Перейти к публикации

Хронические заболевания и беременность


Марико

Полезные сообщения

решила, раз планирую, то нужно пролечить хронический тонзиллит. врач прописала три(!) вида таблеток для повышения иммунитета и еще уколы эхинацеи + промывания миндалин и электрофорез. при том что уже года три ангиной ни разу не болела. ну, повышение иммунитета беременности не навредит :) поэтому согласилась.

 

а вы как то лечите хронические болезни(не гинекологические) в т.ч. тонзиллит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хронический тонзиллит никак не лечила.

Особых трудностей с беременностью не было, поэтому не могу сказать как тонзиллит повлиял на беременность.

Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила с тем же к ЛОРу, когда стали планировать. В итоге мне сделали 5 каких-то промываний и все, хотя клиника очень приличная. Еще взяли мазок и сказали, что он нормальный. Хотя я, честно сказать, рассчитывала на более серьезное лечение. Теперь полощу дома фурацилинчиком, но это я уже сама, бе предписаний врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так если мазок нормальный- значит нечего полоскать :)

 

у меня просто мазок ни разу в жизни не брали-просто при обострениях вымывали пробки и люголем мазали,

 

сейчас взяли бак.посев их горла. и эти повышатели :) иммунитета назначили. я по страховке обратилась- может поэтому столько надавали :)

 

когда анализ будет готов- тогда доктор что то более конкретное скажет.

 

вдруг стафилококк повлияет как-то на малявку? хотя моей маме гланды удалили у меня все  равно тонзиллит :)

спасибо всем кто отвечает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тонзиллит он на то и хронический, т.е. на всю жизнь, и лечиться от него бесполезно. Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если он не беспокоит, то да.

а у меня постоянно гнойные пробки. их периодически(весной-осенью) вымывать нужно. чтоб не было осложнений на сердце и др. органы...

у меня декомпенсированная форма, когда миндалины рыхлые и плохо справляются со своими функциями. во время беременности чтоб не было обострений в виде ангины, решила пролечиться профилактически(никаких антибиотиков).

я не только из-за планирования, а из-за того что был цистит, болит немного горло.ну и чтоб знать что за гадость у меня внутри. вообще я не фанатка таблеток и больниц.

вы меня своими примерами успокоили. не люблю когда много процедур назначают. :)

 

еще у меня хронических гастрит был, вроде не беспокоит. не пойду теперь к гастроэнтерелогу чтоб еще от этого не лечили :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, у нас с тобой просто один в один - у меня тоже все рыхлое, почти в дырочку, и пробки тоже регулярно. Мне уже что только не делали в жизни с ним, все равно все временно...Полощу, чтобы гадрости меньше собиралось, но тут важна систематичность. А пробки сама достаю, когда появляются и мешают, а потом люголем помажу и все. У меня даже после курса антибиотиков все чисто максимум несколько месяцев...А мама всю жизнь так живет, двоих родила и все ок, у меня вот правда тоже тонзилит хронический =)) Хотя, процедуры лучше поделать, все равно они несколько улучшают состояние, в насчет таблеток - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробки сама достаю, когда появляются и мешают, а потом люголем помажу и все. У меня даже после курса антибиотиков все чисто максимум несколько месяцев...А мама всю жизнь так живет, двоих родила и все ок, у меня вот правда тоже тонзилит хронический =)) Хотя, процедуры лучше поделать, все равно они несколько улучшают состояние, в насчет таблеток - не знаю...

мне лор обьясняла что самим ковырять пробки нельзя-может вылезти то что сверху, а то что внутри останется и еще глубже уйти может. их только вымывать можно. ну а мазать-сколько хочешь :) у нормальных людей этот гной сам выходит, если появляется.

насчет того что навсегда не лечится-знаю поэтому антибиотики не пью.

 

просто в голове родился вопрос, как эти все кокки которые внутри чисто теоретически могут на развитие ребенка повлиять. у того лор где я сейчас лечусь, даже спрашивать не хочу. уж больно она краски сгущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила с тем же к ЛОРу, когда стали планировать. В итоге мне сделали 5 каких-то промываний и все, хотя клиника очень приличная. Еще взяли мазок и сказали, что он нормальный. Хотя я, честно сказать, рассчитывала на более серьезное лечение. Теперь полощу дома фурацилинчиком, но это я уже сама, бе предписаний врача.

 

Я читала, что фурацилин вызывает мутацию и не рекомендуется при планирвоании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она ж его не пьет, а сплевывает.

