Перейти к публикации

Педиатры против Грудного вскармливания...


ЗлатАвласка

Полезные сообщения

А у меня малыш грудь в роддоме не взял, пришлось прикармливать наном! Дома был месяц пытки, потом я плюнула и начала основательно кормить его смесью! Никаких проблем у нас не было не с животиком не с развитием. Сейчас нам 6-й месяц весим 9 кг. рост 70 см. Конечно, если б не было проблем с грудью, я бы ей кормила, но раз уж так получилось, то... ГВ или ИВ главное чтобы детки здоровенькими были :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

пришлось прикармливать наном

ДОкармливать. ПРИкорм - это другое

Сейчас нам 6-й месяц весим 9 кг.

Мдааа...

главное чтобы детки здоровенькими были

тут я соглашусь, но всё же родное молочко лучше! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наши педиатры вообще неграмотны в вопросах ГВ - наша при первом же посещении порекомендовала допаивать водой. На мой вопрос: ЗАЧЕМ? она ответила (внимание!!! ща будет ржака): "Молоко для ребенка - еда, а ему же еще и пить надо." Видимо ей не известно, что в молоке 90% воды, и его вполне хватает для утоления всех ребенкиных потребностей. И каждый раз она меня спрашивала: "Молока хватает?" Можно подумать она знает способы его увеличить, если бы не хватало! А то что в роддомах докармливают и допаивают новорожденных (зачастую без спроса) - это вообще катастрофа, во времена моей матери хотя бы материнским молоком докармливали, а теперь смесями(((( Нормальные работники должны наоборот объяснять мамочкам, что ребенку в первые дни хватает молозива и докорм не нужен. В общем, все это очень и очень печально.

Изменено пользователем buka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Молоко для ребенка - еда, а ему же еще и пить надо."

Ну вообщем-то она права ;) Если идет потеря жидкости, то ребенка допаивать необходимо - особенно зимой, когда воздух в квартирах очень сухой. Вода разжижает кишечные соки и ребенку легче покакать. В этом я убедилась на своих 2 детях. Сын практически воду/чай не пьет, как бы не предлагала - в итоге редко ходим в туалет, достаточно плотно при этом. Как только удается напоить хоть чуток - сразу какаем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka85,согласна полностью.

plam jam, вы наверное по режиму кормили, поэтому и сложности были. Мы кормились по требованию, дочка делала свои дела прям во время сосания груди, сосание расслабляет и все легко проходит. Допаивать начали уже когда ввели прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной моей знакомой педиатр вообще сказал,что ничего так не помогает от желтухи, как отказ на 2-3 дня от ГВ. Мол антитела в молоке матери разрушают какие-то там эритроциты... :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у девочек которые не кормили по режиму было так же ;) И я не обозначила это как

сложности

Для себя сделала вывод, что это мое молочко жирное, потому что пробовала пить больше жидкости - более 2х литров в день, и какали регулярно.

Кстати ни колик, не газиков у нас не было, не смотря на это и режим. Ни с сыном, ни с дочкой. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хоть ГВ у меня еще в будущем, вставлю свои 5 копеек=))

Я росла на ИВ. Родилась с очень маленьким весом, всего 1850, но доношенная. Мама покормила меня мсяца 2, а потом по настоянию педиатра, перевела на ИВ. Итог к 22 годам: хронический гастрит с повышенной кислотностью, холецестит,проблемы с печенью и репродуктивной системой. Может, тогда качество смесей было не очень, но я вряд ли эту гадость буду покупать. По мне так лучше найти молочную мать. К слову сказать, лет 10 назад во многих роддомах женщины грудью не кормили. Они сцеживались, молоко смешивалось, и эти кормили ребенка. Т.е. если одна наестя апельсинов, диатез высыпет у всех. И трещины зеленкой смазывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/u]

:Crazy: А еще дамочка советует МНЕ читать научиться. Бедняжка и сама-то не умеет или память подводит... :bye: Пипец к такому медику попасть!

