Перейти к публикации

Дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-С), Тестостерон, 17‑КС


Tanya78

Полезные сообщения

 

Здравствуйте. Мой уровень ДГЭА- С при норме 35,00-430,00  mcg/dL - 62.00, это в норме или все таки низкий? Нужно ли при таком уровне пропить ДГЭА в таблетках, если нужно, то в какой дозировке и сколько дней, месяцев?  

Дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-С) - стероид, секретируемый, в основном, корой надпочечников (95%) и яичниками (5%). Выделяется с мочой и составляет основную фракцию 17-КС мочи. В процессе его метаболизма в периферических тканях образуются тестостерон и дигидротестостерон. У женщин содержание ДГЭА-С в сыворотке является маркером синтеза андрогенов надпочечниками. 

Нужно ли проверить надпочечники или при таком уровне (ДГЭА-С), не должно быть с ними проблем? Два года назад делала узи почек и по узи было все в порядке.

17‑кетостероиды (17‑КС) в моче при норме 10,0-19,0  mg/24 h у меня был 6.3 и как вижу ДГЭА-С и 17‑кетостероиды (17‑КС)  взаимосвязаны, я правильно понимаю? Testosterone Plasmatico при норме:  premenopausa:   0,12-0,59  ng/mL у меня был  0,24. Эти анализы сдавала 2 года назад, у двух эндокринологов спрашивала за эти анализы, сказали нормальные, хоть я и обращала внимание, что 17‑кетостероиды (17‑КС) ниже нормы. Подскажите, кто знает, ДГЭА-С, Testosterone Plasmatico и 17‑кетостероиды (17‑КС) в норме или все очень низкие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще низкий дгэа бывает к климакса ближе. Его пьют что б взбодрить яичники. 

Квас да , низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Считаете нужно пропить ДГЭА, а в какой дозировке и сколько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 12:06, Tanya78 сказал(а):

@Плодожор Считаете нужно пропить ДГЭА, а в какой дозировке и сколько времени?

Сама не пила, дозировки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...