление(((и т.д...температура...на 3 сутки он сдал сок простатический и опять трихомонады отр...(((причем при всем при этом,он перед анализами пил пиво-дополнительная провокация(((но зато лейкоциты 8-10-12...

я пришла к урологу и он говорит давайте сдадим бак посев простатического сока и чувствительность к антибиотекам(((сдал(((ничего никаких микробов не нашли...

и он мне сказал,что лейкоциты могут быть повышены из-за того,что мы не жили половой жизнью все это время,пока я лечилась,вся сперма там застоялась((( и плюс,что у здоровых людей всегда всегда при такой провокации лейкоциты повышаются...

вот я в замешательстве...сделали 3 провокацию "СОЛКОТРИХОВАКОМ"...и в субботу он он должен был сдать анализ,но не сдал((попал в больницу((

сдал через неделю и в мазке и в соке обнаружены трихи(((как же я ревела...

Назначил леение,но уже не сдавали мы посев к трихомонадам и чувствительность к антибиотикам(а надо было(((

выписал ему:

1.макмирор 2 табл 3 раза в день..

2.метрогил-100мл 2 раза в день((но 2 раза не получачается,поэтому 1 раз в день капельницу плюс 2раза в день по 2 таблетки трихопола

3.метрогил гель вагинальный...вливать во внутрь...

4.озонотерапия(капельницы с озоном...)

и еще потом выписали свечи клион д 100и макмирор свечи 10 дней!потом еще во время лечения анализ,потом через 10 дней после лечения и потом через месяц.и так в течении 3 месяцев...

плюс врач сказал через месяц после лечения повторно курс таблеток!!!

Так как трихи-это такая гадость,если хроническая форма,то они и через 6 месяцев могут вылезти!!!Это кошмар..

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛОВОЙ ПОКОЙ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО ЛЕЧЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, приветик! Хочу поздравить тоже и тебя и всех с Новым Годом! Пусть он принесет нам здоровье, удачу, душевный покой, всех благ и ребятеночка :grin:

Вот прочитала твою историю, Бедный муж - натерпелся столько! Мне кажется, что если у одного партнера нашли трихи, то второго нужно лечить сразу без анализов. По крайней мере я так и сделала.

 

Как я уже кажется говорила, после лечения у меня нормальные результаты анализов были, а потом опять нашли в ПЦР! :shock: Я сразу пошла к Г. Хотела, чтобы она мне назначила снова лечение, а она сказала, что препараты очень токсичные для организма, так что ничего не назначила, а направила меня к какой-то тетке на обследование по методике Фоля - бред полный!!! короче, переговорив со своей знакомой врачихой - очень умной тетей :D - решила не идти на эту диагностику, не доверяю.

Julia1987, так муж твой уже вылечился? А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, Так вот в этом ваша ошибка!Сначала нужно было их выявить у мужа!Просто,если они не выявлены,то их никогда не вылечишь....а так и будете от него заражаться(((

нужно было ему сдать,а потом лечить(

вот говорю же,у моего мужа они три месяца ничем не выявлялись(а просто так давать таблетки смысла нет(((

вот вы вылечились и повторно заразились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, как раз у мужа сначала и выявили через ПЦР. А я сдавала только мазок, кажется и сразу начала лечение. Муж начал лечиться гораздо позже. Вот и получилось черт знает что :banghead: Вот после праздников пойдет сдавать анализы. Трудно надеяться на хорошие результаты, но надежда умирает последней. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, Даже нужно надеяться)))все будет хорошо)))мы тоже пойдем после праздников)))контрольные сдавать)))надеюсь,все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне два врача сказали, что методом ПЦР трихомонады не диагностируют. Этим результатам нельзя верить на 100 %. Вот у меня же тоже ПЦР показал их наличие, но в посеве то нету! Зачем лишний раз искать в себе то, чего нет. Конечно, потом найдут, если ты так старательно ищешь эту или любую другую болезнь. Надо наоборот, себя настраивать на то, что их нет. Понимаете. Мне сказали и все. Никакого лечения, ни мне ни мужу никто не назначил. Здоровья вам девочки и мудрости. Не загоняйтесь :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, ты меня хоть подбадрила. Я просто такая перфекционистка, хочу чтобы все анализы были идеальными, ведь хочу здоровенькую лялечку. Хотя, когда первый раз беременная ходила, понятия не имела обо всех этих анализах, и спала спокойнее.

 

Уже так устала от этих уколов, таблеток, столько нервов, денег - и плохой результат. :cry:

А каким тогда методом диагностируют эту гадость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, в этом и в других случаях самым надежным методом считается анализ на бак. посев. Там они берут мазок и высеивают все эти гадости где0то неделю, что есть живое, оно будет развиваться, и смотрят что же там у тебя живет. Т.е. они определяют только живые бактерии, которые были в твоем мазке. У меня их там не было, были только кандиды, но сейчас мы будем "над ними работать". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julika88, спасибо за ответ. Надо будет узнать у нас городе, где этот анализ делают. Моя Г. сказала, что это очень дорого и у нас не делают. Но я сомневаюсь в этом, так что буду узнавать.

 

Удачи тебе в борьбе с кандидами :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, Спасибо за пожелания, у нас этот анализ делается бесплатно по напрвлению гинеколога в кожно-винерологическом диспансере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, julika88, девочки!!!я прошла через все это!!!и прочитала по поводу трихов много диссертаций!поэтому знаю про них практически все!Лечить их нужно "СО ВСЕХ СТОРОН"!!!И процедуры делать,и капельницы,и таблетки,и свечи!

Я узнавала и у врачей,и в лабораториях!!!Что находят их в первый раз (до лечения) бак пасевом,чтобы посмотреть какой вид трихов и чем лечить и какими антибиотиками...А после лечения только ПЦРом,потому что бак пасев всегда будет отрицательным после таблеток!!!в течении месяцев трех точно!!!

А я сдавала обычным мазком и в течении 15 минут мне говорили результата,а ПЦР отрицательным был!

И еще если у вас или у другого человека этих трихов меньше 10 бактерий ,то в ПЦР их не увидят!!!

И лечить их надо,потому что они пожирают живые спермотозоиды!!! :cray:

И это я говорю для того,чтобы вы знали!!!Что лучше их лечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...