Перейти к публикации

Трихомониаз


Полезные сообщения

девочки,не знаете ли вы последствия Б если женщина болеет трихомониазом,точнее у нее нет никаких симптомов болезни,но партнер болеет,причем тоже бессимптомно.можно ли лечиться во время Б?

спасибо

очень нужен ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для начала нужно сделать повторно анализ в другой лаборатории. И посоветоваться с разными врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у меня такой же диагноз. Врач хотела назначить антибиотики. Соответственно и партнера надо лечить.

Но так как у меня в этом месяце еще возможна беременность, и чтобы не было выкидыша, врач пока лечение не назначила. Но я думаю, что всё лечится. есть же разные препараты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирсен,а если ты Б?врач не сказала,что тогда?

трихомонады ведь находят по обычному мазку,а она(моя сестра) сдавала недавно и не один раз мазки и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще трихомониаз-бяка еще та...у беременных может вызвать патологии развития, угроза прерывания...Лечится препаратами, содержащими метронидазол (например трихопол)или более современными таблеточками, содержащими орнидазол(например, тиберал или гайро), но стоят они конечно на порядок дороже...вообще препараты эти довольно токсичны для организма...для берем-х тем более...поэтому лечить трихомониаз нужно строго по назначению доктора, возможно после 1, 2 триместра... и что еще наверняка могу сказать: выявить его довольно сложно!!!у мужчин выявляется в 90 % только при мазке с провокацией. у женщин-так же...У самой сейчас такая проблема: у мужа нашли, у меня по мазку -нет..но лечиться все равно обоим!!!разница с вами только в том, что я не беременная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лейкоциты повышены,+ жжение, зуд. Мужа ничего не беспокоит. назначили "Клион Д", чтобы снять симптомы. Десять дней пролечусь, если беременность не подтвердится, то будем лечиться антибиотиками. Я думаю, что это не страшнее, чем микоплазмы и уреоплазмы, которые я лечила в первую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже повышены, мне назначили тиберал 10 дней+ свечи клион Д, и уколы имуноыан 3 ампул по схеме..а проявлений вообще нет никаких...я думала вообще молочница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы узнать у кого-нибудь был положительный результат после лечения этой бяки! А то врач меня напугала что это очень сложно, практически не возможно и самое главное очень долго! А я хотела в следующем цикле бэбика уже сделать!!!

И какие методы лечения вам советовали и что помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа летом тоже трихомониаз нашли (с прошлого раза недолечился).

Я принимала Тиберал, свечи Клион-Д и еще 2 недели ежедневно таскалась в Центр - мне обрабатывали метрагилом и еще каким-то антибиотиком, не помню и ставили тампоны минут на 40.

Тьфу-тьфу, за последние несколько месяцев все чистенько.

А вообще в общей сложности лечение наше с мужем заняло в среднем 3 месяца. Сюда входит и так называемый контрольный месяц, когда уже основное лечение закончено,  по его истечении просто сдается вторичный анализ.

Считаю, что лечение проведено успешно.

Хотя говорят, когда иммунка слабеет, эта бяка снова вылезти может :-[

С другой стороны, Тибералом лечат и беременных,  но с какого-то определенного срока вроде как не оказывает токсического воздействия на плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот прописали спарфло и метронидазол 10 дней плюс 10 процедур местно будут втирать в шейку матки порошек из этих же припаратов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот местное лечение мне такое же назначали. Насчет втирать - не знаю, но то что ежедневно смазывали, обрабатывали шейку матки, так это точно. В принципе, процедура вполне терпимая, хотя конечно, особых восторгов не вызывает.  Метрагил и метронидазол это в принципе одно и то же - в общей сложности 10  дней, а с учетом выходных две недели получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в больнице, заменили мне втирание тампончиками смоченными в растворе Димексида плюс эти таблеточки в порошек стертые. Научили как самой дома делать, думаю будет эффективнее так как ставить буду на ночь - подольше лекарство задержися!!!

