Перейти к публикации

Трихомониаз


Полезные сообщения

ну видите, можно вылечить, главное сразу нормально пролечиться, а то выписывают хрень всякую, загоняют в хронь и иммунитет к антибиотикам вырабатывают у заразы. поздравляю всех, кто попал к нормальным специалистам и избавился от этой фигни :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а скажите может ли быть такое, что при обследовании трихомонаду не нашли?

обследовалась 1,5, года и полгода назад - ничего не находили

а тут забеспокоил зуд и боли при ПА

побежала в платную клинику, сказали, что нашли старую трихомонаду, но в мед. заключении почему-то написали не трихо..., а кольпит

почему?

я побежала в другую лабораторию, государственную, все мазки чистенькие ттт

как такое может быть?

и кому верить?

разве могли за 3 первых обследование в 2 разных лабораториях ничего не найти?

или это сейчас частная клиника хочет денег заработать на мне

 

вот жду окончания М и планирую пойти ещё в одну независимую лабораторию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а скажите может ли быть такое, что при обследовании трихомонаду не нашли?

обследовалась 1,5, года и полгода назад - ничего не находили

а тут забеспокоил зуд и боли при ПА

побежала в платную клинику, сказали, что нашли старую трихомонаду, но в мед. заключении почему-то написали не трихо..., а кольпит

почему?

я побежала в другую лабораторию, государственную, все мазки чистенькие ттт

как такое может быть?

и кому верить?

разве могли за 3 первых обследование в 2 разных лабораториях ничего не найти?

или это сейчас частная клиника хочет денег заработать на мне

вот жду окончания М и планирую пойти ещё в одну независимую лабораторию...

 

Ссылки скрыты.

вот тут много чего написано про лечение и диагностику.

 

естессно могут не находить в одной, а в другой находить. надо найти третье место, спровоцироваться получше, если нет аллергии на провокацию, то уколоть ее (хоть сейчас врачи уже почти ее не используют, но все же без нее может не проявиться).

лучше сдавать бакпосев в последний день М., когда их уже нет, но чуть-чуть мазня сохранилась (это как естественная провокация). у меня вот в мазке как-то нашли хламидии, а остальные анализы (ПЦР,ИФА с кровью н антитела,ПИФ) были отрицательные. до сих пор мучаюсь и не знаю, сдать еще или хвтит уже копаться, один против трех все-таки.

 

в лабораториях часто находят лишнее, не существующее, но часто и не находят, инфекция прячется. тем более хроническая засторелая. свеженькую и в мазке видно. если тебя это сильно беспокоит и ты настроена ее лечить, то лучше сдать еще раз анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а скажите может ли быть такое, что при обследовании трихомонаду не нашли?

обследовалась 1,5, года и полгода назад - ничего не находили

а тут забеспокоил зуд и боли при ПА...

 

Знаешь, эти симптомы больше похоже на обострение молочницы. :hmm: А молочницу лечить не надо. Она сама приходит и уходит. Вот если симптомы не прекращаются... Тода для начала сдай обычный мазок у районного гинеколога. А там поглядишь. Главное не психовать и сразу бежать на бакпасев. Наглотаться антибиотиков успеешь))) А может и не понадобится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в том то и дело, что пить антибиотики мне нельзя

да и не хочу я их принимать

я, если честно, думаю, что это обычный дизбактериоз

но хочу убедиться в этом всё-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в том то и дело, что пить антибиотики мне нельзя

да и не хочу я их принимать

я, если честно, думаю, что это обычный дизбактериоз

но хочу убедиться в этом всё-таки

 

ну жжение может бытьи при дисбактериозе и при гормональных сбоях.

 

я бы спровоцировалась хотя бы пивком и остреньким, и сдала бы бакпосев, чтобы успокиться уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть отличное средство для лечения этих всяких дряней. Главное - это не антибиотики. Называется Симбитер. Продается в ампулах. Похоже на ряженку по виду и консистенции) из него делают тампоны вовнутрь и пьют. Помогает отлично восстановить баланс микрофлоры ТАМ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть отличное средство для лечения этих всяких дряней. Главное - это не антибиотики. Называется Симбитер. Продается в ампулах. Похоже на ряженку по виду и консистенции) из него делают тампоны вовнутрь и пьют. Помогает отлично восстановить баланс микрофлоры ТАМ ;)

 

ага, запускать болезнь. может его и можно использовать в качестве дополнения к основной терапии, но вылечить он точно не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вылечило :D причем после этого лечения прошло уже 2,5 года. все анализы как слеза чистые. Ну ессно это не для лечения трихов. Это я про про молочницу и дисбактериоз, о которых мы тут недавно писали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вылечило :D причем после этого лечения прошло уже 2,5 года. все анализы как слеза чистые. Ну ессно это не для лечения трихов. Это я про про молочницу и дисбактериоз, о которых мы тут недавно писали :D

 

а, ну молочницу и дисбактериоз - охотно верю. насколько я знаю, это пробиотик, они в этом деле помогают. тут темка есть про молочницу, там девчонки мучаются годами, лечат, а она снова появляется, я уже устала советовать лечить дисбактериоз. наткнешься на темку, напиши им название, может моможет кому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с rednat, что для ИППП, коим является трихомониаз, Симбитер не подойдет.

