Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

СатисфакциЯ , сейчас гляну название....мальтофер...я мясо ем каждый день, у меня доча-мясоедка, требует только мясо....фрукты,грецкий орех - каждый день, свекольник и борщ- мои любимые супы....и чего еще не хватает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lucky thing, при родах в воде всё же по статистике реже разрывов. Может, ещё и потому что ткани прогретые и более эластичные.

С массажем промежности, конечно, гарантии нет :pardon: Моя акушерка за, так что я вчера начала делать - с миндальным маслом пока. Болезненные ощущения немного есть, но всё же скорее просто неприятные, т.к. всё же дозируешь давление и не сразу до предела тянешь.

Про помощь акушерки на схватках мы вчера на курсах говорили. Для периода, когда нужно сдержать потуги, рекомендуется дыхание паровозиком, а когда головка выходит, акушерка держит руку на промежности и распределяет давление. Горячие компрессы тоже применяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, а у тебя до беременности тоже низкий был гемоглобин? просто может для тебя это норма низкий. если неважно себя чувствуешь, то конечно нужно больше на воздухе находиться и ходить, а не стоять или сидеть. уменьшить потребление молока, чая, кофе. они снижают усваимость железа и наоборот употреблять аскорбинку с железом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, у меня до Б и половину Б был 145, 2 недели назад 118. а сейчас 98!!! То-то я и думаю, что у меня усталость дикая, недосыпание и ЖАЖДА воздуха....гуляю много, но спать без открытой фоточки не могу теперь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вставляла клотримазол (вагинальные таблетки) - нащупала выпирающую во в?@#$%& головку ребёнка. Теперь понятно, откуда эти симфизит и варикоз... Кому-нибудь ставили низкое положение плода? Кто знает, чем это грозит и что рекомендуют в таких ситуациях?

Плюс к тому у меня мягкая шейка и раскрытие полпальца было ещё три недели назад. Ждать преждевременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, ну тогда действительно надо пропить курс железа, а то из натуральных продуктов оно все усваивается. а потом уж по крови посмотреть нормализовалось или нет. Я вот про себя скажу у меня 10 января был 109, прописали ферафольгаму по 2 таб. в день, я почитала и что то боязно мне стало по 2, пила по 1 таблетки 20 дней а потом и вовсе перестала, просто питаться стала получше. и ка нистанно вчера сдала 118 уже. врач говорит ты теперь по одной пей для профилактики., но думаю не стоит раз норма, а то пичкаться железом лишний раз тоже не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, Ага, у меня то же самое с воздухом, постоянно окна открываю и дома, и на работе. С меня все прикалываются, гормоны мол... Ночью тоже открываю, иначе такое ощущение, что воздуха не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гемоглобин ваще 80, но что то мне кажется напартачили они в жк, во первых, я бы падала уже с такой цифрой, а во вторых, сдавала за несколько дней в платной лабе,был 104, нормы одинаковые. Не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видать с воздухом у всех проблемы, я постоянно открываю окна, спать не решаюсь все таки холодно, а кровать у окна. и к вечеру хуже себя чувствую, слабость головокружение бывают, жду утра с нетерпением, я тогда бодрячком и настроение нормальное. а по вечерам деперсняк наваливается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, мальтафер хороший препарат. Я сейчас прекратила все пить, не могу уже.

 

Но я по жизни такая - бледная, давление свое очень низкое, сосуды хрупкие. Я хоть и мерзлявая - но без воздуха тоже не могу. постоянно окно открываю. Предполагаю, что это из-за того что матка давит на диафрагму, легкими трудно делать полный вдох - вот и недостаток кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, а может сдавала в не спокойном состоянии? говорят надо посидеть, отдохнуть перед сдачей, а то результаты могут быть неточными. Хотя может это только гормонов касается. Интересно, а от погоды гемоглобин зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько недель еще доплер назначают? Мне делали один раз в 22 недели и все, вот в понедельник на узи, не знаю сделают ли, кому как назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, в роддоме на сохранении так каждые 5 дней делают.

Я буду раз в 10 дней ходить, пусть платно, зато спокойнее.