Я тоже работаю в медицине, которую ненавижу! И что дальше? Страшно ко мне попадать? Или что? Очень мало грамотных специалистов, которые заинтересованы в здоровье своих пациентов,

Мы знаем наше здравоохранение изнутри и от этого нам тошно, а вы - пациенты, видите только верхушку айсберга!

zimushka всё правильно пишет!

 

Ну вообщем-то она права ;) Если идет потеря жидкости, то ребенка допаивать необходимо - особенно зимой, когда воздух в квартирах очень сухой. Вода разжижает кишечные соки и ребенку легче покакать. В этом я убедилась на своих 2 детях. Сын практически воду/чай не пьет, как бы не предлагала - в итоге редко ходим в туалет, достаточно плотно при этом. Как только удается напоить хоть чуток - сразу какаем :sorry:

ДА вот и не права. Переднее молочко - это вода, т.е. жидкость для малыша, а заднее молочко - уже еда. Чтоб ре напился, надо его чаще к груди прикладывать. Режимникам не понять

Изменено пользователем Ericka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА вот и не права. Переднее молочко - это вода, т.е. жидкость для малыша, а заднее молочко - уже еда. Чтоб ре напился, надо его чаще к груди прикладывать. Режимникам не понять

Ну, да режимники вообще дети особенные :Crazy::malicious:

Вы знаете, я наткнулась на очень правильную на мой взгляд позицию, не надо ничего возводить в культ! Так и с допаиванием, если ребенок пьет, значит ему это необходимо (ведь именно мамы, кормящие по требованию так заботятся об интересах малыша, а этот факт упускают, нестыковка какая-то :sorry: ) Если не пьет, значит и не надо.

У меня 2 детей, дочка до сих пор пьет очень много, может часами с нами сидеть за столом чаи гонять, и в младенчестве бутылками пила заболеваний никаких нет!), а сын вот никак, просто играется и с бутылочкой, и с поильником. И думаю вы сами знаете, что если деть не хочет, он этого есть/пить не будет!!! Но предложить всегда стоит!

Могу только сказать из личного примера, ГВ от допаивания (и режима) не страдает! :reverans:

 

P.S. Под натиском агитаций и сомнений (которые не могут не закрасться, после всех статей, которые только и твердили, что по-требованию - самое правильное! :malicious: ), решила сразу после рождения кормить сына по требованию, было лето, жарко, вспоминая о том, что переднее молочко это питье и остальное бла-бла-бла. За 3 суток мы потеряли 400 гр, а т.к. родились 4090, для нас это потеря была практически критической. И не смотря на то, что грудь у меня от молока разрывалась. Педиатры приносили докорм, я конечно же отказывалась. Тогда плюнула на всё и решила выдержать как можно больше перерыв, получилось 1,5-2 часа. После этого он отлично поел грудь, уснул и далее мы сохраняли такой промежуток, т.о. мы набрали 170гр за сутки! Так что по приезду домой, вопроса как кормить для меня не стояло ;) Вот такая вот история!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, я согласна, у нас медицина- далеко не лучшая в мире, но сейчас можно выбрать и врача, и клинику, которым, более менее, доверяешь. А вот зачем работать в сфере, которую ненавидишь, не понимаю? Это что, мазохизм или садизм, или все вместе? Или банальное желание помучить пациентов. Не нравится - уходите, зачем просто кричать о своей ненависти?

 

И да, мне страшно попасть к врачу, ненавидящему свое дело.

 

Грамотных специалистов у нас я знаю, с которыми консультировалась, лечилась сама, такие люди есть и не надо всех под одну гребенку. Так в любом деле: кто-то работает, ненавидя свою работу (а зачем, кому это надо, уступите свое место другому специалисту, который может научиться и будет выполнять обязанности гораздо лучше), а кто-то работает над своим профессиональным ростом и старается помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, мда.... не врач не поймет :angry:

Лечить людей и система здравоохранения ("наша медицина") - абсолютно разные вещи.

