Перейти к публикации

Тестостерон


Полезные сообщения

Привет всем. У меня вопрос: Тестостерон сильно повышен,и 17ОН-прогестерон тоже. Врач прописала дексаметазон по 1/4 2 раза в день. Я прочитала, что витамин Е повышает тестостерон. Это правда? А то я его пью уже 1,5 мес. Может из-за Е анализы такие? И фоливую ещё пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто отзовется, может у кого похожая была ситуация!

Сдавала полный набор гормонов перед предстоящим визитом к репродуктологу -

ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, эстрадиол, прогестерон, ДЭА-SO4, кортизол, пролактин, дигидротестостерон, 17-ОН-прогестерон, анти-мюллеров гормон, свободный тестостерон на 5 дмц. Все в норме! А вот свободный тестостерон несколько повышен - 5,2 при норме менее 4,1...((((

Что это значит и чем грозит!? планируем почти год и все никак.. может этот гормон быть камнем преткновения? расстроилась(( к врачу только 9 октября, это ж я изведусь, пока доживу...

Одна надежда на форумчанок) вместе не так тревожно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто отзовется, может у кого похожая была ситуация!

Сдавала полный набор гормонов перед предстоящим визитом к репродуктологу -

ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, эстрадиол, прогестерон, ДЭА-SO4, кортизол, пролактин, дигидротестостерон, 17-ОН-прогестерон, анти-мюллеров гормон, свободный тестостерон на 5 дмц. Все в норме! А вот свободный тестостерон несколько повышен - 5,2 при норме менее 4,1...((((

Что это значит и чем грозит!? планируем почти год и все никак.. может этот гормон быть камнем преткновения? расстроилась(( к врачу только 9 октября, это ж я изведусь, пока доживу...

Одна надежда на форумчанок) вместе не так тревожно)

Насколько я владею информацией, то лечат не анализы, а симптомы.....есть ли у вас лишняя волосатость, лишний вес, есть ли своя овуляция, что с яичниками.....надо все в комплексе смотреть, а не единичное показание лаборатории......у меня тоже тестостерон несколько повышен, но обследовалась полностью, сказали не обращать внимание.....еще мой совет - почитайте РМС, там есть очень хорошие советы по этому поводу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я владею информацией, то лечат не анализы, а симптомы.....есть ли у вас лишняя волосатость, лишний вес, есть ли своя овуляция, что с яичниками.....надо все в комплексе смотреть, а не единичное показание лаборатории......у меня тоже тестостерон несколько повышен, но обследовалась полностью, сказали не обращать внимание.....еще мой совет - почитайте РМС, там есть очень хорошие советы по этому поводу.......

 

Да вроде все в порядке) В повышенной волосатости не замечена, кожные покровы чистые, овуляция регулярная - и осмотр у Г это подтверждает, и тестами ловится, вес 55 при 164 см роста, Г сказал вообще, что я как та лошадка на лугу здорова...

Простите за глупый вопрос - а РМС это что и где?))) Обязательно почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде все в порядке) В повышенной волосатости не замечена, кожные покровы чистые, овуляция регулярная - и осмотр у Г это подтверждает, и тестами ловится, вес 55 при 164 см роста, Г сказал вообще, что я как та лошадка на лугу здорова...

Простите за глупый вопрос - а РМС это что и где?))) Обязательно почитаю

РМС - это русмедсервер......поищите в инете.....мне кажется, что вам не стоит заморачиваться.....

 

Да вроде все в порядке) В повышенной волосатости не замечена, кожные покровы чистые, овуляция регулярная - и осмотр у Г это подтверждает, и тестами ловится, вес 55 при 164 см роста, Г сказал вообще, что я как та лошадка на лугу здорова...

Простите за глупый вопрос - а РМС это что и где?))) Обязательно почитаю

тем более у вас есть ребенок! точно не заморачивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РМС - это русмедсервер......поищите в инете.....мне кажется, что вам не стоит заморачиваться.....

тем более у вас есть ребенок! точно не заморачивайтесь!

спасибо за поддержку и слова приободрения! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Диагноз - СПКЯ. Все гормоны в норме, кроме свободного тестостерона. При постановке диагноза показывал анализ 12,0 (при норме 0,1-4,1). Пила 4 месяца Диане-35, стал 6,04, но были сильные кровотечения при месячных, поэтому перевели на Мидиану, и через 4мес. анализ показал 8,13. Добавили пить Глюкофаж, и через 3 мес. анализ=5,7

сейчас планирую конретно беременность, назначили опять Диане35 на 3 месяца.

 

девочки, подскажите, с таким св.тестосероном реально родить малыша?

 

(УЗИ почек и надпочечников в норме, сахар - 4,8 - норма)

Изменено пользователем SnowWhiteQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет. Помогите, пожалуйста,

планируем Б, все ни как, муж сдал СГ оказалось все плохо по результатам...был у врача, сказали,что понижен тестостерон, выписали уколы,таблетки на 2 месяца, но врач сказал,что результаты могут быть уже через пару недель.

и о ужас, сегодня получила свои анализы.Гормоны сдавала на 2-3 д.ц.(до этого все в норме, пью 4 месяца дюфик,для нормализации цыкла, ибо на нервах могут и на очень долго задержаться, но задержка всегда, все равно на несколько дней, и цикл 34-36 дней), так вот анализы на гормоны, все в порядке, а тут батц и тестостерон в при норме 0.7-1.90 у меня аж 5.60( в 3-4 раза превышены,аж красным выделили)!очень расстроилась, начиталась кучу всего 17 ОН в норме, значит яичники, к врачу толко через 10 дней, вся извелась...очень переживаю...муж думает,что мы уже через 2 недели(как врач сказал) пузатиками станем....а прочитала,что противозачаточные прописывают...есть ли еще способы понизить?вес у меня в норме р.165-52, черные волосы, ну ноги волосатики,но ни чего из ряда вон!очень расстроилась и переживаю.не хочу противозочаточные((((вон оно как! у мужа тестостерон понижен, у меня повышен!!!!где справедливость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Девочки, подскажите, кто в курсе. Планируем беременность, вот получила результаты очередных анализов:

 

Тестостерон общий - 2.42 (норма 0.290-1.67) - повышен! на сколько критичен показатель? и что делать?