кстати, начала лечение

вымыли в первый день столько гадости..смотреть было страшно :)

посчитала что мне таблеток на 300 гривен дали!!.все препараты немецкие,одной фирмы, наверное доктор с ними сотрудничает. ничего себе повышение иммунитета....правда позвонила маме, она сказала что мне все правильно назначили,это действительно повышает иммунитет, но если б за свои деньги-половину не купила бы точно. :) посмотрим как буду себя чувствовать.если кого заинтересует, напишу насколько оно помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую хронических тонзиллитчиц! Сама такая же. Ангина - коронный номер, в детстве болела ими столько, что не сосчитать, теперь реже, но каждый раз ужасно тяжело. А последняя была страшнее всех предыдущих, как раз перед свадьбой. Уверена, она мне нагадила с иммунитетом и пошло-поехало всякие гинекологические болячки. Лоры так и не могут решить, удалять мне миндалины или нет. Антибиотики редкая дрянь, но при настоящей ангине я без них просто сдохнуть могу- температура 40, зато ничем не сбивается и в горле ужас кошмарный. При этом я внучка гинеколога с 50-летним стажем и племянница лор-врача... а толку? ;)

Вот я и болею, то горлом, то не-горлом. Говорят это вообще как-то очень связано - миндалины и все наши женские органы.

Знаю точно - сама вынимать пробки пробовала, но это действительно очень опасно, даже опытному человеку. Промывать хотя бы раз в год по-настоящему, т.е. серия промываний врачом - очень правильно и полезно.

Иммунитет поднимать - обязательно!

Перепробовала все возможные виды прыскалок, полосканий и таблеток. Выводы следующие:

-единственное чем можно остановить, если начинается воспаление - гексорал. Дрянь, но помогает.

-самое действенное обезболивающее полоскание и спрей - тантум верде,

-очень хорошая профилактическая вещь - ангин-хель, немецкой фирмы -Heel. Гомеопатия, точно безвредно, но есть смысл пробовать. Я к гомеопатии отношусь скептически, но это конкретно лекарство помогает.

 

Кстати мое горло очень часто "украшает" картину ПМСа и тем сильно нервирует.

 

Хронические болезни преследуют нас всю жизнь, но, как мне кажется, половина успеха, если мы про них хорошенько помним и не даем им обнаглеть.

Всем удачи и здоровых горлышек! Своих, мужних, а главное - детских! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cello! мне как раз все лекарства хееля прописали :)

ангин-хеель (думаю поможет) иммудон,лимфомиозонт, эхинацея композитум, эуфорбиум композитум,энгистол.

 

ангинами не болею(года четыре), но интоксикация от пробок сказывается на пмс и утомляемости повышенной.

 

так что я не лечусь, а профилактику делаю регулярно. читала что вырезать только в крайних случаях нужно(например при серьезных осложнениях на сердце), потому что без миндалин еще хуже будет.но это спорный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariko!

Ты молодец! Решительно взялась за дело. Просто здорово!

Я тоже знаю, что без них плохо. Поэтому до сих пор не вырезала. Вот, вдохновленная твоим примером, тоже чего-нибудь своему горлышку хорошее сделаю. Заодно отвлекусь от гинекологии. А то в голове только БТ (базальная температура), овуляция, монстры итд... да еще я только пару дней после гистеры и выскабливания, а что впереди ждет на пути к нашей заветной мечте, кто знает?

P.S. не в тему, но эту немецкую гомеопатию я признала сначала за чудесную мазь - траумель. Я профессиональный музыкант, у нас свои заморочки с руками. Так вот когда любые ушибы, синяки, шишки - сразу если намазать, гораздо быстрее проходит. Или если, не дай Бог, после перелома надо восстанавливаться. Все знакомые молодые мамашки под рукой держат всегда, особенно, когда детки ходить учатся. Без шишек этот процесс не обходится, а с траумелем не так болезненно. И безвредно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня был хр. тонзиллит, весь год держалась ТТ 37,2, к вечеру так уставала ужас. Сначала врачи не могли понять отчего такая температура, сколько анализов не сдавала не понимали, а лор говорила что от тонзиллита не может быть. Потом обнаружили не поладки с сердцем, и сказали что это тонзиллит дал осложнения, решили удалить гланды. После операции температура прошла, :) горло теперь у меня не болит практически никогда, и вообще всяческой простудой я теперь редко болею, не как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто знает как хр. пиелонефрит влияет на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто знает как хр. пиелонефрит влияет на беременность?
Как и хронический тонзилит, пиелонефрит является хроническим очагом инфекции. Тоже нужно проводить профилактическое лечение до беременности. А во время беременности уделять больше внимания анализам мочи, вроде как их чаще сдавать нужно. Просто матка во время Б мочеточники сдавливает, ухудшается отток мочи, плюс нагрузка на почки, (фильтровать крови нужно больше, чем до Б), иммунитет у Б снижается. Все это создает идеальные условия для развития инфекции. Как правило у Б с пиелонефритом риск возникновения отеков, и гестоза.
еще у меня хронических гастрит был, вроде не беспокоит. не пойду теперь к гастроэнтерелогу чтоб еще от этого не лечили
А гастрит большой роли в Б не играет. Просто для профилактики показаться можно. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ой,и у меня хр.тонзиллит уже 7 лет...гланды рыхлые,пробки видны...я твёрдо решила их выдрать,т.к.хр.стафиллокок сидит у нас внутри гланд,он есть,но обычный мазок(повазюкали сверху и всё)стаф.-к обнаружить не может...а на новорожденную лялечку он только так цепляется,а зачем такое надо,плюс эти пробочки травят организм,влияют на органы...и ещё вот как зубки нужно вылечивать беременюшкам,так и галанды больные,так как выделяется вещество,из-за которого может быть постоянная угроза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,и у меня хр.тонзиллит уже 7 лет...гланды рыхлые,пробки видны...я твёрдо решила их выдрать,т.к.хр.стафиллокок сидит у нас внутри гланд,он есть,но обычный мазок(повазюкали сверху и всё)стаф.-к обнаружить не может...а на новорожденную лялечку он только так цепляется,а зачем такое надо,плюс эти пробочки травят организм,влияют на органы...и ещё вот как зубки нужно вылечивать беременюшкам,так и галанды больные,так как выделяется вещество,из-за которого может быть постоянная угроза...

