Перейти к публикации

Июньские лучики 2011 (беремен.)


//анютка//

Полезные сообщения

Лолитка, ты там поаккуратнее )

а вообще, у тебя же уже есть дитё? или что забыл как оно? :grin:

погладь пузик, поговори, что не торопишь, это так - освежить воспоминания )))

ох, не просто это быть женой военного ( иногда кричу, что пойду к министру на приём пи... лей давать. причём и по рабочему телефону. там все в шоке и смеются. и сами уже спращивают - когда?! а влруг, что получится изменить :grin:

ох, а мне есть что сказать за всю нашу армию! :spiteful:

может и правда, покая вся такая сверхэмоциональная и с пузиком - для эффекту :taunt:

Tamara2010, нет. у меня как-товсё уместилось на нескольких страницах ))))

хотя думаю, что чего-то всё равно не будет хватать, а чего-то много (

в профиле есть список в роддом, но там всё в строчечку вышло (

могу на мэйл сбросить док. файлом вообще все покупки. может что и пригодиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hungry Annie

    1518

  • Лолитка

    1500

  • anny.ann

    1358

  • Capriza

    1266

Romamashka, а говорят же, что о ней нужно договариваться заранее? документы какие-то подписывать... или и во время родов можно будет?

я иду с врачом общаться в 30-32 неделю по поводу контракта - все и узнаю. а я так боюсь боли... вот как-то склоняюсь к ней... сестра делала... довольна осталась...

greencat, ой скинь плиз если не сложно. сейчас в личку кину тебе почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, Галчёна, у меня поперечный маятник, восьмеркой идет, тока если его по бокам качать, если в центра борта взять, то ровно качается, и то я это начала замечать тока когд дите 10 кг перевалило, до этого с любой точки ровно качался :pardon: На счет правильности качания тоже думала, тока вот уже после покупки :grin: У нас в сентябрятах наоборот продольный хаили, мол типа ребенок тока поест, а его вверх-вниз болтать будет, типа тошновато ему будет :pardon: Поэтому я тогда взяла поперечный, хотя если б щас выбирала, наверно тож продольный бы взяла, а ваще взяла бы просто качалку, т.к. дите у меня подвижное и любит попрыгать в кроватке, мы уже затра*ались механизм подкручивать, т.к. слетает часто теперь, как ребзь потяжелел :spiteful: Можно и на дуге и на колесиках хорошо укачать :pardon:

 

А у нас сегодня +1 всего :bye: Насладились теплом, хватит пока :glare: У меня еще дите седня на улице уснуло и я круги почти 3 часа сегодня наматывала, ждала пока проснется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, сейчас кого не послушаешь... все делают ремонт ))

Ага! :dirol: :dirol: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, родная )))) :friends:

Romamashka, нашлась!

Tamara2010, мы не делаем :blush: мы 1,5 года назад делали - с учётом мечт о дитяте.

эпидуралка - вещь хорошая. но...по показаниям!

я буду стараться обойтись ЕР, но... с учётом возможных скачков давления, отёков и ещё неизвестно чего в оставшиеся 2 мес., не исключаю и эпи, и кесарево (по необходимости). там уже по ситуации надо будет решать и соглашаться.

а так самостоятельно я бы не просила эпидуралку. и вначале обязательно надо уточнить какие препараты использую, как часто, что за анестезиолог и т.п. возможные побочные явления, а плюсы и так все знают (+ способствует скорейшему и более лёгкому раскрытию шейки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, а что значит делают по показаниям?

У меня сестра рожала по контракту и просто сказала, что хочет эпидарлку. И все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, я не слышала, что у нас надо за ранее договариваться :scratch: но в любом случае буду это с врачем обсуждать, что действуем по обстоятельствам.

greencat, а что значит делают по показаниям?

ну эпидуралка это ж не только обезбаливающее, а ускорение родовой деятельности, так как она способствует раскрытию шейки и вот в случаях, когда шейка долго не открывается (сутки и более) рекомендуют сделать эпидуралку..... ну воть так вот я знаю.

greencat, дык я ж и не терялась ;) ты, кстати, решила в каком РД хооо рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, мне эпидуралку не сделали, раскрытие было очень плохое и сказали что уже нельзя её ставить, вообще не разрожусь тогда. Так что если все идет гладко, то без проблем ставят, а если есть какие-то сложности, то уже по показаниям.

