Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Яночка28, я стараюсь! сейчас муж с работы пришел, все так замечательно!

Джайва, гениколог из ЖК, вот и не хочется мне к ней идти после этого!

Oksik-K, я уверена, что все будет замечательно! :giverose: Только сейчас, наверное, только витаминки какие-нибудь назначат, и все... Но обязательно отпишись! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стре-KOZA, :wave: держу за тебя кулочки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikAL, сходи к главному, попроси, чтоб тебя к другому прикрепили, а то ведь потом придется все девять месяцев к ней ходить без настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем новым девочкам,поздравляю всех с беременностью)))

Я вот только сегодня задумалась-бред наверно,но только сейчас-вы по сколько фольку пьете? я просто стала пить по 3 т. гинеколог еще сто лет назад говорил,а тут прочитала что надо только 400 мкг,а в таблетке 1 мг :pardon:

А еще вы когда собираетесь на узи,может кто знает-когда сердечко становиться видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, это возможно? Я не знала! Тогда обязательно пойду, только, наверное, на следующей недельке уже... Мы в четверг на дачу собирались... А теперь не знаю, стоит ли ехать, посмотрим...

PIGUS***PUS***, и тебе мои поздравления! :giverose: И всем остальным девочкам, конечно! :giverose:

Я пью фольку по 2 т * 2 р\д.. Но еще т.к. у меня удалена ЩЖ, я уже увеличила дозировку тироксина, а больше ничего не принимаю.

А сердцебиение, наверное, недель в 6 видно по узи, но точно не могу сказать... По крайней мере в прошлую мою беременность в 6 недель оно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, Ну и радуйся, что есть не хочется, я вот скоро как шарик кататься буду со своим аппетитом))))

дак вопрос как раз в том, что есть СОВСЕМ не хочется!!! это же тоже ненормально!!! и дома я пока совсем одна... подружка приходит или я к ней иду - меня кормим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikAL, вот и я так пила,но это получантся 4000 мкг,а не 400... я тоже эутирокс пью,у меня ТТГ чуть повышен,пила по 50,потом когда узнала по 75,через недельку сдам посмотрю..мне эндокринолог говорила,что с беременность дозировку в 2 раза увеличивают Kate-master, у меня тоже некоторый аппетит стал только сейчас появлять,до этого первый раз ела в районе обеда,зато пью как слон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, мне так фольку в прошлую беременность гениколог в частной клинике говорила пить...не знаю... :pardon:

Нет, дозировку тироксина, эутирокса (аналогичный препарат вроде, у меня тоже ТТГ выше нормы после операции был) во время беременности увеличивают вроде на 50 %.

А я практически до обеда ничего не ем, не охота, а когда поем - начинает подташнивать почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

SvetikAL, да, можно, лучшей сейчас сразу устроится к нормальному врачу, чем потом всю беременность мучиться.

PIGUS***PUS***, я пью фольку по 2-е таблетки в день, назначала еще в прошлую беременность врач ЦПСиР, а другая врач говорила, что там дозировка бывает разная, в зависимости от производителя и надо пить что-то вроде не больше 800мкг, но в итоге я пила по две, не стали спорить с гуру из ЦПСиР :pardon: Надо будет еще по уточнять в этот раз у врачей, но думаю от лишнего вреда не будет :). Сердечко малыша вроде начинает сокращаться в 5-ть недель, но лучше идти в 6-ть или 7-мь, там уже видно будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолька должна быть 400 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

К спору о фольке. Я вот пью по 4 шт (4000мкг) в день. Вообще фолька усваивается в количестве 400 мкг в день, а излишек выводится, не накапливаясь, поэтому фольки много не бывает. А вот недостаток бывает, и он опасен, поэтому лучше пить больше, чем меньше. А вообще хорошо сдать анализ на гомоцистеин и сразу будет понятно - хорошо она усваивается или нет, если гомоцистеин в норме, то достаточно и 1 табл. в день, а если повышен- то может 6-8 таб. в день понадобиться.

Kate-master, а я себя сглазила - тоже аппетит меньше стал, зато тошнотики кажись начали появляться. Блин, хоть бы не токсикоз!!! :beg:

 

Чего-то у нас новеньких сегодня совсем нет в темке?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас так рано тошнотики появляются, у меня в прошлый раз в 5,5 все началось и то все удивлялись, что рано. И в этот раз не жду раньше :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у меня и в первую Б рано тошнотики начались, и сейчас. Только они совсем разные. Сейчас тошнит - поела и перестало. А в первую Б тошнит - посмотрел на еду и тошнит еще сильнее, думала умру голодной смертью, сильно похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, а мне в первую с начало помогало поесть, а потом перестало :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем приветики. Очень мне хотелось попасть в эту темку, но не судьба, будем стараться дальше. А вам всем удачной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У меня вчера тоже появился токсик :blush: Но раньше меня очень тошнило только по утрам, а теперь по вечерам, пойду попробую перекусить. Девочки, а кто знает на какой неделе можно услышать сердечко на УЗИ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насти, по-моему с 5-6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а внематочную по приросту ХГЧ как-то можно прогнозировать-или это только узи? просто не хотелось бы рано идти-хотя бы когда сердечко увидят,а вы прогик за это время сдавали?

Вообще положительные тесты растут с каждым днем,просто наверно девочки не в курсе-надо клич бросить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Прирост менее чем в 1,6 раза, отсутствие роста или падение уровня ХГЧ свидетельствуют в пользу внематочной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась я сегодня до врача (из ЦПСиР), она сказала пить витаминки и назначенные мне препараты и приезжать к ней на узи и консультацию через 2-3 недельки, чтобы сразу узи сделать. Так что я на узи попаду неделек в 6-7, не раньше, ну это и к лучшему - сразу СБ видно будет.

PIGUS***PUS***, вот я абсолютно с Яночка28 согласна. Надо прирост хгч смотреть. Вот я завтра поеду второй раз хгч и прогик сдавать. :beg: Пусть он хорошо растет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Принимайте и меня в компанию: ХГЧ на 15 ДПО был 158, сейчас уже, наверняка, больше, потому как с 11 ДПО увеличивался каждый день почти в 2 р. (11 ДПО- 17мЕ:)

Ой, девочки, я такая счастливая! Так долго ждала эту беременность! Была у врача-ждет меня на УЗИ 11 мая!

Всем удачи, берегите себя и не нервничайте!

Все будет обязательно хорошо!

П.С. Кстати, а у кого-то уже есть какие-то изменения в самочувствии?

У меня, например, кроме легкого головокружения по утрам, ничего и нет) Даже обидно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Хорошего ХГЧ!!!

KatyBo, Добро пожаловать! Нет токсикоза? Так это же хорошо!

 

Определение пола ребенка http://www.predskazanie.ru/rebenok/index.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K, а кто у тебя врач в ЦПСиР, если не секрет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! Уже январятки появлись!!! Ни чего себе!!! С новым домиком вам девочки!!! Приветики вам и вашим дочкам и сыночкам от июнят и июлят :giverose: :giverose: :giverose:

Удачно вам доносить и родить в срок ваших золотинок :give_heart:

Яночка28, клёвая дата родов у тебя по линеечке :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...