 

А в ЖК мне один раз только делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вставляла клотримазол (вагинальные таблетки) - нащупала выпирающую во в?@#$%& головку ребёнка. Теперь понятно, откуда эти симфизит и варикоз... Кому-нибудь ставили низкое положение плода? Кто знает, чем это грозит и что рекомендуют в таких ситуациях?

Плюс к тому у меня мягкая шейка и раскрытие полпальца было ещё три недели назад. Ждать преждевременных?

НУ КАК ПРО МЕНЯ! ходить не могу от боли в копчике, варикоз страшнейший вылез на ноге. Меня проверяли вагинально и сказали что оооочень низко расположена дочка, 1 см до выхода. Надо лежать, нельзя поднимать тяжелое, нельзя долго ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика спасибо! Даже не верится, что осталось всего 5 недель :pardon:

Isil Надеюсь анализы у тебя будут хорошие и вас вскоре отпустят домой!

gatta//yuli надо же как у вас легко на КС отправляют :scratch:

Lucky thing у меня тоже лобковая кость болит...хожу как утка :D спасибо за совет с холодом, только разобраться бы как она там устроилась :grin: Порой моя девчёнка как юла!!! 9.03 к врачу, вот и узнаю как у нас дела обстоят, если что буду холодом разворачивать!

Ласточка Беременна// ничего себе разница в рез-ах :glare:

 

А я уже месяц как переехала из городской квартиры загород и с воздухом мне всё ОК!!!! Единственное, что пока такие жуткие морозы у нас, мужу надо постоянно все камины и печи топить и следить что бы вода в трубах не замёрзла

Сегодня сделала вылазку в Таллинн и прикупила кроватку-манеж (будет у мамы в квартире, на случай когда я у неё буду оставаться)

Ссылки скрыты.

 

подставку под ванночку

 

и памперсы LIBERO NEWBORN

:D

Всем хороших выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, у меня как-то странно. День нормально, ношусь как электровеник, а день чуть не на карачках весь день ползаю, болит всё. Сегодня что-то вообще ужас - ещё и брекстоны с изжогой донимают. А как же тогда гулять? Отменяются прогулки?

 

Ласточка Беременна//, мне на 32-й доплер назначили только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeth, я пальцы внутрь глубоко не засовывала, но на последнем осмотре врач сказала, что головка на шейку заметно давит. Я и сама это иногда ощущаю (бывает ощущение, что ребёнок сейчас руку высунет), но шейка пока закрыта была. И варикоза у меня нет, симфизита вроде тоже. Врач предлагала больничный, но я доработала всё же. А так сказала отдыхать больше.

 

Воздуха мне тоже не хватает. Анализ на гемоглобин сдавала 2 недели назад, в понедельник узнаю у врача, какие результаты. В первом и втором триместе в норме был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я тут лежу в роддоме. да магнезию капают...девочек много кто заранее лег или перехаживет спускают их регулярно на этаж ниже рожать Столько колобочков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вешу 76 кг, нормальный вес до Б 56 :cray: Итого прибавка 20 кг. С 42 размера я выросла до 48
Я также только 72-52 кг. Вчера пришла к Г и оказалось, что за последние 2 недели прибавила 2,6кг. Мне сказали мерить давление утром и вечером + записывать сколько выпила жидкости и сколько вышло :grin: Анализы в норме, поэтому таким образом будут наблюдать.

Мы с мужем вчера обсуждали какие покупки необходимо сделать к рождению, я понимаю с мебелью, с гигиеной , а вот дело доходит до одежды - у меня ступор, какая будет погода у нас в это время - иногда очень холодно ещё, иногда уже тепло. Конверт на выписку нам дают для девочки, а если родится мальчик, то что делать? Хотела поговорить с подругой по списку - она не хочет по телефону, ждёт когда я приеду, а муж не разрешает в другой конец города по автобусам мотаться. Сегодня буду договариваться когда мы встретимся всё-таки доеду.