 

только удалять гланды не спеши, и без них передашь (моя мама удалила-не помогло)

нужно 2 раза в год промывать гланды и иммунитет повышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто знает как хр. пиелонефрит влияет на беременность?
Как и хронический тонзилит, пиелонефрит является хроническим очагом инфекции. Тоже нужно проводить профилактическое лечение до беременности. А во время беременности уделять больше внимания анализам мочи, вроде как их чаще сдавать нужно. Просто матка во время Б мочеточники сдавливает, ухудшается отток мочи, плюс нагрузка на почки, (фильтровать крови нужно больше, чем до Б), иммунитет у Б снижается. Все это создает идеальные условия для развития инфекции. Как правило у Б с пиелонефритом риск возникновения отеков, и гестоза.
еще у меня хронических гастрит был, вроде не беспокоит. не пойду теперь к гастроэнтерелогу чтоб еще от этого не лечили
А гастрит большой роли в Б не играет. Просто для профилактики показаться можно. :)

 

Абсолютно согласна. У самой хр.пиелонефрит. Когда собралась планировать, да и сейчас наблюдаюсь у уролога постоянно, хотя не беспокоит. Сказал то, что и написано выше. Кроме того, у меня гастрит. Был обнаружен еще до первой беременности - на рождении дочки никакх не сказался. Беременность была сказка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня тоже такой букет я даже врачу говорила можно ли мне рожать она сказала что не стакими болячками рожают. У меня хр.пилонефрит, мочекаменная болезнь,эрозийный гастрит,тахикордия,эндометрит,повышеное А/Д, но повышеное А/Д может быть почечное,я когда с первой Б ходила меня напровляли рожать на Бабушкинскую в почечный роддом, Потому-что я читала и знакомая моя акушерка говорила ЭТО Очень серьезно болезнь почек и Б самое главное выполнять рекомендации врачей,следить чтоб небыло отеков,и А/Д незашкаливало, Гестоз это вообще страшно у наших знакомых у женщины был гестоз на 34 недели,ей делали срочное кесарево и на столе она бумагу подписывала чтоб спасали не ее а ребенка, В почечном роддоме тоже расказывали что основном всех кесарят,т.к.при родах очень сильная нагрузка на почки.А я например как родила про свои почки и не вспоминала 7 лет пока камень не пошел, а шел с сентября по апрель,и врачи ни чем не помогли пока сама подруге не пожаволась а она мне антибиотик сильный посоветовала, я к врачу (уже сколько я их тогда прошла)пришла и сказала может мне вот это попробовать на что тот сказал Ой да попробуй.Так что вторым заберемению и наверное буду наблюдатся в почечном роддоме.Хотя у нас в Зеленограде построила самый современный и крупный в Россий роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как может повлиять на беременность и роды хронический сальпингоофорит (воспаление яичников)? Он у меня уже несколько лет, чуть замерзну - сразу обострение и в больницу на антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как может повлиять на беременность и роды хронический сальпингоофорит (воспаление яичников)? Он у меня уже несколько лет, чуть замерзну - сразу обострение и в больницу на антибиотики.

 

это влияет на планирование, может и к бесплодию привести, если запустить и постоянно болеть :)

повышай иммунитет, гинкохеель или ременс при этом неплохо наверное попить, они восстанавливаю репродуктивную систему. и не переохлаждайся :) удачи в планировании!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, я уж стараюсь, но ведь год назад удалось забеременеть, надеюсь на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, я уж стараюсь, но ведь год назад удалось забеременеть, надеюсь на лучшее

 

 

конечно у тебя получится! я даже не сомневаюсь! просто неплохо укрепить иммунитет, чтоб внезапно воспалившиеся яичники не помешали счастью :) все таки с воспалением труднее заБ. да и на организм постоянная нагрузка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронические пиелонефрит и тонзиллит :-\ Но вроде бы это все сейчас себя не проявляет никак, слава Богу, поэтому никак заранее не лечусь. Но, когда, дай Бог, буду Б, надо быть начеку  8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...