Ничего никому доказывать не собираюсь. Кто понял, тот понял, кто не понял, что мы хотели сказать - не наши проблемы, можете продолжать дальше рассуждать о людях "ненавидящих свое дело" и как страшно у них лечиться.

 

Но то, что хороших специалистов, а я говорю про педиатров, очень мало - это факт!

Изменено пользователем Ericka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю: хороших педиатров мало, но найти можно. А самое главное - от того, что есть такие медики, которые ненвидят свою работу и при этом занимают чужое место, их (хороших специалистов) больше не появится. Их возможные места работы заняты вот такими вот, о которых написано выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, жаль, что ты так и не поняла, о чем я хотела сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поняла я все прекрасно, но никогда с этим не соглашусь. И не только я: опросила знакомых врачей (1 оперирующего хирурга, 2 терапевтов общего профиля), почитала им наши скромные опусы, чтобы узнать мнение специалиста (вы же писали, что специалисты вас понимают) и, знаете, нет, не согласились они с вами: считают, что ненависть к работе ведет к отсутствию профессионального роста и, как следствие, врачебным ошибкам, а это дорога в никуда в профессии.

Ну, кто понял, о чем я, тот понял, а кто нет...пардон. Кстати, желаю все-таки самой в качестве пациента не столкнуться с врачом, ненавидящим свою работу.

 

И, кстати, я с вами всегда была только на ВЫ, мы незнакомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишулинка, учитель может любить учить детей, но не любить систему образования. Врач может любить лечить людей, помогать им, но не любить современное здравоохранение. НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ?!

Да ладно, чего объяснять, я об одном, а ты об абсолютно другом! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

 

модераторы, простите за оффтоп, тут просто люди непробиваемы!

Изменено пользователем Ericka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не лЮбите систему: пытайтесь изменить, не можете изменить - уходите. Зачем работать в системе, которую ненавидишь, вот что странно!

И почему все время на ты? Я к вам на вы и обращений на вы и просьба мне не тыкать! А свою мысль и мысль действительно хороших специалистов я уже, мне кажется, разъяснила: при любой системе врач, любящий свою профессию, будет помогать людям. Все так просто. И не надо разводить споры на пустом месте.

 

Не лЮбите систему: пытайтесь изменить, не можете изменить - уходите. Зачем работать в системе, которую ненавидишь, вот что странно!

И почему все время на ты? Я к вам на вы и обращений на вы и просьба мне не тыкать! А свою мысль и мысль действительно хороших специалистов я уже, мне кажется, я разъяснила: при любой системе врач, любящий свою профессию, будет помогать людям. Все так просто. И не надо разводить споры на пустом месте.

 

Не лЮ систему: пытайтесь изменить, не можете изменить - уходите. Зачем работать в системе, которую ненавидишь, вот что странно!

И почему все время на ты? Я к вам на вы и обращений на вы и просьба мне не тыкать! А свою мысль и мысль действительно хороших специалистов я уже, мне кажется, я разъяснила: при любой системе врач, любящий свою профессию, будет помогать людям. Все так просто. И не надо разводить споры на пустом месте.

 

Ой, пардон, комп заглючил, какие-то проблемы с инетом сегодня. Но вроде я все сказала: надо просто любить свое дело и хорошо, качественно выполнять свою работу. Система системой, но врач, который кричит о ненависти к своей работе, вызывает по меньшей мере недоумение. А еще надо внимательно читать и слушать: вас просили не тыкать, потому что к вам я обратились на вы, а вы даже этого не смогли сделать.

Изменено пользователем Мишулинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мишулинка, вам девочки немного о другом говорят:

речь не враче,который не любит свою работу. а о враче,который, как раз наоборот,любит работу,помочь пытается. но ненавидит систему!