 

Девочки, вы уже ходили на курсы? Мне в 30 недель дали направление на курсы, так у них то карантин, потом врач, которая читает на больничном. Так я месяц попасть не могу. И вот в этот четверг утром позвонила, говорят, что будут сегодня, в 14ч. Я решила поехать, потом у меня закрались сомнения в точности времени, потому что в направлении написано с 13 до 14. Я позвонила ещё раз уточнить, там стали возмущаться как это я не знаю когда у меня курсы, в итоге она сказала, что сегодня в 12 и ещё в другом месте :Crazy::Crazy::Crazy: . А на улице -30. Я решила - не поеду. А вчера поехала в Центр грудного вскармливания на курсы, тема оказалась про роды. 3 часа шло занятие. В конце показали фильм америкосный, про развитие беременности и роды. Так роды показали - 2 роженицы, они лежат на кровати, обмотаны кучей проводов, возле них куча народу, в окончании одна из них попросила эпидуральную, а другой сделали КС :Crazy: . Возник вопрос почему не могли показать с фильм с нормальными родами? а так всё "голопом по европам", и про точки обесбаливающие всё очень быстро, а про контрацепцию после родов - подробно. :dance: :dance: :dance:

 

Всем хорошего дня!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ВЫздоравливайте, кто приболел и кого положили!!!Настраивайтесь на апрель!!!

У меня муж собрался ехать в Москву в марте, а в это время, если всё хорошо будет, то у меня срок 38+3, договариваюсь с малышом заранее, чтобы посидел до апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Сходили мы на узи,врач ничего плохо не сказала, но я в расстройстве((((

Итак, по М - 33 нед 2 дня

в ЖК ставят 32 недели

рез-ты узи.....БРГ- 32-33, ОГ-30-31

ОЖ- 30-31, длина бедренной кости- 32-33

Итог, ребенок на 31-32 нед, 1800 весит.....погрешность +_ 400гр

степень плауенты- 0, воды в норме....

Неужели гипотрофию вкатают??? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, даже не знаю что сказать.. у меня в 31 неделю 1800 весил.. в 33 уже 2300 намеряли.. но детки-то все разные, генетика разная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :wave:

Желаю хорошо провести выходные.

 

Ласточка Беременна//, пересдай гемоглобин в другой лаборатории на выходных. Когда что не так в королевстве датском, лучше перебдеть.

Sweetlass, про воздух не скажу ничего. Пока в Москве холода, я особо гулять не хожу. На работу и с работы - вот и все мои прогулки. Вот в ЖК еще ходила в четверг пешочком в -16. Удовольствия не получила, холодно. Зато два дня очень сонная. То ли не высыпаюсь, то ли особенности конца Б. Моя коллега говорит, последний месяц очень много спала.

 

СатисфакциЯ, у меня только на этой неделе начались проблемы с лежачим положением (трудно поворачиваться и дышать). Когда на бок уже устроишься - боль-менее, а когда делаешь переворот с одного бока на другой, вот в этот момент мне видно все остальные внутренние органы маткой передавливаются, и, перевернувшись, я минуту себя не оч. комфортно ощущаю.

Деть два дня очень буйный. То ли места маловато (активно ножками сучим по ребрам - мы уже лежим в правильной позе с 30й недели), то ли, вот думаю, кислорода мало? Сегодня гулять пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, вот и я в расстройстве((((( я хоть сама не крупная родилась и сейчас....но маленький животик меня смущает(((((Это ведь первый признак гипотрофии((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, я делала первый допплер в 30 недель, когда ходила на платное 3Д-УЗИ. По своей инициативе сделала допплер, КТГ и само УЗИ. В консультации моей мне после этого каждые 10 дней назначают КТГ.

А допплера, полагаю, буду делать сама на 35й неделе, когда пойду контракт заключать в НИИ акушерства РАМН. Там перед заключением контракта условие - пройти у них ряд обследований. Что логично. Подстраховываются. А то придет кто с левыми анализами поддельными, заключит самый дешевый контракт, а потом окажется, что непростые роды.

 

Вообще допплера с 32-й недели делают. Я бы на твоем месте настояла провериться. Разрыв в 10 недель это уже много, лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу определиться с именем дочки ...

все списки русских имен перебрала, конечно, многое нравится, но не хочется слишком распространенного. И слишком вычурного тоже. И надо, чтобы хорошо и легко для иностранного произношения было (я сама много мотаюсь за рубеж, и смею надеяться, дочь не будет домоседкой).

наши иностранки (Британия, Прибалтика, Италия) могут мне что-нибудь интересного посоветовать под отчество Вадимовна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...