Перейти к публикации

Грипп, простуда, ОРВИ - лечение


Missconstruction

Полезные сообщения

Приболела, третий день слабость, прямо тело ломит, температура к вечеру до 38 поднимается, голова болит. Пью Колдрекс, вроде сначала получше, а потом часа через 4 - все симптомы возвращаются. Может быть у меня ГРИПП? Читала, что при гриппе могут быть опасные осложнения и надо специальные противовирусные препараты пить. Как вообще отличить его от обычной простуды?

 

Полезное по теме:

Повышение иммунитета

Профилактика гриппа и прочих заболеваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гриппа очень острое начало, резкий подъем температуры, глаза слезятся, сосуды в глазах и носу ломкие становятся, если течение тяжелое, то еще ломит ужасно все кости и мышцы. У меня так было в прошлом году весной. 3 дня температура больше 38, потом понижается и начинается "отходняк". Горло и насморк могут быть также и при ОРВИ.

Иногда сложно отличить одно от другого. Почитай вот статейку http://www.cbio.ru/modules/news/article ... oryid=2627

Если начнется кашель - советую сразу ко врачу, чтобы не получилось как у меня :bad:

А насчет противовирусных, их имеет смысл пить в самом начале, особенно в первые часы. Потом эффективность резко снижается, и через неделю уже вообще смысла нет пить арбидолы и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне дак, что грипп, что ОРВИ одно и тоже. ОРВИ это тоже инфекция, с которой нужно бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем колдрекс пьешь? Он все таки не лечит, а притупляет симптомы и действует часа три четыре. Может все таки врач назначит лечение, а то после всех этих порошкообразных или быстродействующих лекарств потом могут быть осложнения. Вернее не от них может, а от того что саму простуду или грипп не лечим, а забиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне дак, что грипп, что ОРВИ одно и тоже. ОРВИ это тоже инфекция, с которой нужно бороться.

ну не скажите, мне кажется это разные заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dulsineo, абсолютно во всём с вами согласна. Простуда, как правило, постепенно развивается, а вот грипп моментально даёт о себе знать тяжёлым недомоганием, а у вас Missconstruction всё симптомы гриппа на лицо. Не хочется стращать, конечно, но я передачу с Малышевой смотрела на эту тему (вот здесь можно посмотреть для общего развития http://www.1tv.ru/prj/zdorovie/vypusk/5523), так вы знаете, какие ужасные обострения бывают при несвоевременном и неправильном лечении гриппа?! И при чём случаи такие сплошь и рядом, и всё по большей степени, что люди как раз-таки думают, что орви и грипп – одно и тоже, уж простите Mariz. И на счёт псевдолечащих лекарств поддерживаю, я лично всё же доверяю Антигриппину, и считаю что его эффект, если начать принимать при первых же симптомах, на самом деле действенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне при таких симптомах Оцилококцинум помогает. На ночь таблеточку парацетамола. Нос промывать аквамарисом можно или раствором с солью. Горло полоскать фурацилином и стопангином. При кашле АЦЦ Лонг хорошо. Грудь можно мазаь доктором момом. Ноги в тепло. На ночь чай в прикуску с малиновым вареньем и спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже приболела. :this: Температура не высокая но зато насморк и кашель присутствует. Пока выходные, так не могу ник какому врачу попасть. Может и мне посоветует, какое-нибудь эффективное средство, чтоб я быстрей на ноги встала, а то болеть совсем некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во превых он европейского производства один из всех, классический состав нет аспирина, анальгина у них очень много противопаказаний. Есть антигистаминный компонент, он снимает отек слизистых (или заложенность носа).Разные "не химические" вкусы и деткам от трех лет можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Я заранее от гриппа ничего не пила, все на русское авось надеюсь. Может и пронесет думаю :grin: . А вот синупрет уже пришлось пить в этом году, потому что насморк был. Купила драже, удобно и курс не большой. Пила 10ть дней, симптомы уже на 5й все прошли.

 

Не верю в то, что какое-то там драже поможет. Кстати, большинство именно на авось и надеется, а потом с температуркой лежит, вспоминает свою же оплошность и еле языком шевелит. Желаю никому не заболеть! Но лучше уж, естестна, себя защищать профилактическими мерами. Я ирс 19 пшикаю в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в то, что какое-то там драже поможет.

Смотря от чего. От гриппа Синупрет конечно не поможет. А вот от насморка - самое оно. Он хорошо снимает отеки в носовых пазухах и не дает насморку перерасти в гайморит. Проверенно на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если простудой заболели, очень хорошо мне помогают скипидарные ванны. прямо панацея! всем рекомендую, мы дак всей семьей лечимся так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже заболела, причем уже третий раз в этом году. Был ужасный кашель, подозрение на бронхит, лечили, всё прошло. И вот спустя месяц я заболеваю снова. Насморк, заболело горло, и вот начинается снова кашель, та же история... Как будто и не вырабатывается иммунитет против этих вирусов. А мне на больничный нельзя, работа такая... Хорошо, что впереди выходные. Посоветуйте что нибудь от начавшегося кашля, планирую на сегодня ингаляцию листьями эвкалипта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Меня не раз вот это средство выручало тайское

154_big.jpg

 

Оно и как жаропонижающее действует, снимает ломоту в теле и прочие неприятные ощущения, и особенно когда ОРВИ или ОРЗ осложнено кашлем и или болями в горле, имхо, лучшее средство. Кроме того, у меня был однажды жестокий бронхит острый, сопровождающийся высокой температурой. Благодаря только этому препарату началось наконец отхаркивание, до этого другие средства не помогали.. Кроме того, средство еще показано при астме. К сожалению, состав не скажу, но в основном такие средства делаются на разных травах. Единственное, что в первые несколько дней их надо 4 раза в день принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...