Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

jassy, Приветик!!!!Может у меня забросают тапками...Но я скажу свое мнение: детки у тебя очень маленькие, третьего ребенка тяжело растить, тем более не планированного, если здоровье мамы позволяет и бюджет-рожай!!!! Но я бы на твоем месте сделала аборт, это убийство, да это страшно, но иногда именно это решение есть РЕШЕНИЕМ....Я боюсь заб. вторым....(точнее третьим), я тяжело ношу деток......Если Бог пошлет мне не планированного(мною) ребеночка я сделаю аборт, ведь я сама понимаю, что с моими диагнозами.....вновь родить шестимесячного или лежать на сохранении пол беременности я не вынесу.Мне хватает одного, может через 10 лет рожу, но при нормальном, точнее очень хорошем финансовом положении.

Многие женщины делают аборт, в современной и несовременной жизни это способ избавиться от ребенка....

Алинчик, а вот я с тобой не согласна. Я тоже тяжело ношу, мне и выносить их нереально. Так как у меня вообще 45 хромосом вместо 46!!! У меня было 2 ЗБ и врачи говорили что выносить самой почти нереально, так как идут постоянные хромосомные поломки и Б замирает. А еще у меня 25% рождения ребенка с синдромом Патау. (так как риск по 13 хромосоме) Это ребенок рождается но с многими патологиями и живет не более 3-х месяцев! Я помню твою историю о первой Б! Переживши свои 2 ЗБ представляю каково тебе было на таком сроке... Уж если я рисковала со своими диагнозами, и все равно родила!!! То твои категорические заявления просто не понимаю. Ты заявляешь что не хочешь рожать второго из-за того что боишься повторения предыдущих историй! Но никто от этого не застрахован в первый или в десятый раз! Понятно что я не приветствую аборты, но это жизнь, иногда это действительно единственный выход. Но у Джесси есть поддержка, отдельная квартира, муж, и если фин положение позволяет можно и родить... Ведь тяжело поначалу, а дальше это счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

всем привет!

pluta, Спасибо!

ХачуЛялю, смотря какая причина заложенности, нам виброцил помогал(капли), сосудосуживающие типа навтизина лучше не надо, а то сначала все проходит, а потом отек начинается, лучше тогда что-то типа аквамариса или физрастора капать и лишнее убирать из носика аккуратно или отсасывать аспиратором.

karamelka0325, детки такие у тебя клевые! в одноклассниках посмотрела :good:

pluta, маленькая... где она так упала? пусть поскорей все заживает :beg:

Танюшка(ДЖЕККИ), выздоравливайте! пусть все будет хорошо :beg: :beg: :beg:

koral, :grin: :grin: :grin:

jassy, видимо срок еще очень маленький, раз по узи ничего не видно... конечно, маловата разница, но вы обязательно взвесьте все за и против и примИте правильное решение!

Nadino4ka, мазать до 3-х лет нельзя, мне мама сказала, что можно воду с ванилином делать и мазать деток ;)

AlenkaGib, с датками твоих карапузов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули, привет! :wave:

Ну у вас тут и новости :shock:

pluta. зайцы, держитесь.... Просто жесть какая-то... Ужас.... Я просто в шоке :blink: Пусть Василинка поправляется быстрее :give_heart: :give_heart:

jassy, тебе решать и согласна с девочками, любое ваше решение будет правильным... Муж-то, что об этом думает...

Nadino4ka, почему никто не пишет про открыточки :spiteful: Я может забегалась конечно. и не написала..., но нам очень понравилась :) И мы даже до сих пор берем ее и читаем, и рассматриваем ;)

Танюшка(бывшая Джекки), здоровья вам с Коленькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koral, Ты знаешь, хочу одного ребенка.Я уверенна, что через 18 лет он поступит в престижный универ, я уже деньги складываю, и профессию выбрала и он пойдет именно этим путем....Я хочу чтобы он был таким, каким его создаю я......а второго, третьего, четвертого......нет!!!! Хватит двоих!!!!Дети-счастье, только каждый творит его по своему!!!!

Да, история у тебя...Очень рада, что у вас теперь есть доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, спасибо, за ответ про капли, я пока так и делаю промываю носик.