 

Индекс свободного андрогена (тестостерон общий) - 3.98 (норма - 0.297 - 5.62) - это что такое вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Девочки, подскажите, кто в курсе. Планируем беременность, вот получила результаты очередных анализов:

 

Тестостерон общий - 2.42 (норма 0.290-1.67) - повышен! на сколько критичен показатель? и что делать?

 

Индекс свободного андрогена (тестостерон общий) - 3.98 (норма - 0.297 - 5.62) - это что такое вообще?

Я снижала дексаметазоном по 1/4 2 раза в день. Пропила 2 мес. пришёл в норму!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!А у меня повышено все что можно и нельзя,тестестерон свободный в 3 раза,пролактин,17-оксипрогестерон,ДГЭА-S и ТТГ.Нормальный только Т4 свободный.отправили к эндокринологу и на узи щитовидки + лекарств на полгода выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже были мужские гормоны повышены, РАЗА В 3, снижала дексом, не помню сколько пила его, но дозу уменьшила раза в два точно от той что назначила врач, пила его мес.4 примерно. Беременела на нем, пила до 17 недель, но он был во время Б в норме и пила я смешную дозу. Вот надо бы перед планированием сдать,т.к. думаю из за него ЗБ перед второй дочкой была.

Изменено пользователем Ласточка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Читаю и понимаю,что все мы разные,а проблемы у всех одинаковые))

У меня тоже тестостерон завышен был в разы, в 2011 г. При норме что-то около 0,8 у меня был 1.37++. Пила 4 месяца, вроде дексометазон месяц по 1т., второй и третий по 0,5т., четвертый по 0,4 т. Но тогда не сильно понизился,затем полтора глда диане 35 и "о,чудо" тестестерон 1,69 при норме 1,87. Граница верхняя,как врач говорит,но продвижение заметное) теперь,при стимуляуции вместе с клостом пью по полтаблеточки дексометазона(могу врать в написании препарата) третий месяц без диане35,лицо пока чистое,раньше было много,много,много прыщиков,но вот сптна ужезакрасгелась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, а кто-нибудь снижал тестостерон андрокуром? как долго сохраняется эффект?

Мне прописали, вместе с Яриной, затем на отмене планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить,сейчас метипред назначили в те же дни,что и клост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, а кто-нибудь снижал тестостерон андрокуром? как долго сохраняется эффект?

Присоединяюст к вопросу! Тоже его тут задавала, но что-то глухо..... видимо, его очень редко призначают... наверное по тому, что он лечит гирсутизм, но не болие...

А тут, много у кого муж.гормоны повешены то от поликистоза, то от гиперфункции надпочечников, опять же щитовитка.....

Девочки, кто принимал Андрокур, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,всем привет. Читаю и понимаю,что все мы разные,а проблемы у всех одинаковые))

У меня тоже тестостерон завышен был в разы, в 2011 г. При норме что-то около 0,8 у меня был 1.37++. Пила 4 месяца, вроде дексометазон месяц по 1т., второй и третий по 0,5т., четвертый по 0,4 т. Но тогда не сильно понизился,затем полтора глда диане 35 и "о,чудо" тестестерон 1,69 при норме 1,87. Граница верхняя,как врач говорит,но продвижение заметное) теперь,при стимуляуции вместе с клостом пью по полтаблеточки дексометазона(могу врать в написании препарата) третий месяц без диане35,лицо пока чистое,раньше было много,много,много прыщиков,но вот сптна ужезакрасгелась(((

Мне выписали Флутомид пить,пока не понимаю есть результат или нет,еще НГ празники были...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzz89, время покажет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тестостерон тоже повышен, вроде 5 единиц. Сейчас дюфастоне понижаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, а каким образом дюфастон его понижает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, а каким образом дюфастон его понижает?

А как может прогестерон снижать тестостерон? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дюфастон не понижает андрогены, утрик понижает, почитайте инструкции........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, я не знаю. По этому и спрашиваю. Ведь дюф надо во второй фазе пить,а тестостерон плстоянно надо понижать.

Сдавала вчера на гормоны,4 цикл после полутора лет диане 35, он опять завышен. Два цикла назад была верхняя грань...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромаха, о чем Вы говорите? Дюфастон - синтетический прогестерон, утрожестан - натуральный. И инструкции мы читать умеем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наименование: Утрожестан (Utrogestan)

 

Фармакологическое действие:

Действующим веществом утрожестана является прогестерон (гормон желтого тела яичника). Утрожестан при введении в организм способствует нормальным секреторным преобразованиям в слизистой оболочке матки. Потенцирует переход эндометрия из пролиферативной фазы в секреторную. В случае оплодотворения яйцеклетки утрожестан вызывает изменения в эндометрии, которые способствуют

ромаха, о чем Вы говорите? Дюфастон - синтетический прогестерон, утрожестан - натуральный. И инструкции мы читать умеем. ;)

имплантации и развитию эмбриона. Во время беременности снижает сократимость и возбудимость миометрия и маточных труб, стимулирует преобразования в концевых элементах молочных желез. За счет нормализации образования дигидротестостерона (основного метаболита) обладает антиандрогенной активностью. Антиальдостероновый эффект способствует усилению мочевыделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...