А вообще я уколов боюсь больше чем просто боли :Crazy: Так что надеюсь и в этот раз без эпидуралки обойтись, тем более там катетер надо ставить, я боюсь :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, :grin: :friends: :pardon:

 

Эпидуралка - отличная вещь!!!! НО! У хорошего специалиста! Осложнений от нее так же много как и положительных отзывов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, они у меня по разному толкаются, одна спокойная такая, а вторая очень шустрая. Та что справа там каждый день танцы, а та, что слева тихосенько себе пританцовует, уже могу сказать, что характеры у них разные будут. Правда сегодня совместная дискотека у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, может ещё просто так лежат ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, ну одно дело со своей стороны наблюдать, другое - со стороны врачей :Crazy: :grin: Нда,армия - это цирк, ну или дурдом, в общем называй как хошь :grin:

 

Вжииик, какие войска если не секрет? Знаю в Челябинске пару частей,у меня там муж жил до нашего распределения :)

 

Tamara2010, считаю что это крайняя необходимость :pardon: Болевые пороги у всех разные, если женщина постоянно будет терять сознание во время родов, то можно и сделать :pardon: Но я не любитель всех этих анестезий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, Может так лежать, что одну сильно чувствую, а вторую не очень. Муж у меня был спокойным малышом, тихим, а у меня шило в попе, меня всюду много было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я наконец-то сделала первую страничку альбомчика :D

Ссылки скрыты.

На большее меня не хватило, и так клея нанюхалась по самое нихачу :Crazy:

--------------------------------------------------------------------

А у нас всего один роддом, туда и повезут)))) Единственное что, надо договариваться насчет платной палаты заранее, за месяц-полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, Елена Сергеева, с недельками! :giverose: Хых, нам же сегодня 28 недель,а я и забыла, пошла почитаю про лялю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, О! Точно, с недельками тебя!

А также karra-mel и elena sergeeva // с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, karra-mel и elena sergeeva //, Лолитка , ой, девули, с недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

 

Прохлада, красотааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, ты мобиль имеешь ввиду?

Я тоже таких не видела у нас, только в интернете.

Куся+, спс! Я читала про него, до 2х лет можно использовать. Он как кресло качалка, а потом просто как кресло, вроде так. :Crazy:

Tamara2010, у нас есть фирмы, которые занимаются доставкой с США. Там разные сайты, копалась и вот выбрала. Ну как Hungry Annie писала, типа через посредника. Ещё кто-то скидывал ссылки что с америки одежду заказали. У вас наверно тоже есть такое.

Там цены дешевле намного, даже с доставкой дешевле получается, чем продают в магазинах, даже в интернет магазинах россии.

Прохлада, я не думаю что прям нужная вещь, просто у своих девок спрашивала, говорят выручает.

Ой какая красота, у меня руки наверно не дойдут до такого. :Crazy:

qwerty1988 , May-bee //, вот он из этих серий, но что-то такой же не могу найти...

Ссылки скрыты.

greencat, я не знаю как сделать чтоб увеличилась, да бабочка, и у неё крылья разные, одно крыло как погремушка, другое пищит, третье с зеркалом, четвертое -с кольцом для зубов. :Crazy:

 

Девочки, а когда кесарево делают, полюбому спинальный наркоз. Это и есть эпидуралка или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Лолитка, Спасибо :friends:

Lisena lapusya, Ага, у меня тоже редко руки доходят, все какие-то дела есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, при КС можно и спинальный(эпидуралка) и общий делать, на выбор роженницы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления с недельками) я сама все время забываю)

 

а у нас ремонт в новостойке начнется на сл. неделе, я теперь переживаю, что мы не успеем до рождения (((

Lisena lapusya, суперские штучки ты купила)) поздравляю с покупочками)

 

А я боюсь эпидуралки, после нее говорят проблемы со спиной бывают. Моему папе делали операцию с такой анестезией, так вот у него уже целый год болит спина и не проходит.

Я буду стараться все сама вытерпеть. а там уж как получится. но до последнего буду стараться сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, я ездила к врачу договариваться в 32 недели, было страшно что не доношу..он дал свой телефон на всякий случай, и сказал чтоб я в 35 недель приехала на кресло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, ой, блин, в новостройке это долго ремонт делать :Crazy: особенно если монолит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, а какой вообще лучше?

karra-mel, вот я тоже слышала, что бывают проблемы. Я настраиваюсь на КС, вот и думаю, что лучше из наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...