У нас опять ... :cry: выписали нас в среду, померила сегодня в 3 дня температуру - 38. Сижу плачу, что делать, опять выходные и из-за чего немогу понять, ведь пневмонию антибиотиками 10 дней пролечили :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо еще раз за книжку, Глебка, как проснулся и сразу ее заприметил, играл, рассматривал, очень понравилась :thumbsup:

karamelka0325, спасибки за поддержку :friends:

Evgenia84, Женя, наш папа был в таком восторге, он сначала даже не поверил, что вот так нам взяли прислали такой теплый подарок, сделанный своими руками, еще раз спасибки :giverose: :good:

Alk@, Аля, не сердись друхххххх, но еще раз так будешь писать, буду ругаться :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:, ваш подарок для нас не просто дорог, он бесценен, друхххххх, ты что :shock: были бы финансы, да разве в этом дело?????и воообще!!!!!!!!!машина крутяцкая и точка, Глебка это оценил сразу, так что больше так не пиши :club: чмоки вас :friends: :giverose:

алинчик2020, Arlentia, КатЯрикИ, klu-kva, Иринка!, jassy, Sнежная, kler27, Аля, Надюша, ночь прошла хорошо, мы выпили обезболивающее, спала нормально, утром я ей принесла столько вкусностей и торт и мороженое и конфеты, она прям обомлела, я ей не покупаю много сладостей, а то мы сразу ползем, а тут столько!!!!!!!!я ее гладила и целовала все утро, столько всего переосмыслила, ведь по сути ей так мало моего внимания, все Глебке, а она так сама по себе, млин, такая я мамка непутевая, как то я поменялась за эту ночь, в понедельник на перевязку, а так лежим все время ХачуЛялю, ой, ой, ну как же так, почему опять темпа то????????выздоравливайте :giverose:

Илончонок, мы все кушаем, я сначала даю по чуть-чуть, вот сегодня пробовали яичницу с помидорами, вроде все ок, но так ему понравилась :good:

 

девочки, я вставлю свои пять копеек, но сразу скажу, что я говорю как верующая, так что не кидайте помидорами. Я вот считаю, но в нашей жизни ни чего не происходит просто так, вот одни хотят деток и нету их, а другие пока не планируют, но детка раз и в пузе, и вот наступает момент истины, (Женя это пишу не в твой адрес) , оставить или нет, при наличии существенных за и против, при наличии стороннего мнения решение приходит само собой, пока не время, пока не потянуть!!!!Ставлю акцент именно на слове не потянуть и тяжело. Так вот мое личное мнение, что мы не всегда можем объективно заглянуть в будущее, в него вообще нельзя заглянуть, можно только предполагать как будет и мы смотрим и думаем, что будет тяжело, что не выносим, не вырастим, не выучим и т.д., а Боженька смотрит жизненный путь каждого от рождения до смерти физической и видит, вот мама она может родить и трех и четверых и все у нее получится, вот там им скоро денюжка подвалит, а вот там за поворотом хорошая работа мужу, они этого пока не знают и думают, что в их жизни все не стабильно, как то надо прожить в нынешней ситуации, а Боженька то видит, что есть еще у них порох в пороховницах, есть силы, есть возможность и дает деток, ведь кто ходит в Храм, знает поговорку, Господь выше сил не дает!!!!!значит есть силы, но не всегда мы понимаем в силу своей недальновидности, потому как не знаем что даже завтра нас ждет. Ну это мои мысли, прошу не ругаться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Олеся,пусть дочурка скорее поправляется и бегает своими карсивыми стройными ножками! Только осторожно! :giverose: Согласна с твоим мнением по поводу того,что Боженька дает деток не просто так.

Танюшка-Джекки, сил тебе вынести все эти испытания с Коленькой и скорейшего выздоровления!

ХачуЛялю, что ж это такое то.....Врача вызывала? А то в воскресенье не приходят,если только в скорую позвонить...

Женечка, тебе сил и терпения дождаться повторного узи! Может и правда гормональный сбой...Раз матка не увеличена...Хотя как же тогда тест полосатился? А врач как определила маточную Б.? Ее же по увеличенной матке определяют вроде.

