Перейти к публикации

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон


Lenora

Полезные сообщения

Преле$ть, не совсем понеяла зачем Дюфастон? у Вас, что прогестерон низкий?

Изменено пользователем Surmullet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, со мной можно на "ты" :flower: . Врач сказала что метипред понижает 17-он а Дюф восстанавливает цикл. Но как точно это все происходит и почему именно такая схема не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, ок, на ты ;) Смотри, мне Метипред назначали по 1/2 табл. в день на 6 мес, не зависимо от фазы цикла, а Дюф со следующего дня после О по 1 табл. 2 раза в день на 10 дней. Если врач назначил так, значит у него были на это какие-то соображения. Попей так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, хорошо,спасибо :) . А тебе для чего Дюф назначали? Что самое интересное врач не сказала сколько про продолжительности пить метипред,сколько циклов в смысле. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, у меня свой прогик в норме, врач Дюф прописывал для коррекции второй фазы, она у меня коротковатат 10-11 дней. Ну, по поводу метипреда, думаю, мес 3 точно надо пропить, а потом контрольный анализ, а а там уж по ситуации смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, вот мне тоже врач Дюф для коррекции назначила значит,у меня циклы длинные,вторая фаза короткая,тоже самое. У тебя после лечения снизился 17-он ? у тебя в этом причина или что-то еще мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, я даже не начала метипред принимать, сдала еще раз 17ОНП, а он в норме, так и не пила ничего. У нас МФ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ага,поняла уже что у вас МФ,в профиль заглянула. Пусть у вас все получится :flower: наверно когда проблема в муже еще тяжелее,мне как-то легче что из-за меня :( . А дюфастон ты пила для коррекции ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, я оказалась не очень послушной пациенткой, пропила только 2 мес, а надо было 6, сейчас подозрение на дисплазию, боюсь пока гормоны принимать. Ох уж не знаю, легче или тяжелей, было б лучше, если их вобще не было ;) тебе тоже удачи!!!! поправишь 17ОНП и сразу запузатишься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, да,конечно было бы лучше если б вообще проблем не было :) ,но увы.Спасибо за пожелания ! тебе тоже скорейшего запузачивания :flower: . А дисплазия от чего? ( наверно надоела тебе с вопросами :m0591: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, а кто ее знает, может от воспаления, может от ВПЧ, скоро буду сдавать повторный ПАП-мазок, надеюсь не подтвердится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, у меня тоже ВПЧ :( ты его как-то лечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, эта гадость не лечится, только можно иммунитет укреплять. В 2009 году у меня на эрозии были папиломы, поэтому было прижигание, делала уколы Панавира, панавир-гель и еще кучу всего, потом уже биопсия ничего не показала, тттт, а сейчас вот дисплазия, но слава Богу мазок на ВПЧ чист, если диспдазия подтвердится, буду биопсию делать.

Ты заходи ко мне в дневничок, а то модераторы нас наругают, мы уже с тобой тут соооовсем не 17ОНП обсуждаем ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо :) простите нас модераторы ,мы больше не будем флудить :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки. Вот я пересдала 17он после приема дексаметазона:

 

декабрь 8д.ц. 17он 1,33 (0,1-0,8)

апрель 9д.ц. 17он 3,44 (0,4-2,1)

 

Лаборатории разные. Может мне не декс надо пить для снижения 17он? Что вы пьете?

У меня еще был повышен ДГЭА, он пришел в норму после приема декса.

 

декабрь 8д.ц. ДГЭА 5,14 (0,8-3,9)

апрель 9д.ц. ДГЭА 257,5 (95,8-511,7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сдавала в прошлом цикле в 1 фазе 17ОН при норме 0,2-3,6, у меня 7,2. Пересдала в другой лаборатории в след цикле при тех же нормах у меня 0,8. Очень интересное дело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, а на какой день сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца пью "Ярину". Не знаю, может совпадение, но результат понизился аж до 2,14 нмоль/л (норма - 1,24-8,24). До этого было 21,21 и 10,3 нмоль/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите пожалуйста,вы пишите "назначили метипред на 3 месяца", а в какой фазе цикла и на сколько дней?? в инструцкции написано одно,здесь другое,врач говорит третье,я совсем запуталась :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще метипред назначают не зависимо от фазы цикла, т.е. постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, вот мне и странно что только 10 дней пить назначили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, привет!

Мне гинеколог назначал курс на 6 мес независимо от дня цикла, а вот эндокринолог назначал только во вторую фазу на 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, приветик :embrace: ,а мне не сказали на сколько месяцев,только сказала пока с 5-16 ДЦ, то есть в первую фазу,чтоб овуляцию откорректировать :( . Ой не знаю,похоже сколько врачей столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, принимай как врач назначил и не заморачивайся, месяца через 3 пересдай 17ОНП, по результатам видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, первый раз на 5 день, второй раз на 7ой. врач сказала что правильнее этот гормон на 7ой сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...