А когда после конца лечения можно результаты узнать??? Долго ждать чтобы повторный анализ делеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда после конца лечения можно результаты узнать??? Долго ждать чтобы повторный анализ делать???

Лучше подождать не меньше месяца после лечения и делать повторный анализ. Объясняется это тем, что через меньший срок, если трихомонки какие недолеченные остались, они могут сразу и не показаться на посеве. А вот примерно через месяц-полтора эти жизнелюбивые создания вполне могут уже о себе заявить, и тогда придется дополнительное назначить лечение. Ну, а если ничего не найдут (думаю, что так и будет на самом деле!!!), значит лечение было эффективным.

кстати, при беременности, думаю, и раньше можно сдавать повторный после лечения из-за ослабленной иммунки, это лучше посоветоваться с врачом. Но я бы не торопилась.

Кстати, вспомнила тут еще, что уколы же мне ставили ко всему прочему - кажется Солкотриховак - 3 укола через каждые 2 недели. А потом там еще рекомендовано было каждые последующие полгода и год колоть. Но неуверена, что беременным это подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мужу надо лечится, ведь его направили в центр с "бумажкой" что у жены - трихомониаз! А ему доктор сказал, после исследований, что он здоров, бывает такое?

Моя доктор сказала, что они у меня полудохленькие и к нему не приживаются, но мне все равно страшно, вдруг после моего лечения он все таки меня опять заразит!!! Можно ему попить какие нибудь таблеточки, Тиберал например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа надо обязательно лечить, даже если и у вас полудохлые, и у него ничего не нашли.

Но мужчинам назначают обязательно местное лечение, так как простой прием препаратов не доходит до назначения, так сказать! ;)

К урологу или андрологу, и лучше пока полудохлые, а то потом замучаетесь лечиться от этих козявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, сколько я могу вам рассказать по этой теме, даже не знаю с чего начать. например с того, что в 50% случаев он сейчас не лечится. лучше тиберала пока ничего из химиотерапии не придумали, но он уже не помогает, даже в 2-й дозах и если лечть в 2 раза дольше. все прошли на себе. результат - 0. последний раз сдала анализ в др. лаборатории - отрицательный, но вот вчера выпила, сегодня иммунка спала - ощущения жжения, характерный признак, хотя многие утверждают, что это может быть и не из-за него, но я-то знаю эти ощущения.

 

про беременность и болезнь, \ этот вопрос изучила подробненько, т.к. пытаюсь заБ. и рожать с ним.

 

трихи не живут в матке, на плод и его развитие не влияют, они живут в шейке и во в?@#$%&. практически они могут вызвать только воспалительный процесс, который может вызвать выкидыш. чтоб этого не произошло местно женщине во время Б. назначают свечи, а когда уже антибиотики не грозят плоду, то и метронидозолы разные.

 

по поводу таблеток - не советую. лично проводила анализ: у многих после таблеток был викидыш, я сделала вывод такой: когда начинаешь лечение идет обострение, как бы будишь их чтоли, а потом уже улучшение. вот это обострение и может вызвать выкидыш, я так думаю. если у меня все же получится Б. и в анализах трихи будут, я лично таблетки пить не буду ни за что, только свечи. ну и перед родами обязательно курс свечей, чтоб проход прочистить, дабы ребеночек во время родов не заразился - это вот самое страшное на что ссылаются врачи, когда заставляют лечиться во время Б.

 

по поводу инфекции и возможности Б. - не знаю, была ВМБ, потом врач сказала, что это из-за инфекции, мало верится, причиной спаек могут быть многие другие причины. а вот лечение антибиотиками дошло до того, что у меня было отравление, печень не жива, сбился цикл, фолликулы были размером с кулак и не лопались, чуть под нож не попала опять. полгода на гормонах и ничего не помогло.