 

А мы хвастаем! Нам пришел подарочек от Наташи - Слонятко! Фото пока не успели сделать. А там красивенький мишутка мягкая игрушка в красивунной коробочке. И мелочки цветные! Вовунчику коробка понравилась пока больше всего :grin: Там на ней еще тааакой бант красивый!!!Спасибо вам, Наташ,огромное! :giverose:

 

А еще я наконец-то с 4-ой попытки отправила свои подарки сегодня :Crazy: Три раза ездила с Вовкой по жаре на почту на коляске,нам до нее тут прилично...А у них все пакетов не было,и коробок тоже подходящих. Сегодня снова пришли, говорят только 1 вид пакетов. Показала - не очень большие. Нуууууу я думаю, как хотите,но я впихну!!!!!!! Один подарок размером поменьше и легко вошел. А второй чуть больше и чувствую пакет таааак натянулся,что вот вот лопнет :Crazy: Но я его победила и впихнула все-таки!!!!!! :dirol: Так что, ждите мои девочки! Ааааа,еще коробку то в пакет впихнула,а открытку забыла... А там уже совсем тесно-тесно, но я поднажала :lol: :lol: :lol: и всунула!

 

Надюша,а вы уже точно решили или еще думаете насчет Турции? А то может и правда нам объединиться и там встретиться?! Думайте! Так то все веселее,инам и мужьям,и деткам :D Просто мы то собираемся уже бронировать,а то этот отельчик из-за своей недороговизны относительной уже в стопе до августа. Боюсь как бы на сентябрь в стоп не встал. Да и так надежнее и дешевле заранее. Наша Эдиана, кажется, уже укатила...Не появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не выдержала я и решила похвастаться СВОИМ ПЕРВЫМ КЕДОМ.Первый раз в жизни сделала для торта такую уххххххххххххххх. Сама радуюсь. Очень понравилось работать с мастикой из мармышек. Мастика нежная и хорошо поддается стрепне. Делал кед 2 часа :grin: Но это того стоило. 49fe45eb9378.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Аля, нет слов, вот это КРУТЬ!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka температура в 3 дня поднялась, поликлиника уже не работала, у нас как всегда на выходные :glare: , вечером опять 38...дала нурафен... ждем утра

Alk@ ну ты молодец, кед просто класссссссс :good: у тебя талантище!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ваааааау, вот это творение!!!!!!!!!!!!красота то какая!!!!! ну ты мастерица! класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!!

Яблочко Катюшеньку с 1 годиком и месяцем!!!!Девочки отзовитесь!!!2.gifАнимационные картинки

Леночка и Ванюшка, Наташка и сынулик, Аленка и твои ребятушки, девочки Ваших деток с 11 месяцем!!!

Аляну ты прям как Великий кондитер)))Молодец - очень красиво!!Умница!!!

klu-kva, я тоже буду очень рада увидеться,пока загадывать конечно не буду. Т.к. будет день - будет пища)))в стране кризис ужаснейший(((

Sнежная, спасибки!!!!

алинчик2020, ты уже в одноклассниках?)))

pluta, главное,что бы теперь все быстро зажило!!!!пусть поскорее наступит день вашей поправки)))!!!

ХачуЛялю, не,ну что это за такая фигня, сначало у Танюшки с Коликом , теперь у вас. От чистого сердца желаем Вам скорейшего выздоровления!!!

Девочки,а моя доча всю квартиру громит(((Прямо как терминатор - носится и все раскидывает, ломает.Я уже устала ее догонять. На улице мы тоже так и пытаемся убежать от мамы и полизать заборы и т.д. Наступили тяжелые времена)))

а еще я забыла написать, мы тоже уже отправили подарочки наши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо. Вы не представляет сколько души я в этот кед вложила. Лепила и песню напевала,с таким удовольствием что делаю для сынульки своего. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

ХачуЛялю, елки палки что же это такое.вы же только вылечились.Может что подхватили? иммунитет сейчас понижен.Врач какую нибудь восстановительную терапию назначил?

pluta, ох,ох эта перевязка. Пускай отмочат вначале фурацилином или сама отмочи,а то эти господа могут и так оторвать. Олесь ты не ругайся на меня :(

 

 

Блин глядя на фото увидела что не так кед зашнуровала.Вот дурында то. Эххх ведь два раза перешнуровывала. :scratch: :glare: Покрою его еще водочкой,чтобы глянец имел))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, не буду, друххххх, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: ругаться, просто, знаю как вы старались и еще ты переживаешь, вот и поругалась!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, супер супер!!!!Я даже незнаю как такую красоту сделать можно...Ты молодчина!!Думаю торт у вас будет просто сказочным!!!!!