работа и ситема функционирования данной работы - разные вещи. и если работа врача - помогать людям,то система ,наоборот, (как показывает практика) делает все,чтобы эту работу врача загубить

 

и я прекрасно понимаю девочек. я по образованию педагог, работала в школе. я обожаю детей и мне нравилась моя работа. но я ушла. ибо система поганая и давно прогнившая.

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все абсолютно понятно: есть система, а есть люди: те, кто хочет помочь и годами действительно помогает людям, тихо и спокойно на своем рабочем месте, ведь если действительно болеешь за свое дело - как можно его бросить, уйти, а есть те, кто просто занимается шапкозакидательством, честнее тогда не горлопанить, а просто уйти, сменить работу - ну, бывает, ошибся человек, выбрал нето, что ему подходит. Я - за тружеников. Система системой - да, прогнившая основательно, но люди же все равно нуждаются в помощи и не кричать надо, а делать свое дело. Вот как-то так.

 

 

АннаР, если бы все рассуждали как вы, у нас в стране давно бы уже и больницы, и школы все закрылись. Слава богу, это не так - можно еще даже найти хороших специалистов, любящих свою работу. Вот мне повезло и я встречалась таких профи, поэтому так эмоционально их защищаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... надоело слушать причитания врачей по поводу нашего веса (нам 5,5 мес, весим 5500 гр, при выписке 2800 гр.).

....

это из вашего декабрьского сообщения.

 

а как у вашей малышки сейчас с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

АннаР, если бы все рассуждали как вы, у нас в стране давно бы уже и больницы, и школы все закрылись. Слава богу, это не так - можно еще даже найти хороших специалистов, любящих свою работу. Вот мне повезло и я встречалась таких профи, поэтому так эмоционально их защищаю.

 

ну так ведь про специалистов никто не спорит))

а по поводу "если бы все говорили,как вы " - возможно,вы и правы, есть люди,которые болеют за свое дело

но за з/п в 2500р в месяц сложно "болеть"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила сразу после рождения кормить сына по требованию, было лето, жарко, вспоминая о том, что переднее молочко это питье и остальное бла-бла-бла. За 3 суток мы потеряли 400 гр, а т.к. родились 4090, для нас это потеря была практически критической. И не смотря на то, что грудь у меня от молока разрывалась. Педиатры приносили докорм, я конечно же отказывалась. Тогда плюнула на всё и решила выдержать как можно больше перерыв, получилось 1,5-2 часа. После этого он отлично поел грудь, уснул и далее мы сохраняли такой промежуток, т.о. мы набрали 170гр за сутки! Так что по приезду домой, вопроса как кормить для меня не стояло ;) Вот такая вот история!

 

Вообще-то большинство детей в первые сутки теряют в весе, это заложено природой. Приблизительно 300-400 гр, т.е. около 10%. К тому же Ваш детеныш совсем не худенький, что же тут критического? Почему молочко прибывает лишь на третьи сутки, а сначала только молозиво?. Потому что желудочно-кишечная система малыша только начинает "включаться" и еще не способна полноценно работать. А тех капелек молозива, что он получает, ему пока достаточно в качестве еды, в основном с ними он получает антитела, иммунитет и нужные бактерии.

 

Нас еще на курсах предупреждали, что дети в первые трое суток теряют в весе, и чем крупней малыш, тем больше потеряет, это абсолютно нормально и естественно, но педиатры будут на вас давить, мол, нужно докормить-допоить, не поддавайтесь. На удивление и к счастью, педиатры в 3-м Киевском оказались очень хорошими. И ребенка приложили к груди в первые 30 мин, и ни разу его не забирали с самого момента родов. Когда на 2-е сутки я спросила, нормально ли то, что малыш висит на груди часами, не отпуская, мол, и соски зверски болят. Они ответили: "Грудь для ребенка - не только еда, а еще и порция тепла, любви, заботы, успокоительного. Он ведь пришел в абсолютно новый, незнакомый и пока неприятный для него мир. А мамина грудь - мягкая, теплая, ароматная, и сердечко мамино рядом стучит, значит, все хорошо. К тому же частое прикладывание - залог лактации и здоровья малыша. А насчет сосков - терпите. Это еще слишком малая цена за здорового малыша в наше время".