потом бросила врачей, пропила травки, цикл более-менее нормализовался. вот, пытаюсь Б. теперь.

 

а, забыла рассказать. первый раз пропили тиберал, местное лечение меня и мужа, с массажами, физио и т.дд плюс куча таблеток, уколов и всего всего. в бакпосеве на 3-й день после окончания лечения не было ни одного мертвого триха. я тогда начала грешить на тиберал, его сейчас очень подделывают. мы потом орнидазол пили, тот же состав только русский препарат. так что с тибералом аккуратнее. а последний курс я уже сама выписывала нам с мужем, после него бакпосев был практически отрицательным, т.е. в нем было написано: выделены в малом кол-ве. я на том и успокоилась.

 

есть форумы целые, посвященные этой болячке, я в тот период их находила, там есть люди, которые по 5-7 лет их лечат, без желудков, печеней, зелененькие и больные все равно. так что решайте сами.

сейчас больше половины зараженных выявляется когда Б. женщина сдает анализы, т.е. до этого и не подозревали. и все рожают.

лечиться никого не отговариваю, просто поделилась, чтоб без фанатизма, если 2 курса не помогли, то врядли 3-й поможет. вот такая эта бяка.

 

кстати одна она редко живет, при ее убийстве вылазят микоплазмы, хламидии и проч., она их кушает, так что пока у вас живы трихи хламидии, например, не действуют. эту инфекцию раньше вообще не лечили, считалось, что за счет того, что она питается прочей заразой, является полезной. уже позже было выявлено ее негативное влияние на организм.

 

а, ну и еще: встречала людей, которым врачи от трихов выписывали 1 таблеточки разовым курсом - не верьте таким врачам. хотите вылечить за 1 раз - принимайте полноценный курс 15-20 дней в двойных количествах, обязательно с иммуномодуляторами, защитными для печени таблетками, актовегинами, местными процедурами-промываниями и у мужчин тоже. тогда еще есть вероятность. курсы, описанные в инструкциях могут помочь только при "свежей" заразе, т.е. той, которой меньше 2-х недель. все остальное считается хронь, ее 10 таблетками не убьешь.

здоровья вам ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Radnet огромное за такой исчерпывающий расказ!!! Очень меня порадовало что все таки рожают с этой бякой! Но все же угнетает меня эта ситуация, жила и не знала что у меня ОНА есть! Только ведь на 4-й месяц всяческих исследования выявили!!! Может и нет ее на самом деле, а? Ведь анализы все таки не показывают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так если анализы не показываю как ее выявили вообще?

 

ой, сейчас расскажу как у нас в одной независимой лаборатории находят трихов. все анализы, кроме последнего я сдавала там, в конечном итоге у меня возникла мысль - а бывает он у кого-нибудь отрицательный. зайдя на местный форум прочла, что в этой лаборатории их находят у всех. потом была свидетелем след. ситуации: девушка передо мной в очери получает результаты анализов.

девушка: "ой, а я сдавала на хламидии, а вы мне на трихомониаз сделали"

в регистратуре: "ой, и правда. извините, мы за свой счет вам сделаем на хламидии как и надо вам, только трихомониаз у вас тоже найден, так что хорошо, что мы ошиблись"

 

я была в шоке, честно говоря. такое ощущение, что там или врачи-лаборанты особенные, хотя бакпосев считается самым достоверным в исследовании трихов. закралось сомнение, что у них там база постоянных клиентов, чтоб ходили повторно сдавали они всем положительно ставят. так что надо сдать обязательно в др. лаборатории.

 

а, кстати, у меня там и хламидии нашли, причем кровь на антитела отрицательная, а мазок положительный. я потом в другом месте еще и ПЦР сделала и ПИФ - оба были отрицательные.

 

так что надо спровоцироваться пивком как следует и на посев в другое место. если нельзя пивко и ничего не беспокоит я считаю лучше вообще забыть про все.