Для обсуждении молочницы и дисбактериоза , и средств борьбы с ними есть другая темка, вобще-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет.А мне повезло.Я трихомонад вылечила за один раз и на всю жизнь.Прошло уже 6 лет,а о них ни слуху,ни духу. :D Тока вот схему не помню.Самыми дешевыми лечила,типа трихопола,нистатина,доксициклина.Чето-там еще было....склероз! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.А мне повезло.Я трихомонад вылечила за один раз и на всю жизнь.Прошло уже 6 лет,а о них ни слуху,ни духу. :D Тока вот схему не помню.Самыми дешевыми лечила,типа трихопола,нистатина,доксициклина.Чето-там еще было....склероз! :sorry:

 

ну, вобщем, ими и над лечить. как выясняется. нистатин и доксициклин для других дел прописывался, а вот трихопол непосредственно на трихи влияет, да. в последнее время все чаще и чаще слышу, что новомодные препараты не так уж и действенны, иногда метронидазол лучше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Там нистатин был от молочницы, а доксициклин- если сопутка какая вылезет. Вроде так. У меня просто не один тризоманиаз был, а букетик такой миленький. Но все вылечилось с первого раза. Единственное,по поводу метронидазола. Я тут в больничке лежала,меня им кормили. Печень не выдержала (тошнота,рвота,гореч во рту). Мне его отменили. Он достаточно концерогенен. Но действенен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нистатин был от молочницы, а доксициклин- если сопутка какая вылезет. Вроде так. У меня просто не один тризоманиаз был, а букетик такой миленький. Но все вылечилось с первого раза. Единственное,по поводу метронидазола. Я тут в больничке лежала,меня им кормили. Печень не выдержала (тошнота,рвота,гореч во рту). Мне его отменили. Он достаточно концерогенен. Но действенен.

 

ну грамотный врач всегда назначает препарат общего действия, т.к. в 90 процентах трихи одни не живут. вот меня и смутило это тоже в моем лечении. я\ правда юнидокс пила потом, но на 7 день меня рвать начало - все отравление. пришлось все бросить.

 

самое интерессное, что уже год почти ничего не находят, ни в посевах, ни ПЦР, ни ПИФ. а я все сомневаюсь, есть что-то или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нистатин был от молочницы, а доксициклин- если сопутка какая вылезет. Вроде так. У меня просто не один тризоманиаз был, а букетик такой миленький. Но все вылечилось с первого раза. Единственное,по поводу метронидазола. Я тут в больничке лежала,меня им кормили. Печень не выдержала (тошнота,рвота,гореч во рту). Мне его отменили. Он достаточно концерогенен. Но действенен.

 

ну грамотный врач всегда назначает препарат общего действия, т.к. в 90 процентах трихи одни не живут. вот меня и смутило это тоже в моем лечении. я\ правда юнидокс пила потом, но на 7 день меня рвать начало - все отравление. пришлось все бросить.

 

самое интерессное, что уже год почти ничего не находят, ни в посевах, ни ПЦР, ни ПИФ. а я все сомневаюсь, есть что-то или нет.

Если так долго не находят,скорее всего нет. Рецидив должен был бы быть,если кто-то затаился. А даже если без рецидивов,то трихи очень хорошо под микроскопом видно. Я их сама видела. Такие, как кляксы размазанные,с неровными краями, и ядро овальное чуть ближе к цитоплазме. Бр-р-р!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите кто сталкивался с трихомонадами?

Начали сдавать с мужем анализы, и у меня по ПЦР обнаружили эту гадость, я была в шоке.

Пролечила, теперь сказали три месяца быть у них под контролем, и обязательно предохраняться.

В общем кто сталкивался с этим, расскажите как быстро вылечили, через сколько после этого забеременели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите кто сталкивался с трихомонадами?

Начали сдавать с мужем анализы, и у меня по ПЦР обнаружили эту гадость, я была в шоке.

Пролечила, теперь сказали три месяца быть у них под контролем, и обязательно предохраняться.

В общем кто сталкивался с этим, расскажите как быстро вылечили, через сколько после этого забеременели?