 

А мы с мужем разругались...Сидим по разным углам весь вечер..Он даже Катюню не стал купать(((((((((((((((((( Вобще заявил что наш брак -ошибка(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Вобщем настроение на нуле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я еще тут, но вся в сборах. Завтра днем улетаем. У Ариши второй день темпа 37,5 где-то, видимо, продуло ее, когда в четверг я с ней маму свою на дачу перевозила: в машине вспотела, приехали, а в доме холодней, чем на улице, но там был ветерок. Главное, перелет пережить, а там на солнышке быстро вылечимся.

zelenoglazka, вещей набрала навалом, все одеть хочется! коляску берем. Блендер не беру, Ариша стала есть еду с кусочками, хотя пока зубов все также нет. Беру несколько баночек фруктового пюре, пару пачек творожка и печеньки. На всякий случай возьму кашу, но уже едим взрослую вовсю.

pluta, читала и мурашки по кожи, пусть скорее заживает коленка!

Alk@, вот это да! Его прям съесть можно? Он мягкий?

Джесси, а муж что сказал? Я когда увидела полосатый тест (когда Аришей заБ), была в смятении, о втором и не думали, но где-то в глубине души рада, что бог за меня все решил. Если разложить все по полочкам: у вас отдельная неоднокомнатная квартира, на жизнь хватает, ты с двумя детьми успеваешь еще подрабатывать. А почему бы и не сейчас третьего? К его рождению, Бог даст, Ксюша уже адаптируется в садике и будет болеть поменьше. Тяжело будет первый год, а потом полегче.

 

Поздравляем с годиком всех, кого прропустила! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оближу я твой мобильник,

Напущю слюны в поильник

Ты ругать меня не будешь

Потому, что сильно любишь!

 

Поползу шкафы открою,

Языком полы помою.

Нет причин ругать меня

Ты же мамочка моя!

 

Три часа стою в кровати

И не хочется мне спать

Ну, а ты меня качаешь

Тихо песню напеваешь!

 

Я смешаю гречку с манкой

И открою краски банку.

Ох достанется же мне

За пейзажи на стене!

 

Первый смех моё агу,

Ладушки и первый зуб.

Никогда ты не забудешь

Потому что сильно любишь!

 

Я пока не говорю,

Только слоги повторю

Ну а вырасту скажу!

Мама, я тебя люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, :friends: не ВЫ одни такие. Мы тоже разосрались сегодня из за ДР его отца.Я ему предлагаю пораньше поехать,а он ближе к вечеру.ну и слово за слово.Теперь вот тоже уже сказали давай расходится)))))))))) разговор состоится после ДР сына :pardon: Дурак одним словом. Хотя между делом разговор ведем))) Еще ему высказала,что он забросил меня совсем я как преложение к сыну стала. Сказала что я женщина и что мне тоже нужно внимание и приятное делать. А то сраного цветочка не подарит.Короче опять ему мозг выносила по этому поводу. :club:

ediana, все настоящее,можно кушать и пока мягкое,но должно по сути засохнуть ,но не сильно.Пишут и кондитер сегодня мне ответила,что они долго мягкие остаются когда делаешь из мармышек(суфле импортное иначе маршмеллоу)

pluta, :friends: да я очень из за этого переживаю. :pardon: ведать характер такой

elefant, :wave:

Надюшка удачной ночки Вам с папиком. Соскуууууучилисььььььь. :spiteful: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka) Даниила с Первым Днем Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

С 11 месяцами:

AlenkaGib, Арнольда и Алиночку

YaNati и сыночка

Морозова* и Ванюшка

люмине и Дашеньку

 

Alk@, ботиночек-супер!!! Молодчинка,здорово полчилось!!!! :good: :good: :good:

pluta, ой,бедная Василиска,что вам пришлось пережить.... :(:(:(:( Пусть по-скорее поравляется ведь у неё самая любящая и заботливая мама на свете!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Про помидоры спрашивала какие вы ему даете,с огорода или покупные? Я уже рвусь покупать помидорчики,но сейчас не сезон и они практически все с нитратами! :( :pardon:

ediana, удачного вам перелета и отличного отдыха!!!! :giverose: :wave: :good:

Nadino4ka, никогда не пробовала кремы от комаров,но преобрела гвоздичное масло!Мазала его около кроватки прошлым летом,но ни как не помогло! :pardon: Всё равно кусали и сейчас начали! :( Знаю,что можно Фенистилом мазать,чтоб зуд убрать!На себе пробовала разницы не почувствовала... :pardon: но это так... небольшое мнение... :blush: :blush:

klu-kva, спасибо! :giverose:

jassy, согласно мнением многих,что решать только вам! :pardon: У меня сейчас задержка 2 дня! Тест забыла сегодня купить... :banghead: Но если что будем рожать и потом попрошу сделать перевязку труб! :pardon: Говорю сечас первый раз открыто в инете... :blush: когда Виолке было 8,5 месяцев я сделала аборт... :blush: тогда было страшно с погодками и пр. ... мучилась угрезениями совести около года... не могла почему-то забыть... хоть и не верующая... :pardon: А сейчас когда живем в 1-комнатной кв. и плохо с финансами так как одной зарплаты мужа скоро не будет хватать мы решили рожать третьего всё равно... :pardon: по сути, моя мечта о дочке и, главное, сыночке сбылась и буду рада ещё одному и не важно кем он будет... :blush:

 

извиняюсь,что не всем отвечаю... время уже за полночь... ;):(

Хочу показать своё мучение- торт на папкин др :Crazy: :

552e99661917t.jpg

сегодня мы наконец-то посетили нашу дальнюю площадку где Вилка очень любит гулять! Гуляли где-то 5 часов! Вилка обгорела хорошо как вареный рак на плечах,шея,руки и даже уши красное... :Crazy: на то,что болит не жаловалась правда... :pardon: Ромка тоже загорел местами,но особенно ногами. :grin: Немного фоток с прогулки нашей скинула в профиль... ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочитала наконец то вас!!!!!!

 

Привет всем девочкам и их дочам и сынулям )))) Мы вернулись!

Отдохнули хорошо, только погодка подкачала немного, было ветрено и мы опять приболели. Но это уже моя вина, я простыла, горло себе застудила, да особо на это внимание не обратила, а поднялась темпа, ну и сыну тоже заразила.. Вот, второй день небольшая температурка у него. Но до пт. как мы и планировали был здоров, бодр и весел. Гуляли все время, спали на улице, в будни тихо за городом, пока не лето.

Поздравляю всех именниников с датками! И с Годовасием Андрюшу и Софью! ах, такие детки взрослые!

леночка81, мы сняли в районе корабицино домик (половинка), там на1 этаже сауна, холл с подогреваемыми полами(что очень удобно для малышей), кухня совмещена с холлом, диван, телек, прихожая отделена от холла тоже, так что можно туда все, что детям нельзя поставить. Грязную обувь, коляску, ну ит.д. на втором этаже 2 спальни и санузел стоит это удовольствие10000 руб с вс по пт. в выходные тыщ 7 они берут. Но это цены до лета. Летом у них другая экономика будет. Мне там очень понравилось. Тихо, красиво, дет.площадка, все отдыхающие с детьми в основном. Тусовок и шумных компаний нет. Перед каждым домиком стол, скамейка, мангал. и очень приятная управляющая! )))

jassy, на счет машинок, про Ренж Ровер даже не знаю. С виду нравится очень, но говорят они очень ломаются. Посмотрим )))

Nadino4ka, да, да, немцы стали уже не те :unsure: :unsure: Поздравляем и мы с Ильей Надюша тебя с прошедшим ДР ))) Будь счастлива! Радости, солнечного неба над головой! )) :giverose: :giverose:

На природе детишкам хорошо! И спят хорошо, и едят хорошо. Мы, вон, в городе каждое утро в 8:15 как по будильнику встаем, а загородом дрых до 9:30 а то и дольше! Ух, я выспалась там )))))))) и днем 2 раза по два часа, в городе дольше 1,5 не спит вообще.

 

Колюню очень жалько, и Таню жалко, бедняжки они! Дай бог и правда, чтобы уже поскорее закончились эти мучения...