 

ну и еще одна история с моей родной сестрой. В ее первую беременность после сдачи анализов нашли какую-то бяку, не помню уже точно какую, врач выписала гору таблеток, свечей и т.д. и назначила повторный анализ. сестра вышла из кабинета, выбросила бумажку в мусорку, ничего не лечила и в назначенный срок сдала повтор якобы после лечения. на приеме врач очень радовалась, анализы были чистейшими, мол, видишь как хорошо, что пролечились. так что судите сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашли мне ее следующим образом, на кольпоскопии разглядели очаги воспаления характерные только для трихомонад якобы! А все анализы отрицательные, я и раньше сдавала, и муж два раза сдавал - такой же результат! У меня был выкидыш - поэтму и копаюсь в себе! Думаю причиной был все таки воспалительный процесс вызванный кишечной палочкой ( у меня с ней вообще плохие отношения, целый год лечила цестит по этой причине). Или гормоны - у меня мужские повышены, да случилось это ровнешенько в тот день который я четыре года назад делала борт! Вот же память у организма!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашли мне ее следующим образом, на кольпоскопии разглядели очаги воспаления характерные только для трихомонад якобы! А все анализы отрицательные, я и раньше сдавала, и муж два раза сдавал - такой же результат! У меня был выкидыш - поэтму и копаюсь в себе! Думаю причиной был все таки воспалительный процесс вызванный кишечной палочкой ( у меня с ней вообще плохие отношения, целый год лечила цестит по этой причине). Или гормоны - у меня мужские повышены, да случилось это ровнешенько в тот день который я четыре года назад делала борт! Вот же память у организма!!!

 

о боже мой, на кольпоскопии. я когда делала кольпо, мне врач сказала, мол, микроскоп у нас хороший, они иногда такие инфекции как трихи видят и так. очаги были, но лаборант так и не смогла дать однозначный ответ, а тут такая точность. да бред это и догадки врачей. вот мы тут сидим на форуме и по графикам гадаем девчонкам, что у них так, а что не так может быть. вот и врачи твои также угадали. так нам простительно, мы предположения делаем, а им-то чести такие выводы не делают. фигня, анализы чистые значит ничего такого нет, не травись и деньги сбереги, это удовольствие не дешевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за поддержку! Думаю уже 3 дня лечения осталось - долечусь, да и все таблетки уже купила! Со следующего цикла начну малыша делать, в конце концов чему быть того не миновать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за поддержку! Думаю уже 3 дня лечения осталось - долечусь, да и все таблетки уже купила! Со следующего цикла начну малыша делать, в конце концов чему быть того не миновать!!!

слушай, после антибиотиков сразу беременность не желательна. не знаю точно сроков, но, по-моему, надо хотя бы 1 цикл пропустить. те более там антибиотики убийственные же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у кого-нибудь был положительный результат после лечения этой бяки! А то врач меня напугала что это очень сложно, практически не возможно и самое главное очень долго! А я хотела в следующем цикле бэбика уже сделать!!!

И какие методы лечения вам советовали и что помогло!!!

Я вылечила за один курс. А моя подруга уже третий принимает (ессно с партнером)и все безрезультатно :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну и еще: встречала людей, которым врачи от трихов выписывали 1 таблеточки разовым курсом - не верьте таким врачам. хотите вылечить за 1 раз - принимайте полноценный курс 15-20 дней в двойных количествах, обязательно с иммуномодуляторами, защитными для печени таблетками, актовегинами, местными процедурами-промываниями и у мужчин тоже. тогда еще есть вероятность. курсы, описанные в инструкциях могут помочь только при "свежей" заразе, т.е. той, которой меньше 2-х недель. все остальное считается хронь, ее 10 таблетками не убьешь.

здоровья вам ::)

 

Вот тут абсолютно согласна! если лечить, то серьезно, строго по схеме. И тогда все будет в норме :wave: Я живой пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно подожду один цикл точно! Все ровно после нового года на прием идти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...