Olga23, в теме желательно читать все страницы. Девочки обо всем писали выше. И даже по моему схемки и рекомендации там были. Почитай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите кто сталкивался с трихомонадами?

Начали сдавать с мужем анализы, и у меня по ПЦР обнаружили эту гадость, я была в шоке.

Пролечила, теперь сказали три месяца быть у них под контролем, и обязательно предохраняться.

В общем кто сталкивался с этим, расскажите как быстро вылечили, через сколько после этого забеременели?

 

согласна, все есть выше, если нужны будут уточнения, то обязательно ответить. по поводу ПЦР: я бы не стала так доверять этому мтоду, хотя бы надо было при обнаружениив ПЦР повторить для убедительности посев или ПИФ. пцр бывает ошибочным очень часто, с нашими-то дешевыми материалами. ну а уж предохраняться я бы тем более не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трихомониаз вообще характерен почти всегда ясной клиникой. Это инфекция, вызывающяя гнойное воспаление. Типа гонореи, только полегче. У меня были очень ясные проявления. Это пенистые жидкие желто-зеленые выделения, зуд, запах омерзительный, боль при ПА. Так было раньше у подовляющего большинства, но сейчас, последние лет 10 трихомонада мутирует. Приспосабливается к негативным условиям кислой среды влагалища и спокойно живет, никого не трогая. При ослаблении иммунитета вызывает воспаления. Обычно трихи видно в мазке на флору. Они характерны, их ни с чем не спутаешь. Перед тем как сдавать посев, ПЦР или что-нибудь еще, в идеале сдать общий мазок. Если трихи есть и мазок смотрит грамотный доктор, он их найдет.

 

P.S. Мой врач на работе рассказывала,что раньше трихоманиаз лечили спринциванием хозяйственным мылом. Типа они от щелочи дохнут со страшной силой. Это не команда к действию, а просто для общего развития. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня трихи не нашли в посеве первый раз, пока не спровоцировалась. а вообще и в мазке их видно, но если это не хронь. да и гнойные выделения у меня прошли сразу после первого урса антибиотиков, потом ничего такого не было, я их вообще не чувствовала, за исключением жуткого жжения\, которе было с похмелья, когда иммунитет падал. так что эта зараза не такая уж видная. обследоваться вес ранво надо. я вот поэтому до сих пор в сомнениях, два бакпосева отрицательные, может они опять спрятались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, чтоб при бакпосеве не выяселась зараза, если она есть! :scratch: Этот метод считается точным на 99,9 %. Я же говорю, что они мутируют!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, чтоб при бакпосеве не выяселась зараза, если она есть! :scratch: Этот метод считается точным на 99,9 %. Я же говорю, что они мутируют!!! :blink:

 

вот, представь, при том, что сдавала в лаборатории, где их находят у всех :) ходят легенды. смущает то, что в этой же лаборатории после последнего курса нашли, а потом, через время в 2-х других нет. и провокацию тоже нельзя делать, у меня на нее жуткая аллергия тогда открылась. а пива с водкой надо слишком много, чтоб спровоцироваться, в том состоянии уже не до посевов :)

 

а вообще я же кидала ссылочку раньше про эти все анализы. не тот материал используется у нас в клиниках, не всегда анализы верны, от врача еще много зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне делали провокацию, достаточно было бутылки пива. Только обязательно надо было добавить что-нибудь копчено-соленое, и побольше. Я пиво не люблю, по этому мне проще было укольчик сделать. Слушай, я подумала, а может у тебя после курса антибиотиков нашли дохлых? А потом эпителий слущивался, и с ним они все и выпали. По этому их сейчас и нет. Ты через какое время после лечения сдавала анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я уже не помню, но сдавала бакпосев, а он тем и верен после лечения, что показывает только живых, это в ПЦР могут показаться положительными, а на самом деле сдохли уже. а при контроле лечения только посев. не знаю, честно говоря. очень хочется сделать провокацию, но боюсь, у меня аллргия жуткая на нее. а напиться до такой степерни, чтоб иммунка упала - так ощущения плохие возникают во в?@#$%& в середине дня только, утром, даже при похмелье сначала во в?@#$%& все спокойно. в принципе месячные являются естественной провокацией, та я сдавала последний посев,к огда уже мазать чуть-чуть начало. не знаю. все равно сделаю еще раз анализы, общий буду сдавать на плазмы, хламидии, трихи, контрольно так сказать. я ж еще и прививку ставила солкотриховака, может она их загнала вглубь, так что они не проявляются и не действуют пока. мне-то все равно, лишьбы заБ.. только будет обидно, если не получится, а потом окажется, что причина - пресловутая инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...