Мы родились 3300 и при выписке через трое суток столько же было. Правда, у меня и молозива очень много было, малыш без конца сосал, а оно текло и текло, густое и жирное.

 

Если каждая беременность и каждые роды уникальны, то что можно о детях говорить? Все детишки очень разные с рождения. Ведь и в воспитании детей нет одного подхода к двум разным детям. Кто-то 15 минут сосет, "отваливается" и спит потом 3 часа подряд. Кто-то висит на груди часами. Наш вариант - последний. Это маме нужно приспосабливаться к ребенку, он "диктует" сейчас свои условия, а не наоборот. Дежурный педиатр говорит: "кормите каждые 3 часа не долее чем по 25 мин, с перерывом в 10 мин посреди кормления". Я промолчала. Но у меня вопрос: КАК ОНИ ПРИШЛИ К РЕШЕНИЮ УСТАНОВИТЬ ТАКОЙ РЕЖИМ? Ведь кто-то быстро сосет, а кто-то медленно. Или, например, сейчас малыш выпил 10 гр молока, а в следующий раз - 70. В каждом случае время высасывания будет разным. Ведь на самом деле ребенок каждый раз выпивает разное количество молока. И лучше малыша 2 часа подряд кормить, спокойно лежа на диване и читая книжку, чем отлучить через 25 минут и 2 часа слушать его истошные рыдания. Моему сыну всего три недели, он с рождения очень мало спит, почти все время бодрствует, а во время бодрствования почти все время сосет грудь. При этом он абсолютно здоровый, не по возрасту развивающийся малыш. Просто очень "мамин".

Если кому то подходит режимное выкармливание и ни ребенок не страдает, ни лактация, то очень многим, все таки, не подходит. Грудь для ребенка не ассоциируется с едой. Он еще не умеет испытывать чувство голода. Только чувство дискомфорта. И какова бы ни была причина дискомфорта (а их очень много у маленьких малышиков), он всегда будет просить сисю. И всегда она его успокоит и утешит. Ведь сися - это значит, что мама рядом, что любит, и что мир не так уж плох. Любите своих деток и они будут любить вас!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya Aleksandrova, как вы красиво и тепло написали!!!!! моя тоже висела на груди.... самое большое время которое оона провисела было с 2-30 ночи до 8 утра)))) я конечно дмала что соски отвалятся - и потом ее все же прикормили и она уснула - но это такое чувство.......ни с чем не сравнимое......... моя крупной родилась и потеряли мы всего лишь 175 грамм за 3 суток

Ericka, привет красотуля!!! написла в личку тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я своего кормила до 9,5 месяцев, но так как во рту уже было много зубов я решила переводить на обычную еду и не жалею, отвык от груди быстро и без напряга, друзья с трудом в год-два отлучают, ребенок уже переживает и для него это травма, уже не говорю о том что мама - ставит себе в рот множество пломб и коронок, стоимость такого лечения обходится по цене автомобиля.

А недавно видела трехлетнего ребенка сосущего грудь... зрелище ещё то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кормила до 9,5 месяцев, но так как во рту уже было много зубов я решила переводить на обычную еду и не жалею, отвык от груди быстро и без напряга, друзья с трудом в год-два отлучают, ребенок уже переживает и для него это травма, уже не говорю о том что мама - ставит себе в рот множество пломб и коронок, стоимость такого лечения обходится по цене автомобиля. А недавно видела трехлетнего ребенка сосущего грудь... зрелище ещё то.

Все равно я за то, чтобы не отлучать ребенка от груди. Мамам можно витамины давать и тогда не будет все так плочевно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...