Плута, держись, дорогая... Дети, что маленькие, что побольше, все равно нужно глаз да глаз. Бедная Василиска, главное, чтобы не задет был там сустав. нерв! Все остальное до свадьбы обязательно заживет. :friends:

 

Еще хочется добавить для Джесси, что я полностью согласна с pluta, все в нашей жизни не просто так. Но что на сердце есть, то и нужно будет сделать. Я вот, не представляю, конечно, если бы сейчас опять забеременела, но... думаю, что оставила бы, вижу какое это счастье ДЕТИ, и хотя и тяжело очень, и ответственность большая, и все же, это огромная радость, это наше будущее, это наше продолжение, эта наша семья! Посмотрите на наших бабушек! У них же нет родителей, братьев, сестер, у них только дети да внуки. Так вот, чем больше у нас бдет детей, тем больше будет у нас семья в старости. Тем счастливее мы будем.

вот как то так я думаю. А что касается того, что тяжело выносить, тяжело родить, тяжело девочки очень многое. В войну как женщины носили, рожали, кормили? Все получалось. И у нас получится!

Хочу лялю, вызывайте врача, может остаточное явление какое? ЭТо иммунитет ослабленный, видимо от антибиотиков, вам надо сейчас поправится и набираться сил, закаляться может даже. Я вот уже подумала, что займусь обязательно, а то мы весь год проболели... не хочу больше так!

Извините, что так сумбурно, просто 10 с лишним страничек пока прочитаешь.... ух. да еще отписаться хочется всем, а соощения со странички на страничку копировать приходится. не сохраняется иначе.

Кстати, Леночка81, я предлагаю нам тоже подарками обменяться. Мы рядышком живем, можем и без почты обойтись! )))) Раз уж мы такие непутевые, без половинок остались и без подарков! )) Как идея? При встрече и обменяемся! Наша невеста вон, вообще не появляется уже пол года (( а у меня и координат то их нету ( Марго, Марго..... Поменяем тебя на Катюшу )) Она и поближе, и породнее уже стала )))))

И еще для Бэбички ссылку надо сбросить, где то была у меня. я в контакте скину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот закон этот, но номер точно не нашла

 

 

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

 

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

 

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

 

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

 

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

 

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

 

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.

Среднее, образование, России, станет, платным, 2011, года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, плакаю :bye: , мне не видно твой кед, позже с сотки зайду и погляжу на твой шедевр.

 

Ой девочки, такую тему затронули :( . Забеременей я сейчас, не Дай Бог, мое решение было бы не роды уж точно, хотя у меня уже один грех на душе есть., было очень давно, и тогда я другого выхода не видела. И за два года планирования, оплакала это сполна. Муж знает об этом, поэтому тема для нас очень щепетильная, пока предохраняемся резинкой, после прекращения ГВ, буду искать другой метод.

У нас у каждой своя жизнь, свои причины, если для кого наши веские причины кажутся не причинами во все, то их проблемы.

У родителей в деревне, есть девочка, на год младше меня, рожает 3го, нищита страшная, дети старшие синие, она сама еле ходит. А рожает, говорит, аборт грех. :glare: Вот таких я не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, вот и мой тоже говорит надо решать вопрос как жить дальше...а из-за такой ерунды переругались..обидно даже((

Tangerinka, у нас есть жених_))), но идею с подарками поддерживаю...))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka,

В войну как женщины носили, рожали, кормили? Все получалось. И у нас получится!

не сравнивай то время и время настоящее.... люди были проще, климат, природа были лучше, чище. Вон даже мамака моя говорит что на (меня) третьего запросто решились. А щас бы сто раз подумала и наврятли б... А бабушки наши считают что 2 дитя в это время, это уже роскошь! Хотя сами когда то давно шпарили малявок по одному в 2 года. Тяжко щас жить, и морально и материально и по состоянию здоровья. Мне бабушка рассказавала, её мать беременная траву косить ходила и прям в поле и родила, три дня дома посидела и снова пошла траву косить, и ни кровотечения ни чего не было! А у нас щас организмы какие? Вот я себя представила в те времена))) Сена б я точно не смогла запасти в зиму))) Так что не надо сравниквать то время и наше настоящее, здоровье женщин тех времян и наше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

• Защита от насекомых. Для того чтобы защититься от комаров, растворите 5 капель масла чайного дерева в 20-30 мл воды и смажьте открытые участки тела. Укусы различных насекомых (мошек, оводов, комаров, ос, пчел и т.д.), а также прыщи, ожоги другие мелкие неприятности с кожей смазывайте 100%-ным маслом чайного дерева. Предостережение: там, где есть гной (фурункулы, гнойные прыщи и т.д.) смазывайте маслом вокруг пораженной области.

 

 

не пробовала, но этим летом собираюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...